Chevrolet 9 відгуків про Chevrolet Lumina

4.9

простір салону, вартість обслуговування, якість матеріалів, керованість, динаміка

Дивитися всі вживані Chevrolet Lumina

Chevrolet Lumina 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Супер- минивен! Мягкий, комфортный, огромный, типа, дача на колесах! Большая семья была. Я, жена, 2 детей, 9 внуков .... Ездили везде. И на море, и на природу просто, и с ночевкой везде. Всем хватало места. Сейчас дети разъехались. Большая машина уже не нужна. Хочу небольшой внедорожник для рыбалки -охоты. Вложено кучу денег для восстановления и много души. Отличный минивен! Если бы семья не разъехалась, ни за что не продавал бы... Кто любит комфорт и удобство за небольшие деньги - эта машина для вас. Домик на колесах! В машине есть все нужное на сегодня. Американцы очень любят комфорт и удобство, поэтому в машину установили почти все, что нужно.
Хоть на спидометре всего 130 км, проверяли ее на трассе Львовской - основательно загруженная машина, +4 человека - дала скорость 160 км почти и еще запас оставался до пола немного. Чем быстрее едет тем лучше, держит трассу за счет своей формы - прижимается к дороге! Класс!
Удачи!

Chevrolet Lumina 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

витрати палива

1 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Автомобіль, чудово підійшов для моєї дружини. Компактний, проте водночас і місткий всередині. Дарує позитивний настрій.

Chevrolet Lumina 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Машина досталась с траблами ,бо ездили не обращая внимания.были убиты катушки и модуль зажигания,за все со свечами 150$.ну и по мелочи расходники.масло 450 грн.родное GM,фильтр и тот и тот в районе 200грн. 6 мест по тех паспорту,спереди трое тесновато ,но можно)динамика норм 160 лошадей сказывается,но не пуля бо низкооборотистая.тормоза норм,но дистанция наше все бо тяжелая .при экстренном на большой скорости без заносов ,но юзом тянет.сзади места много 4 человека тока так.багажник огромный,но низкий. коробка не тупая,кикдаун есть .есть положение типа город и трасса. за кондер не скажу,не работает. Едем мягко, люки можно не обьезжать!))сидения диванные мягкие но без поддержки,но ездить норм. звук мотора как у 6 литрового.можно не сигналить ,если что просто газануть!!!) печка греется быстро,вентилятор как по мне слабоват,а может подзабито где не лазил не смотрел и так норм. из минусов не большой угол поворота,ну и расход наверное ,но 3.1 так что..

Chevrolet Lumina 1994

Небольшая цена, простота, богатый набор опций.

Проблемы с запчастями.

Вообщем хотелось мне класическую американскую машину. Денег было мало, поэтому особо раскатывать губу неприходилось. Искал что то еще неиспорченое европейской модой и рынком. Смотрел и олдсмобиль 88, и бьюик регал, и ещё что то. Но вот в чем беда... Я живу в маленьком провинциальном городе на задворках 33 региона. Запчастей на них у нас ненайти. В итоге я купил себе люмину.

И так то это такое. Ну люминка, в целом, неплохой авто. Здесь и несложность конструкции, и кондёр есть, и круиз контроль, и размеры. Автомат работает идиально. Его работу даже неощущаешь. Но вот состояние моей люмины было печальным (купил за 70 тыс.). Подвески почти небыло. Кузов с дырками. Троила. Ну да ладно. Всё позади.

Теперь о эксплуатации. Разгон медленый (автомат расчитал на плавность). Максимальная скорость всего 130 кмч. (срабатывает ограничитель). Подвеска независимая (с зади монорессора, стойки и некое подобие торсионов, спереди обычные стойки испалинских размеров). Дорогу держит уверено. Едет как грузовик, лишь продольно покачиваясь на неровностях. Проходимость приличная. Грязи и снега особо небоится. (возможно вес и передний привод спасают...). Радиус поворота больше чем у... Вобщем больше среднего. Парковатся целая беда в городе. Её удел трасса. На больших растояниях особо нестаёшь.

