Chevrolet Spark

Chevrolet 134 відгука про Chevrolet Spark

134 відгука

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, дизайн кузова

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, дорожній просвіт, простір салону

Chevrolet Spark 2015

Chevrolet Spark 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, об`єм багажника, шумоізоляція

37 тис.км Поїздки в місті

маленький з виду ґаджет (не авто а саме ґаджет) достатньо просторий та комфортний всередині, на дорозі пуля, одне задоволення від їзди

Віталій

Chevrolet Spark 2011

- неприхотливый движок: АИ92; достаточно просторный салон для малолитражки; высокая посадка водителя (выше любой легковой Лады); экономичный движок при хорошей динамике, со светофоров стартовал очень достойно; достаточно высокий клиренс, бамперами за 4 года не разу не уперся в бордюр и остались бы в родной краске еси бы не ДТП; теплый салон зимой; хороший обзор в лобовое и по зеркалам.

- пластик в салоне очень не любит царапин; не очень качественно прошиты швы на сиденьях, за 4 года стали ползти на заднем диване. Иных минусов для такой машинки и за сравнительно не высокую цену найти сложно.

Машинка на механике, с кондеем, магнитолой и передними стеклоподъемниками (и это между прочим база), была куплена в семью как второе и прямо скажем не основное средство передвижения (основной машиной была Шевроле Лачетти универсал 1,6л., поскольку большой багажник для молодой семьи с двумя детьми был очень актуален), но буквально в течение пары месяцев эксплуатации в городском потоке и незначительных вылазках на трассу (не более 80 км в один конец по хорошему асфальту), Спарк стал семейным любимцем как для водителей (я и супруга, так и для детей 2-х и 8 лет). А что, расход смешной - около 5 л. на 100 км., в городе достаточно шустрый (это Вам не Матиз) с его восемью клапанами (в Спарке их 16! и это на такой то движок!). Выбирал из КИА Пиканто (в 2011 была чуть дешевле, но в базе скуднее Спарка) и СИТРОЕН 1 (ну, на этого вообще не было ставки, а так, для количества участников). В общем, СПАРК в сравнении выиграл и я за 4 года эксплуатации об этом выборе не пожалел ни разу! В Машинке зимой тепло, летом кондей особо не мешал ходовым характеристикам но и нужно признаться, часто им не пользовались. На дороге устойчивая даже на трассе при скорости в 140 с полной загрузкой (пришлось ехать с Урала в Сибирь, 1800 км за два дня в два руля с битком загруженным салоном). Кто бы рассказал, не поверил бы! Но испытал сам и не стыдно за отзыв! Конечно, не седан и не универсал, багажник лишь для продуктового пакета, но что еще требуется от малолитражки?! В период гарантии обслуживал только у дилера и по гарантии успел дважды поменять передние стойки. Эксплуатировал машинку не сказать чтоб очень избирательно в части дорожного покрытия и по этому грешить на заводской брак и недоработки в конструкции не стану. На одном из ТО присутствовал при замене свечей - жуткое дело, самостоятельно выполнять такие работы не хотелось бы, т.к. добраться до них без комплекта специфических примочек не представляется возможным, а разобрать нужно всю переферию что висит над блоком! А ведь после нужно все собрать обратно. В общем за 4 года замена свечей была лишь однажды, но необходимости в более частой замене не чувствовалось. Машинка эксплуатировалась ежедневно - д/сад, школа, работа, бытовые вопросы и все в обратном порядке. В выходные на дачу. через 2,5 года эксплуатации забарахлил привод переключения МКПП и в сервисе очень долго (несколько раз и по нескольку дней подряд) не могли выявить причину затруднений при переключении, но в итоге разобрались и исправили, на дорожку попугав меня скорой заменой корзины сцепления. Продал исключительно при необходимости добить ипотеку, а так катались бы ещё!

vadim.yakovlev.1972

Chevrolet Spark 2007

Разгоняется хорошо, на трассе спокойно идет 100-110 км/ч. Хорошая ходовая-при наших дорогах у других машин давно все развалилось бы. Всегда найдешь место на парковке (комфортный для города размер авто). Расход бензина маленький. Зимой никаких пробуксовок, легко вылазит из сугробов.

