Chevrolet 11 отзывов о Chevrolet Blazer 1997 года

простор салона, динамика, качество материалов, дорожный просвет, качество сборки

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Chevrolet Blazer 1997

Chevrolet Blazer 1997

Мощность+крутящий момент. АКПП старой конструкции. Рама. Удобная посадка спереди. Ценник по запчастям в допустимых пределах. Ремонтопригоден. Неплохой проходимец. Багажник+++отлично раскладывающийся задний ряд. Налог в эконом секторе.

Неудобная посадка сзади. Долгое ожидание запчастей+многое искать самостоятельно. Не любит колею. Довольно жесток к пассажирам особенно сзади.

Начнем с прелюдии... Некоторое время назад начал задумываться о приобретении полноценного внедорожника. Не то чтобы Я там рыбак или охотник. Просто появилось желание безнаказанно скакать по нашим ухабам и бордюрам, независимо от времени года. Главными критериями выбора были... 1. Цена вопроса 2. Какая никакая надежность 3. Ремонтопригодность 4. Мощность Такие "мелочи" как расход бензина или налог почти не рассматривал. То есть хотелось бы конечно иметь 300 л.с при налоге и расходе топлива как на "Жигулях", но увы и ах, чудес не бывает. Долгое время штудировал форумы и отзывы по УАЗам и вполне себе смирился что возьму именно этот агрегат, с сомнением трепетом присматривался к Китаю (Ховер). Но малая надежность, дохлые моторы и не ахти какая экономия на топливе при этом свело все желания на НЕТ. Кстати относительно нашего УАЗа, нет нет да и проступает слезинка. Но цена вопроса 750 тыров за новый Патрик отпугивает не хуже чем раптор для комаров. Многие сейчас скажут -"типа он ведь новый... что ты хочешь... блаблабла..." Отвечу сразу. Я нищеброд и купить новый УАЗ Патриот ой сорри PATRIOT, у меня тупо нет денег. РуссАвтоПром ведь старается для Российского рынка, вот и не могут РОССИЯне его себе позволить. И вот в один пасмурный и дождливый день, еду Я как то мимо импровизированного авторынка в нашем городе. И мой взгляд прилип к Шевику как у удава к лягушке. Проехал развернулся, еще раз посмотрел, блин а ниче. Пригляделся, да и ценник вроде как по Американски ("демократичный"). И салон не ушатаный. И пороги не сыпятся. Короче бегу домой с криками и улюлюканьем. Показал дома фотки всех претендентов, а это были Ниссан ТЕРАНО, Опель ФРОНТЕРА и Шевроле БЛЕЙЗЕР. После некоторого обсуждения канули в интернет, форумы отзывы и т.д. Кароч... Поехали и купили... Стоимость - 250 тыров. Пробег - 309 тыков Состояние - что то около хорошего, но ближе к удовлетворительному. Как истинный водитель пролазил и просмотрел машинку от и до... Обнаружено. Ходовая и рулевая убиты, но не насмерть. Масло в двигателе L35 не меняли довольно давно (благо двигло живое). Коробка 4L60E Хоть и с ремонта, но не без косяков (отвалилась 4я передача). Разбит передний кардан. Подтекают сальники двигателя. Прогнила и провалилась правая кузовная подушка. В некоторых местах рамы нашлись надрывы и мелкие косячки типа ржы. В общем раскладе как ни мни купюры в кошельке, но выложить на ремонт от 50000 до 100000 придется. В конечном итоге Я знал на что шел. Запасаемся терпением и деньгами. Все бы ничего, но заказ запчастей в России это та еще лотерея. Отвратительные магазины и тем более отвратительный сервис. Никто ничего не знает и знать не хочет. Менеджер тупо вбивает VIN и ждет чуда. Вот по такому чудесному заказу мне пришли не те колодки, не тот топливный фильтр и не полный комплект резинок на стабилизатор. Ладно будь они прокляты, лезем в интернет и читаем читаем.... Как никак у нас голова не только для того чтоб в нее есть. Находим пару магазинчиков и заказываем тупо номеру самой запчасти. Что сделано на данный момент. Заменены свечи (на фото примерно понятно как к ним подобраться) Заменены нижние шаровые (на фото, не сложнее чем на жигулях) Заменено масло в двигле+фильтр Снят очищен и окрашен топливный бак+очищен чайный пакетик на насосе Заменены амортизаторы спереди (Ранчо) Ожидается Замена сошки и маятника трапеции Сайленты передка по кругу Колодки передка Поиск четвертой передачи (замена соленоида? +масло +фильтр) Замена крестовины+шрусса переднего кардана Замена сальников двигателя и раздатки и......