Chevrolet 137 отзывов о Chevrolet Spark

расход топлива, управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

объем багажника, качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Spark
    1.0

стоимость обслуживания

Да! Лохотронщики 100%. Результатов конкурса и победителей до сих пор не выложили, хотя по правилам проведения акции должны были 12го апреля !!! Chevrolet GO HOME !

1.0

качество сборки, управляемость

недостоверность информации, представленной на их сайте

ну судя по поведению фирмы шевроле в отношении участников конкурсов, то я бы такую машину бы не стала преобретать
в двух конкурсах они поощрили машинами спамеров, да здравствует нарушение законадательства РФ!
еще в одном они нарушили же свои правила, написав, что результаты будут по итогам голосования, а победителей выбрали за пару дней до конца голосования!!! снимали их на видео, брали репортажи! а реальных победителей проигнорировали.
если шевроле не держить свое слово даже в конкурсах, то что можно говорить о их машинах? все их обещания - это просто слова

управляемость

динамика

Автомобиль, конечно, классный! Особенно для тех кто начинает водить. Единственное, он не приспособлен для тех, кто любит погонять! На скорости 120 км/ч его немного бросает на дороге от встречных обгоняющих, легкий очень. А так я очень им довольна, очень прост в управлении, чисто женский автомобиль! для нежных женских ручек :)))

Chevrolet Spark 2005

- достойная динамика - просторный салон - экономичный - шустрый автомат - быстрые (секвентальные) стеклоподъемники

- долго греть - в мороз замерзает багажник

Сразу после покупки поехали в сервис. Мастер сказал машина в превосходном состоянии. Все помняла от свечей до лампочек. Могу сразу опровергнуть гипотезу о том, что машина медленная. Корейсий автопром постарался над автоматом и движком.. Двигатель конечно не как у порше, но до ста разгонят не больше чем за 15 сек. в двигателе не только поставили улучшеные клапана, но и они хорошо поработали на подачей топлива. Автомат работает плавно, своевременно переключая передачу. Печка работает хорошо, претензий нет. Вот только у дворников движок могли помощнее сделать. Комфорт в машине пристуствует, причем порадовала хорошая изоляция колесных арок. Салон конечно не резон мечтании, но честно могу сказать 4 чел-ка могут спокойно в ней передвигаться. Багажник мал, но все же больше чем у матиза - это радует. ТО прошли сразу после ее покупки. На сервисе все сделали быстро (в течении 1, 5 часа), да и отношение к клиентам нравится вообщем привязалась я к моему спарку!!! Хочу поведать вам о произведении искуства - Шевроле Спарк. Конечно на нее я наткнулась совершенно случайно! Сначала хотела взять опель корса, но брат отговорил - поцарапую, жалко будет... Хендай гетц.. да его дизайн меня в шок привел - уродец 21 века! И тут уж решили купить микру как на стоянке для поддержанных авто я увидела голубой шевроле. И поняла мне нравится эта машинка. Во-первых было много причин взять его 1 - он практически как новый (3 года исполнятся в конце 2008) 2 - его не жалко (т.к. я только что получила права) 3 - он экономичен 4 - Там есть автомат, кондер, рейлинги, магнитола и стеклоподъемники.(ранне указаные машины я хотела брать в базовой комплектации) вот так и появилось у меня это чудо всего за 10,600$ (новая в такой компл.14999$).Автомобильчик хорошенький, салон приятный. СОВЕТУЮ!

Chevrolet Spark 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока без проблем, если не считать хамства на дорогах

Мой первый автомобиль, для новичка, без стажа, то что надо. Не такой маленький как на первый взгляд. Быстро набирает скорость, возникает проблема после достижения скорости около 80 км/ч, наступает задержка, главное переждать, а дальше как по маслу.(Аккуратно при обгонах, это может подвести). Больше не в чем не разбираюсь. На самом деле хорошая машинка. А имидж? Всегда считала, главное кто за рулем! Хорошему водителю и на Спарке дорогу уступают!