Минус-маленький багажник. Для поездки на дачу, по магазинам не хватает объема. Кондиционер слабоват, за короткую поездку не совсем успевает охладить салон. На холостом ходу увеличивается расход бензина.

машина очень удобная, маневренная, затраты минимальные. за 8 лет менялось только масло и другие необходимые расходники. настоящая качественная корейская сборка.

Катрин

Chevrolet Spark 2007

Хорошая экономичная городская машина для женщины-новичка в вождении, удобно парковаться.

Не для трассы, слабая ходовая, маленькие салон и багажник.

Мой рассказ Вам о том, как мне удалось покататься на Шевроле Спарк красного цвета с литровым четырехцилиндровиком. На каких только я машинах не катался: и на нормальных седанах и хатчбеках, и на вэнах, и на рамниках. Но вот случился момент, когда я остался примерно на месяц без машины под своей мягкой точкой и воспользовался на это время услугами Спарка красного цвета.Сначала я расскажу о характеристиках этого Шевроле, а потом уже о своих впечатлениях! Итак...Шевик попался уже не шибко молодой (2007 года выпуска) с "хорошей" биографией (я не смог на нем найти более-менее целую без сколов и царапин сторону), которая говорила о том, что на данной машине поездило очень много начинающих водителей, а судя по цветочным наклейкам в салоне и красному цвету авто - водителей женского пола. Под капотом у Спарка литровый четырехцилиндровый рядник мощностью 67 лошадиных сил, двигатель по городу питается почти парами бензина (в районе 6 литров, если не вваливать педаль газа в пол), по трассе при скорости около 90 км в час еще меньше (примерно 5-5,5 литра на сотню). В салоне "ручка", неродная магнитола, электропакет, плюс был установлен парктроник. Да наверное это и вся комплектация. По словам владелицы, машина пробежала всего 80 тысяч километров и на ней уже не раз ремонтировали ходовую, а также успели поменять диск сцепления. Кстати, заезжал в сервис поменять масло, так там мне рассказали, что у таких машин постоянные болезни со сцеплением в целом (то одно, то другое из строя выходит). Вот вам сделал коллажик внутренностей Спарка.Ну а сейчас мои впечатления! Я реально все представлю Вам без прикрас! Первое, когда видят мужчину на маленькой красненькой машинке, это вызывает у большинства водил, особенно крупных машин, дикие усмешки, ржание, а у молодых женщин непонятный восторг. Второе, маленькую машинку постоянно обижают, нигде не хотят пропускать, везде поджимают и стараются обогнать, даже гнилые копейки выжимают все из своих старых прожаренных и жрущих масло движков. Третье, я был сильно удивлен тем, что Спарк с литровым двигателем довольно резво стартует со светофора по городу, вообще для города очень неплохая машинка (легко парковаться, мало кушает топлива, быстро прогревается). Четвертое, в Спарке реально мало места, там нет ни более-менее толкового багажника, мало места для моих длинных ног, мало места на задних сиденьях. Пятое, на трассе это Шевроле начинает дико изменяться в объемах пожираемого топлива, то есть если скорость переваливает за 90 км/час (а машинка спокойно может разогнаться до 120 км/час, правда больше не пробовал - ибо страшно), расход топлива начинает расти в каких-то геометрических прогрессиях. Шестое, на трассе чувствуется, что машинка легкая, ее достаточно большая боковая поверхность при сильных порывах ветра создает сильно ощутимые вихляния авто по дороге. Седьмое, у машины явно слабая ходовая, когда едешь все прекрасно чувствуешь пятой точкой, не просто так мне сказали, что несколько раз ее уже перебирали. Восьмое, машина весьма чувствительна к перегрузу в виде 4-х мужиков (который влияет и на скоростные характеристики, и на расход топлива).Ну вот как то и все! Подытожу: в машине достаточно много минусов, но для города и для вождения начинающей водительницей в машине цены нет! Она (водительница) Вам только спасибо скажет!

