Chevrolet 137 отзывов о Chevrolet Spark

расход топлива, управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

объем багажника, качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Spark

цена, вместительность, экономичность

низкий клиренс

Моя первая и пока единственная машинка.Мы неразлучный уже 2 с половиной года. И за этот период я не ведала с ней проблем (тьфу тьфу).Отличный автомобиль для города. Юркая, вместительная, экономичная, не дорогая. Все что мне нужно было от автомобиля я получила от своей Спаркуши.По городу кушает 7-8 литров летом и 9-10 литров зимой (долгий прогрев). Заправляю только 95 (мне кажется с ним экономичнее выходит).Самым главным минусом считаю низкий клиренс. Бампер у меня выглядит неприглядно. Задеваю даже самые низкие бордюры.Так же, первое время сложно было привыкнуть к довольно широким передним и задним стойкам.Но в целом автомобилем довольна. Советую в качестве первой машины!

отличный автомобиль

Любит заносы, не любит тяжести, быстрый разгон, сильный холод

Малогабаритный, надежный, дешевый в эксплуатации. пользуюсь этим авто уже 3 года, очень довольна, ни разу меня не подводил. советую всем новичкам

Chevrolet Spark 2006

Все вышеперечисленныеЧестная корейская сборка, не ломаетсяМаленькая

Не статуснаямаленькаядвижок не 4 лне немка, не японка

Машина отличная! Опыт пользования 6 лет, 2006 год выпуска, комплектация 0,8 л+ABS+кондей+водительская подушка+передние стеклоподъемники, брал годовалую с пробегом 7 тыс. Минимум, на что был согласен, покупал жене в качестве первой машины, чтоб не было жалко. Итог: за 6 лет пробег ок. 100 000 не ломалось ничего, кроме расходников, меняли:-аккумулятор,-генератор,-резину,-ремень грм по регламенту ТО, -сцепление,-жидкости,-тормозные колодки и диски,-фильтры.Видимо, сказывается корейская сборка. Жена вообще не знает, что такое "машина сломалась, ездить нельзя".Расход бензина минимальный, и это с постоянной работой кондея, без него в холод запотевают стекла, даже если водитель едет один - салон маленький. Резвая, юркая, разгон -не сравнить, конечно, с 4-л-движком, но для города хватает, по трассе гоняли тоже немало, тут главное "не уверен-не обгоняй". Хотя за счет малой массы обгоняет приемлемо. Из снежной каши или грязи при раскачке сцепление-газ-сцепление-газ выпрыгивает, как блоха :) по сугробам лазает тож отлично, на шипах. Оцинкованный кузов, капот покатый-поэтому сколов полно, но не ржавеет.Отличные тормоза, абс без нареканий. Запчасти и сервис дешевые. По вместительности тоже был сюрприз: я+жена+дитев кресле isofix (кстати, не во всех бюджетных машинах есть, а по статистике самое надежное крепление кресла)+снегокат+3 пары лыж+вещи ехали зимой с дачи без проблем. Еще удивила фраза жены, когда она села в него первый раз после 2 попыток поездить на моей каптиве "ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ", оказывается, женщинам в маленьких машинах комфортнее, + у девочек другие пропорции тела, спарк под них заточен неплохо. Жена неоднократно ездила на ней на море, 1500 в одну сторону, все смеялась над вопросами "а как машина из москвы доехала? - По дороге!" В общем, в качестве недорогой, но надежной машинки подходит на 100 %, мои девчонки откатали "на ура", еле убедил, что нужно менять на что-то более приличное.

Chevrolet Spark 2006

Очень нравится жене! Ошибка дизайнеров: что у матиза круглые фары спереди, а у спарка задние! Надо такие и спереди и сзади! Было бы прикольнее!

Ужас! Цепляет пузом даже камешки на дороге! Модераторам привет!

На вид маленький! На самом деле, внешние габариты вазовской классики! Только выше! Думал не влезу! влез: я- 193/132! лучший выбор для женатого мужика, любителя выпить в гостях! Жена довезет!

Chevrolet Spark 2011

Сижу высоко- гляжу далеко. Очень удобные кресла . Салон отличный.Сзади места хватает 3 пассажирам.

Не очень хороший обзор при движении назад.

машинка - просто класс. Езжу с 2011 года Пока никаких проблем не было (Слава Богу!) Заливаю бензин А-91. Но не могу рассчитать расход бензина в городе Багажник , конечно небольшой, но в меру вместилен.(сделать базар вполне хватает) Езжу по дорогам Ташкента ( в основном дороги отличные).

