Chevrolet 60 відгуків про Chevrolet Blazer

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Chevrolet Blazer
Chevrolet Blazer 2019

Chevrolet Blazer 2019

30 тис.км 8.6 л / 100 км Сім'я

Авто дуже зручне. Поїздки, особливо за місто, стали в задоволення. Навіть поїздка на далекі відстані тепер одне задоволення. Гарно тримає великі швидкості. Дуже швидко реагує на натиск педалі газу. Маневрена.
Зручно що можна вмикати або передній привід або повний привід.
Їздив на авто різних класів, поки що це найбільше сподобалось в співвідношені ціна/якість.
Повна заміна мастил і всіх фільтрів обійшлось в трошки більше 4т.грн.

вартість обслуговування

Надёжность уверенный и вместительный авто, хороший семейный автомобиль надёжность и качество.

Chevrolet Blazer 1991

Chevrolet Blazer 1991

надежность, мощность, комфорт, двигатель

внешний вид

Ужасные дороги нашего города заставили ездить меня на этой машине. Забрал я его у людей, которые умеют обращаться с машинами, состояние на 4+. Автомобиль меня устраивает по всем параметрам, ведь он - надежный, комфортный, динамичный, проходимый, а зимой теплый. Когда ездили на рыбалку, понравилась в нем еще такая фишка, сзади сиденья и спереди раскладываются в полный диван и спать в нем удобно. Машина предназначена для рыбалки и охоты. Так-же порадовал двигатель, несмотря на объем, кушает топливо не больше моего старого кариба. Тапок в пол - вкидывает в сиденье. Запчасти не сильно дорогие.Из минусов можно отметить внешний вид, мало кому по душе обычный квадрат.

Chevrolet Blazer 2002

Chevrolet Blazer 2002

Качество сборки

Стоимость деталей

Всем доброго времени суток, сегодня я поделюсь своим мнением об автомобиле chevrolet blazer. Данный автомобиль меня очень сильно впечатлил своими гобаритами, и по началу я был не уверен что справлюсь с ним, но все оказалось на много легче чем я думал, данное авто меня поразило своим салонгм, кожаный салон, очень удобное место для водителя и пассажиров, сзади места больше чем достаточно, богажник огромный, но больше всего меня поразило его повидение на дороге, при своем весе он чувствует дорогу отлично, очень приятно на нем приодолевать большие расстояния, но этот автомобиль явно не для города, поскольку очень большие размепы, но зато он явно предназначен для бездорожья, вот его стихия, он проедет везде, как танк. Достаточно большой расход топлива, но на это закрываются глаза. Когда ты на нем едешь ты чувствуешь себя в полной безопасности, очень одобные порожки для более удобной посадки в салон. Ну я думаю вот и все, автомобиль стоит своих денег, если у вас стоит выбор купить новую отечесвенную машину или же данное авто, то без раздумья покупайте данное авто, но все таки свои минусы в нем есть, а именно запчасти для него, их будет достаточно трудно найти, да и цена у оригинальных запчастей достаточно велика, ну и расход топлива высок. Ну вот и все, огромное спасибо кто дочитал данный отзыв до конца, до свидание))))

Chevrolet Blazer 1998

Проходимость-впринципе ничего экстроординарного!Дешёвые запчасти!. Очень надёжен!. Толстая,прочная рама. Скорость по пересечёнке,его стихия. Создан для бодилифта! даже трубки с сапунов раздатки,мостов и т.д выведены высоко! Очень много можно "приколхозить" от отечественного автопрома! -хоть навсегда ,хоть на время.

Всё-таки большеват объём двигла!. Слишком низко расположена рама! часто виснешь в грязюке на раме!. Расстояние от пола до потолка намного меньше,чем кажется с наружи.

Опишу свой Блейзер!По расходу - всё зависит какие колёса стоят,и конечно-же как ездить!(горцевать или ползать) в норме расход меньше чем на УАЗе. у меня по городу 13л. за городом меньше 11 не выходит! хоть комп и кажет 9л. а если покататься на полном приводе,то до 30л можно(бак всего 68л). но на злых или больших колёсах, никакой экономии! ))) Второе- это его низкая рама!хоть и приспособлен для лёгкого и быстрого бодилифта,но в стоке Козлик проходимее в разы!и конечно же это мать их торсионы!конечно же лучше чем пружины.. но добавляют офигенный гемор, если захочется не просто увеличить растояние от кузова до рамы и от арок до колёс,а увеличить клиренс(растояние от земли до рамы).. мудрить не перемудрить! а в общем кому как! я бы сказал в стоке,машина для скоросного прохождения пересечёнки!на трассе 120-140. если быстрее начинает мотылять по колее! зато по полям по долам просто супер!газ в пол и помчал(сотку по полю-Легко!)! даже не ожидал что так держится за землю!думаешь,всё, трамплин и пошёл в отрыв.. но нет! от земли фиг оторвёшь!и не долбит днищем!даже защиту фиг испыташь! УАЗ так не умеет!козлик бы при половине той скорости, запрыгал,ускакал бы в сторону или мордой бы зарылся. ... так и вижу как амер военные летят на нём по полю на большой скорости,чтоб враги из пушки не попали )) и кстати машинка при её масивности,довольнотаки низкая! кстати про запчасти,если возьмёте Блейзер из Елабуги то по запчастям полный попадос! Вин не пробивается по базам запчастей! но впринципе первые пол года,это доставит нервяка! да ещё как! даже расходником не найти! точнее они есть везде,но ни один продавец не скажет что они от Вашего блейзера! но потом походив по мукам,почитав форумы,установив програмку с деталировкой и номерами,перелопатив весь интернет,всё-таки найдёте как найти номера деталей!и всё,проблем уже не будет!!!! :-) в люб магазине найдётся всё и почти даром! в итоге скажу,оболденная машина,если не хотите сделать из неё гряземеса! Очень хороша как есть!!! ну может если только лифт на пару дюймов!

Chevrolet Blazer 2014

Chevrolet Blazer 2014

Внешний вид, внутренний комфорт, проходимость, надежность

Прожорлив, широковат.