т.д Сейчас многие скажут ой купил развалюху... а я вот ничего в своей не делал... плюю вам в лицо после этих слов. Не делали потому что не знаете что надо что то делать и ездите пока не отвалилось. К сведения таких комментаторов скажу, машина состоит из металла, резины и пластмассы. Все эти материалы имеют свойство изнашиваться и ломаться. Нет вечного автомобиля. И все холли-вары про супернадежные иномарки это миф. Теперь напишу то о чем многие не пишут в своих отзывах. Отношение цена качество. Хоть Я и не имею полного права писать об этом после 1000км пробега, но все же. Купив автомобиль за 250000 и по предварительной оценке, предполагая вложить 100000, Я получаю автомобиль, достаточно комфортный и удобоваримый. Из комфорта это в первую очередь двигатель. Почему? Потому что именно он позволяет ездить по дороге в комфортном режиме. Не задумываясь о том стоит или не стоит обгонять или проедешь не проедешь. Второе это салон. Достаточно древний, чувствуешь себя в антикварной лавке. Кстати это Я отношу к плюсам машины. Удобные передние сиденья с регулируемой поясницей. Электрикой (что не особо критично) и удобными диапазонами, в отличие от Япошек. Для меня очень важен грузовой отсек и если бы у нас продавали S-10 Я бы предпочел его. Это американский пикап на базе которого построен Блейзер. Подвеска местами жесткая, а местами очень даже вальяжная. Непонятно что от чего зависит, но это грузовик-внедорожник так что Я смирился. Спереди подвеска как на любом Митсубиси ПаджСПОРТ или том же Ховре. Торсионы четыре рычага. Сзади рессоры. Все на резинках, так что скрипа нет (если менять вовремя). Карданы на шрусах (вибрации не наблюдал). Даже при разбитой крестовине. Кстати считаю это большим минусом иномарок (причем всех), Водитель почти не ощущает разбитого узла. И после пары лет разбивается целый узел. В итоге диагноз мастера-слесаря звучит как приговор. Не могу сказать с увереностью что Я на все 100% доволен покупкой. Не люблю кривить душой. Цена вопроса=качество! Ну где то 40=60%. То есть за эти деньги Вы получаете неплохую тачку. Но не более того. Для потенциальных покупателей, ценителей марки и фанатов. Покупайте! Таких уже не делают. Машина не для ПОНТОВ и выпендрежа. Машина для ДЕЛА. Если Вы работаете где то на промысле или у Вас в поселке разбитые дороги. Ура эта машина Ваша. Для рыбака? Охотника? Пожалуй нет. Салон автомобиля светлый (уж какой есть) и .... ну Вы поняли. В принципе не вдаваясь в "ПОНТЫ" Я мог бы купить за те же деньги подержанный Патрик. Но УВЫ и АХ. Ресурс двигателя сего агрегата, его отрицательная мощность и положительная прожорливость, отговаривают от покупки подержанного... То же относится к коробке, мостам, раздатке. Уверен можно купить Патрик и привести его в порядок за те же деньги. Правда есть еще одно НО. Качество окраски кузовов тех лет что есть в продаже за 250000, просто отвратительно. Это наверно наиглавнейший минус. Все остальное восстановимо. У меня есть в планах покупка старого УАЗа в будущем. Когда закончу с Американцем, обязательно куплю. А пока что будем строить ПАРОВОЗ заново.

Chevrolet Blazer 1997

Стоимость автомобиля.Стоимость запчастей.Наличие всех запчастей в наличии ничего не нужно ждать.Взаимозаменяемость многих узлов и агрегатов с агрегатами от отечественных авто (список взаимозаменяемых деталей, если нужен, могу в отзыв добавить).Комфорт.Просто приятное ощущение от красивого тяжёлого мощного самца.

Зрелый возраст. Не старый, не пожилой - зрелый. Но как не странно кузов очень хорошо сохраняется.

