Chevrolet 1 отзыв о Chevrolet Blazer 2014 года

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Chevrolet Blazer 2014
Chevrolet Blazer 2014

Chevrolet Blazer 2014

Внешний вид, внутренний комфорт, проходимость, надежность

Прожорлив, широковат.

Так случилось, что на работе мне приходится заниматься, в числе прочего и перевозками грузов. Для этой цели мне был выделен Chevrolet Blazer K5 1988 года.Ну, что я могу сказать, - это просто монстр какой-то! Сравнивать его с нашим семейным MMC Colt plus не только некорректно, но и аморально. Поэтому сравнивать не буду, а просто расскажу о своих впечатлениях и ощущениях, накопленных за 3 недели эксплуатации.Во-первых, размеры Chevrolet Blazer K5 - это что-то с чем-то! В длину он вполне себе сносный, а вширину - больше 2 метров! К тому же внедорожник обвешан дугами и прочими атрибутами для экстремального туризма. Тяжеловато было по началу вписываться в повороты, но со временем привык.По паспорту высота Chevrolet Blazer K5 составляет 1,93м, но в свое время его слегка подняли, и теперь в высоту он больше 2-х метров. Я поднимаюсь в него легко, но женщинам, детям и пожилым людям будет с подъемом сложнее.Само-собой, обзор дороги с такой высоты просто потрясающий, кроме того, следить за обстановкой на дороге помогают огромные зеркала заднего вида и большое заднее стекло.В общем, при том, что размеры Chevrolet Blazer K5 непривычно большие, контроль движения гораздо уверенней, чем на маленьком автомобиле.Про интерьер нужно рассказать подробнее. Я не знаю, был ли такой дизайн с новья или его изменил один из прежних владельцев, но дизайн очень креативный и впечатляющий ( хотя, может быть слегка, пижонский).Весь салон обшит ( именно обшит а не обклеен!) красной и черной кожей, приборная панель выполнена в стиле, напоминающем самолетный, куча разных приборов и различных выключателей-тумблеров закрывающихся специальными крышками против нечаянного включения, подсветка приборов - красного цвета.Впереди места много, и бардачок ( который расположен между передними сиденьями) просто огромный, к тому же открывается он как сундучок - подъемом крышки. Сзади тесновато, особенно если передние сиденья сильно сдвинуты назад. Кстати, водительское сиденье имеет электрическую регулировку, хотя кнопки управления сиденьем расположены не очень удобно - между сиденьем и дверью, и рука туда проходит с трудом.Поскольку Chevrolet Blazer K5 трехдверный, посадка пассажиров на задний диван ( а заднее сиденье действительно имеет размер дивана, и даже с подушками) путем откидывания передних сидений. Скажем так, немного неудобно - во-первых высоко, а во вторых открывающийся "лаз" для пассажиров узковат.Электростеклоподъемники, в том числе и заднего стекла, стоят еще родные и работают медленно и натяжно. Выберу время, обязательно устраню эту неприятность. Центральный замок работает исправно. Подогрев передних сидений и две печки делают зимнюю эксплуатацию Chevrolet Blazer K5 более комфортной, правда на практике я еще этого не проверял, но скоро такая возможность мне предоставится.Сказать, что багажник огромный - значит ничего не сказать. Буквально сегодня перевозил в нем 5 мешков картошки, если прикинуть, то мешков 15 можно загрузить, а если сложить заднюю спинку - то и 30 войдет.Руль с гидроусилителем неожиданно легкий, для такого большого авто. Тормоза с вакуумным усилителем, педаль тормоза туговата и начинает "схватывать" не сразу, но по ощущениям надежно. При торможении слышен скрип.Почему-то нет ремней безопасности, и даже нет места куда бы они могли крепиться. Не знаю, это такая конструкция или ремни были сняты при отделке салона. Но "гаишники" ни разу меня не остановили.Экстерьер и изначально был агрессивно-впечатляющий, а после проведения тюнинга стал еще более экстремальным:редкий прохожий не обернется, а автомобилисты и вовсе практически все показывают большой палец вверх.Поскольку Chevrolet Blazer K5 готовился именно к экстремальному туризму, на него навешано много различных приспособлений соответствующего назначения. Две лебедки спереди и сзади, "кенгурятник", багажник на крыше, дуги на задних фонарях, лестница по правому борту.Родной бензиновый двигатель был с него снят и беспощадно продан. Ведь обжористый он был страшно ( получалось около 40 литров на сотню в смешанном цикле). На место "уволенного" движка был установлен вакуумный, 8-цилиндровый дизель объемом 6,2 литра.Дизель работает ровно, правда мне кажется слегка задраны холостые обороты, но на следующей неделе я поеду к дизелисту на диагностику и "лечение". Насчет аппетита нового двигателя я могу только догадываться, но подозреваю, что в городском цикле около 20 литров.Звук работающего дизеля довольно громкий, и никакая шумоизоляция от него не спасает, но я уже привык и не обращаю на него внимания.Пятиступенчатая коробка была установлена вместо штатного трехступенчатого автомата и ведет себя вполне адекватно, переключение передач плавное и бесшумное, за исключением первой. Трудность включения первой передачи, как я думаю, обусловлена именно тем, что слишком высокие холостые обороты.Помимо большого расхода топлива есть еще одна неприятность - сложность с парковкой. Такой "танк" не везде припаркуешь, зато проходимость просто великолепная. Пришлось проехать после дождя по разбитой грунтовой дороге, -Chevrolet Blazer K5 - даже не напрягся, спокойно и с достоинством преодолел весь путь ( около 1,5 км) при том, что передний мост я не подключал.Подвеска, конечно, жесткая, оно и понятно для экстремальных испытаний никто не ставит мягкую подвеску. Зато все неровности на скорости Chevrolet Blazer K5 проходит уверенно не раскачиваясь.По большому счету я от автомобиля Chevrolet Blazer K5 в восторге. Он и выглядит "брутально", и ездит по-мужски, да и сам по себе он выпускался для настоящих мужчин. Редко встретишь за рулем такого "монстра" хрупкую девушку.

Смотреть все 60 отзывов об Chevrolet Blazer
  • Chevrolet Blazer 1995

Chevrolet Blazer 1995

Chevrolet Blazer 1995

стоимость обслуживания

Надёжность уверенный и вместительный авто, хороший семейный автомобиль надёжность и качество.

сергей

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Первый владелец 77 тыс.км Поездки в городе

Що скажу про Болта - динамічне із великим запасом ходу, підвіска в принципі не дуже жорстка норм . Із основних мінусів ,яскісь матеріалу салона - просто жах за свої гроші.Запчастини дуже дорогі ,особливо передня оптика і ходова частина ,взнавав коштує дорого ,як для такого класу авто.

Олександр

Отзывы о моделях Шевроле