Так случилось, что на работе мне приходится заниматься, в числе прочего и перевозками грузов. Для этой цели мне был выделен Chevrolet Blazer K5 1988 года.Ну, что я могу сказать, - это просто монстр какой-то! Сравнивать его с нашим семейным MMC Colt plus не только некорректно, но и аморально. Поэтому сравнивать не буду, а просто расскажу о своих впечатлениях и ощущениях, накопленных за 3 недели эксплуатации.Во-первых, размеры Chevrolet Blazer K5 - это что-то с чем-то! В длину он вполне себе сносный, а вширину - больше 2 метров! К тому же внедорожник обвешан дугами и прочими атрибутами для экстремального туризма. Тяжеловато было по началу вписываться в повороты, но со временем привык.По паспорту высота Chevrolet Blazer K5 составляет 1,93м, но в свое время его слегка подняли, и теперь в высоту он больше 2-х метров. Я поднимаюсь в него легко, но женщинам, детям и пожилым людям будет с подъемом сложнее.Само-собой, обзор дороги с такой высоты просто потрясающий, кроме того, следить за обстановкой на дороге помогают огромные зеркала заднего вида и большое заднее стекло.В общем, при том, что размеры Chevrolet Blazer K5 непривычно большие, контроль движения гораздо уверенней, чем на маленьком автомобиле.Про интерьер нужно рассказать подробнее. Я не знаю, был ли такой дизайн с новья или его изменил один из прежних владельцев, но дизайн очень креативный и впечатляющий ( хотя, может быть слегка, пижонский).Весь салон обшит ( именно обшит а не обклеен!) красной и черной кожей, приборная панель выполнена в стиле, напоминающем самолетный, куча разных приборов и различных выключателей-тумблеров закрывающихся специальными крышками против нечаянного включения, подсветка приборов - красного цвета.Впереди места много, и бардачок ( который расположен между передними сиденьями) просто огромный, к тому же открывается он как сундучок - подъемом крышки. Сзади тесновато, особенно если передние сиденья сильно сдвинуты назад. Кстати, водительское сиденье имеет электрическую регулировку, хотя кнопки управления сиденьем расположены не очень удобно - между сиденьем и дверью, и рука туда проходит с трудом.Поскольку Chevrolet Blazer K5 трехдверный, посадка пассажиров на задний диван ( а заднее сиденье действительно имеет размер дивана, и даже с подушками) путем откидывания передних сидений. Скажем так, немного неудобно - во-первых высоко, а во вторых открывающийся "лаз" для пассажиров узковат.Электростеклоподъемники, в том числе и заднего стекла, стоят еще родные и работают медленно и натяжно. Выберу время, обязательно устраню эту неприятность. Центральный замок работает исправно. Подогрев передних сидений и две печки делают зимнюю эксплуатацию Chevrolet Blazer K5 более комфортной, правда на практике я еще этого не проверял, но скоро такая возможность мне предоставится.Сказать, что багажник огромный - значит ничего не сказать. Буквально сегодня перевозил в нем 5 мешков картошки, если прикинуть, то мешков 15 можно загрузить, а если сложить заднюю спинку - то и 30 войдет.Руль с гидроусилителем неожиданно легкий, для такого большого авто. Тормоза с вакуумным усилителем, педаль тормоза туговата и начинает "схватывать" не сразу, но по ощущениям надежно. При торможении слышен скрип.Почему-то нет ремней безопасности, и даже нет места куда бы они могли крепиться. Не знаю, это такая конструкция или ремни были сняты при отделке салона. Но "гаишники" ни разу меня не остановили.Экстерьер и изначально был агрессивно-впечатляющий, а после проведения тюнинга стал еще более экстремальным:редкий прохожий не обернется, а автомобилисты и вовсе практически все показывают большой палец вверх.Поскольку Chevrolet Blazer K5 готовился именно к экстремальному туризму, на него навешано много различных приспособлений соответствующего назначения. Две лебедки спереди и сзади, "кенгурятник", багажник на крыше, дуги на задних фонарях, лестница по правому борту.Родной бензиновый двигатель был с него снят и беспощадно продан. Ведь обжористый он был страшно ( получалось около 40 литров на сотню в смешанном цикле). На место "уволенного" движка был установлен вакуумный, 8-цилиндровый дизель объемом 6,2 литра.Дизель работает ровно, правда мне кажется слегка задраны холостые обороты, но на следующей неделе я поеду к дизелисту на диагностику и "лечение". Насчет аппетита нового двигателя я могу только догадываться, но подозреваю, что в городском цикле около 20 литров.Звук работающего дизеля довольно громкий, и никакая шумоизоляция от него не спасает, но я уже привык и не обращаю на него внимания.Пятиступенчатая коробка была установлена вместо штатного трехступенчатого автомата и ведет себя вполне адекватно, переключение передач плавное и бесшумное, за исключением первой. Трудность включения первой передачи, как я думаю, обусловлена именно тем, что слишком высокие холостые обороты.Помимо большого расхода топлива есть еще одна неприятность - сложность с парковкой. Такой "танк" не везде припаркуешь, зато проходимость просто великолепная. Пришлось проехать после дождя по разбитой грунтовой дороге, -Chevrolet Blazer K5 - даже не напрягся, спокойно и с достоинством преодолел весь путь ( около 1,5 км) при том, что передний мост я не подключал.Подвеска, конечно, жесткая, оно и понятно для экстремальных испытаний никто не ставит мягкую подвеску. Зато все неровности на скорости Chevrolet Blazer K5 проходит уверенно не раскачиваясь.По большому счету я от автомобиля Chevrolet Blazer K5 в восторге. Он и выглядит "брутально", и ездит по-мужски, да и сам по себе он выпускался для настоящих мужчин. Редко встретишь за рулем такого "монстра" хрупкую девушку.

Chevrolet Blazer 1997

Мощность+крутящий момент. АКПП старой конструкции. Рама. Удобная посадка спереди. Ценник по запчастям в допустимых пределах. Ремонтопригоден. Неплохой проходимец. Багажник+++отлично раскладывающийся задний ряд. Налог в эконом секторе.

Неудобная посадка сзади. Долгое ожидание запчастей+многое искать самостоятельно. Не любит колею. Довольно жесток к пассажирам особенно сзади.

Начнем с прелюдии... Некоторое время назад начал задумываться о приобретении полноценного внедорожника. Не то чтобы Я там рыбак или охотник. Просто появилось желание безнаказанно скакать по нашим ухабам и бордюрам, независимо от времени года. Главными критериями выбора были... 1. Цена вопроса 2. Какая никакая надежность 3. Ремонтопригодность 4. Мощность Такие "мелочи" как расход бензина или налог почти не рассматривал. То есть хотелось бы конечно иметь 300 л.с при налоге и расходе топлива как на "Жигулях", но увы и ах, чудес не бывает. Долгое время штудировал форумы и отзывы по УАЗам и вполне себе смирился что возьму именно этот агрегат, с сомнением трепетом присматривался к Китаю (Ховер). Но малая надежность, дохлые моторы и не ахти какая экономия на топливе при этом свело все желания на НЕТ. Кстати относительно нашего УАЗа, нет нет да и проступает слезинка. Но цена вопроса 750 тыров за новый Патрик отпугивает не хуже чем раптор для комаров. Многие сейчас скажут -"типа он ведь новый... что ты хочешь... блаблабла..." Отвечу сразу. Я нищеброд и купить новый УАЗ Патриот ой сорри PATRIOT, у меня тупо нет денег. РуссАвтоПром ведь старается для Российского рынка, вот и не могут РОССИЯне его себе позволить. И вот в один пасмурный и дождливый день, еду Я как то мимо импровизированного авторынка в нашем городе. И мой взгляд прилип к Шевику как у удава к лягушке. Проехал развернулся, еще раз посмотрел, блин а ниче. Пригляделся, да и ценник вроде как по Американски ("демократичный"). И салон не ушатаный. И пороги не сыпятся. Короче бегу домой с криками и улюлюканьем. Показал дома фотки всех претендентов, а это были Ниссан ТЕРАНО, Опель ФРОНТЕРА и Шевроле БЛЕЙЗЕР. После некоторого обсуждения канули в интернет, форумы отзывы и т.д. Кароч... Поехали и купили... Стоимость - 250 тыров. Пробег - 309 тыков Состояние - что то около хорошего, но ближе к удовлетворительному. Как истинный водитель пролазил и просмотрел машинку от и до... Обнаружено. Ходовая и рулевая убиты, но не насмерть. Масло в двигателе L35 не меняли довольно давно (благо двигло живое). Коробка 4L60E Хоть и с ремонта, но не без косяков (отвалилась 4я передача). Разбит передний кардан. Подтекают сальники двигателя. Прогнила и провалилась правая кузовная подушка. В некоторых местах рамы нашлись надрывы и мелкие косячки типа ржы. В общем раскладе как ни мни купюры в кошельке, но выложить на ремонт от 50000 до 100000 придется. В конечном итоге Я знал на что шел. Запасаемся терпением и деньгами. Все бы ничего, но заказ запчастей в России это та еще лотерея. Отвратительные магазины и тем более отвратительный сервис. Никто ничего не знает и знать не хочет. Менеджер тупо вбивает VIN и ждет чуда. Вот по такому чудесному заказу мне пришли не те колодки, не тот топливный фильтр и не полный комплект резинок на стабилизатор. Ладно будь они прокляты, лезем в интернет и читаем читаем.... Как никак у нас голова не только для того чтоб в нее есть. Находим пару магазинчиков и заказываем тупо номеру самой запчасти. Что сделано на данный момент. Заменены свечи (на фото примерно понятно как к ним подобраться) Заменены нижние шаровые (на фото, не сложнее чем на жигулях) Заменено масло в двигле+фильтр Снят очищен и окрашен топливный бак+очищен чайный пакетик на насосе Заменены амортизаторы спереди (Ранчо) Ожидается Замена сошки и маятника трапеции Сайленты передка по кругу Колодки передка Поиск четвертой передачи (замена соленоида? +масло +фильтр) Замена крестовины+шрусса переднего кардана Замена сальников двигателя и раздатки и......т.д Сейчас многие скажут ой купил развалюху... а я вот ничего в своей не делал... плюю вам в лицо после этих слов. Не делали потому что не знаете что надо что то делать и ездите пока не отвалилось. К сведения таких комментаторов скажу, машина состоит из металла, резины и пластмассы. Все эти материалы имеют свойство изнашиваться и ломаться. Нет вечного автомобиля. И все холли-вары про супернадежные иномарки это миф. Теперь напишу то о чем многие не пишут в своих отзывах. Отношение цена качество. Хоть Я и не имею полного права писать об этом после 1000км пробега, но все же. Купив автомобиль за 250000 и по предварительной оценке, предполагая вложить 100000, Я получаю автомобиль, достаточно комфортный и удобоваримый. Из комфорта это в первую очередь двигатель. Почему? Потому что именно он позволяет ездить по дороге в комфортном режиме. Не задумываясь о том стоит или не стоит обгонять или проедешь не проедешь. Второе это салон. Достаточно древний, чувствуешь себя в антикварной лавке. Кстати это Я отношу к плюсам машины. Удобные передние сиденья с регулируемой поясницей. Электрикой (что не особо критично) и удобными диапазонами, в отличие от Япошек. Для меня очень важен грузовой отсек и если бы у нас продавали S-10 Я бы предпочел его. Это американский пикап на базе которого построен Блейзер. Подвеска местами жесткая, а местами очень даже вальяжная. Непонятно что от чего зависит, но это грузовик-внедорожник так что Я смирился. Спереди подвеска как на любом Митсубиси ПаджСПОРТ или том же Ховре. Торсионы четыре рычага. Сзади рессоры. Все на резинках, так что скрипа нет (если менять вовремя). Карданы на шрусах (вибрации не наблюдал). Даже при разбитой крестовине. Кстати считаю это большим минусом иномарок (причем всех), Водитель почти не ощущает разбитого узла. И после пары лет разбивается целый узел. В итоге диагноз мастера-слесаря звучит как приговор. Не могу сказать с увереностью что Я на все 100% доволен покупкой. Не люблю кривить душой. Цена вопроса=качество! Ну где то 40=60%. То есть за эти деньги Вы получаете неплохую тачку. Но не более того. Для потенциальных покупателей, ценителей марки и фанатов. Покупайте! Таких уже не делают. Машина не для ПОНТОВ и выпендрежа. Машина для ДЕЛА. Если Вы работаете где то на промысле или у Вас в поселке разбитые дороги. Ура эта машина Ваша. Для рыбака? Охотника? Пожалуй нет. Салон автомобиля светлый (уж какой есть) и .... ну Вы поняли. В принципе не вдаваясь в "ПОНТЫ" Я мог бы купить за те же деньги подержанный Патрик. Но УВЫ и АХ. Ресурс двигателя сего агрегата, его отрицательная мощность и положительная прожорливость, отговаривают от покупки подержанного... То же относится к коробке, мостам, раздатке. Уверен можно купить Патрик и привести его в порядок за те же деньги. Правда есть еще одно НО. Качество окраски кузовов тех лет что есть в продаже за 250000, просто отвратительно. Это наверно наиглавнейший минус. Все остальное восстановимо. У меня есть в планах покупка старого УАЗа в будущем. Когда закончу с Американцем, обязательно куплю. А пока что будем строить ПАРОВОЗ заново.