Отзыв напишу не потому что продаю автомобиль, в принципе и продавать его мне не хочется, жалко поросёночка, поэтому пишу правду всё, как оно есть на самом деле.Сразу хочу заметить: людям, ездящим на Инфинитях и Лепсусах, отзыв читать не обязательно и тем более комментировать его. Мой отзыв для людей, у которых денег не много, но хочется ездить на хорошей машине, как сейчас говорят, на кроссоверах, хотя надо заметить что Елабужский блейзер всё же ближе к внедорожникам рамным, чем к кроссоверам . Рама у него есть, по канавам страшным ездить позволяет, кузов не скручивается, при этом и двери не заклинивают. Зимой задний привод хорош своей прогнозируемостью. Ни разу не пожалела, что у меня нет на этой машине полного привода,в качестве дорожного покрытия особых напрягов не испытывала, самое страшное что было - дорожный таджикский ремонт с колдобинами. А бензин экономит отсутствие полного привода ой-ой-ой как, как впрочем и двигатель 2.2 Опелёвский немецкий. На заднем приводе, чтобы ездить нормально зимой, нужно разбираться в резине (благо я технолог, маркетолог именно в этом направлении), а ели не разбираешься, то лучше этому научиться у людей знающих, иначе будешь писать басни в своих отзывах по типу: "Елабузер зимой хуже Газели". Фиг там два он хуже, вес кузова по осям отлично развешен, кузов реально тяжёлый, едешь и чувствуешь кожей - Мальчик! Танк! Кстати и двигателя ему вполне хватает 2.2, если конечно не с помойки двигатель. Коробка подобрана по передаточным числам очень хорошо, первые две передачи тракторные можно сказать, третья длинная, четвёртая немного повыше и пятая экстра длинная - можно летать.Теперь о том, что я в нём поменяла за 5 лет эксплуатации или 126 000 км пробега:После того как приобрела данный автомобиль сразу поменяла всю рулевую трапецию в сборе, брала оригинальную . Заодно, там же купила в запас ремень . Заменила стекло лобовое, потому что не люблю с трещинами стёкла и зеркала. Это было в первые же дни.Потом примерно через полгода у меня начала иногда глохнуть машина, прямо на ходу, давишь на газ, а она не едет быстрее, а, наоборот, глохнет. Оказалось, что что-то не так было в заборнике бензина из бака, мне некогда было разбираться, отдала на трассе в первом же сервисе 6000 и дальше уехала.Ещё через полгода-год примерно, у меня накрылась пробка радиатора, радиатор у меня странный оказался, подошла пробка от Волги .Потом один раз я нарвалась на левое масло, после замены масла примерно 1000 км поерзала и что-то там сверху двигателя немного начало постукивать, как в тракторе маленьком. Отдала на осмотр и диагностику хорошему человеку не обманул меня, купила новое дорогое масло фильтр и звук исчез, а мог ведь содрать с меня за ремонт двигателя. Коньяк я ему, когда была в Париже, долго выбирала и купила проверенный - Наполеон. Также захватила 3 блока настоящего не польского Красного Мальборо. Потом, кстати, он мне на этой машинке сцепление менял, хорошее поставил, вместе с работой взяли 8700.Ну в общем если ещё что-то вспомню - дополню.Комментарии к отзыву прошу писать людей, эксплуатирующих данный вид транспорта, либо ранее эксплуатировавших, либо интересующихся по причине покупки и поиска авто. На комментарии типа: " Я слышала от Ленки, что вроде как Блейзер бразильский не оцинкован и поэтому он по умолчанию кака" считаю ниже своего достоинства отвечать. Кстати, оцинкован он, и причём хорошо. Если вы хотите комментарий оставить, пожалуйста представьтесь и аргументировано на фактах грамотно излагайте свою мысль. Если Вы никакого отношения к Блейзерам не имели, просьба пройти мимо, ваше мнение нас не особенно интересует. Стоит ли покупать такой авто? За такие деньги, которые за них сейчас просят, однозначно стоит покупать.

Chevrolet Blazer 1997

Внедорожник – на дороге его заметно, народ уважает, хотя и не так, как Лендкрузер)). Багажник здоровенный!

Годы берут свое. Автомобиль еще не сыпется, но уже агрегаты выходят из строя из-за возраста. Главное во время продиагностировать))), мне пока везло.

