Chevrolet 137 отзывов о Chevrolet Spark

расход топлива, управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

объем багажника, качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Spark

динамика, коробка передач, управляемость

проблем в обслуживании не было, все запчасти - доступны и практически всегда есть в наличии.

Езжу на Спарке 3,5 года с автоматической коробкой передач. В полнейшем восторге. Может эта машина и не для большой семьи, но для маленькой - хватает с лихвой. Еще и места для животных остаются. Очень маневренная и надёжная. Везде проскакивает со свистом)))) Не подвела ни разу и нынешней зимой, снежной и морозной. Там, где буксуют тяжелые машины, моя - как маленький танк. Ни разу не разрядился аккумулятор на морозе. Да и на трассе - достаточно резвая. 150 км - вполне осилит.

Chevrolet Spark 2006

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока не сталкивался.Заправляюсь только качественным бензином. Прогреваю двигатель не меньше 3-5 минут...На расходниках не экономлю.Всё меняю сам.Грамотная эксплуатация - залог "долголетия"! А может, потому что, на сервис не ездил?:)

Это просто сказка!Лучше машины в городе и не надо!Расход-5,5л/100км!Юркий,маневренный,приёмистый!Не для "понтов", для работы!До сих пор повизгиваю от восторга!

качество сборки, расход топлива, управляемость

1 раз пропал свет

Классная машина! Легкая в управлении маневренная, экономичная. Очень красивая. Вожу уже 2 года и она меня ни разу не подвела.

Надежность.Вместительность.

Клиренс.Цена ТО.

Я хотела купить небольшой, экономичный автомобиль. Из всего того, что видела выбрала Спарк и не пожалела ни разу. Меня все устраивает. Плюсы авто? Спарк выполняет все функции, какие я для него определила... и по работе, и в личном использовании. Не подвел ни разу за прошедшие два года. Проходила только ТО за два года два ТО. Ну, и лампочку ближнего света поменяла, и лампочку габаритов. Вместительная, багажника мне вполне хватает, вожу иногда велосипед, колесо переднее снимаю и на сложенное заднее сиденье. Без проблем.Один недостаток, как у многих городских машин, - низкий клиренс. Этой зимой автошка села один раз на неочищенной от снега территории на пузо. А в остальном зиму переносит прекрасно. Заводится зимой с полоборота.В городе ТО у дилера дорого. 1-ое ТО мне обошлось около 12 с лишним тыс. . Дилер оборзел. Поэтому сейчас, когда гарантия закончилась, у дилера ТО проходить не буду. 2-ое ТО сделала у знакомого мастера. Обошлось в неск. раз дешевле.Следующее будет какое-нибудь другое авто, пока не знаю... Но тоже небольшое и экономичное. Поэтому Спарк продавать не тороплюсь, т. к. ещё не поняла, какое авто буду покупать..)))

Chevrolet Spark 2007

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

Имидж. Не все терпимо относятся к маленьким машинам. Есть те, кто пытается сорвать свои комплексы на мелких машинах и почуствовать себя "крутым". Чаще - водители гнилья и гламурных паркетников. Да, и один раз заменили радиатор. Остальное - расходники. На гарантийке не состою - их ТО обдиралово.

Надёжная семейная машина (для начала). Идеальна для города. Правда лучше для девушки. Особенно если только набирается опыта (с Ольгой так и было).
Я до неё ездил на ГАЗ 31029 (курс молодого автомеханика), бмв 520 в 34-м кузове ( мечта детства).
Да, не гоночный болид. Но по приемуществам:
- малый расход топлива,
- маневренность,
- отсутствие интереса у ГАИшников,
- отсутствие интереса автоугонщиков.
Надёжная.