Chevrolet Blazer

Chevrolet Blazer

кузов, внешний вид, подвеска, кузов коррозиустойчив, печка, проходимость

деталей оригинальных мало, электрика ненадёжная

Машину купил муж, я, скажу честно, была против. Ему хотелось машину побольше. А тут подвернулось объявление о продаже, поехали, посмотрели, поездили. Машина 1997 г. в. Старовата, но! Ржавчины нет нигде! Подвеска хорошая, но мне на заднем сиденьи показалась не такой уж супермягкой. Светиться как ёлка новогодняя в темноте. Бывший хозяин приспособил раму на него и фонари здоровые на ней ещё, кроме основных. Аккумулятор староват, ищем другой сейчас. Как и деталь цилиндр сцепления, которая практически сразу сломалась после покупки. Муж взгрустнул, на заказ такой нет нигде, в поиске подобия.Салон просторен (конечно, по сравнению с матизом; ссылка на мой отзыв по этой машине http://otzovik.com/review_938219.html))). Холодильник влезет туда и велосипед. Парковаться супруг не приспособился ещё, не с руки как-то, привык к мелким габаритам. Ну да всё впереди. По электрике есть проблемы, она не очень надёжна (как говорит благоверный).Ощущение, что машина проедет везде. Мы не проверяли пока что, но сезон грибов и славных прогулок по лесам за ягодами впереди. Если цилиндр этот треклятый найдём.Но эту машину вряд ли продавать будем в скором времени, даже если переезжать будем в очередной раз. По душе она супругу, что поделаешь, любит большие габариты. Как в мультфильме том "Маловато! Маловато будет!... А вот это мой размерчик!". "Падал прошлогодний снег" называется. Пока ездим на верном матизе.

Chevrolet Blazer 1996

Хорошая проходимость; огромный багажник.

Большой расход по городу; редкие детали, только под заказ.

Хочу рассказать вам про американца 1996г. Машина для тех, кто любит большую технику. Начну с того, что изначально души не чаял в этом звере, но потом зверь начел побаливать. Началось все с помпы, заказал, пришла довольно быстро. Менял сам, т. к. она выносная и особого умения там не требовалось. Очень большая болячка в этих машинах - это бензонасос, я менял их раза 4, пока не нашел подходящий по характеристикам. Еще проблема возникла с тормозами, точнее с вакумником, порвалась мембрана на сгибе. Проблема решилась очень быстро благодаря знакомому с шиномонтажки, заклеил на вулканизаторе. Мотор не убиваемый V6 4,3л. 197л. с. тихоходный, при скорости 100 км/ч обороты всего были 1500. Коробка тоже хорошая, чиста американская с переключателем под рулем. Для своих лет кузов был без коррозии, только арки страдали от «жучков». Проходимость великолепная, подключаемый полный привод плюс блокировка всех колес. Я думаю эта машина хороша для работы, а не для простых каждодневных поездок на работу.

Chevrolet Blazer 1995

Всем здравствуйте, решил написать отзыв о (своем) блейзере. Прошу строго не судить, отзыв пишу впервые. Итак, машину приобрел в декабре 2011 года, когда купил доволен был по уши. Это был первый мой джип, до него была ваз 7 и альмера классик. Когда сел в него сразу охренел, высокий, просторный а какая моща под капотом аж душа радуется, машина очень удобная во всем, багажник огромный, а если сложить задние сиденья можно втроем спать(ездили отдыхать проверяли). По трассе ведет себя отлично, дорогу держит, из колии не выкидывает при обгоне не переживаешь успеешь или нет запаса мощности хватает. Таким довольным я ездил ровно год потом началось: первым делом прогорел глушитель(сразу буду писать цены)банка вместе с трубой обошлась в 7.400, ну думаю ладно все-таки года, после застучали наконечники рулевые(купил китайские за 1700 все), между поломками интервал не превышал двух недель, вслед за наконечниками развалились шаровые верхние точную их цену не помню но где-то около тысячи за одну вроде, затем резко отказал стартер,купил опятьже китайский 3500, уже начало надоедает постоянно с ним в гараже торчать, после стартера прям на ходу развалился паук который распределяет топливо по котлам не знаю как он правильно называется, развалился от того что от старости все трубки ссохлись цена паука 12500, я уже начал нервничать, и тут крякнула коробка! Все думаю, сожгу нах..., но стало жалко потому что нравился этот крокодил, собрался силами и средствами сдал коробку в ремонт, вместе со снять- поставить, работой и зап.частями обошлась в 75000т.р. Ну думаю все, теперь буду ездить, но не тут-то было, через месяц спокойной езды появилась вибрация. Я в сервис на диагностику, приговор задний мост. Сдал опять в сервис, перебрали дифференциал, отдал 18000т.р. Когда забирал с ремонта сказали готовь деньги на полуоси, каждая около 6000. Думаю ладно поменяю позже и тут отказал датчик ЕГР, уже с трясущимися руками заглушил его. Но это всеравно не конец, еще через месяц опять появилась вибрация, тут я не выдержал и выставил на продажу. По чему все так разваливалось не знаю, машину не долбил, по грязям не гонял даже по трассе больше сотни не ездил, кстати забыл про расход : город 20-22, трасса 11-13, смешанный где-то 16-18. Но машина все равно нравилась, может просто не повезло, всем спасибо еще раз прошу строго не судить.