Купил Блейзер, американца. Двигун 4, 3V6. Достался от работника дип. представительства – им всем такие покупали в 97-м, а потом передали в личное пользование.Короче, авто для своих лет в хорошем состоянии, следили за ним бережно все обслуживали и меняли при первой необходимости. Джип черного цвета, за более чем десять лет своей жизни не потускнел и не облупился. Краска кое-где покоцана, но ржавчина не наблюдается. При покупке сразу была сделана полная и качественная полировка кузова, после нее автомобиль стал как новенький! Свет головной оптики сразу был отправлен в утиль, а благодаря одному знахарю, найденному через просторы интернета, поменян за 2000 на более яркий.По ходовой перечислять все, что было на нем сделано не буду, скажу только про то, что сам менял. Дважды стойки, первый раз купил дерьмо китайское, сэкономил. Передние тормозные диски, крышку головки блока, насос гидроусилителя, кардан, ступичные подшипники (передние), сошки, тяги, сайлентблоки передние… вроде как все. Еще генератор и стартер ремонтировал, но менять не стал. По деньгам нормально, не больше Форда Фокуса или даже Шевроле Лачетти. В общем дешево. Огромное количество запчастей на разборках, для Елабуги больше, но и на америкоса можно отыскать железки.По части транспортировки ему нет равных. Вроде как не такой уж и большой этот Блейзер, но в него к примеру влезает трехкамерный холодильник! Если сложить второй ряд, то образуется ровный пол и спальное место длинной 2 метра. Очень удобно во время путешествий. Путешествовать на нем большое удовольствие – тихий, плавный, комфортный и для своего объема экономичный. На трассе кушает на больше 10-12 литров. После покупки возил его к мотористам, которые настроили все как надо.Коробка в принципе ходит долго. Есть всякие комплекты по усилению, но стоит процедура недешево. Я пока отложил до лучших времен, к тому же ничего у меня не поломалось до сих пор. Передачи меняются практически незаметно и плавно. Только задняя включается ощутимым «Бздынь».Если говорить про надежность, то она напрямую зависит от того, как с ним предыдущие десять лет обращались. Мой ломается крайне редко и так, чтобы можно было дотянуть до ближайшего сервиса. Кузовщина крепкая, пороги частенько требуют замены. Остальное без жучков и цветения. Рама еще лет сорок будет ржаветь, так и не проржавеет. На бездорожье есть ахиллесова пята – тормозные трубки. Два раза вырывал и приезжал в сервис на одном контуре. Раздатка работает как часы. Собственно если следить за основными агрегатами, то Блейзик проездит еще много. А вот с ликвидностью у него проблемка. На вторичном рынке его не очень-то и любят, только если фанаты офф-роуда какие, а так фиг его продашь. Это минус, но не плевать, потому что я не продаю. Пока.