простор салона, управляемость

Пока проблем никаких не было... Разве что приходится ее продавать (личные проблемы)... НЕт большого спроса на этот автомобиль... а продать надо срочно... Может кто хочет купить??? Не пожалеете!!!

Очень удобная. Маневренная. В городских условиях просто находка. Ну а в смысле парковки- тут вообще нет равных (может найти место на любом пятачке). Разворот- нет проблем!!! В пробках- впереди всех! А в основном в пробках и приходится толкаться...
В гонках конечно не поучаствуешь-)), но все функции городского автомобиля выполняет на 5.

динамика, качество сборки, управляемость

иногда при заправке некачественным топливом загарается лампочка "неисправности систем двигателя", но теперь заправляемся только на лукойле, и все ок,не нарвится неприятный стук задней подвески на кочках при езде менее 30км/ч,легкий зад,ну и все вроде

на машине катается жена, но я тоже иногда гоняю, после наших тазов конечто разница оччень заметна, к тому же литровое двигло 4 цилиндра, иногда некоторые пыжаться,хотят обогнать,типа маленький,но не тут то было,малыш спарк ну оччень резвый ,максимум крутил до 4500 и этого хватает чтоб уделать наших десяток,сильно не нагружаю двигатель,берегу,первое ТО в пределах 4000р, машина очень резвая,маневренная,короче не только для города но и для трассы нормал,до 140 разгонял.не предел.но страшнова то если ветер сильный ,то ощутимо,а так нормал скорость 110-120 ну можно 130 и малыш спарик будет служить вам верой и правдой,комплектация тож очень неплохая ,2 подушки абс кондиционер магнитолка, больше и не надо ничего.

Chevrolet Spark 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Низко щит двигателяя и передний бампер - надо думать куда едеш и как паркуешся. Выдувает движок на трассе зимой (утеплил). Нет термометра двигателя (поставил дистанциооный - метеостанцию) Задувает на трассе заднее стекло (поставил спойлер от ОКИ) Очень грязный двигатель - пока не решил, но весной поставлю щитки. Не нравится центральная панель приборов и то, что не вижу капота, но привыкаю.

Маленький, юркий, неприхотливый - автомобиль для города и коротких поездок. Хорошо управляется, разгоняется, предсказуем на торможениии и поворотах, экономичен. Замена советской "бешенной табуретке" (ОКЕ) Очень нравится. Пока крузаки телепаются по пробкам за ним уже пыль оседает! На обездной меня обгоняют по 5-6 раз, но после каждого круга я впереди всех, хотя больше 100 не езжу, а какой-нибудь ниссан или бэха рвут от злости аж под 200!

простор салона

Конечно с учетом мало мощного двигателя, время разгона учень низкое. На трассе больше 120 ехать не рекомендую. Такое ощющение что машина взлетает. Средняя скорость 100 это будет лучше всего. По городу езда устраивает, за исключением того что на светофорах все машины трогаюца и улетаюит вперед, а я как букашка первые 10 секунд разгоняюсь )

Машина не плохая. Среднего формата. Очень нежная, после 8-ки на которой я ездила, просто небо и земля. Расход бензина увеличиваеца при использовании печки и кондиционера, так что обещанные 6 литров по городу увеличиваюца где то до 9 л. Салон отличный, удобные сидения + ремни безопасности для пассажиров заднего сидения.

дизайн кузова, простор салона

Эксплуатировала "и в хвост и в гриву", и в снег, и в дождь, и в мороз - БЕЗ ПРОБЛЕМ!! Заливала только бензин.

Красивая, удобная, "безотказная " машинка. При кажущейся малогабаритности, довольно вместительная. Очень довольна. Жалко продавать, но для работы понадобилась более крупная машина.
Сначала хотела "Daewoo Matiz", но теперь не жалею тех 40 тыс. за этого "корейца". Каталась на "Matiz"-е. Явно хуже шумоизоляция и "жестче" подвеска, показалось меньше места. Да и сборка узбекская. Ну а дизайн... лучше промолчу.