Chevrolet Blazer 1992

Chevrolet Blazer 1992

Это джип!

Пока не знаю!

Здравствуйте! Сегодня купил свой первый джип-Шевроле Блейзер, 1992 года, цвет: чёрный металлик. Двигатель 4, 3 литра, мощность 193 американских лошадиных сидеть, коробка автомат, кожаный салон, АБС, кондиционер, ГУР, родная американская музыка, хорошая внедорожная резина на литых внедорожных дисках, передний и задний кенгурятники, подножки по бокам, газовое оборудование уже установлено, хорошая тонировка задних стёкол и т. д.О такой машине мечтал с детства, а вот тут приобрёл спонтанно, благо цена не "кусалась" - короче автомобиль своей мечты!!! Но... машина пока не на ходу, так как прежний хозяин регион двигатель "взбодрить" - короче, снял его, разобрал, купил все запчасти, необходимые для ремонта, начал его собирать и... недособрал. Приехали с другом (у него свой автосервис), посмотрели: кузов, рама целые, не гнилые, номера все читаемые, запчасти вроде бы все есть, посидел я за рулём этого "монстра" и... вылазить из-за руля я уже не захотел. Вызвали эвакуатор, погрузили, затащили в сервис - теперь работа будет идти полным ходом, надеюсь к Новому году мой "монстр" выедет на заснеженные дороги моего города.Читал отзывы - расход большой, но этот же джип всё-таки. Да и газовое оборудование установлено на всякий случай, так что пока ничего не пугает. Пока не знаю, но как отремонтирую, то в ближайшее время продавать её не буду - это мечта детства!

Chevrolet Blazer 1997

Стоимость автомобиля.Стоимость запчастей.Наличие всех запчастей в наличии ничего не нужно ждать.Взаимозаменяемость многих узлов и агрегатов с агрегатами от отечественных авто (список взаимозаменяемых деталей, если нужен, могу в отзыв добавить).Комфорт.Просто приятное ощущение от красивого тяжёлого мощного самца.

Зрелый возраст. Не старый, не пожилой - зрелый. Но как не странно кузов очень хорошо сохраняется.

Отзыв напишу не потому что продаю автомобиль, в принципе и продавать его мне не хочется, жалко поросёночка, поэтому пишу правду всё, как оно есть на самом деле.Сразу хочу заметить: людям, ездящим на Инфинитях и Лепсусах, отзыв читать не обязательно и тем более комментировать его. Мой отзыв для людей, у которых денег не много, но хочется ездить на хорошей машине, как сейчас говорят, на кроссоверах, хотя надо заметить что Елабужский блейзер всё же ближе к внедорожникам рамным, чем к кроссоверам . Рама у него есть, по канавам страшным ездить позволяет, кузов не скручивается, при этом и двери не заклинивают. Зимой задний привод хорош своей прогнозируемостью. Ни разу не пожалела, что у меня нет на этой машине полного привода,в качестве дорожного покрытия особых напрягов не испытывала, самое страшное что было - дорожный таджикский ремонт с колдобинами. А бензин экономит отсутствие полного привода ой-ой-ой как, как впрочем и двигатель 2.2 Опелёвский немецкий. На заднем приводе, чтобы ездить нормально зимой, нужно разбираться в резине (благо я технолог, маркетолог именно в этом направлении), а ели не разбираешься, то лучше этому научиться у людей знающих, иначе будешь писать басни в своих отзывах по типу: "Елабузер зимой хуже Газели". Фиг там два он хуже, вес кузова по осям отлично развешен, кузов реально тяжёлый, едешь и чувствуешь кожей - Мальчик! Танк! Кстати и двигателя ему вполне хватает 2.2, если конечно не с помойки двигатель. Коробка подобрана по передаточным числам очень хорошо, первые две передачи тракторные можно сказать, третья длинная, четвёртая немного повыше и пятая экстра длинная - можно летать.Теперь о том, что я в нём поменяла за 5 лет эксплуатации или 126 000 км пробега:После того как приобрела данный автомобиль сразу поменяла всю рулевую трапецию в сборе, брала оригинальную . Заодно, там же купила в запас ремень . Заменила стекло лобовое, потому что не люблю с трещинами стёкла и зеркала. Это было в первые же дни.Потом примерно через полгода у меня начала иногда глохнуть машина, прямо на ходу, давишь на газ, а она не едет быстрее, а, наоборот, глохнет. Оказалось, что что-то не так было в заборнике бензина из бака, мне некогда было разбираться, отдала на трассе в первом же сервисе 6000 и дальше уехала.Ещё через полгода-год примерно, у меня накрылась пробка радиатора, радиатор у меня странный оказался, подошла пробка от Волги .Потом один раз я нарвалась на левое масло, после замены масла примерно 1000 км поерзала и что-то там сверху двигателя немного начало постукивать, как в тракторе маленьком. Отдала на осмотр и диагностику хорошему человеку не обманул меня, купила новое дорогое масло фильтр и звук исчез, а мог ведь содрать с меня за ремонт двигателя. Коньяк я ему, когда была в Париже, долго выбирала и купила проверенный - Наполеон. Также захватила 3 блока настоящего не польского Красного Мальборо. Потом, кстати, он мне на этой машинке сцепление менял, хорошее поставил, вместе с работой взяли 8700.Ну в общем если ещё что-то вспомню - дополню.Комментарии к отзыву прошу писать людей, эксплуатирующих данный вид транспорта, либо ранее эксплуатировавших, либо интересующихся по причине покупки и поиска авто. На комментарии типа: " Я слышала от Ленки, что вроде как Блейзер бразильский не оцинкован и поэтому он по умолчанию кака" считаю ниже своего достоинства отвечать. Кстати, оцинкован он, и причём хорошо. Если вы хотите комментарий оставить, пожалуйста представьтесь и аргументировано на фактах грамотно излагайте свою мысль. Если Вы никакого отношения к Блейзерам не имели, просьба пройти мимо, ваше мнение нас не особенно интересует. Стоит ли покупать такой авто? За такие деньги, которые за них сейчас просят, однозначно стоит покупать.

Chevrolet Blazer 1995

Вальяжность. Габариты. Мощность. Комфорт.

Возраст.

Пару лет назад я приобрёл себе Шевроле Блейзер 95го года. 4.2 канадец. До этого было много всего разного. И немцы, и японцы, даже итальянец был. Вот только на нашем автопроме не ездил. Не пришлось как то. За рулём уже более двадцати лет. Был и джип: Форд Маверик. Короче знал, что мне хочется и искал целенаправленно. Долго гулял по сайтам и наконец нашёл , заинтересовавшую меня машину. Красный, слегка ушатаный, но в целом хорош... Купил, отогнал в Кёниг. Первое впечатление. Надёжный, комфортный автомобиль. Хорошо ведёт себя на трассе и удобен в городе. На такие вещи как "плавающий руль" и всё управление в одном подрулевом рычаге, я внимание не обращаю. Проходит десять, двадцать минут и к этому привыкаешь. Поэтому был очень удивлён, когда читал в коментах, что это недостаток автомобиля! Бред какой то... И сиденье у них без боковой поддержки. Ещё веселее. А с какого перепугу, на джипе, сиденье с хорошей боковой поддержкой? Кто то собрался на 140 километрах в час, заходить в 90 градусный поворот? Хотел бы на это посмотреть... Ну да ладно. Это лирика. Значится пригляделся, взялся за реставрацию. Машина постоянно троила. Заменил высоковольтные провода, поменял свечи. Троение прошло. Ревел глушитель. Поехал менять. На Блейзер родного не было. Но по форме подходил от другого американца, кажется от Гранд Чироки (точно не помню, два года назад было). Народ из сервиса сказал, что должно подойти. Поставили, езжу до сих пор. Заменил шаровые. Поставил родные. Китайские побоялся. Через пару месяцев потекла печка. Поставил китайскую. Родную надо было месяц ждать. Вроде ничего, работает. Жутко скрипела задняя дверь. Вычитал на клановских форумах рецепт простой. Проклеил нижнюю часть дверцы уплотнителем для дверей и, о чудо! Скрип исчез. Цена вопроса 60 . Также пришлось поменять радиатор. Совсем больной был. Свет был никудышный. Стояли старые "допы", но ситуацию почти не спасали. Купил современные. Заменил. Теперь очень хорошо. Ну, про перегоревшие лампочки писать не буду. Это ерунда. К чему клоню? Все эти ремонты были сделаны в течении двух лет. В принципе нормально, для автомобиля столь почтенного возраста. Машинка не новая чай. Но всё, что было заменено один раз - работает и работает. Машина не ломается просто так. Сначала долго предупреждает. Не все могут таким похвастаться. Если вовремя лечить, то проблем не будет. Цены лояльные. Короче, если решили брать такой аппарат, то помните. Это как полноценный член семьи. По деньгам, так уж точно. Но и удовольствие от общения с ним немалое. На нём спокойно. Надо ехать неторопливо - пожалуйста. Хочешь на обгон - без вопросов. Причём на любой скорости. Бездорожье, если разумное - тоже без проблем. На мой взгляд, отличный аппарат, для "нормального" человека со средним достатком. Всем "нормальным" рекомендую.