Chevrolet Blazer 1997

динамика, качество материалов, простор салона

управляемость

Машина находится в повседневной эксплуатации второй год, приобретена была для возможности выезда на ежедневные(по возможности) рыбалки с апреля по декабрь, до работы с 02:00 до 09:00, или после с 17:00 до 21:00., что в принципе получилось! Салон после короллы конечно оч. просторный, кожа на сидениях оказалась более приятней чем казалась, пластик дешевый. Ход можно сказать плавный для 2,5 тонной машины, очень валкий на поворотах(соотношение длины/ширины). Узкий в сравнении с однокласниками, в городе оч. помогает. В городе валкость практически не ощущается. Динамика разгона, как у "мотоцикла"!!! Можно легко гоняться с нормальными джипами двухтысячных годов, кстати в нете видел видио как чироки 5,2л соревнуется с бумером Х5(чирок его делает как с места так и с 60км/ч), так блейзер по разгону на уровне чирка. Кстати многие владельцы крузаков 200 жалуются на не выход паспортного разгона в 8,6 с до 100км/ч, так здесь заявленные 10с до 100км/ч есть сто пудов!!! Короче если со светофора идем вместе, это или крузак или чирок или таурег (короче машины с двигой меньше 4 литров, вперед не выходят). Очень тяговитый двиг. что один едешь, что с полной загрузкой на динамике не заметно. Двигатель: Двигатель Vortec V6 объ-емом 4,3 литра. Мощность190 л. с. (4400 об./мин.), крутящий момент 334 Нм (2800 об./мин.). Лошадиных сил и ньютонов на единицу веса получается больше, чем у 4-дверного Tahoe!!! При покупке не уделил должного внимания на осмотр(цена покупки 175т.р.), результат +25т.р. в гору на ремонт. Попал с задними барабанами 15т.р. они подходят только GM...Итого ремон в первые 3 месяца-35т.р., дальше практически без вложений за оставшиеся 9 месяцев 15т.р. вместе с заменой масла и др. расходами(без бенза конечно:)).Люксовая серия; кожа, полный эл/пакет, круиз контроль, стекло подъёмн. на все 4 двери, эл. привод регулировки сиденья(водителя), эл/зеркала. Очень нравится функция подключения/отключения переднего привода, пониженная (кнопки в салоне).Для внедорожника сказочно дешевые зап/части(проверить можно в Академии плюс (колодки передние USA -600р, задние 850р, диски тормозные новые по 1100р!!! и т.п.Эргономика супер!!! Кузов ни цветет, ни гниёт!!! Расход на заднем приводе по трассе 13-15литров на сотню. По городу 19-25л. на 100км. (лето...зима). Это при оч. оч. агрессивной езде!!! Компенсируется немного АИ 92, вместо 95, и утверждением за удовольствие надо платить!!! см. динамичность! Рекомендую, такие характеристики (разгон, объём, 4*4) по ценам самый близкий только чирок, а остальные варианты дороже в разы. Защита полностью всего днища!!! Задние кресла складываются, получается ровный пол! Объём -2кв.метраИз минусов:Расход полный привод, зима-24..26литров многовато!!! Компенсируется разницой в цене на внедорожники с аналогичными характеристики, разница от 100 до 200т.р., Нельзя израсходовать больше 53-54литров при баке в 73л. насос в колбе.Валкий на поворотах. На поворотах при полном приводе скользком покрытии сваливается занос я полагаю из за равномерного крутящего момента (зад/перед).Замена свечей оч. геморойно!!!

3.3

Chevrolet Blazer 1997

Блейз 2.2 (двигатель опель C20NE запчасти лучше ставить опелевские) Машинка не для рывков со светофора или совсем сильной грязи т.к. двигатель всего 2.2 для такой машинки может и маловат но я езжу спокойно и мне хватает, на 2.2 только задний привод, полного нет. Расход на неубитом двигателе около 10-12 литров, двигатели быстро изнашиваются из-за тяжёлого кузова и тех же рывков со светофора, но хороший экземпляр найти можно, с запчастями проблем нет с надёжностью тоже, гораздо надёжнее форда эксплорера или чероки (да не бидятся на меня владельцы, сам недолго эксплуатировал обе) на заднем сидении оч много места для ног, в машине есть колодка под рулевым колесом для самодиагностики, перемыкая контакты вы узнаёте номер ошибки который пробивается в инете, много запчастей подходит от других модей и марок, в том числе и о жигулей и волг много чего подходит, для бездорожья советую купить версию 4.3 и поставить на неё газ т.к. расход у неё как и двигатель больше в два раза. На версии 2.2 могут быть слышны стуки в моторе, это нормальная его работа, конструктивная особенность. Ну при покупке как обычно проверяйте всю машину. Читайте форумы и следите за машиной проблем не будет

Chevrolet Blazer 1997

плавность хода и комфорт салона. сочетание вместительности салона и небольших внешних габаритов. Надёжность и простота всего автомобиля при достаточном электропакете. Дизайн "сарай". Расход топлива для 4.3 небольшой.

Головной свет слепой. Ватный руль.

