Chevrolet 3 отзыва о Chevrolet Spark 2010 года

расход топлива, управляемость, динамика, коробка передач, стоимость обслуживания

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Chevrolet Spark 2010

Chevrolet Spark 2010

Маленькии размеры, хорошая управляемость, экономичность

Мощность двигателя 0,8, маленький богажник

Chevrolet Spark это моя первая, машина! На ней я постигала все азы, езды по городским улочкам моего города Моя машинка очень компактная, достаточно резвая, и очень мало кушает! В салоне очень уютно, зимой в машине тепло, а летом спасает кондиционер, Не смотря на маленький размер, и не большую мощность, машинка легко преодолевает рубеж в 140 км в час на трассе! За время эксплуатаций машинка не вызывала не каких хлопот, лишь просила замены масло, подзарядки аккумулятора, и замена мелких деталик, таких как лампочка на фарах)) Автомобиль больше всего подходит дамам, которые не хотят тратить много времени, на поиск парковочных мест, и людям которые обожают экономить деньги на горючем)))

стоимость обслуживания

Столкнулась с проблемой приобретения зимней резины, тех размеров, что рекомендует производитель... Что касается запчастей, пока не сталкивалась, но думаю, не возникнет проблем, на экзисте все есть) В остальном, все прекрасно!!! Тьфу-тьфу, что бы не сглазить)

Мечтала о нем с самого первого момента, когда он только появился в продаже, но годик пришлось довольствоваться Матизом, т.к. Спарк хотелось только в максимальной комплектации с двигателем 1,2...
Езжу на нем пол года, при ежедневной эксплуатации (мин. 50км в день) он оправдывает все мои ожидания, с каждым днем я в него влюбляюсь все больше! Очень компактный, экономичный и шустрый! Езжу как по городу, так и по трассе, разгоняется хорошо (на эргономику, очень, влияет кач-во бензина), на большей скорости тоже ведет себя прекрасно. В мороз -20 заводиться с пол тычка и прогревается быстро!
Я довольна своим выбором!

экономичность, компактность

слаб на обгоне

Машинку эту я купила только пол года назад и честно говоря не жалею о своем приобретении. Начну с того, что это уже немного измененный в отличии от первой версии Spark (извините не знаю как это правильно называется), так скажем новая модель, чуть удлиненный и расширенный если не ошибаюсь. Изменился и немного дизайн (на мой взгляд, от этого машина только выиграла). Итак начну перечислять достоинства:1. Удобная коробка передач (механика) - мягкая и комфортная.2. Экономичная. Ест как 95 так и 92, расход небольшой.3. Легкая в управлении, но без фанатизма (от дуновения ветра на руль, в сторону не кинется)4. Маневренная, компактная (всегда найдется место на парковке)Из минусов могу сказать только о достаточно низком клиренсе, но в принципе и его хватает.

Смотреть все 137 отзывов об Chevrolet Spark
  • Chevrolet Spark 2016

Chevrolet Spark 2016

Chevrolet Spark 2016

управляемость

дорожный просвет, объем багажника

Покупали для жены, маленький, компактный автомобиль. Очень удобно использовать в городе, маленький радиус разворота, при парковках и езде задним ходом, помогает хорошая камера заднего вида. По сравнению с другими автомобилями подобного класса, высокая посадка в салоне, к тому же сидение водителя дополнительно регулируется по высоте. Есть системы безопасности и другие системы которые помогают в управлении, хотя приборная панель и вообще салон очень простой и без заморочек. Из-за компактного размера и легкости в управлении и надежности, подходит женщине, а из за мощного как для такого размера машины мотора понравится и мужчине, имеет очень приятный, я бы сказал даже спортивный звук мотора при быстром разгоне. Устойчив на дороге, даже на скоростях больше 130км/ч. Расход топлива очень зависит от стиля вождения водителя, но в общем трудно накатать больше 7л на 100км. Двигатель нормально принимает ЕКО бензин, заметили даже незначительное уменьшение расхода топлива, поэтому от установки ГБО отказались, с учетом скидок по картам заправок, стоимость поездок как на газу. В задних сидениях раскладывается спинка и сиденье [1/3,2/3], что в случае необходимости позволяет увеличить место для загрузки и оставить пасажира на заднем сиденье. Также понравилась функция "Проведи домой", удобно вечером. По ТО, машина редкая в Украине и в большинстве каталогов в магазинах автотоварах ее нет, поэтому пришлось подбирать по VIN коду оригиналы и потом аналоги. Как оказалось есть много автомобилей в Украине которые используют те же расходники и даже детали, но есть и детали которые нужно только заказывать и ждать, например оригинальные кузовные детали. По поводу ремонта не переживаю объем мотора 1.4л, поэтому ресурс больше 300тис, также и по коробке , как показывает время и опыт 200-250 тис км нужно будет менять только расходники. Простой, приятный, надежный автомобиль.

Алексей

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина в цілому непогана у своєму класі, проте бісили дитячі болячки, які могли самі як раптово з'явитись, так рапотово і пропасти. Наприклад, на двигуні 1.6, який встановлювався на "Шанхайки", часто можуть почати плавати оберти двигуна, а потім самі нормалізуються. Взимку довгуватий прогрів двигуна, може сопливити прокладка ГБЦ, вічні проблеми з кондиціонером, швидко зчесується кермо. Із хорошого - непогана динаміка, хороший кліренс як для седану, комфортний салон з необхідним мінімумом функціоналу, ергономічні сидіння. Загалом, нормальне авто за свою ціну, проте зараз, в 2023, знайти живий екзепляр досить важко.

Владислав

Отзывы о моделях Шевроле