Chevrolet Blazer 1998

КАК и у всех машин есть!!!!!! Плюсов больше чем минусов!!!.

Для меня лично нет!!!.

4,3 л мотор - Vortec 4300 V6. Мощность 180 л.с., крутящий момент 340 Нм, пробег 250 тыс. км. Владею данным авто с октября 2011 г. Только положительные эмоции… выбирал целенаправленно Бразильский вариант, так как считаю, что у них более реальный пробег. Частенько езжу на большие расстояния, обгон просто "песня", ускорение до 100 км/ч, в районе 10 с., мягкая передняя подвеска, задняя рессорная - жестковата, очень хорошая шумоизоляция (дополнительную поставил старый хозяин), рулевое управление не острое, но это и не спорт-кар! Расход: город от 14 до 20 лит (зимой: после - 25) ., трасса 9-13 литров (после 130 км/ч.). Скажу одно - в купленной машине не обнаружил не одной китайской детали (спасибо старому хозяину, все ставил родное или бразильское). За год проехал 40 тыс. км - не давно перетряхнул переднюю подвеску, поменял всю рулевую трапецию, сайлентблоки всех рычагов, отбойники, шаровые опоры, регулировочные болты и т.д. (все США, МЕКСИКА, БРАЗИЛИЯ, КНР- 2 детали)- все обошлось в 12 тыс. р. с доставкой, за работу отдал 9 тыс. (но если есть гараж и руки, можно сделать самому). Запчасти заказывал в Exist.ru" сопоставляя их с Американскими сайтами автозапчастей и у МАРАТА с "ШЕВИКЛАНА". В виду особенностей передней подвески и рулевой раз в 10 тыс. приходиться делать развал/схождение. АКПП работает четко, ДВС ровно и тихо, с приятным урчание при разгоне, передний мост включается/отключается четко. Очень хорошая печка (если исправна), кондиционер справляется с любой жарой. Управляемость на всех видах дорожного покрытия – хорошая, машина прекрасно форсирую заснеженные преграды, хорошая устойчивость, с незначительными кренами в поворотах (если подвеска живая), в грязь – только на хорошей резине (всесезонная резина на Блейзере не понравилась). Салон просторный и широкий, у меня рост 190 – впереди сидеть очень удобно, сзади слишком низкая посадка (3 пассажира умещаются свободно). Очень хорошо чувствуются габариты машины, благодаря хорошей обзорности и большим зеркалам заднего вида. Внутри салона мягкий пластик, экстерьер а-ля 90-х годов, но глаз не мозолит, кнопки, рычаги все удобно (лично для меня). За время эксплуатации автомобиля на ремонт и ТО было затрачено порядка 40 тыс. (включая замена масла в АКПП, ДВС, раздатки и мостов). Про эту машину можно еще много написать, но для себя я сделал вывод: Очень качественный и добротный Внедорожник, соотношение цены и качества оптимальные, все что нужно для данного автомобиля все есть (да же АБС, когда надо, тогда и срабатывает). Я бы с удовольствием купил нового Блейзера, пусть он морально устарел, дизайн кузова не вылизан, архаичная подвеска, расход бензина (для некоторых большой), но это настоящий автомобиль, с запасом прочности которым и не снился современным машинам. Извините, если, что не так……

динаміка, дорожній просвіт

Переборка всех узлов подвески.Замена ресор.Купил волговские- подошли.Ресора родная стоит от 12000 руб.Волговская дала не большую жёсткость и повышение грузоподьемности.Замена крышки тромблера.Родная вышла из строя,хотя можно еще пользоваться.Радиатор замена.Пробил, от грузовика поймал кирпич.Стоит китайский.Родной из америке стоит 285 баков долго ждать.Ну и заменил амортизаторы на газовые.

Да.Я согласен с теми кто хоть раз сел за этот автомобиль.Надёжность,простота и обслуживание по цене новых жигулей.Нива шеви такой надежностью не славиться.Мотор не прихотливый можно лить и 76 бензин в скорости не потеряет.А главное соответствует всем припонам нашего правительства по выхлопу CO и CN.Не прихотливый для бездорожья.Нашим авто в переключении на блокировку мостов только мечтать.Здесь предусмотрены только кнопки, а не рычаги.

Chevrolet Blazer 1995

Тяговитый мотор - сумашедший крутящий момент. Мягкая подвеская. Недорогие запчасти. Прост в обслуге (можно чиниться в гараже). Безопасность (бампер из 2мм стали).

Староват к сожалению, жаль больше не выпускаю. Плохой штатный свет.

Это мой первый отзыв и поэтому немного сложно =) Брался авто под восстановление за 90 тыщ без задней передачи.. за время ремонта было вложено еще 100 -ремонта коробки -переварка порогов -ремонт левого крыла -замена правого крыла -полностью поменяна подвеска ну и покраска частичная... Эксплуатироваться начал с июня 2011 года, со временем разные косяки продолжали вылазить.. а именно с самого начала мучила контактная группа, чистка подгоревших контактов лишь отсрочила на 4 месяца ее замену ( что я и сделал, и не жалею) 4500 перебрал задний мост, (подшипники сальники) заменил вместе с колодками задние барабаны (колодки 1500- пара, барабаны -1500 шт, правда я купил по 2500 за шт - лоханулся) всякую мелочевку тип сальников раздатки я в расчет не беру ( со временем они стали дубовые и требуют замены) Поэтому прежде чем брать старую машину человек должен понимать, что чуда не будет!! и придется собственноручно с ней ковыряться, ибо на сервисе вы будете разорены... в процессе эксплуатации была также поменяна вискамуфта (старая оказалась была совсем мертвая), после возросшей нагрузки помпа не выдержала =))) после замены помпы потек радиатор муфта - 2400 помпа 2000 радиатор 4500 В общем по мелочи за полтора года в машину вложил еще порядка 70 тыщ .. Поломки в дороге возникали только в начале эксплуатации... это начал помирать насос, машина глохла, но я все равно доехал своим ходом до дома!!! и второй раз из-за контактной группы(!!) пропало зажигание -я сделал перемычку с постоянного плюса и тоже спокойно доехал до дому!!!! =))))) О расходе рекорд 6литров на 70 км по трассе примерно 10 город от 15 Недавний пример 35 литров на 200км у меня ушло при не давнем снегопаде в москве: 80 км ехал город-пробки, трасса, и полчаса стоял на перезде жд.. потом 80км ехал со скорость не более 50км-ч, потом 15 км ехал на первой передаче 2 часа.. и после ледяного дождя прогревал машину на ХХ полчаса.. РАСХОД СОСТАВИЛ 17.5л на 100км.. мне кажется прекрасный результат На машине просто так без предупреждения ничего не ломается, нужно прислушиваться к звоночкам... Вот не знаю как мой отзыв, если сложно будет читать, постараюсь поправить!! Машину советую брать тем, кто действительно любит американцев!!!