XaHaBaM

Chevrolet Spark 2012

Часто (раз в два-три месяца) горят лампы.

В предисловие: поменял семь разных марок авто, от 12-ки до Теаны.Когда выбирали авто для жены, смотрели б\у или новые.Решили взять Спарка (авг.2012) из соображений, что на долго и для себя. И по цене он был одним из самых бюджетных (не брать же ТАЗы, за те же деньги)Прочитал отзывы, в основном запомнилось то что на скорости сдувает ветром (чушь)...Но не стал этому уделять внимание, и правильно сделал. Уже 3 лето ездим по межгороду 1-3 т.км.При обгоне не хватает мощности, но быстро привыкаешь, подбирая нужный момент.На хорошей дороге разгонял до 160 км.ч. А так едет спокойно при 140.При всем при этом, расход не парит, единственное что маленький бак в 35 литров, от этого ощущение что бензин быстро кончается. В городе самое то, маленький, юркий, всегда найдет место на парковке, и бардюры в самый раз.Прошли первое ТО(15т.км) около 10т.р. на второе(30т.км) решили не тратить 14т.р. и сам поменял масло, колодки и фильтра(5т.р.)Больше не каких вложений не требовалось. Кстати зимой главное, чтоб был заряжен аккумулятор, заводится и в -35.На автозапуске, в Сургутские морозы, порой греется каждые 20 минут если температура за -30.Пару раз не мог завести, когда замерзал аккумулятор, но после зарядки заводился...Накатали уже 45 000 км. (авг.2015). Поломок не было.

86Surgut

Chevrolet Spark 2012

Подвеска!!!Посадка!!!! Сиденье (улет)!!!!Надежный АКПП!!!Расход на АКПП меньше чем у меня на МКПП ЗАЗ ШАНС!!!Внешний вид (это как красивая стройная девушка проходящая мимо)!!!

Нет недостатков!!!!! Хотелось бы 1,2 на АКПП но их почему то не делают! Ну и наверно ценник на новые СПАРК пипееееец!!!!

Началось мое знакомство с СПАРКом не давно! Не буду сравнивать с отечественным "Автопарком", а стем на чем я ездил кроме отечественных авто! Был у меня Форд Фокус 2007 г., Заз Шанс, и вот мне довелось прокатится на СПАРКЕ и знаете что я вам скажу??! Я нехочу видеть свой ЗАЗ ШАНС!!!! Пусть в спарке 68 л.с. 1,0л двигатель, но внешность завораживает, а посадка в авто просто кайффф, шумка для такого класса авто бомба, подвеска довольно таки комфортная! Отдельная тема АКПП о это что то, на ней и не хочется быстро ездить а медленно смаковать на 40-60 км/ч по городу, иногда бывает не вежды сигналят и подрезают ноооо пусть весь мир подождет!!!! Расход топлива маленький заявленные 8 с копейками а если ехать как я 40-60 км/ч и без резких рывков то можно уложится в 7,6 л по городу !!! Куколка красавица!!! И вот она стоит во дворе смотрю на нее из окна и опять она не дает мне покоя сажусь завожу и опять кататся!

Михаил Барави

дизайн, расход топлива

в общем нет)))

Всем доброго времени суток, хочу рассказать первое впечатление об этом автомобиле.Chevrolet Spark 2006 года выпуска двигатель 1,2 л. 52 л. с. механическая коробка.Плюсы. Компактность во всем, фирменный дизайн для молодежи, торпеда как в самолете необычное решение. Маленький расход топлива на трассе. Соответствие цены и качества!Минусы. Дешевый пластик в салоне, задний диван реально только для двоих человек. В багажник помещается лишь два пакета из супермаркета. Пропадает тяга в автомобиле после 100 км/ч. А в общем хороший бюджетный автомобиль для девушек и женщин, прыткий на городских улицах и весьма не прожорливый)))