Наконец собрался написать отзыв. Купил я авто месяца 2 назад, 2007 года, пробег 21000 км, выбор был сложный начиная от лэнд ровера до спарка.Конечно все были в шоке когда узнали что за чудо я купил. Но, я вообще продавал машины марки шевроле 2 года, а на спарке ездил в парк иногда клиентам авто показывать...запомнился случай когда в спарк залезли 4 человека и я со свистом стартонул и ...всех немножко прижало к спинкам сидений...и вместо шевроле лачетти оформили спарк. Я знал что покупаю. Вопрос:-Да он не едит наверное совсем? -Туда вообще чтонибудь влезает? -ХАХА а кондей наверно когда врубишь,она не поедит? -ну как в четвером,а сумка в багажник? скажу честно,после покупки я переезжал с коммуналки в квартиру, вот что влезло : -комод -микроволновка -телевизор -двд плеер -ковролин -большой тюк с бельем(простыни,подушки,одеяло....) -беременная жена на 7 месяце похоже все. естественно задние сиденье пришлось сложить но картина была ужасная,люди в проезжающих авто просто...короче надо было видеть их выражение лица. это в двух словах про вместительность. про комфорт...вопрос спорный ,пластик твердый иногда на кочках сверчки появляются подвеска жестковата(есть с чем сравнить ,до этого ездил на боевом ТАЗУ подвеска дубовая ПЛАЗА СПОРТ) но все относительно,зимой амортики работают совсем по другому экономия топлива это ДА!!! я сам живу в Клину и работаю в Шереметьево, катаюсь каждый день вот небольшие расчеты 1 км обходиться в 1,5 вот и считайте 1000 км-1500 6,5-7,5 зимой трасса и город соответственно, и то я езжу очень интенсивно тапка в пол 100-140 км/ч да кстати,если один до до 125-130 разгоняется как жигули,так что чувствую себя спокойно про уважение в пробках надо забыть...очень тяжело,никто не уважает моргают дальним...короче тяжко,хотя если возить свое тело то самое оно. про запчасти...чуть дороже жигулей,только наверное если взять приору и калину,такие же цены.. про безопасность есть собрат у него матиз,спарк безопаснее намного можно сказать где то в раза 2,ребра жесткости в дверях,телескопическая рулевая колонка....самое оно. Я продавал эти марки,я как никто знает эти авто про проблемы знаю только 3 1.если акселератор зимой поставить на паркинг, снять на драйв будет трудновато, решается заменой смазки в кпп где ручка переключения 2.генератор к 70-100 тыс.начинает глючить то зарядка идет то нет,решается заменой какой то маленькой детальки на гене, но не на всех,как повезет 3.при работе двс авто потрясывает,скорее всего блок гидротрансформатора разболтался,необходимо его подкрутить. вот и все!отличный авто. Выбор всегда за ВАми

Chevrolet Spark 2006

качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена

Проблем не было.

Машина супер.Рекомендую всем,особенно девчатам.За 2 года 4 месяца не было никаких проблем.Ездили на море,через перевал с кондёром тянет.В городе вообще цены нет.Расход бензина,в бак плюнул неделю ездиеш.Очень хорошая машинка,жена в восторге была,когда ключи новому владельцу отдавали жена чуть не плакала.Сейчас ездим на AVEO,но жене SPARK больше нравился.

Chevrolet Spark 2008

Настройки подвески. Хорошая городская динамика разгона (до 60 ракета). Очень хорошо парковаться, всегда найдёшь местечк. Расход бензина, бензин по паспорту - 9. Корейская сборка.

Тесноват. Немного нечёткие включения КПП. Нет указателя температуры двигателя. Дорогие (взрослые) цены на ТОу официалов. Немалая цена.

Купил данный авто жене как её первый автомобиль, но и сам был удивлён в хорошем смысле. Машинка приятна в управлении - подвеска на наших дорогах ведёт себя хорошо, не пробивается, машинка резво разгоняется, в городе себя не ощущаешь ущербным и медленным. На трассе, конечно уже после 100 не очень, т.к. обороты двигателя на 5-ё передаче после 100 км.ч. высоки, становится шумно и разгон вялый (ведь три цилиндра и 0,8 литра). Но рулится также прилично. Комплектация - АБС, 1 подушка, кондиционер, передние стеклоподъёмники, ц.з. Порадовало наличие креплений isofix для детского кресла. Конечно, машинка тесновата, но я с своими 182 роста усаживаюсь нормально, в ширину чуть тесно, но только если рядом на переднем пассажирском сидит здоровый мужик, а по длине все ОК. Сам за собой, конечно, тоже особо не сяду, но вот за женой при ее 172 см роста я сажусь комфортно. Заднее сидение, конечно, тоже только для 2 крупных человек, хотя подголовника 3. Правда, один раз нас жена везла с вечеринки и в машину мы набились впятером, все здоровые лбы (с водителем было 6 человек). (Правда, кто на гармошке играл, не помню :-)!) Багажник, хоть и небольшой, но запросто позволяет ездить в Ашан и Метро и т.п. - т.к. в рядок спокойно ставятся 6 битком набитых пакетов. Заводилась машинка даже в недавние морозы отлично, печка также хороша. Впрочем, кондей летом тоже порадовал. Машнка корейской сборки и, конечно недёшева, но я её покупал под новогоднюю распродажу за цену Матиза, а вот по её обычной цене, т.е. свыше 300 т.р. уже не взял бы.