Chevrolet Blazer 1994

Chevrolet Blazer 1994

цена.

для тех кому важна цена, также важен и дорожный налог.Поэтому нищие в основном выбирают 2.2 елабузер а зря.

Своё личное мнение об автомобиле, и истории эксплуатации машин с двигателями 2.2 и 4.3 я уже писал на нашем сайте, и вот решил реально полезную статью про Блэйзер дать почитать людям задавшимся вопросом: Chevrolet Blazer. Покупать или нет? В Советском Союзе красивым словом "блейзер" называли этакий модный свитер. И мало кто из жителей великой империи знал, что "блейзер" это не только дефицитная одежда, но еще и автомобиль. Теперь же при наличии определенной суммы "блейзер" можно не только носить - в нем можно еще и ездить. Chevrolet Blazer бывают американскими или бразильскими. Бразильские автомобили хорошо известны . Причем, у нас часто их называют «Елабузерами» - эти внедорожники собирали в период с 1996 по 1999 года на заводе в Елабуге в Татарстане. Проект этот закончился достаточно бесславно - после финансового кризиса 1998 года бразильско-татарские Chevrolet покупали плохо, даже несмотря на очень привлекательные цены (последние машины распродавались по $14-16 тыс., хотя изначально они стоили от $25 тыс.). Естественно, свою роль в плохом спросе на бразильские Chevrolet Blazer сыграл и громкий скандал, разразившийся в конце 90-х годов (Blazer обвиняли в том, что у него стоит плохой двигатель). Последствия этой истории владельцы «Елабузеров» расхлебывают до сих пор, так как продать подобные машины, особенно с 2.2-литровым мотором, достаточно трудно - многие не хотят брать бразильские автомобили, считая их бракованными. И именно поэтому желающие приобрести Chevrolet Blazer зачастую ищут именно американский вариант. Сделанные в США Chevrolet Blazer во многом отличаются от своих бразильско- собратьев. Они имеют другой внешний вид с более агрессивной передней частью, лучшую комплектацию и отделку салона, а также лишь самый мощный двигатель V6 объемом 4,3 л. (бразильские варианты часто оснащаются слабеньким 4-цилиндровым мотором объемом 2,2 л.). Кроме того, американские Blazer бывают как в 3-, так и 5-дверном кузове. Причем, некоторые покупатели желают иметь именно укороченную версию, считая ее внешний вид более агрессивным. Кроме того, нужно признать, что за счет более коротких свесов проходимость 3-дверных автомобилей за счет меньшей длины получше. Есть у американских Chevrolet Blazer и еще одно преимущество, которое на первый взгляд не так заметно – эти машины чаще встречаются не только в объявлениях о продаже, но и на «разборках». В результате достать кузовное железо для него намного проще, чем для елабужских машин. Казалось бы этот факт не имеет значения, но лишь до того момента, как не попадешь в какую-нибудь аварию. И тогда станет ясно, что подержанные элементы кузова стоят намного дешевле, чем новые. И, кстати, стоит отметить, что некоторые запасные детали на американский Blazer стоят дешевле чем на елабужские машины. Например, капот на чистокровный Blazer обходится в $186, а на «елабузер» та же деталь - $362 (похожая ситуация с передними крыльями – владельцы «американцев» платят $100, а елабужских машин $135). Часто на Blazer стоят «кенгурятники», причем они обычно используются не только по своему прямому назначению, но и как место крепления дополнительных фар. Последние являются далеко не лишними, ведь штатная оптика Blazer (как и большинства американских внедорожников) светит довольно плохо. Коррозия на Blazer второго поколения явление достаточно редкое, однако и эти машины в руках нерадивого хозяина могут начать гнить. Но даже когда это происходит, то особо ничего страшного нет, ведь в основе Blazer лежит мощная рама, способная служить веками (ну уж десятилетиями точно). Если же рама не в порядке (о ее состоянии можно выяснить только загнав машину на подъемник, что необходимо сделать в обязательном порядке), то тогда от покупки автомобиля лучше сразу отказаться. На радость дачникам Дизайн салона Blazer сделан в типично американском стиле. Нравиться он далеко не всем, однако те, кто приобретает внедорожник Chevrolet, обычно говорят об оформлении внутренностей машины в превосходной форме. И их понять можно. Пусть Blazer не хвастает дизайнерскими изысками, но зато все сделано просто и понятно. И, самое главное, есть какое-то ощущение надежности. Если кнопка – то это действительно кнопка. Большая и понятная. Если ручка, то за нее удобно хвататься. И нет страха, что ручка оторвется. Значительная часть американских Blazer имеют кожаную отделку. К сожалению, сейчас обивка кресел уже может быть потрескавшейся или вовсе разорвана в некоторых местах, но тут уж ничего не поделаешь – годы берут свое. Но на большинстве автомобилей салон все еще очень неплох. Если же кресло совсем страшное, то его можно поменять на другое с «разборки». Нет никакого сомнения, что дачники будут довольны Chevrolet Blazer больше всего. В стандартных ситуациях объем багажника и так неплох, а если сложить заднее сиденье (полностью или по частям), то можно получить и вовсе целую грузовую площадку - в пятидверной версии 2,1 «куба». Кроме того, в полу есть четыре металлические проушины, при помощи которых можно легко закрепить какой-нибудь большой груз. Места на заднем сиденье вполне достаточно, однако при длительных поездках пассажиры понимают, что оно не слишком удобное из-за вертикальных спинок (если там сидеть больше двух часов, то устает спина). Комплектация американских Blazer богатая. Автомобили имеют электрические стекла и зеркала, а часто при помощи кнопок регулируются еще и кресла. Нареканий к работе большинства электроприводов нет. При покупке автомобиля обратите внимание на кнопку аварийной остановки. Иногда она «умирает» сама, но бывает, что ее ломает непосредственно водитель. Обычно отремонтировать «аварийку» не получается, а просто так ее поменять невозможно. Приходится покупать новый блок с переключателем. А это, между прочим, $300. Хотя небольшим утешением будет то, что на «разборке» такую деталь можно найти за $0-70. Владельцы подержанных Blazer периодически вынуждены менять мотор печки. В данном случае нужно приготовить $100-120 за запчасти и работу. Кстати, надо отдать должное системе отопления, салон прогревается достаточно быстро даже в сильные морозы, несмотря на приличный внутренний объем автомобиля. И один в поле воин Американский Chevrolet Blazer оснащался лишь одним силовым агрегатом. Это бензиновая V-образная «шестерка» объемом 4,3 л. Это, между прочим, самый большой по объему мотор V6! Такой же двигатель ставили и на бразильские машины, но там его мощность составляла 179 л.с. А вот Blazer из США имеет более внушительные 193 л.с. Причем, немаловажное значение имеет и тот факт, что мотор обладает нехилым крутящим моментом в 338 Нм., которые развиваются уже при 2800 об/мин. На деле это означает, что Blazer способен не только легко трогаться с места. 4,3-литровый V6 позволяет водителю очень уверенно чувствовать себя на трассе, так как даже на 100 км/час нажатие на педаль газа приводит к быстрому ускорению (вообще по паспортным данным разгон автомобиля 0-100 км/час занимает 10,1 сек, а «максималка» составляет 180 км/час). Но хотелось бы сразу остудить горячие головы, которые захотят на этом автомобиле соревноваться на дороге со спортивными купе. Chevrolet Blazer имеет высокий центр тяжести и у него нет новомодных противозаносных систем. И если попытаться зайти в поворот на грани дозволенного, то очень легко можно не рассчитать и… И тогда машина запросто перевернется. Многих покупателей Chevrolet Blazer волнует расход топлива. И правильно. Цены на бензин в стране постоянно растут (многие эксперты считают, что уже весной он может стоить около 35 за литр), а 4,3-литровый мотор при движении в городе «жрет» совсем немало. Даже при более-менее спокойной езде на каждые 100 км. уходит по 20 л., а если постоянно первым уходить со светофора, то нужно приготовиться и к 30 л. Двигатель V6 с цепным приводом (цепь служит очень–очень долго) славится своей надежностью, и его конструкция уже давно проверена на многих Chevrolet. При правильной эксплуатации он выдерживает более 500 тыс. км. Однако будем честны – далеко не все подобные моторы работают столь долго. И причина их более раннего износа довольна проста. Скорее всего, владелец не всегда вовремя менял масло или был любителем «позажигать» на дороге. Если так случится, что сердцу машины требуется серьезное хирургическое вмешательство, то нужно быть готовым расстаться примерно с $1-1,5 тыс. Сумма в принципе стандартная для многих двигателей. Часто в Blazer заливают минеральное масло, которое, кстати, рекомендует непосредственно производитель автомобиля. В этом случае нужно помнить, что новое масло меняется каждые 6-7 тыс. км., а не 10-15 тыс. км., как иногда можно услышать. Причем, после слива старой смазки мастера настоятельно советуют промыть мотор специальной жидкостью, что позволит удалить неизбежно скапливающиеся минеральные отложения (если этого не делать, то отложения в итоге забьют смазывающие каналы и мотор «стуканет»). Помимо стандартных регламентных работ при эксплуатации рекомендуется один раз в полгода-год прочищать инжектор и топливную систему ($50-70). При этом заливать всевозможные промывочные жидкости неизвестного происхождения категорически запрещается! Мыть нужно еще и соты радиатора (раз в год), а иначе мотор вместе с трансмиссией начнут перегреваться. Пожалуй, единственной проблемой силового агрегата американского Chevrolet Blazer является бензонасос. Как оказалось, он просто не рассчитан на работу с таким объемным мотором, в который нужно закачивать приличное количество топлива под довольно высоким давлением. В результате насос приходится менять достаточно часто, а его цена составляет $200-300 (работа $30-60). Причем отмечено, что наиболее капризными являются бензонасосы производства компании AcDelco, которые стоят часто больше остальных. Может выйти из строя и регулятор давления топлива. На машинах сделанных после 1996 года он поставляется отдельно и стоит $50. А вот на Blazer 1994-1995 годов регулятор идет в сборе со всем впрыском - а этой уже около $400! Чтобы максимально продлить жизнь бензонасосу и регулятору рекомендуется ездить с полным баком и при замене насоса обязательно тщательно промывать бензобак. А вообще некоторые владельцы Blazer берут и просто устанавливают другой бензонасос (например, марки Bosch), который развивает не менее 5,5 бар и имеет производительность около 150 л. в час. Правда, мастерам придется немного поработать, чтобы приладить его к Blazer, однако затем бензонасос уже не доставляет никаких проблем. Это вовсе не «Волга»! Покупатели американских Blazer очень часто свято верят в том, что этот внедорожник оснащался только «автоматом». Однако Chevrolet ставила на свой автомобиль и механическую 5-ступенчатую коробку передач. По словам механиков, которым удалось обслуживать автомобили с ручной КПП (а таких машин в России совсем немного), эта трансмиссия надежна и не имеет каких-то характерных слабых мест. Периодически в ней надо менять масло, а после пробега в 200-300 тыс. км. могут начать подтекать сальники. Да и сцепление после 150-200 тыс. км. обычно приходится менять. Но все это в принципе совершенно стандартные поломки для старых машин с «механикой». Да и к «автомату» тоже особых претензий нет. Самое главное что ему нужно – это замена масла, которую грамотные механики советуют осуществлять каждые 25-30 тыс. км. Причем, при выполнении этой операции нужно напомнить мастерам, чтобы они не забыли поставить еще новый фильтр, прокладку поддона и специальную втулку-коннектор (эта работа стоит $30). Если во время езды появятся ощущения, что трансмиссия стала как-то не так работать, то тогда лучше тут же ехать на сервис и провести диагностику. Когда ситуация не совсем запущенная, то обычно удается обойтись ремонтом за сумму примерно в $400-600. Но надо отметить – при своевременной смене масла и спокойной езде («автомат» Chevrolet Blazer не любит «гонщиков») трансмиссия способна служить очень и очень долго. Есть у покупателя выбор и с типом привода. Оказывается, Chevrolet Blazer, несмотря на весь свой внедорожный внешний вид, не всегда имеет систему полного привода! Заднеприводные машины, конечно, стоят чуть дешевле, однако есть большое сомнение в смысле приобретения подобного автомобиля с ее сложными погодными условиями (выгляните сейчас на улицу и вы все поймете). Что касается полного привода, то он на Blazer может быть разным. Есть машины, где электроника сама при необходимости перебрасывает крутящий момент на передние колеса. Но все же большинство внедорожников оснащены более простой системой, когда переднюю ось надо подключать путем нажатия специальной кнопки. При своевременном обслуживании (то есть замене масла в раздаточной коробке каждые 25-30 тыс. км. и в переднем/заднем мосту каждые 60 тыс. км.) система полного привода прослужит очень долго. Хотя иногда случаются поломки механизма подключения полного привода. Как правило, в этих случаях выходит из строя вакуумный выключатель привода переднего моста ($100). Также, как обычно с полноприводными машинами, нужно следить за работой крестовин карданного вала (передняя – $20, задняя – $90) и прочими элементами трансмиссии. Кстати, стоит отметить вот еще какой момент. Несмотря на все уверения, что на Chevrolet Blazer переднюю ось можно подключать на скорости, настоятельно рекомендуется этого не делать. Для более долгой работы всех элементов системы полного привода лучше всего останавливаться и уж затем нажимать на кнопку 4H (не говоря уже о 4L - пониженной передаче). Ну и, конечно, не надо ездить на полном приводе по сухому асфальту, особенно на высокой скорости. Это может довольно быстро угробить передний мост и раздатку ($200-300 и $100-300 соответственно). Подвеска Chevrolet Blazer имеет действительно большой ресурс. Однако лишь при своевременном обслуживании, которое заключается в хорошо знакомом всем «волгарям» шприцевании, которое необходимо осуществлять каждые 7 тыс. км (эта операция проводится одновременно со сменой масла). Стоит это $15, но если отказаться от смазывания ходовой части, то шаровые опоры уже через 10-20 тыс. км. выйдут из строя (при регулярном шприцевании эти детали могут протянуть больше 150 тыс. км). А цена шаровых опор немалая – неоригинал по $30-60, а фирменные – больше $110 за штуку (а их в подвеске, четыре). Необходимо иметь ввиду, что в нижних опорах допускается люфт в пределах 3 мм., а вот в верхних их быть не должно. Сайлент-блоки передней подвески должны служить по 150-200 тыс. км. Их замена потребует около $200. Что касается задней подвески, то она очень редко требует ремонта. Лишь на совсем укатанных автомобилях нужно ставить новые рессоры, что стоит около $220 за сторону. На фоне довольно надежной подвески некоторые проблемы доставляет рулевое управление, где периодически изнашивается маятниковый рычаг и сошка руля. Фирменный рычаг стоит $140 (замена – $20-25), но можно найти запчасть от независимых производителей за $30-40. Сошка обходится примерно в такую же сумму. Рулевые наконечники (их два) стоят $30-100 за каждый. Chevrolet Blazer не предназначен для покорения серьезного бездорожья. Однако для повседневной эксплуатации, когда водитель в основном ездит по асфальту и лишь иногда выезжает за город, он прекрасно подойдет. Американский Blazer ценится на вторичном рынке намного выше, чем его бразильско родственник и в этом нет ничего удивительного. Все-таки, «настоящий» Blazer имеет двигатель мощностью 193 л.с., автоматическую коробку передач и неплохую комплектацию. Да и внешний вид этих машин многим нравится больше. С надежностью же американских внедорожников особых проблем нет. Во многом, кстати, это связано с тем, что техническое обслуживание Blazer надо проводить достаточно часто (каждые 7 тыс. км), что обуславливает постоянный и своевременный контроль над всеми механизмами автомобиля. Экскурс Chevrolet имеет очень большой опыт выпуска внедорожников. Имя Blazer впервые появилось в 1969 году, когда американцы начали делать автомобиль Blazer серии К. Интересно, что в 80-х годах Chevrolet выпускала сразу два различных Blazer. Один из них был представлен в 1982 году и назывался Blazer S10. В основе этой машины лежит пикап Chevrolet S10 (он был показан в 1981 году). Такой автомобиль долгое время выпускался только в 3-дверной версии. Это было сделано для того, чтобы отделить S10 от более крупного 5-дверного Blazer серии C/K (из последней модели в середине 90-х годов выросла модель Chevrolet Tahoe). Chevrolet Blazer S10 оснащали двигателями объемом 2,5, 2,8 и 4,3 л. В 1991 году состоялся рестайлинг Blazer S10. Появилась 5-дверная модификация, а под капот начали устанавливать только 4,3-литровый мотор (160 л.с. или 200 л.с. в зависимости от модификации). В 1993 году имя внедорожника было немного сокращено – автомобиль стал называться Blazer S. А в 1994 году, когда было представлено новое поколение модели, решено было убрать и букву «S». Так появился Chevrolet Blazer. Этот Blazer выпускался с 3- и 5-дверным кузовом и двигателем объемом 4,3 л. мощностью 193 л.с. А в следующем 1995 году на свет появился еще один Chevrolet Blazer, который был предназначен для рынка Южной Америки (его делали в Бразилии). Такой автомобиль имел несколько иную внешность и другие силовые агрегаты: бензиновые моторы объемом 2,2 л. (113 л.с.) и 4,3 л. (179 л.с.), а также 2,5-литровый дизель (95 л.с.). было практически ничего не известно об этой машине, пока в 1996 году не началась ее сборка . Правда, тот проект закончился неудачно, и американцам так и не удалось завалить нашу страну доступными внедорожниками. В 2001 году в США был представлен новый внедорожник, который пришел на смену Blazer. Правда назывался он уже иначе – TrialBlazer. Этот автомобиль оснащается совершенно новым алюминиевым двигателем V6 объемом 4,2 л., который выдает 273 л.с., а также 5,3-литровым V8 (294 л.с.). Кроме того, помимо обычной версии существует и удлиненная EXT. Однако выпуск обычного Blazer до сих пор продолжается! Правда, сейчас этот автомобиль стоит в иерархии Chevrolet на ступеньку ниже TrialBlazer и, соответственно, на две ниже Tahoe.