Chevrolet Spark 2005

Первая моя машинка. Я ею очень довольна. Но придется расстаться (продаю), так как переехала в Москву. В Москву не взяла, т.к. занимаюсь квартирным вопросом.

Chevrolet Spark 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Пробег - 5 500. Проблем не было. Даже в 33-хградусный мороз заводился отлично!

Добрый день, автолюбители, а особенно любители малышей Спарков!
У меня эта машина - первая, как первый ребенок. Я люблю его очень. Его зовут Орлик, потому как он черного цвета. Очень красивый и резвый малыш!
Разгоняется влет и тормозит как вкопанный. Оттого на дороге чувствую себя уютно, ни чем не хуже всех остальных участников движения.
Нас всегда пропускают, несмотря на "маленький рост".
Салон достаточно просторный - усадить в него можно всех желающих.
Кондиционер выручает оччччень!. Есть тайничок, и футляр для очков! Ха!
Расход топлива позволяет не думать о нем.
Рекомендую начинающим автолюбителям, а также тем, кто поддерживал отечественного производителя. Почувствуйте...

- маневренность - вместительный салон - небольшой расход топлива

- нечеткая работа МКП

Купил Спарк в мае 2006 г. Долго выбирал машину: сначала хотел что-нибудь в районе 10-11 т. $ из б/у взять, но опыт общения с 1999 г. с 7-ю бэушными машинами, заставил посмотреть в сторону новых. Т. к. более-менее нормальные машины гольф-класса за 17-22 т. $ были не доступны, пришлось смотреть на 9-11 т. $. Обратил внимание на Спарк, долго присматривался что да как и... решился наконец. Выбрал комплектацию с 1.0 л. с МТ, кондеем, эл. стёклами, музыкой, ЦЗ, чёрного цвета. Когда привёл жену посмотреть на него - долго вместе смеялись, представляя себя в этой крохе. Сразу поставил у офицального диллера брызговики, защиту картера, сигнализацию. И вот настал долгожданный день выезда в "народ". Сначала ощущал себя не очень (ведь до этого были только большие машины), но к своему большому удивлению быстро привык к лёгкому сцеплению, мягким, но информативным тормозам, и уже через полдня что называется вкатился. Вечером, вспоминая, как протискивался по пробкам, разворачивался там, где только велосипеды это делают, парковался рядом с мотоциклами (большие машины не могли туда влезть) и понял - МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ КРОХА! Это были мои первые впечатления, скажу сразу - чем дальше, тем больше, и в основном положительные.Когда настало время в первый раз поехать на дачу (182 км. от дома до порога дачи... ), зашёл домой и увидел порядка 15-20 разной велечины пакетов и сумок, спросил у супруги, что из представленного берём с собой, и услышав в ответ: - "в коридоре ещё... " ... сказать, что малось опешил - значит не сказать ничего! Но решив доказать супруге, что у нас не автобус и всё не влезет, я, разложив задние сиденья, начал загрузку... Можете верить, можете не верить - ВЛЕЗЛО ВСЁ!!! И ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ МЕСТО ДЛЯ ТРИММЕРА (траву косить)!!! Вот тогда-то я по настоящему проникся малышом. Потом он не раз доказывал, что он всё-таки время от времени может быть автобусом. Проверил по трассе слухи о том, что его якобы сдувает от всех встречных-поперечных - бред полный! Боковой ветер чувствуется только, если он действительно сильный, но такой ветер я также ощущал и на остальных машинах.Потом дооснастил Спарк 14" литьём с серьезной резиной, управляемость возросла на порядок (повороты проходит, что Формула-1), поставил би-ксенон (ночью перед тобой кусок дня), затонировал, и стал обращать внимание на то, что на улице вызываю неподдельный интерес не только у прохожих, но и у тех, кто за рулем. Затем было автопутешествие. Итог: средний расход - 4, 5 л/100км., прекрасно выдержал все наши "дороги".Уже год Спарк у меня, менял только расходники на ТО-1 и ТО-2(осенью и весной) и всё. Ничего не скрепит - не гремит, да, пластик жёсткий, но качественный. Периодически выбираемся вчетвером (с друзьями) на дачу - все помещаются, по приезду ни у кого не болит спина - не затекли ноги (спасибо городской посадке и в меру жёстким сиденьям). После года эксплуатации скажу: лучше в этом классе нет ничего. Может кому мой небольшой очерк и поможет в выборе, кому нет, решать Вам, но я свой выбор сделал и не жалею, чего и Вам желаю.