kuchne

Скромный и надежный автомобиль

не подходит для высоких водителей

Внешне неброский и не ничем не выделяется, но привлекательный автомобиль. Простая и на мой взгляд, очень удачная форма автомобиля.Маленькое и городское авто. Салон внешне кажется не очень вместительный, но на самом деле сидеть комфортно и уютно.На саднем сидении сидеть вдвоем очень комфортно, даже при росте 180 и весе 90. Сидеть высоко и свободно. В управлении очень удобный. Довольно резвый автомобиль, несмотря на его малый обьем двигателя и коробку автомат. В процессе эксплуатации, никаких проблем.с авто небыло. От ТО и до ТО можно ездить без оостановки. В обслуживании простой автомобиль. В большей степени такой автомобиль нужно покупать стоит тем, кто много ездит по городу. Для дачных поездок он тоже хорош, но все маловато места перевозки вещей, особенно для крупных. Конечно он очень подходит для женской половины, правда в большей степени из-за цвета.

user2072628343

Chevrolet Spark 2007

Цена;. Размеры(внутреннее и внешние);. Надежность;. Обзорность;. Экстерьер,боковая передняя часть(до задней двери). Интерьер;.

Экстерьер,боковая задняя часть(от задней двери). Интерьер(только сиденье), ездить не больше 400 км в день. Расход топлива;.

Машине 8 лет. Пробег ~130000 км. В "одних руках",то есть рук было много, но в нашей семье. Кроме ТО и тормозных накладок, было: - Вода проникала через уплотнитель внешней антенны( после 40000 км); - Ремонт генератора( до 70000 км); - Подвеска(80000 км); - Подшипник ступицы(передней правый 100000 км); - Аккумулятор(100 000 км); - Треснуло лобовое стекло(камни и перепад температуры); - Сальник распредвала(в моторе), потекло масло из двигателя (120000 км); Также: - Плохо закрывается водительская дверь; - Рычаг КПП болтается; - расход город(0-60 км/ч) - от 8-10 литров, автострада(90-120 км/ч) - от 8-10 литров; P.S при постоянной скорости 80 км/ч - 6-7 литров; P.P.S Установлено ГБО(LPG) расход такой же, как на бензине.

Маневренный, Компактный, Экономичный, Недорогие запчасти, Не ржавый, Мимимишный

Дяди на больших машинах не воспринимают всерёз (но на них всегда найдётся дубина), Не такой вметстительный как ниссан икстрейл, что не удивительно, Не такой мощный как лэнд крузер, что прогнозируемо, Не такой проходимый как уаз, что видно не вооружённым взглядом

Приобрёл автомобиль взамен Ауди 85-го года, как только подвернулась возможность. Заранее ничего не планировал, просто узнал, что знакомая женщина продаёт автомобиль в хорошем состоянии и с небольшим пробегом. Маленький, маневренный, идеальный для большого города автомобиль. Проблем с парковкой (в сравнении с большим седаном который был у меня до этого) практически не стало, могу легко запарковаться во дворе даже приехав домой в час ночи. Автомобиль под присмотром. Всё, что требовало ремонта тут же ремонтировалось. Запчасти на данный автомобиль стоят копейки, даже учитывая нынешний курс доллара. Найти любую из них не составляет труда. Идеальный вариант для начинающего, либо непритязательного водителя. Свою функцию выполняет на отлично.

mi812

Chevrolet Spark 2007

Дизайн; Цена; Комплектация; Расход топлива; АКПП работает плавно.

Багажник маленький; Клиренс маленький; Шумоизоляция; Подвеска жесткая.