см выше.

возраст...

Достаточно долго откатал на таком авто, много где был на нем, многое делал... продал несколько лет назад, но до сих пор с теплом вспоминаем его всей семьей... простой конструктив, относительная надежность, большой запас прочности, вместительность, динамичность, акпп - все это плюсы... расход 13/15 литров 92го бензина - это при достаточно агрессивном и скоростном вождении... грубовата задняя подвеска - рессоры как никак, пассажиров сзади ощутимо подкидывает на кочках, да и сидение заднее не самое удобное... как и в большинстве внедорожников такого класса... в АА марки шеви есть одно слабое место - акпп... требует аккуратного обращения, не терпит вольностей по отношению к себе... но мне так и не довелось чинить коробку ни на одном из побывавших в моих руках внедорожников шевроле...

Chevrolet Blazer 1998

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

якість збірки

Вот уже пять лет владею блейзером нашей сборки и думаю, еще столько же буду владеть! Машина – зверь, ну и что, пусть мотор не самый подходящий (у меня 2, 2 литра) и привод задний, но этого для определенных целей вполне хватает.Ну по дизайну что можно сказать про десятилетнюю машину? Да, староват, но не архаичен! Нормальный, честный SUV. Самое главное, что лакокрасочное покрытие практически вечное, оцинковка. Каждый год появляется несколько сколов, а заняться ими все некогда. И ведь не ржавеют! Только с дуру поставленный кенгурятник постоянно рыжий, зараза, нафига я его влепил?Салон так же как и кузов соответствует своему возрасту – 10 лет, однако. Зато его возможности безграничны!!! Сложив задний ряд, можно получить полноценную двуспальную кровать. Я ее еще немного усовершенствовал: купил 1, 5 надувной матрас и запихнул в багажное отделение – прям жить можно! Мы на рыбалку когда ездили так и спали вдвоем с женой.Расход по трассе никогда не бывает больше 10 литров на сотню. В городе, разумеется, побольше – 13-14, никто не верит, но я сто раз уже мерил, даже со свидетелями.Авто сам по себе очень надежный, правда, учитывая почтенный возраст, уже не раз бывал в ремонте. Подвеска была перебрана на 120-й тысяче полностью. Запчасти у ремонтников были в наличии, причем все, так что кто говорит, что ничего не и надо ждать месяцами – врет! Рулевое перебрал после подвески. Мотор с коробкой вообще ни разу не трогал, только масло регулярно меняй и все. Сам удивлялся, а потом один слесарь сказал, что эти движки по 300-400 тысяч ходят без капиталки. А, еще менял топливный насос и прочищал сеточки в бензобаке. За все время катания на этом агрегате ни разу не пожурил сборку – нормально собирали тогда.Едет авто очень приятно, плавно, курсовая для него 120 км/ч. Больше может, но тогда готовьтесь постоянно заправляться. Во время долгих поездок ничего не устает и не затекает, хоть и пустые сидения (без боковой поддержки).Заводится без вопросов, зимой печка греет как на барбекю, летом кондей отлично холодит. Один раз пару лет назад на диком морозе начала электрика глючить, но потом все самоустранилось. Короче, хорошая машина, за такое деньги сложно найти такой же агрегат. Сам продавать не собираюсь – буду ездить до последнего. Интересно, какой же все-таки ресурс у мотора, доживу я до его капиталки?

Chevrolet Blazer 1999

Chevrolet Blazer 1999

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

СВОЙ ПЕРВЫЙ ШЕВРОЛЕТ БЛЕЙЗЕР 4Х4 1995г.в взял за долги в 1998году. больших проблем не было ездил и радовался очень приемистая машина что только на неделали грязь снег горы везде выходил достойно. Сейчас купил второй уже 1999г.в. доволен хотя предедущий хозяин и подзапустил его салон для водителя все удобно. переднему пассажиру немного мешает выступ под ногами от раздатки.задние сидения низковаты для людей выше 1м80 зато отлично складываются при перевозке багажа и для сна.очень теплый салон. машина бешенная на разгон. Соревновался с ланд крузером 470 с перекрестка отстал на пол колеса на скорости около100км.час. из за рессор не любит гармошку на дороге,хотя выжимал на нем 190 по спидометру. управляемость не много с запазданием, хотя к этому привыкаешь.крутиь можно любые фигуры как и на всех машинах.лично прыгал с трассы несколько раз зимой, на охоте, хоть бы хны.по снегу идет как трактор,переметы не чувствует. единственое защитите эл. проводку на стартере ,как то раз набило снегу полный капот и замкнул стартер.по грязи садился на мосты ,но раскачал и вылез сам хотя и коробка автомат очень надежный,мотор неубиваемый, только делайте техобслуживание вовремя,все что ломается в этом виноваты мы сами. самое затратное это рулевая трапеция, шаровые опоры. заводской маятник переделал вместо шкварней посадил на подшипники и забыл про маятник на 5 лет. расход топлива реально 13л. на 100км. при скорости до 120км. на заднем приводе. в городе от манеры езды от15л.до 20л.зимой с прогревом и на полном приводе от25до27л.для такого объема меньше не бывает. эти машины не любят только и за СТОшников,ОФИЦИАЛЬНЫХ НЕТ а большинство не разбираются ,совершенно не не знают стандартов США.и не имеют инструмент.хотя машина очень простая в обслуживании.Информации очень мало. Так как большинство ремонта делал сам или у знакомых,затраты были минимальны.многое переделал или заменил от др. машин.СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА КАЧЕСТВО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ.В качестве рекомендации могу только сказать что купил уже второй,хотя и первый еще бодрый машина для любых условий,для любителей путешествий,рыбалки, охоты лучше нет. неприхотливый как УАЗ,мощный как КРУЗАК вместительный,а цена просто сказка.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Блейзер по рокам

Хочете придбати Шевроле Блейзер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Blazer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 60 відгуків відгуків про Шевроле Блейзер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.