Chevrolet Spark 2012

Того качества товара за такие не купить. Автомобиль экономичен, 5-5,5 литров бензина на100км. при скорости 100км/ч.

Медленно набирает скорость, но для этого веса авто-это нормально. Дорогое обслужевание. Нет запасного колеса.

Я доволен. Мой рост 175см.

Chevrolet Spark 2009

Chevrolet Spark 2009

надежный компактный

маленький

Эта машинка у моей мамы уже пятый год и она нарадоваться не может. Легкая в управлении, маневренная, компактная, достаточно шустрая. Для женщины и для поездок по городу очень хороший вариант! Маленький расход бензина, много места не нужно для разворота и парковки. Очень удобно ездить в магазин за продуктами (не нужно мужа просить- села и поехала), детишек отвезти привезти. Не шумит, не жужжит, не тарахтит ничего в ней. Очень легкий руль - повернуть машину одним пальцем можно. Когда то слышала рекламу о нем: "Надежный мужчина для хрупкой женщины". И действительно так. За все это время эксплуатации ни разу ничего не сломалось. Проводили только ежегодные ТО. И это все при том, что мама моя гоняет на ней не только по городу. Для нее в пять минут собраться и махнуть куда нибудь за двести триста километров - не вопрос и не проблема, поэтому машинка пробежала не мало)))).

коробка передач, расход топлива

Автомобильчик очень понравился, идет хорошо, легко, коробка автомат переключается отлично. Я начинающий водитель и для меня этот автомобиль самое-то. В качестве пассажира я ездила нас оке, жигулях, и др. отечественных машинах, но они от иномарок намного отличаются, пусть даже от такого маленького "малышка" как спарк. Машина хорошая, бензина ест мало. Так что покупайте и не слушайте плохих отзывов. Погрешности во всех автомобилях есть- если их искать. Спарк- это бюджетная иномарка и все же намного лучше наших отечественных автомобилей

Chevrolet Spark 2005

-цена-стоимость ремонта,обслуживания-внешний вид-качество(Корея) -отличное качество кузова( машине 9 лет-ни одной "ржавки" даже в местах сколов,глубоких царапин)

НЕТ! спустя год,научилась ездить,хочу что-то ПОСОЛИДНЕЕ,ПОБОЛЬШЕ))))

Хорошая экономная машинка для начинающих девочек-водителей,удобная в управлении, небольшие габариты,позволяющие "проскочить" в щель,при этом комфортный уютный салон

Chevrolet Spark 2011

дизайн кузова, простор салона, управляемость

объем багажника, расход топлива

У меня Spark 2011 г.в. с автоматической коробкой передач, комплектация LS. Сначала ПЛЮСЫ: 1. Яркий внешний дизайн (за что я сразу и обратила свое внимание при покупки авто, да еще это цвет "салатовый металлик" -Ух! Клевый!); 2. Удобный и комфортный салон (но сзади только двое поместятся); 3.Маневренный и компактный (для новичка парковаться самое то); 4. Все есть самое необходимое: эл.стеклоподъемники, кондиционер, АБС, магнитола, да и подсветка панели и магнитолы цвета бирюзы, приятно для глаза. Теперь МИНУСЫ: 1.Двери захлопываются как в "жигулях", аж страшно становится 2. "Прожорливый" автомат (11 л. на 100 км, многовато для малюсенького авто) 3. "Пузотёрка", только для ровной дороги, бампером и пузом скребешь по неровной дороге 4. Не очень хорошая обзорность, стойки боковые мешают, но к этому привыкаешь 5. Багажник маленький, коляска детская в сложенном виде не входит . 6. Жесткая подвеска, трясет на неровностях, особенно задних пассажиров. Но в целом автомобилем довольна и несколько не жалею, что купила Spark, за его яркий внешний дизайн готова простить ему его минусы.

дорожный просвет

По эксплуатации - так себе! Размеры маленькие, легко парковаться, но быстро не поедешь, при скорости 120 км/ч обороты 4-5 тыс. Мыть легко, 1 ведро на всё хватает. Мало масло расходует, но с кондиционером в гору еле заедешь. Можно везде оставить, никто не угонит, никому не нужна. Очень низкая подвеска, защита цепляет. Узкая колёсная база, запаска докаточная, меньше полноразмерного колеса. Багажник для одного чемодана, да и то боком. Заднее сиденье хорошо раскладывается, 3 ремня с креплениями. Машинка для маленьких покупок, съездить в гости, можно на дачу. Маленький транспортный налог.