Купил в декабре 2009-го. Это мой первый собственный авто. Машину взял из партии Елабуга-Америка т.е. это тачка без пробега по США в самой топовой для 1997-го года комплектации. Отличие от американца небольшие: евро оптика, измерения в системе Си, селектор АКПП на полу, задние барабаны большего диаметра и как следствие лучшее торможение чем у американца. Внешне это американец. Купил за 240к у толстого судебного пристава, который был нерадивым хозяином и откатал на нём 15000км. До него машиной владел дядечка лет 50-ти, который за машиной хорошо ухаживал благодаря ему я купил не хлам. Что в машине понравилось сразу: Удачное сочетание размеров:Авто не большой, но и не маленький. Вместительность на уровне. Сидишь высоко, но силуэт авто низкий, стены и потолок НЕ давят, всё очень хорошо рассчитано. Двигатель V6 4.3 CSFI- самый удачный впрыск для Блейзера, надёжный и обеспечивает ОТЛИЧНЫЙ разгон. Полный привод отменный, гребёт по льду снегу достойно. Разгон до 100 км - 10-11 секунд что на пустом что на полном людей авто. Рамная конструкция хорошо проглатывает мелкие неровности дороги и кузов не гуляет, не скрипин, не перекашивается. Мощная подвеска, годная для российской эксплуатации. Что не понравилось: После покупки пришлось поменять: - рулевой редуктор, люфтил безбожно - маятник в сборе, сошка руля - крестовины всех карданов - сальники АКПП, двигателя, хвостовиков карданов, и переднего моста. - подушку АКПП - тормозные колодки перед/зад - сайлентблоки передней подвески все - амортизаторы - Вакуумный актюатор полного привода (лягуха) - Купить 2 комплекта резины: БФ Гудрич зима и АТ. - Заменил термостат Жидкости я фильтры по регламенту я не считаю ремонтом. Двигатель и коробка- обслуживание строго по регламенту при пробеге в 250 тысяч не требовали ремонта (тьфу-тьфу). Всё выше делалось примерно 5 месяцев по мере всплытия проблем, и высосало около 120 тысяч 50 тысяч из них причём только резина... Сейчас по мелочи обслуживаю сам, свечи кстати меняются очень легко для V6.. Дела внешние и ходовые: Приятно удивляет в этом авто то, что всё что чинишь больше не ломается и цена обслуживания примерно 1.5*ВАЗ. Авто вместителен и комфортен. Дорожный просвет на БФ гудрич АТ 235/75/15 22см при нормальных настройках подвески и давлении 2.3атм, более чем достаточно для нормальной проходимости по грунту, снегу, грязи и песку. Мощный двигатель позволяет уверенно совершать обгоны на скоростях диапазона 60-140. Кикдаун как у самолёта- вдавливает в кресло после секунды раздумия автомата. Расход топлива разный: по трассе 10-12 литров на 100 с кондеем при 110 км/ч при 140-150 страшно ездить, т.к. ресссоры в колее козлит зад переставляет иногда хорошо расход возрастает до 14-15. По городу меньше 18 у меня не выходит. При эксплуатации 5 км утром и вечером до работы с двумя прогревами расход до 25Л. Такого чтоб не завелась в мороз -30 не было даже на полудохлом аккумуляторе AC Delco, который штатный отработал 9 лет при заявленных 6. Заводился всегда. Не было такого чтоб он где-нибудь встал и больше не поехал. Головной свет отвратительный, фары не обеспечивают евро-пучок света, также из-за больших потерь тока из-за перегруженности цепи единственного подрулевого переключателя . Лечится разгрузкой диодом и парой реле так чтобы свет стал белым а не тускло-жёлтым и дальний свет светил с ближним. Или лечится установкой ПТФ Каково внутри: Плавность хода и комфорт отменные, ямы глотает хорошо и мелкие неровности тоже, с курса не сбивается. Однако на руле чувствуется, его "дрыгает в руках", пассажиры этого не чувствуют, но водитель испытывает дискомфорт. Рулится машинка хорошо, послушно, но есть эффект ватности и "подруливания" на кривых дорогах. Обусловлено это архаичной рулевой как у грузовичка - редуктор + мощный ГУР + большие колёса. Салон очень комфортный и вместительный. Минус только в отсутствие задних подголовников. Багажник шикарный. Хорошие зеркала (я менял евро зеркала на американские), обзорность и контроль габаритов прекрасны. Мощная печка и кондиционер. Куча кармашков, подстаканники, полочки, вешалочки, шлёвочки. Пластик и кожа легко поддаются чистки. Пластик как в ВАЗ, серый и жёсткий, но на вид неплохой. Обшивка дверей архаична на клопах-клипсах, пришлось заменять клипсы, подошли от ваза-калина. Отзыв достаточно сумбурный, но в целом с машиной повезло, после 2-х ремонтов подвески, замены сальников, покупки тонны резины машина просит только бензин и смену масла.

