Отзыв Chevrolet Blazer 1997

Мощность+крутящий момент. АКПП старой конструкции. Рама. Удобная посадка спереди. Ценник по запчастям в допустимых пределах. Ремонтопригоден. Неплохой проходимец. Багажник+++отлично раскладывающийся задний ряд. Налог в эконом секторе.

Неудобная посадка сзади. Долгое ожидание запчастей+многое искать самостоятельно. Не любит колею. Довольно жесток к пассажирам особенно сзади.

Отзыв

Начнем с прелюдии... Некоторое время назад начал задумываться о приобретении полноценного внедорожника. Не то чтобы Я там рыбак или охотник. Просто появилось желание безнаказанно скакать по нашим ухабам и бордюрам, независимо от времени года. Главными критериями выбора были... 1. Цена вопроса 2. Какая никакая надежность 3. Ремонтопригодность 4. Мощность Такие "мелочи" как расход бензина или налог почти не рассматривал. То есть хотелось бы конечно иметь 300 л.с при налоге и расходе топлива как на "Жигулях", но увы и ах, чудес не бывает. Долгое время штудировал форумы и отзывы по УАЗам и вполне себе смирился что возьму именно этот агрегат, с сомнением трепетом присматривался к Китаю (Ховер). Но малая надежность, дохлые моторы и не ахти какая экономия на топливе при этом свело все желания на НЕТ. Кстати относительно нашего УАЗа, нет нет да и проступает слезинка. Но цена вопроса 750 тыров за новый Патрик отпугивает не хуже чем раптор для комаров. Многие сейчас скажут -"типа он ведь новый... что ты хочешь... блаблабла..." Отвечу сразу. Я нищеброд и купить новый УАЗ Патриот ой сорри PATRIOT, у меня тупо нет денег. РуссАвтоПром ведь старается для Российского рынка, вот и не могут РОССИЯне его себе позволить. И вот в один пасмурный и дождливый день, еду Я как то мимо импровизированного авторынка в нашем городе. И мой взгляд прилип к Шевику как у удава к лягушке. Проехал развернулся, еще раз посмотрел, блин а ниче. Пригляделся, да и ценник вроде как по Американски ("демократичный"). И салон не ушатаный. И пороги не сыпятся. Короче бегу домой с криками и улюлюканьем. Показал дома фотки всех претендентов, а это были Ниссан ТЕРАНО, Опель ФРОНТЕРА и Шевроле БЛЕЙЗЕР. После некоторого обсуждения канули в интернет, форумы отзывы и т.д. Кароч... Поехали и купили... Стоимость - 250 тыров. Пробег - 309 тыков Состояние - что то около хорошего, но ближе к удовлетворительному. Как истинный водитель пролазил и просмотрел машинку от и до... Обнаружено. Ходовая и рулевая убиты, но не насмерть. Масло в двигателе L35 не меняли довольно давно (благо двигло живое). Коробка 4L60E Хоть и с ремонта, но не без косяков (отвалилась 4я передача). Разбит передний кардан. Подтекают сальники двигателя. Прогнила и провалилась правая кузовная подушка. В некоторых местах рамы нашлись надрывы и мелкие косячки типа ржы. В общем раскладе как ни мни купюры в кошельке, но выложить на ремонт от 50000 до 100000 придется. В конечном итоге Я знал на что шел. Запасаемся терпением и деньгами. Все бы ничего, но заказ запчастей в России это та еще лотерея. Отвратительные магазины и тем более отвратительный сервис. Никто ничего не знает и знать не хочет. Менеджер тупо вбивает VIN и ждет чуда. Вот по такому чудесному заказу мне пришли не те колодки, не тот топливный фильтр и не полный комплект резинок на стабилизатор. Ладно будь они прокляты, лезем в интернет и читаем читаем.... Как никак у нас голова не только для того чтоб в нее есть. Находим пару магазинчиков и заказываем тупо номеру самой запчасти. Что сделано на данный момент. Заменены свечи (на фото примерно понятно как к ним подобраться) Заменены нижние шаровые (на фото, не сложнее чем на жигулях) Заменено масло в двигле+фильтр Снят очищен и окрашен топливный бак+очищен чайный пакетик на насосе Заменены амортизаторы спереди (Ранчо) Ожидается Замена сошки и маятника трапеции Сайленты передка по кругу Колодки передка Поиск четвертой передачи (замена соленоида? +масло +фильтр) Замена крестовины+шрусса переднего кардана Замена сальников двигателя и раздатки и......