Расход топлива - город с кондёром литров 13 (в режими адекватной езды), трасса - 10 литров с кондёром на скорости 110-130 кмч. Запчасти стоят не очень дорого. Расходники не дороже ВАЗа, остальные детали чуть дороже (клапан холостого хода 2000 , датчик общего расхода воздуха 2000, рулевые наконечники 550, тормозной шланг 400, подвеска в сборе 21000...). Ремонт в сервисе - иногда проблема, т.к. невезде есть разьём для диагностики, и видя подобное авто многие сервисмэны пытаются накрутиь бабла при этом работы, как таковой некакой делать ненадо (вообщемто почти всё прекрасно ремонтируется в гараже имея всего несколько ключей).

Вообщем в целом автомобилем доволен. Теперь буду покупать только такие авто (очень мне понравились). Есть в них что то такое, чего нет в других марках. Нечего необычного. Смотри как и обычное авто.

Это америка, детка)

Отбросим прилюдию. Как купил, за сколько, какие эмоции... Оно тебе надо?) Вообщем конкретика.1) Салон большой. Очень большой Спереди сидение цельное как и с зади. Расчитано на 3 тела, ОДНАКО 3-ЕМУ БУДЕТ НЕОЧЕНЬ КОМФОРТНО. Когда третьего тела нет- откидывается огромный подлокотник. Бардачек для смеха. Невероятно маленький. Регулировки- руль (вверх/ вниз) сидения (переднии водительский сектор совместно с средним сектором) -наклон сидлушки, вперед/ назад, спинка, подголовник вверх /в низ) Пассажирский сектор- вперед назад, спинка, подголовник.2) Комбинация приборов очень скупая. Тут только спидометр, одометр и топливомер. Таких важных вещей как термометр движка и тахометра сдесь нет. Если вдруг авто перегреется- загорится сигнальная лампа (а может и незагорится. Вдруг перегорит?)3) Разгон неочень быстрый. Автомат очень задумчивый. Однако едет она хорошо. Ощушение буд то управляешь огромным грузовиком. Она разгоняется и разгоняется, и разгоняется... И нечего этому разгону непомешает (кроме встречных столбов, деревьев и т.д.), хотя если, например, протаранишь матиз- он поедет вместе с тобой дальше у тебя на капоте. По крайней мере ощушение именно такое)4) Её максимальная скорость всего 80 миль в час (чуть более 120 км). Срабатывает ограничитель. Вообщем то быстрее на таких машинах почему то ездить и нехочется. А. Ты ,,чёткий,, пацанчик на ТАЗике? Стритрейсер, ёпт) Проходи мимо. Авто не для абосов, а для мужиков.5) Из фарша начинки:- Кондёр, круиз контроль, абс (у меня отключен), электростеклоподъёмники, центральный замок, гур, автомат, инжектор.6) Родные колёса на 16. Литьё такое, что убить неполучится (буд то с грузовика сняли) на фото именно они. 7) Ремонтируется легко. Запчасти неочень дорогие. Однако есть вещи, которые могут больно ударить по карману. Главный минус ремонта- очень тесно всё сделано( это по движку) Главные ключи для ремонта. На 7, на 11, на 12 и звездочка типа хренпойми какая. Кстате. Незря этот экземпляр пользуется репутацией неубиваемого авто. Взять к примеру подвеску. Там элементы здоровее ТАЗиковых раза в 2-3. В моём случае подвеска просто сгнила от времени, а не от того, что износ пришел.8) Кстате подвеска... Подвеска, значит, круче чем... Вообшем много чего круче. Задняя она торсинная на монорессоре. Само-собой независимая), а передок обычные стойки, только исполинских размеров.9) Багажник предусмотрен для перевозки эмигрантов через Мексиканскую границу. Большой вообщем. Вообщем то там можно ехать гораздо в большем просторе и комфорте, чем на заднем сидении практически всех моделей жигульни.10) Антикорозийка- говно.11) Шумка на 4+ (ауди 80 например я бы больше 3 недал. Так что 4+ это хорошо)12) Радиус поворота огромен! Парковатся может быть сложно по началу.13) Расход топлива небольшой. По районому городу с включеным кондёром более 13 литров несожгеш. (если ты конечно не дружишь с бошкой и кординация движения нарушена, тоесть неспособен на адекватную езду, то расход буде литров... короче незнаю. Я нетакой. Расскажешь потом в своём отзыве. Кстате её бак вмещает где то 67 литров. По трасе больше 10 на сотню неспалишь. 14) САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! ЕСЛИ ТЫ С КАКОГО- НИБУДЬ МУХОСРАНСКА (как и я собственно) ЗАКАЗАТЬ ЗАПЧАСТИ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА! СПЕРВА ПРОБЕЙ МАГАЗИНЫ, МОГУТ ЛИ ОНИ ПРЕВЕЗТИ НА НЕЁ ДЕТАЛИ, А ПОТОМ ПОКУПАЙ АВТО. Собственно всё. Спасибо за внимание.