Chevrolet Spark 2011

За три года эксплуатации ,слава богу,не подводила ни разу,В мороз заводится хорошо,Маневренная,и с парковкой особых проблем нет,

Проблемы были с зимней резиной,сильно запотевали стекла,а так все хорошо,

Машинка симпатичная,какая-то мультяшная. Я тетенька в возрасте и мне было поначалу непривычно как-то, а потом пришла любовь.Очень удобная,комфортная.Для большого города самое оно.

Chevrolet Spark 2011

Дешевый во всех смыслах (Запчасти все есть на "экзисте" а part-number\'ы легко найти на форумах и автосоцсетях). Экономичный (расход топлива 6-7л по городу). Маленький (нет проблем с парковкой). Экстерьер (на любителя конечно, но среди малолитражек самый унисекс. Достаточно надежная для UZ-GM производства. Интерьер (на любителя) - оригинальное торпедо со спидометром "а-ля спортбайк". Гипотетически безопаснее одноклассников.

Низкий авто, неудачный передний бампе. Бессмысленная летняя заводская резина и штатные диски. Маленькая (негабаритный груз трудно увезти даже с багажником). Слабоватый двигатель (на автомате наверное вообще не едет).

Все ТТХ данного аппарата можно без труда найти в интернете. Комплектация 1,0л. МКПП, гур, кондер, передние подъемники, штатная аудиосистема передние подушки. Владею данным авто чуть более полугода, брал с пробегом в 35000, сечас 44000, я 2й владелец. Собственно выбирался исходя из следующих критериев: 1) Авто для города, с маленьким двигателем и низким расходом топлива. 2) Дешевый как при покупке так и в обслуживании. 3) Теплая печка (до него была Нексия 2009г. в ней было холодно). 4) Короткая база, более-менее приличный клиренс. 5) Влезает детская коляска, есть ISOFIX, безопасность по краш-тестам NCAP не ниже 3* (ездит жена) Приобрел за 260 тыр. По кузову были мелкие недочеты - поцарапан передний бампер. Сейчас он расцарапан еще больше и красить я его пока не планирую:) Собственно это один из недочетов авто - летом, на летней резине он становится существенно ниже уровня среднестатистического бордюра, в результате чего страдает бампер и пороги. Отдельно хочется сказать про штатный размер резины (155/80 R13) - его просто нигде нет, а заводские настройки подвески идут под него. Видимо пытались облегчить колеса и таким образом повысить динамику и снизить расход. Проблема решается довольно просто - покупается адекватная замена с соответствующим внешним диаметром (175/70 R13) встают на родные диски (R13, 4x100, ET45, 4,5J), но я бы советовал поставить новые диски большей ширины (5 или 5,5J). Себе например поставил ковку ВСМПО. После чего делаем развал-схождение. Ничего нигде не трет, управляемость по ощущениям не изменяется. На зимней резине такого размера довольно хорошая геометрическая проходимость. За 9000 км было сделано плановое ТО с заменой фильтров, масла и тормозной жидкости. Серьёзных поломок нет, не считая неработающего кондиционера (о чем узнал с наступлением тепла) и мигающей на холоде подсветки блока управления климатом - на днях поеду выяснять причины и проводить очередное ТО. Про расход топлива пишут разное, от себя скажу так: был приятно удивлен пригнав его за 600р. 92го бензина. Кстати по паспорту льют 95й, но по ощущениям на нем она едет хуже. В городе замерял расход не превышает 8л/100км зимой с прогревом и в самые лютые пробки. Но это актуально для тех кто неспешно передвигается из точки А в точку Б, свои 80-110 км/ч авто идет исправно. Любителям "зажать тапок в пол" этот авто не подойдет точно, просто потому, что он 1,0л, хотя и легкий - около 900кг. Однажды на трассе я из него мистическим образом смог выдавить 150 км/ч. Попутный ветер наверное:) Парусность присутствует, но для своего класса достойно держит колею. Двигатель на низах тупой и неотзывчивый оживает с 3000 оборотов. и "дышит" примерно до 5000. (кстати версия 1,2л отличается от 1,0л в основном длиной хода поршней, в результате разница в 200 кубиков и больше тяги на низах, чуть больший расход) Двигатель цепной, и по всей видимости вечный, относительно остальных частей авто:) Подвеска жестковата и легко пробивается, оно и понятно. По ресурсу пока говорить рано но надеюсь тыс. 70 проходит. Безопасность вроде бы есть, и вроде бы ее даже почти на 5* по NCAP, но на практике лучше не проверять. Машина естественно не для акселератов. Я ростом 170, и мне за рулем более чем удобно. 180см человеку уже тесно) В салон помимо водителя влезает правый пассажир, сзади ребенок в кресле (ISOFIX есть), детская коляска (большая приходится складывать 2/3 сиденья), и остается место под покупки. Пластик в салоне это нечто - царапается очень и постоянно страдает от перевозки коляски. Ну и хрен с ним) В общем при покупке "с рук" с небольшим пробегом вариант весьма привлекательный - в качестве авто для девушки, невысокого парня без комплексов:), или небольшой семьи с ребенком, которая за город особо не ездит, салонную же цену "от 444тыр." даже не хочется комментировать.