т.д Сейчас многие скажут ой купил развалюху... а я вот ничего в своей не делал... плюю вам в лицо после этих слов. Не делали потому что не знаете что надо что то делать и ездите пока не отвалилось. К сведения таких комментаторов скажу, машина состоит из металла, резины и пластмассы. Все эти материалы имеют свойство изнашиваться и ломаться. Нет вечного автомобиля. И все холли-вары про супернадежные иномарки это миф. Теперь напишу то о чем многие не пишут в своих отзывах. Отношение цена качество. Хоть Я и не имею полного права писать об этом после 1000км пробега, но все же. Купив автомобиль за 250000 и по предварительной оценке, предполагая вложить 100000, Я получаю автомобиль, достаточно комфортный и удобоваримый. Из комфорта это в первую очередь двигатель. Почему? Потому что именно он позволяет ездить по дороге в комфортном режиме. Не задумываясь о том стоит или не стоит обгонять или проедешь не проедешь. Второе это салон. Достаточно древний, чувствуешь себя в антикварной лавке. Кстати это Я отношу к плюсам машины. Удобные передние сиденья с регулируемой поясницей. Электрикой (что не особо критично) и удобными диапазонами, в отличие от Япошек. Для меня очень важен грузовой отсек и если бы у нас продавали S-10 Я бы предпочел его. Это американский пикап на базе которого построен Блейзер. Подвеска местами жесткая, а местами очень даже вальяжная. Непонятно что от чего зависит, но это грузовик-внедорожник так что Я смирился. Спереди подвеска как на любом Митсубиси ПаджСПОРТ или том же Ховре. Торсионы четыре рычага. Сзади рессоры. Все на резинках, так что скрипа нет (если менять вовремя). Карданы на шрусах (вибрации не наблюдал). Даже при разбитой крестовине. Кстати считаю это большим минусом иномарок (причем всех), Водитель почти не ощущает разбитого узла. И после пары лет разбивается целый узел. В итоге диагноз мастера-слесаря звучит как приговор. Не могу сказать с увереностью что Я на все 100% доволен покупкой. Не люблю кривить душой. Цена вопроса=качество! Ну где то 40=60%. То есть за эти деньги Вы получаете неплохую тачку. Но не более того. Для потенциальных покупателей, ценителей марки и фанатов. Покупайте! Таких уже не делают. Машина не для ПОНТОВ и выпендрежа. Машина для ДЕЛА. Если Вы работаете где то на промысле или у Вас в поселке разбитые дороги. Ура эта машина Ваша. Для рыбака? Охотника? Пожалуй нет. Салон автомобиля светлый (уж какой есть) и .... ну Вы поняли. В принципе не вдаваясь в "ПОНТЫ" Я мог бы купить за те же деньги подержанный Патрик. Но УВЫ и АХ. Ресурс двигателя сего агрегата, его отрицательная мощность и положительная прожорливость, отговаривают от покупки подержанного... То же относится к коробке, мостам, раздатке. Уверен можно купить Патрик и привести его в порядок за те же деньги. Правда есть еще одно НО. Качество окраски кузовов тех лет что есть в продаже за 250000, просто отвратительно. Это наверно наиглавнейший минус. Все остальное восстановимо. У меня есть в планах покупка старого УАЗа в будущем. Когда закончу с Американцем, обязательно куплю. А пока что будем строить ПАРОВОЗ заново.

Арсений
18 сентября 2014