Chevrolet Lumina 1993

Chevrolet Lumina 1993

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива

В июле 2010 искал самую дешевую 7мест, съездить на отдых к морю и продать. Жаль досталась она мне на "излёте". Купил, в сервисе (перед поездкой с детьми, кто будет рисковать) задумался, по чём потом "сливать", съездил на юга пару раз. Пора продавать, но... На отечественных авто ездил лет 10 назад, поэтому сравнивать буду с Ниссан Максима, Примера, БМВ Х3, Вольво эс60, Опель, Мерс... и другие марки и модели, которые знаю. Итак Проигрывает всем! Кажется из достоинств только простор, но: стёкла с напыленим - в жару лучше тонировки, а свесы такие, что козырьки наверное для зеркальцев, до лобового стекла не дотянуться; сидения простецкие, но достаточно удобные; посадка водителя не идеальная, но простор позволяет расположиться как угодно (не заменимо при дальних поездках); торпедо пластик какой-то мягкий, приятный, как резина; на полу ковролин, легко меняется; боковины и сидения (раздельные для каждого пассажира), - велюровые; руль небольшой, мягкий, удобный. Вцелом по размещению: 4, по управлению: 4(кнопки климата расположены так, что надо оторваться от дороги). Музыка - хлам (но я меломан). Детям и жене нравится, есть где полазить. А вот животных держать негде, или с пылесосом часок-другой. Короче если не избалованы и не требовательны, то Вам понравится, на 5 Идит как ёдит, или наоборот? Корабль одним словом. По этому параметру с ней потягается разве что Майбах какой нибудь. Но от этого излишка комфорта появилась такая валкость, что перед поворотом хочется оттормозиться по полной, иначе оч страшно. Эта машина хороша на трассе. Моего младшего сына на всех машинах тошнит, как не старайся, на этой, - лучший вариант. Как уже говорил про валкость, отсюда и небольшое рысканье, которое способно напугать, разве что новичка. Диковинное дело руль! При небольшой амплитуде, почти ничего, как буд-то эфект колеи (люфта нет). Но стоит крутануть, и... , о боже от таких габаритов такого не ожидаешь. Манёвренность на большой высоте, но только на небольшой скорости! По этому параметру двоякое впечатление: С одной стороны, если хочешь рвануть, ощущения - не едит, в сидение не вжимает (из-за ПБС). С другой, смотришь, а дорога пустая. Все в зеркале з.в., даже тот товарищ, что со злым ехидством на Вольво Т5 смотрел на светофоре. Т.ч. если Вы не на спортивной или заряженной машине, не надо тягаться, может не получиться. Это не бравада, я предпочитаю спокойную езду, но блин, так прикольно наблюдать за спидометром! как он обгоняет тахометр! Да, может ещё и потому так делаю, что бы показать окружающим, что эта машина не отсталое дерьмо, и не ГАЗЕЛЬ (к сожалению многие так считают). Увы, хоть и проехал на ней не мало, по времени не долго. Ничего не ломолось. А так как перед началом эксплуатации в сервисе перетряхнул подвеску,рулевое, замена ступиц,шаровых, ремней, короче хорошо выложился. Поэтому поставил пополам 2,5. Но повторюсь: ничего не ломалось, машина не подводила. Скажу честно, по городу около(или больше) 18л. По трассе 11л (можно уложиться) (92) Соотношение отличное, ведь динамичный минивен с пластиковым кузовом дешевле не найти! А с ремонтом проблем нет, да и при правильном подходе...=0) Отличное авто, авто для профессионалов, невзирая на валкость (это комфорт), несмотря на "жажду" (это прекрасная динамика), не заботясь о кузове (пластиковый, не гниёт). Всё зависит от "прокладки", этот автомобиль позволяет использовать недостатки как достоинства. Я полюбил его и продавать вряд ли буду. Подходит он лучше для дальних поездок, но по хорошей дороге (двигло у меня "правильный", клиренс маленький). В городе лучше какая нибудь малолитражка, но мне шевик так нравится, что я на нем рассекаю. P.S. Пишу отзыв третий раз (что то висло, перезагружал страницу, и все мысли... в ОЗУ повисли) самый лучший был первый, но увы...Удачи всем на этой дороге, и тем кто на неё встаёт. Если Может чем Вам помог,- Александр.