Мелочевка.

Д о волен. На дороге уважают.Неприхотлив. Единственно за 196 лс.надо платить 15-17 литров 100км по городу.Но92ой. По грязи прет как трактор.Мало кто рядом встанет.Зимой заводился с пол-тыка.Минус плохой ближни свет выручают противотуманки. А писать мне боль ше не чего.

Chevrolet Blazer 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Двигло ОЧЧень мощьное!!! Как и у ХАММЕРОВ -слишком лёгкий кузов - страдает коробка ! Низкая спинка заднего дивана ! Свет паредних фар-сразу под замену !!!

Чума!!! Танк!!! 196 лошадей.На песке не включая ХАБЫ сам себя закапывает!!! Дорога-КРЕЙСЕР! Звук двигла-ПЕСНЯ! Для НИВОВОДОВ достойная замена вашему АВТО! Кузов не убиваемый! Если есть ДЭНГИ можно бадать кого угодно !!! Лучше тока ТАХО !!! Потому что ТАХО больше и удобней при проведении ремонта( удобнее доступ к агрегатам) ! Ремонт не приятен но после него лет на пять можно забыть о заменённых деталях !
Подключаемый полный привод-Хорошо!!! На заднем расход топлива 16 литров 92 -го на 100 км, загрузка салона без потери мощности и скорости не выше 120 км/час почти 1000 кг!

Chevrolet Blazer 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

А теперь реальные проблемы. Как и все американские машины у него один большой недостаток, практически с любой проблемой надо ехать на сервис. Например : поменять лампы в фарах, для этого НАДО СНЯТЬ ФАРУ, а потом снова ее регулировать. Кто-то возразит, что он вообще не заморачивается по поводу сервиса, раз надо, так надо. В моем случае проблема даже не материальная, а просто не удобно, на любой другой машине я сам поменял лампу и поехал, а на американцах надо лишаться машины на неизвестный период времени, потому как в сервисе сразу к ней не кинутся. Даже если и возьмутся за обслуживание, то запчасти на сей агрегат достать весьма проблематично, как на других америкосов - не знаю., но этот автомобиль вызывает головную боль, я спасаюсь в инет-магазине. Кстати, спасибо им за их работу, без них бы я бы уже давно поставил бы ее на прикол.

Для тех кому понты не важны вполне пригодный и удобный ГОРОДСКОЙ автомобиль. Хотя кузов и несовременный, но все-таки его вид внушает некое уважение, передо мной частенько открывали шлагбаум не спрашивая пропуска на территорию того или иного предприятия. Расход не большой, но движок 2,2 л для 2 тон живого веса - маловато. Отсутствие переднего привода тоже не в плюс, т.к. даже на пляж без проблем не выехать. Зато просторный и удобный салон, если сложить задние сидения, то можно перевезди небольшой холодильник. Крепкий кузов на раме, что относит его к классу реальных внедорожников, правда без переднего привода. Движок и ходовая достаточно надежны, за 10 лет поменял генератор, гидроусилитель, ремень ГРМ с роликом, это из серьезных запчастей. Кстати, ремень ГРМ пришлось поменять, т.к. он просто лопнул от старости, букварей по данной модели я не нашел, но в других версиях обычно использовалалсь цепь, поэтому я не заморачивался о замене ремня, потому как считал, что там цепь. Ремень лопнул, но клапаны не погнулись - это есть БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Из несерьезных запчастей - лампочки, предохранители, ремень генератора, кстати, всего по одному экземпляру. Зимой запускается без проблем, правда я установил сигналку с автозапуском. В сильные морозы я ее оставляю в гараже, но в минус 34 заводится и едет нормально. К недостаткам можно отнести отсутствие стеклоподъемников, кондиционера, ABS и подушек безопасности. хотелось бы иметь боковые зеркала с приводом и подогревом, не помешал бы и парктроник, но в Бразилии (именно оттуда поступали машино-комплекты в Елабугу) это все почему-то считается излишеством. Резюме такое, я не поменяю данную машину даже на новую шеви-ниву, но больше я на американцах ездить не буду. Причина в обслуживании, то что на нормальных машинах делается за минуты, здесь приходится делать часами или сутками.