качество сборки, расход топлива, управляемость

динамика

Езжу уже третий год,всё работает,крутиться не ломается,плюс экономия на бензине ,просто ездит на воздухе 3,8-5 литров на 100 км пробега.
Немного некомфортабельный ввиду маленького салона.Двигатель 0,8 СС слабоват ,но достаточен и в городе и за городом ,если водитель не ставит целью ставить рекорды.

Chevrolet Spark 2007

качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

пока все работает

+ экономичный 5.5 -7 л / сотню смешанный цикл
+ грееться быстро заводиться тоже в любую погоду
+все под рукой ничего не скрипит хорошее оснащение для авто такого классса: абс, автомат, гур, стереосистема с 4 динамиками (вполне сносно звучит), посадка-высадка удобная.
+люди средней комплекциии нормально сидят друг за другом, а не как в наших 9 ках и десятках,
+обзорность зеокала-лопухи как у джипа ,
+хорошие тормоза,
+габариты,
+жесткая подвеска,
+непривлекательность для гаи,
+все пригнано точно в салоне ничего не скрипит все под рукой, грамотная компановка салона,
+сидения в меру жесткие с боковой поддержкой люди средней комплекциии усаживаются друг за другом и не упираються ногами в спину как в наших 9-х и 10-х, были поездки в район 180 км в 1 конец ни у меня ни у пассажиров спина не болела,
-малый клиренс (осторожнее с бордюрами, люками, трамвайными путями и проч...),
- крены в поворотах проходить поаорот не более 60 км дальше опасно может встать на 2 колеса или опрокинуться,
-плохая шумоизоляция каждую песчинку и каждый камушек слышно,
-после 60 разгон долгий осторожне при обгонах и на трассе до 100 секунд 30, а если в горку??? ( да в принципе и не для этого авто)
- По трассе 90-110 оптимальна для него ( город его стихия),разгонял 145 с горки страшно и не советую.
А в целом стоит своих денег как городской автомобиль для молодой семьи из 2 человек

управляемость

Зимой при температуре ниже 15 градусов мороза машина очень не надежная! Большие проблемы с замерзанием

Хорошая машинка, легкая и удобная в управлении, для городских условий самое оно!!! Подходит для тех, кто только начал водить
Обзор отличный, сидеть за рулем приятно и удобно! Движок маленький, но энергичный, быстро раскручивается!
По городу - в любую "дырочку" пролезу. На трассе - 100-110 км/час - без проблем!

управляемость

При внимательном осмотре радиатора охлаждения двигателя обнаружились незначительные вмятины от попадания в него мелких камней, вылетающих иногда из под колёс встречных машин. Пока пробоин не было, но очень опасаюсь в дороге. Причина конструктивная: радиатор расположен очень низко, а декоративная решётка на бампере имеет очень большие щелевые прорези, позволяющие безпрепятственно влететь не только мелкому камню, но и более крупным, что повлечёт непременно выходу из строя радиатора. Предлагаю выход из этого положения: закрепить с задней стороны решётки у бампера перед радиатором металлическую сетку, позволяющей спокойно проходить встречному воздуху для охлаждения радиатора, но препятствовать влетать мелким камням. Данный способ я использовал для своей машины.

В общем машина очень хорошая, лёгкая в управлении, плотный, прочный кузов, экономичная. Особых проблем пока не возникало. При городской езде превосходит многих машин, легко набирает скорость, манёвренная. Незначительный недостаток это низкая посадка, что возникают некоторые проблемы при эксплуатации её вне города на грунтовых просёлочных дорогах.

управляемость

проблем ни каких , только ударили но и тут машинка порадовала (удар был сзади и я "догнал" впереди стоящего) так вот оба бампера остались целыми хотя и деформировались, сильная деформация была у заднего фартука , ремонт обошёлся в сороковник а эксперт насчитал сотку так что мой малыш мне ещё и заработал денег

авто супер , по трассе идёт очень уверенно,145 км/ч без проблем, не взлетает , не сносит от встречного транспорта, только увеличиваеться расход как у любого авто , на светофорах с места "делает" спокойно "девятки" и "десятки" просто наберитесь опыта в вождении, расход просто замечательный (если не гонять) , а чтобы зимой проезжать везде и лазить по бардюрам нужно взять другую машину.