Решил рассказать об автомобиле жены, на котором и самому по приколу поездить. Вспомнить есть что, ведь он у нас третий год, а с конвейера сошел в 2007. Предназначен он для поездок по городу. До покупки рассматривали б/у А-класс, среди которых хотелось Smart, но тот очень дорогой. Уже выбирали между Матизом и Киа Пиканто, как увидели объявление Сhevrolet Spark 2007, который и подкупил своим дизайном и ценой. В салоне не просторно, но настроек за рулем хватило и мне (186 см), чтобы удобно устроится. Панель приборов оригинальная, не как у всех. В общем, поторговались и купили с пробегом 42000 км. Технически он неплохо укомплектован: 2 подушки безопасности, кондей, магнитола без mp3, рейлинги, АБС, люфт водительского сидения и АКПП. Салон небольшой, но внутри не раз ехало 4 взрослых около 180 см. Багажник маленький, если скупаться в магазине, использую задний ряд. Для большого города с пробками Сhevrolet Spark 2007 очень удобен. Мотор 0,8 л, (52 л. с). Для спокойной езды его хватает. Он не особо отличается от своего предшественника Матиза, особенно в плане безопасности, у которого нет даже АБС. Кушает он 95-й и бывает, не скромничает (до 9 л с кондиционером). На 92-м тянет хуже. В потоке не отстает, но после 70 км/ч мотор скисает. Максимум разгонял его до 120, а рабочий диапазон 80-100 км/ч. Со своими обязанностями машина справляется. Двигатель крайне чувствителен к количеству человек в салоне. Один едешь – нормально, но хотя бы вдвоем и включенным кондеем – все, динамики никакой. Клиренс маленький, особенно с нагрузкой. Есть защита двигателя. Хорошо, что у него короткие свесы, на разбитой дороге и грунтовке показал себя неплохо. Зимой всегда заводится. Подвеска жесткая, машина козлит. Шум ее работы передается в салон. Шумка плохая. На высоких оборотах мотор достает своим шумом, что хочется сбросить скорость. Если не газовать, АКПП авто Сhevrolet Spark работает плавно. При резких стартах и разгонах ощущаются рывки. О неприятном Зимой замерзли омывайки. Починили на сервисе, вдобавок, заменив перегоревший предохранитель спирали заднего стекла. Переставал работать дворник. Однажды у машины даже двери с брелка не открылись. Сразу подумал на аккумулятор, но тот в порядке. Причина в генераторе - дилер продержал авто на своей стоянке 2 недели в ожидании этой детали. Тем не менее считаю это авто удачным. Из расходов на него только бензин.

Анатолий

В прошлом году понадобился компактный автомобиль для передвижения по городу для меня одного, чтобы был экономичным, облегчал парковку. Одним из вариантов был Сhevrolet Spark 2013, который привлек внимание дизайном и ценой. Выбрал с мотором 1.2 и МКПП, парктроником, кондеем передними эл. стеклоподъемниками, двумя подушками. Вот что за год могу об этом «чемодане» сказать...Лично меня внешность полностью устроила. Салон достаточно просторный и для высоких людей. В соседнее окно руку не высунешь, и пассажира справа плечом и рукой не касаешься. Эргономика удобная, массивная передняя панель не мешает, а только украшает салон. Приборная панель как бы разбросана: под рулем и в центре – привык быстро, и такого оригинального решения ни у кого нет. Оно пришлась многим владельцам, о чем говорят про Шевроле Спарк отзывы 2013, которых полно в интернете.Задним пассажирам тоже не тесно. Сажусь сам за собой – сидеть можно. Климат работает хорошо. Посадка за рулем удобная, зеркала большие, относительно кузова. Шумка неплохая, завывание мотора слышно только после 3500 об/мин. Колесные арки – ее самое больное место, как и у А-класса в целом.Управляемость зимой на «шипах» хорошая. Руль острый и к нему нужно привыкнуть, ведь колесная база короткая. Вот и все достоинства.Ну как же без минусов? Подвеска жесткая, как у какого-нибудь спортивного хэтча. Климат работает нормально, но слишком дует. 82-сильный мотор 1.2 – задушен. Разгоняется медленно, оживает только от 3000 об. К тому же передачи МКПП короткие. «Плавают» тормоза. На 3000 км отказал парктроник. Вынужден признать, что это типичный представитель правого крайнего ряда. За покупками ездить на нем неудобно – багажник маленький, проще на заднее сидение бросить пакеты. Спинки его складываются под углом. В салонное зеркала плохо видно, что творится сзади. Дважды перегорали лапы ближнего света.