Chevrolet Spark 2006

- Маленький - удобно парковаться - Экономичный - Межсервисные интервалы 15000 км. - Хороший акустический комфорт в салоне

- Маленький - на дороге частенько хамят - Маловато лошадей под капотом - "Верховой" двигатель - "Короткая" первая передача - Слабая шумоизоляция днища и арок

После скитаний по различным автосалонам был приобретён Chevrolet Spark Хэтчбек 5-dr 1, 0L A5MC55C (MT)Литровый двигатель звезд с неба не хватает, но вполне уверенно разгоняет машинку на 1-3 передачах. Обороты с х. х. до 3000 едет очень спокойно. 3000-3500 начинает просыпаться. После 3500 и до 6000 начинается вполне приличная тяга. Ехать на 5-й передаче можно только после 110 минимум в противном случае даже небольшой подьём и двигатель теряет обороты, заставляя либо давить тапку посильнее либо переходить на передачу ниже. Управляемость для своего класса отличная. Руль с ГУР очень лёгкий при парковке и не даёт потерять связь с дорогой на скорости. Руль - умеренно острый, позволяет быстро реагировать на изменение обстановки на дороге. Подвеска скорее плотная, чем жёсткая. Хорошо глотает мелкие неровности. В поворотах под 45 градусов на скоростях до 50-60 км/ч существенных кренов не наблюдается.На скорости есть небольшая раскачка - машина повторяет профиль дороги. Влияние бокового ветра - ощутимо, но не смущает и не мешает. Акустический комфорт хороший, но шумоизоляция слабовата. Двигатель слышно после 3000 об/мин. - приятное на слух урчание. Шумоизоляция колёсных арок и днища...??? возможно отсутствует как класс. По крайней мере слышен стук камешков о днище при езде по не очень хорошим дорогам. Штатная летняя резина Кумхо - дрянь. Все четыре колеса кривые в большей или меньшей степени.Все элементы салона собраны и подогнаны весьма добротно, фенольного запаха как в новых отечественных машинах нет. В салоне весьма просторно - у меня одна проблема, небольшой дискомфорт при попытке отрегулировать наклон спинки сиденья - тесновато однако. А вот сидится в машине очень неплохо. Руль по высоте не регулируется - не беда, зато регулируется сиденье. Отодвинуться назад - не вопрос.Если сидим на передних сиденьях вдвоём с женой, то "чувство локтя" не возникает, а вот если кто из друзей садиться, тогда уж извините (с другой стороны рахитом из нас никто не страдает. Все как на подбор... ).Кондиционер отлично справляется со своими обязанностями.Багажник конечно маловат, но зато в нём есть подсветка, хотя что-то потерять в нём очень трудно. Выручает разрезная спинка заднего сиденья.ТО не проходил, пробег 5000 км. Проблемы были только из-за изначально "криво" установленного замка на КПП, черт меня дёрнул его заказать. Два раза останавливались из-за отказа этого замка. Передачи просто переставали переключаться. После второго раза замок таки заменили и проблема исчезла. Стоит отметить, что при покупке машины мы получили карту на бесплатное пользование службой GM Assistance - круглосуточная техпомощь и эвакуация. Оба раза эвакуатор приезжал точно в обещанное время и даже немного раньше. Подчеркну, что к надёжности самой машины эта проблема отношения не имеет. Всё дело в моей глупости и косячном замке КПП Bearlock.И вообще за 5000 км невозможно сказать надёжная машина или нет. Пару лет и тысяч 30-40 пробега и можно только начинать разговор о надёжности. Машина приобреталась для супруги. Её требования: - Маленькая. - С приятной внешностью. - Недорогая в обслуживании. - Бюджет до 14000$ на всё включая страховку и допы.Собственно при покупке рассматривались: - Дэу Матиз. - Киа Пиканто. - Шевроле Спарк. - Ниссан Микра. - Хёндэ Гетц. - Форд Фиеста. - ТАЗ-2113Матиз был отвергнут из-за отсутствия тахометра и "... ну не очень он мне нравится..." Мне не понравились малые межсервисные пробеги. Пиканто "... просто не понравилась, пошли отсюда..." Микра, Гетц и Фиеста - в аналогичных комплектациях оказались дороже. На страховку денег уже не оставалось, да и не хотелось полностью выворачивать все карманы. ВАЗ. Без комментариев. Просто ещё один "тазик" в семье это уже слишком.Мужчинам стоит крепко подумать, а стоит ли...??? Девушкам и женщинам не слишком требовательным к динамике и без комплексов по поводу размеров авто. Если имеет значение умеренная цена машины при хорошем комфорте - РЕКОМЕНДУЮ. Вам понравится.