Chevrolet Spark 2013

Chevrolet Spark 2013

Резвая, в салоне места достаточно

Уродливый внешний вид

Малолитражки я не люблю в принципе и, Spark - не является исключением, но пришлось мне 2 месяца ездить на этой машинке.Начну с того, что на мой взгляд внешне автомобиль выглядит очень уродливо, а приборная панель в этом автомобиле вообще как-будто снята с мотоцикла и прилеплена к рулевой колонке. Сидеть на передних сидениях весьма комфортно, места для ног предостаточно, багажник более-менее вместительный. Мне досталась базовая версия с 68ми - сильным литровым двигателем с автоматической коробкой передач. Движок весьма резво разгоняет машинку, а при желании можно разогнать аж до 180 км/ч, коробка не тупит и переключает передачи довольно мягко, без рывков.Если забыть про внешность этой машинки, то для своего класса она не плоха. По соотношению цена/качество в данном классе я считаю Chevrolet предпочтительным автомобилем, относительно KIA Picanto и Daewoo Matiz.

Chevrolet Spark 2007

Chevrolet Spark 2007

Очень хорошее качество сборки и деталей, малошумна, Легка в управлении

Маленький багажник

Увидев авто в салоне в 2007 году влюбилась сразу, да и мужчины всегда крутились возле моей машинки с разными вопросами для приобретения супруге. В салоне уютно, места достаточно для 5 человек, не смотря на маленькие габариты. При двигателе 0.8 никогда не было проблем с разгоном и обгоном, со светофора улетала первая, даже когда кондиционер включен. Удивительная способность двигателя не глохнуть на высокой передаче при маленькой скорости. Например подъезжаешь к светофору на 3-4 скорости, передачу можно не переключать, а скорость понизить до 10-20 км/ч, она спокойно наберет скорость опять, ощущение как на автоматической коробке. В обслуживании не дорог, масло и фильтра раз в год-два, в зависимости от колличества км, больше ничего не доливать ни делать не надо, не ломалась вообще, только через 5 лет сменила передние колодки и аккумулятор. Но это расходники...Даже по мелочи ничего не заменяла ни разу, очень хорошее качество сборки и деталей. При эксплуатации всегда получаю удовольствие, шума от двигателя нет вообще, даже прислушиваться надо когда сидишь в салоне, сидения регулируются как хочешь, на трассе очень быстро я ездить не люблю, но до 130 разгонялась спокойно, дальше сама боялась. Бензин всегда заливала хорошего качества, масло синтетика. Честно говоря минусов вообще не заметила за все годы, если только маленький багажник для кого то, но мне он и не нужен, все равно пустой.

Chevrolet Spark

Chevrolet Spark

просторный салон, габариты машины (только в городе, где тяжело парковочное место найти)

Слабенькая, для гор и открытого пространства не годиться. Нет нужных лично для меня мелочей в салоне (подстаканник для водителя и подлокотник)

Брала в прокате в Испании. Назвать это машиной просто язык не поворачивается. Скутер на 4-х колёсах, да и только. В горах она вообще почти не едет (1-2 передачи со скоростью 60-70 км в час, иначе начинает глохнуть). На открытом пространстве очень сильно сдувает ветром. Из плюсов-неплохо ездить в городе, да и парковаться тоже удобно. Просторный салон, но лично мне не хватает подлокотника и держателя под стакан (мелочи, а ощутимо) Ну и на удивление вместительный багажник.

Chevrolet Spark 2012

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

Отличная управляемость. Комфортабельный салон для своего класса. Презентабельный внешний вид. Задние сидения складываются, при этом нижние сидушки снимаются, что позволяет увеличить багажник для перевозки вещей. На автомашине установлен видеорегистратор с GPS датчиком, что позволяет получать голосовое оповещение о наличии камер фиксации скоростного ограничения, при ДТП G датчик автоматически запоминает местоположение транспортного средства, его скорость движения, что в конечном итоге будет служить доказательной базой в суде. С автомашиной отдаю огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Достоинства автомобиля: Маневренность в условиях города. Малый расход топлива АИ-92. Надежность, за 2-года эксплуатации не ломался. Цепная передача ГРМ.Совет: Обязательно надо брать, по сравнению с нашими Калинами, эта автомашина - сказка.