Игорь

Chevrolet Spark 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Езжу с 2012 года. Пока никаких проблем не было (Слава Богу! ). Покупали Спарк максимальной комплектации за 526000. Я обычно заливаю бензин АИ-92. С виду машина небольшая, но внутри просторно поместятся 5 человек без проблем. Багажник, конечно небольшой, но в меру вместителен. В машине есть специальные отсеки для пластиковых карточек, автомобильных карт, а также для монет.Идеален для езды в городе. Сцепление мягкое, коробка передач легкая и четкая. Подвеска тоже порадовала, кочки ей не страшны, на разумной скорости (100-140) дорогу держит хорошо. Салон не гремучий, удобный, уютный. Управлять машинкой приятно, легко (для города это ВАЖНО), всегда найдется место на парковке. Для дальних расстояний Спарк не подходит скажете вы, а нет - мы даже съездили без проблем.Зимой машина заводится без проблем, правда греется полчаса. В большей степени помогают подогрев зеркал, подогрев стекол и подогрев сидений. Про экономичность машинки можно в принципе забыть - при более менее активной езде кушает как взрослая, но зато за счет довольно мощного для такой машины движка и удачной КПП можно быстро разогнаться: 1 передача - до 40, 2 передача - до 80, третья - до 120 (это если крутить по максимому). Тормоза же в свою очередь тоже порадовали - и адекватная педаль, и мощное торможение. Еще очень порадовал звук в машине - вполне достойные колонки и магнитола. Есть мультируль - удобная штука, не отвлекаясь от дороги, переключать музыки и т. д. В общем за такие деньги очень достойная машина - все работает четко и приятно. Chevrolet Lacetti.

Миляуша

цена, вместительность, экономичность

низкий клиренс

Моя первая и пока единственная машинка.Мы неразлучный уже 2 с половиной года. И за этот период я не ведала с ней проблем (тьфу тьфу).Отличный автомобиль для города. Юркая, вместительная, экономичная, не дорогая. Все что мне нужно было от автомобиля я получила от своей Спаркуши.По городу кушает 7-8 литров летом и 9-10 литров зимой (долгий прогрев). Заправляю только 95 (мне кажется с ним экономичнее выходит).Самым главным минусом считаю низкий клиренс. Бампер у меня выглядит неприглядно. Задеваю даже самые низкие бордюры.Так же, первое время сложно было привыкнуть к довольно широким передним и задним стойкам.Но в целом автомобилем довольна. Советую в качестве первой машины!

Marinochkas

отличный автомобиль

Любит заносы, не любит тяжести, быстрый разгон, сильный холод

Малогабаритный, надежный, дешевый в эксплуатации. пользуюсь этим авто уже 3 года, очень довольна, ни разу меня не подводил. советую всем новичкам