Chevrolet Lumina 1994

якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування

Большенство З/Ч под зоказ. Учитывая редкость автомобиля на кв/км.

Соотношение стоймость, качество, комфорт.Учитывая возрост автомобиля.Много плюсов и практически нет минусов. Автомобиль "Легенда".
При правельном,хорошем и своевременном обслуживании есть шансы дожить до реоритета и даже рэтро авто, учитывая тэмпы роста мирового автопрома.
Кузов пластиковый на раме.Супер машина. Трёх ступенчатый автомат даёт возможность водителю почувствовать всю мощь трёхлитровой шестёрки с цепным приводом ГРМ.

Chevrolet Lumina 1996

Chevrolet Lumina 1996

Большой америкос (Больше только Интрепид и Парк Авеню). Движок низкооборотистый, поэтому вечны. Неприхотлива ни к бензину, ни к масл. Комфортные сиденья, хоть и никакой боковой поддержк. Охрененный кик-даун. Запчасти по приятной цене.

Передняя подвеска - расходный материал. Тормоза - из-за большого веса легко перегреть при экстренном торможении. Свет - без ксенона никакой, лечится полировкой фар или сменой на Еврофар. Коврики тканевые - мараются "на раз". Багажник хоть и огромный, но уж очень низки. Подголовник не рассчитан на шибковысоких.

В эту машину влюбился еще когда был маленький. Как подрос — выкупил её. Правда возраст и манера вождения прошлого хозяина дали о себе знать. Так что пришлось полностью менять заднюю, перебирать переднюю подвески, полностью перебирать салон, двигатель. Зато теперь этот "крокодильчик", как его называют, носится сломя голову, приводя в экстаз пассажиров. Правда есть "минус". Теперь постоянно приходится возить после работы домой начальство, уж очень им нравится... Машина словно корабль (благодаря весу) плывет по дороге. На скорости прижимается к земле из-за хорошей аэродинамики. Места сзади немерено. Помню, развалился в полный рост и уснул. А если передние сиденья максимально сдвинуть вперед, то сзади просто сексодром (проверено). Запчасти использую исключительно оригинальные. В принципе все делаю сам. Благо устройство машины, имхо, проще, чем у моей бывшей "пятнашки". Слабое место — как у всех "американцев" — передняя подвеска, так как практически весь вес машины приходится наперед. Но вбил себе в голову, что шаровые и рулевые наконечники — это всего лишь расходный материал, и не парюсь. И стоят они недорого.

Chevrolet Lumina 1991

Chevrolet Lumina 1991

простір салону, витрати палива, ціна

Медленная доставка запчастей из Америки(две недели и дольше-поменял шаровые,втулки подвески,ручник,фары).Несколько повышеный расход топлива с лихвой компенсировал установкой газового оборудования,не в ущерб ходовым качествам.Нигде не найти описания приборной панели(в книгах по ремонту и эксплуатации ничего нет)

Настоящий минивэн по цене легковушки.Практичный и удобный авто как для перевозки груза(загрузил в салон мотоцикл сняв два сиденья) так и для перевозки народа(две семьи с кучей детей - и на пикник).Несколько слабоваты задние пружины(при полной загрузке реагирует на кочки)

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Люміна по рокам

Хочете придбати Шевроле Люміна та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Lumina від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 9 відгуків відгуків про Шевроле Люміна будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.