расход топлива

Проблем не было

Очень удобная в условиях езды по городу, лёгкая в управлении, экономичная.
По конструкции усиленный кузов исключает его деформацию.
Недостаток-плохая устойчивость на поворотах при повышенной скорости, низкая посадка, что влияет на проходимость по бездорожью, мал обьём багажника.

Chevrolet Spark 2008

С авто проблем пока не было.

Машинке моей более 4-х месяцем. С мая 2008. Проблем пока не было. К осени расход бензина увеличился, как и пробки в городе. Соответственно и расход бензина тоже. Но, что я заметила, расход зависит от самого бензина. Разный бензин - и расход разный. Проверяла. Посему расход в гроде в зависимости от марки бензина и количества пробок был - от 6 до 8 литров. Проехала около 4 тысяч. Без проблем и с удовольствием..)))
Резина пока летняя. Скоро зимнюю нужно будет покупать. Пока трачу деньги только на бензин и страховку.

Chevrolet Spark 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока никаких... Поэксплуатируем - увидим... )))

До "Спарка" я ездил на отечественных авто (сперва на "Шестерке" затем на "Калине"), по началу мне не хватало мощности, но затем привык... Подвеска меня очень радует своей неприхотливостью. Единственное, с чем пришлось столкнуться, так это банальный прокол, чтож поделать если на наших дорогах валяются шурупы... Центральное расположение приборов ничуть не мешает при езде. Расход топлива очень радует.
Ездил на своем авто в Украину (это 1500 км в одну сторону), ни единой поломки. Затраты топлива получились меньше 1руб./1км... Хотя и говорят, что "Спарк" - городской автомобиль, я с этим не согласен! Скорость в 140 км/ч он держит даже с запасом в 1000 об/м до к.з.
С парковкой и разворотом вообще ни каких проблем, там где на "Калине" мне приходилось делать разворот в два-три этапа, Спарк спокойно разворачивается в один... Но больше всего в "Спарке" мне нравится его агресивный вид, кроме задних фанарей.

Chevrolet Spark 2007

- Удобный маленький городской автомобиль - Почти не потребляет бензина (5, 5 л/на 100 км) - Шустрый и манёвренный