Chevrolet Spark 2006

дизайн кузова, простор салона, управляемость

ну, если не считать снесенного забора,то проблем небыло.

отличная машинка для города. удобно парковаться,разворачиваться (очень важно для девочек-новичков).маленькая, маневренная,очень удобная.совершенно смешной расход топлива.есть все необходимое.машина-хозяйственная сумка!но!!!большие машины меня НЕ ВИДЯТ!!!подрезают и т.д. Друг день покатался,сказал "да, не любят у нас маленькие машинки"

Chevrolet Spark 2005

качество материалов, простор салона, цена

Очень удобная комфортабельная машина, настоящее соотношение цены и качества. Единственный минус- очень слабый аккумулятор, пришлось менять на более сильный.

Chevrolet Spark 2005

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Перегорела только лампа ближнего света. Маленький клиренс, ограничивает свободу движения.

Замечательная машина! Для дома, для бюджета, для работы. У меня до нее была ваз 21099 98 года, на ней проехал 90 т.км от 80 км. Ремонт за ремонтом в месяц набегало от 2 -5т.р. а здесь за 8 месяцов масло только и одна лампочка! Комфортно очень в ней, сиденья пожестче, в дальней дороге меньше устаешь. Тише намного, хотя даже анти шумку не делал еще. двигатель хоть и 3х цилиндровый а не слышно он такой, нет характерного как на окушке тарахтенье :) На пердельных скоростях, для нее 150, позывы к самоликвидации не наблюдаются. Разгоняется на много быстрее, тупым себя не чувствую на дороге и на светофоре. Что пишут разгон 18 сек, это не так примерно 14 сек выходит за счет оборотистого двигателя (5 тысяч оборотов легко на любой передаче). На трассе подъемов вообще не замечает, ну кроме гор. Расход в городе летом был 5-6 л. зимой 6,5-7 л , на трассе 4-5л. Езжу на 95.
Багажник конечно маленький, так себе. Но если разложить заднее сиденья, а можно и половинку, то получается целый ипподром :) проверено! На работе бензиновый генератор приходиться перевозить (вес ~70 кг габариты как газ плита. И ее тоже перевозил, даже место осталось.) Так что многие замечают какая она большая внутри. Если есть вопрос, а как же если с девушкой, передние сиденья раскладываются и ложатся на задние сидушки и потолок высокий ;)
А где минусы хотите сказать? Цена, хоть бы на полтинек дешевле было и клиренс маленький и ТО дорогое я считаю. Нет расходники дешевые, за работу дерут судя по прайсу, как будто персонал иностранный.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Спарк по годам

Хотите купить Шевроле Спарк и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Spark от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 137 отзывов о Шевроле Спарк любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.