Маневренность.

Небольшая вместимость пассажиров.

Chevrolet Spark - идеальный автомобиль для города. Хорошая легкая управляемость, достаточно комфортно в салоне, багажника для поездки в гипермаркете хватит. Сзади спокойно расположатся дети, для взрослых заднее сидение будет немного тесновато. По трассе автомобиль довольно хорошо идет со скоростью 130 км/ч, больше ему давать не надо. Самая хорошая и удобная нагрузка - это водитель и двое детей-подростков. С такой нагрузкой машина быстро развивает обороты и скорость. Из плюсов еще можно добавить 92 бензин, низкий транспортный налог.

Chevrolet Spark 2011

Пробег около 30.000км (за 2 года), брали новую из салона, езда по городу почти каждый день, по трассе 10-20%, только летом за город по 100-200км. Все это время машина радует, пока что все работает исправно, потому как авто простенький, подвеска обычная (макферсон и балка), не многорычажка, двс простой атмосферник (не турбо), кручу до отсечки периодически (когда прогретый), до 60-80 машина выпуливает, очень резвая, после 80ти уже поспокойней. - зимой при движении прогревается быстро за 2-5 км (при -10*, -15*). Заводится в любой мороз -20, -25. По рыхлому снегу гребет как трактор=) если на хорошей резине.- летом кондиционер охлаждает быстро, за 5 минут в среднем. По трассе ездит хорошо, 120км\\ч нормальная комфортная скорость, хотя и 140 можно, а вот дальше набирает не так резво=)- багажник для продуктов из магазина хватает, можно разложить кресла если большой груз, получится ровный пол и объем 500л.- пластик в салоне нежный и можно покорябать, станет белесым, но зато не скрипит, сверчок был только один (в р-не переднего бокового зеркала) и то исчез ч-з пару недель, больше мы о нем не слышали=)

что из недостатков, даже не знаю, надо понимать что это малолитражка, на которой за покупками в магазин, на работу и так куда отдохнуть съездить. Отсюда мотор конечно не ураганный, но вполне хватает, для поставленных задач. Просто его нужно крутить, т.к., движок верховой, и средние обороты 2800-3500.

в общем, машина хорошая! в обслуживании относительно недорогая, потому что маленькая=) до 500тыс хороший выбор, присутствует необходимым минимум: кондей, коробка автомат, магнитола с влешкой, подогрев сидений и спины, абс, противотуманки, полноразмерная запаска 14", обогрев зеркал с электро-регулировкой. Удобный руль с продуманной эргономикой. Много кармашков, ниш и подстаканников. Посадка высокая, лобовое большое.

Chevrolet Spark 2012

Необременительно содержать.Пробег 50000км никаких проблем не было Пару лампочек сменил.В салоне тихо,никаких сверчков.Двигатель и автомат работают на 5+.Очень мощный свет гаишники останавливают думают что ксенон.Проходомость по сугробам лучше чем ожидалось.Очнь приличная подвеска. В семье 4 мафынки эта однозначно лучше чем 100 сильный форд у дочери.Тот барабанит как погремушка на каждой кочке а зимой вообще невозможно ездить.

Для меня слишком близко перед глазами мотоциклетный щиток приборов и вследствии возрастной дальнозоркости приборы прям под носом не вижу вообще.Супруге по барабану она на них не смотрит.НЕ ШНИВА: до огорода не доедет.Лось в багажник сам не входит.Пониженной и блокировки нет.После изделий автоваза скучная машина-просто едет и все,даже обсудить нечего.

Брали в мае для жены 2013г с рук машина 2012г с приличным пробегом 45000км.Состояние было отличное внешний вид понравился сразу очень позитивный.Обязательным условием было АТ,так как супруга мешалку дергать не умеет.За год эксплуатации одно т\\о у официалов и полное отсутствие каких либо проблем.Зимой до -32* заводится даже если стоит пару суток.Хорошо идет по снегу где другие пузочесы буксуют.Мощности для разумного водителя хватает,на трассе лучше чем Шнива но на обгонах надо овердрайв включать и трезво оценивать возможности.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Спарк по годам

Хотите купить Шевроле Спарк и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Spark от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 137 отзывов о Шевроле Спарк любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.