- Хотелось бы всё-таки иметь по-шире салон и по-больше клиренс

Это мой первый автомобиль. Машинку я покупал для себя, так как ездить приходится каждый день на работу с работы и по мелочи. Под капотом движок 0, 8, коробка - механика. В автомобильчике есть: кондиционер, 2 подушки безопасности, магнитола (к сожалению, не читающая mp3), обогрев заднего стекла, электрорегулировка правого зеркала, передние стеклоподъёмники и что очень понравилось стационарный чехол для очков (т. к. езжу в очках). Всё это удовольствие мне обошлось в 295000 р. Пришлось только купить коврики, родных в наличии не оказалось, зато отлично подошли матизовские (ещё 1200 р).В спарк я сел и получилось, что как тут и сидел (мой рост 176 см, вес 82 кг). Очень удобно и всё под рукой. Автомобильчик очень шустрый, по городу лучше не найти. Манёвренность и управляемость на высоте, пролазит в любую щель (на зависть большим автомобилям), надёжно держит дорогу. Разгоняется уверенно, без рывков и достаточно быстро. Я по натуре не гонщик, но и плестись за некоторыми горе-водителями не в моих правилах. Немного надо всё же привыкнуть к переключению с первой передачи на вторую, а также к включению задней скорости (не очень чёткое, но опять же это дело привычки и как мне кажется - удел таких маленьких авто). Обзор в машине и по зеркалам вполне достаточный для совершения любых манёвров. Спарк за всё время эксплуатации (наездил 15300 км) ни разу не подвёл. Погонял его и на максимальной скорости, всё что смог выжать из Спарчонка - это 150 км/ч (по прямой), больше он не едет и, честно говоря, не надо (в тот момент в машине находилось 2 человека). Когда в машине находятся 3 и более человек, движок приходится крутить на повышенных оборотах для уверенного разгона (хватает и 4000). С включенным кондиционером моторная тяга теряется очень чувствительно. Ехать конечно можно, но совершать обгоны на скорости 100 км/ч проблематично. Про шум! По хорошему асфальту на скорости 100-110 км/ч чувствует себя максимально комфортно, при заводской шумоизоляции можно спокойно (не напрягаясь) общаться. На щебёнке или просёлочной дороге в арках колёс всё слышно на что ты наехал и ещё постоянное дребезжание багажника (сказали, что это такая болезнь у спарка), но если уж совсем красться (километров 10 в час), то дребезг пропадает и кочки спокойно обтякаются. Рекомендую поставить защиту на картер двигателя, ввиду низкого дорожного просвета (135 мм). По просёлочным дорогам поездки будут менее опасны. (Это для тех, что ездит на дачу! ).Теперь про салон и багажник! Салон ни большой, ни маленький, для поездки вдвоём-втроём очень удобен. Места хватает. Не меньше 10-ки. На заднем сиденье спокойно у меня садился человек под 2 метра ростом. При перевозки габаритных грузов складывал задние сиденья, что тоже меня порадовало. Багажник конечно маленький, но пару корзинок с яблоками поставить можно легко. Мне хватает, ситуаций с нехваткой багажника пока не было. Даже на рыбалку ездили втроём, в спарк всё уместилось, включая все снасти и палатку. Даже перевозил балконную дверь со стеклопакетами (была такая необходимость).Про ТО: прошёл пока только 1 раз после 13500 тыс пробега, поменял масло и фильтры и всё! ТО стоило 4500 р.Про возникшие за срок эксплуатации проблемки: 1. После 9000 пробега перестала поступать вода на заднее стекло, оказалось всё очень просто - разорвался шланчик, через который подаётся вода на задний стеклоочиститель. 2. После 10000 пробега появился в передней панели сверчок, но он какой-то не постоянный то проснётся, то уснёт. Сильно не напрягает. Выбор остановил именно на этой модели потому, что необходим был именно небольшой автомобильчик удобный для парковок и мало потребляющий бензина. Так же при выборе рассматривался Гетс, но жене больше понравился Спарк.Покупать или не покупать спарк, решать Вам. Всё зависит от того, для каких целей нужен Вам автомобиль. Следующим автомобильчиком хочется видеть ниссан Qashqai!

коробка передач, стоимость обслуживания

Однозначно небольшие проблемы связаны с размерами.. ну и немного с низковатой подвеской.На поворотах при большой скорости заносит.И при обгонах надо аккуратнее - сил может не хватить, хотя если изучить поподробней "спорт-режим" все будет круче..В остальном - запчасти недорогие, сервис доступный и быстрый.Вобщем - красота!!!

Автомобиль - чисто женский, просто класс!Легкий, изящный, находка для новичка,девушек, женщин.Кстати, наличие ребенка (детей) только приветствуется.Безопасность продумана.Отличия от "матиза" обнаруживаются при первой посадке в авто. - удобство во всем: начиная с коробки-автомат и кончая всякими полочками-коробочками - все для дам.Я уж молчу про кондиционер (довольно мощный и в жару и в холод) и про музыку (без санбуферов, но 6 колонок - это нормально..))

расход топлива

Проблем пока не было.

Пока машинка всем нравится. Ездила в область, расход бензина область+город составил 6 литров. Чисто по городу вышло 7 литров. Но это были практически сплошные пробки. Пока расход устраивает. На Оке было больше. Приемистость тоже устраивает, по городу больше и не нужно. А в гонках стараюсь не участвовать. Хотя по трассе 130 (при обгонах) шла спокойно. Можно было и больше, но не стала этого делать, машинка-то не объезженная ещё..))) Так что, 1000 км на Спаркуше уже проехала, теперь можно обороты и наращивать при необходимости. Но пока такой необходимости не возникает. За город не езжу, а в городе негде, да и нельзя!)))

управляемость

Однако в мороз -17*С мы завелись как обычно хорошо, но в пути что-то произошло и мы еле доехали: двигатель не успел прогреться и "дурил" с набором оборотов. Когда потеплело, проблема ушла сама собой. Спарк прекрасно ведёт себя в любых условиях!

Я в восторге от своего маленького зелёненького "Кузнечика"! Он шустро проскакивает между автомобилями в любых дорожных условиях, на нём можно запросто приСПАРКоваться там, где кроме него больше никто не пройдёт по габаритам! Я таким образом всегда нахожу ему место во дворе.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Спарк по годам

Хотите купить Шевроле Спарк и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Spark от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 137 отзывов о Шевроле Спарк любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.