-NUTIK-

Chevrolet Spark 2006

Все вышеперечисленныеЧестная корейская сборка, не ломаетсяМаленькая

Не статуснаямаленькаядвижок не 4 лне немка, не японка

Машина отличная! Опыт пользования 6 лет, 2006 год выпуска, комплектация 0,8 л+ABS+кондей+водительская подушка+передние стеклоподъемники, брал годовалую с пробегом 7 тыс. Минимум, на что был согласен, покупал жене в качестве первой машины, чтоб не было жалко. Итог: за 6 лет пробег ок. 100 000 не ломалось ничего, кроме расходников, меняли:-аккумулятор,-генератор,-резину,-ремень грм по регламенту ТО, -сцепление,-жидкости,-тормозные колодки и диски,-фильтры.Видимо, сказывается корейская сборка. Жена вообще не знает, что такое "машина сломалась, ездить нельзя".Расход бензина минимальный, и это с постоянной работой кондея, без него в холод запотевают стекла, даже если водитель едет один - салон маленький. Резвая, юркая, разгон -не сравнить, конечно, с 4-л-движком, но для города хватает, по трассе гоняли тоже немало, тут главное "не уверен-не обгоняй". Хотя за счет малой массы обгоняет приемлемо. Из снежной каши или грязи при раскачке сцепление-газ-сцепление-газ выпрыгивает, как блоха :) по сугробам лазает тож отлично, на шипах. Оцинкованный кузов, капот покатый-поэтому сколов полно, но не ржавеет.Отличные тормоза, абс без нареканий. Запчасти и сервис дешевые. По вместительности тоже был сюрприз: я+жена+дитев кресле isofix (кстати, не во всех бюджетных машинах есть, а по статистике самое надежное крепление кресла)+снегокат+3 пары лыж+вещи ехали зимой с дачи без проблем. Еще удивила фраза жены, когда она села в него первый раз после 2 попыток поездить на моей каптиве "ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ", оказывается, женщинам в маленьких машинах комфортнее, + у девочек другие пропорции тела, спарк под них заточен неплохо. Жена неоднократно ездила на ней на море, 1500 в одну сторону, все смеялась над вопросами "а как машина из москвы доехала? - По дороге!" В общем, в качестве недорогой, но надежной машинки подходит на 100 %, мои девчонки откатали "на ура", еле убедил, что нужно менять на что-то более приличное.

Кис Матроскин

Chevrolet Spark 2006

Очень нравится жене! Ошибка дизайнеров: что у матиза круглые фары спереди, а у спарка задние! Надо такие и спереди и сзади! Было бы прикольнее!

Ужас! Цепляет пузом даже камешки на дороге! Модераторам привет!

На вид маленький! На самом деле, внешние габариты вазовской классики! Только выше! Думал не влезу! влез: я- 193/132! лучший выбор для женатого мужика, любителя выпить в гостях! Жена довезет!

макропод

Chevrolet Spark 2011

Сижу высоко- гляжу далеко. Очень удобные кресла . Салон отличный.Сзади места хватает 3 пассажирам.

Не очень хороший обзор при движении назад.

машинка - просто класс. Езжу с 2011 года Пока никаких проблем не было (Слава Богу!) Заливаю бензин А-91. Но не могу рассчитать расход бензина в городе Багажник , конечно небольшой, но в меру вместилен.(сделать базар вполне хватает) Езжу по дорогам Ташкента ( в основном дороги отличные).

Носир Хасанов

Chevrolet Spark 2012

Того качества товара за такие не купить. Автомобиль экономичен, 5-5,5 литров бензина на100км. при скорости 100км/ч.

Медленно набирает скорость, но для этого веса авто-это нормально. Дорогое обслужевание. Нет запасного колеса.

Я доволен. Мой рост 175см.

водолей влади

надежный компактный

маленький

Эта машинка у моей мамы уже пятый год и она нарадоваться не может. Легкая в управлении, маневренная, компактная, достаточно шустрая. Для женщины и для поездок по городу очень хороший вариант! Маленький расход бензина, много места не нужно для разворота и парковки. Очень удобно ездить в магазин за продуктами (не нужно мужа просить- села и поехала), детишек отвезти привезти. Не шумит, не жужжит, не тарахтит ничего в ней. Очень легкий руль - повернуть машину одним пальцем можно. Когда то слышала рекламу о нем: "Надежный мужчина для хрупкой женщины". И действительно так. За все это время эксплуатации ни разу ничего не сломалось. Проводили только ежегодные ТО. И это все при том, что мама моя гоняет на ней не только по городу. Для нее в пять минут собраться и махнуть куда нибудь за двести триста километров - не вопрос и не проблема, поэтому машинка пробежала не мало)))).

Панова

6. Тест-драйви Chevrolet Spark
  7. Фото Chevrolet Spark
  8. Відгуки про Chevrolet Spark
  9. Середня ціна на Chevrolet Spark

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5107) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4362) Опель (4154) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Шевроле Спарк та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Spark від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 134 відгука відгуків про Шевроле Спарк будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.