дорожный просвет, простор салона

возникла одна проблема с диском сцепления и выжимным подшипником . Помогите кто может от какой машины подходит и где можно приобрести

автомобиль хороший очень просторный без лишних наворотов, отличная проходимость ,расход в среднем по городу 13 литров ,салон трансформер удивляет своей вместительностью
Один раз надо было перевезти стройматениалы свободных машин не было пришлось везти на своей загрузили 970кг и она поехала причем свободно не сильно напригаясь так что автомобиль для работы как мне очень замечательный!

- мощность - работа автомата - мягкая подвеска - хороший обзор

- слабый свет

До Chevrolet Blazer были: Ваз 21099, Нексия, Нива. Авто попало ко мне в 1999 г. и пробыло 1, 5 года. Давно это было, но воспоминания свежи. Авто было сделано для АОЭ, но тем не менее обладало необходимым для зимы, а именно мощной печкой и обогревом заднего стекла. Это потом, после покупки, дошли слухи, мол "арабы" слабы для нашего климата - услышанное НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ. Салон зимой не запотевал, не обмерзал. Печка его прогревала быстро, правда - заглушишь движок и мин. через 10 тепла в салоне как не было (но это как в любой).Заправлял только 92-м, проблем не было. Расход на трассе летом - 12 л., в городе 16-18 л., зимой 20 л (иногда подключаешь перед). Постоянно на полном нельзя!Двигатель: из салона не слышно, окошко опустишь, газанешь - и балдеешь от рыка, нет, он не режет ухо, он как бы "бурлит" (честно - скучаю по этим звукам). 190 лошадей. В салоне 1 или 5 чел. на разгон не влияет. 4Н включишь, педаль в пол и авто массой около 2 тонн, с "буксами" срывается с места - А Б А Л Д Е Т Ь. На трассе легко набирает 160-170, но эти скорости не для него, центр тяжести высокий, а дороги паганенькие - лучше не рисковать! Вот 120-130 самое то, идет мягко, в салоне тихо (благо предыдущий хозяин все скрипы в салоне меж пластм. деталями, коих масса, устранил - проложил бумажечками. Очень понравился "автомат", "адаптивный" - быстро понимает как хочешь ехать. Селектор "европейский" - меж седений, драйв и овердрайв совмещены. Начал разгон, отпустил на секунду "газ" и тутже вернул ногу на него - автомат понял - перевел на более высокую передачу, понизил обороты и подумал "опять хозяин бензин экономит". Переключения без задержек, плавно, при неспешной езде переключается до 2000 оборотов. На трассе при 120 км/ч - 1500 оборотов. Трансмисия и двигатель очень понравились.За что люблю "американцев" так это подвеска - мягкая+огромные (родные) покрышки, ямки (не колодцы конечно) "хавает" только так.Кандей работал нормально, на динамику особо не влиял, да я особо и не любил им пользоваться. Хорошие стеклоподьемники, зима не зима, очень быстро и "мощно". Салон - кожа, очень практично, задний ряд не удобен для сидящих "как на лавке, с прямой спиной", зато легко складывается и у тебя большой багажник. Вод. место с электрорегулировками по высоте, поясница и т. д. Боковые зеркала большие, да и сам обзор хорош. Очень удобно когда есть дуга на передке, удобно порковаться и залезать по ней под капот.Правы, когда говорят "американцы слепы", головной свет - слаб, спасали доп. Hella-2 шт.Понравилась дверь багажника, стекло открывается отдельно - очень практично и удобно. Не очень нравилась шторка закрывающая багажник, хотелось что-то по плотнее или мет. сетку меж багажником и салоном. В случае "перевертывания" может убить содержимым своего багажника.Chevrolet Blazer, в принципе, хорош, но мне показалось, что он не совсем любит зимние дороги. Резина была шипов. Фаирстоун - мож она не "фантан", но тем не менее, бывало в режиме 2H не мог, элементарно, тронуться (или масса влияла), переходил на 4H. В данном режиме Chevrolet Blazer более стабилен, но по проходимости (в силу ряда факторов) уступал Ниве в том же режиме. Хотя при включении 4L выбирался отовсюду.Да, и не забывайте шприцевать ходовку каждые 5-7 тыс. км.Удачи! Удачный внедорожник на мой взгляд, можно брать.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Блейзер по годам