Відгук Chevrolet Lumina 1993

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива

В июле 2010 искал самую дешевую 7мест, съездить на отдых к морю и продать. Жаль досталась она мне на "излёте". Купил, в сервисе (перед поездкой с детьми, кто будет рисковать) задумался, по чём потом "сливать", съездил на юга пару раз. Пора продавать, но... На отечественных авто ездил лет 10 назад, поэтому сравнивать буду с Ниссан Максима, Примера, БМВ Х3, Вольво эс60, Опель, Мерс... и другие марки и модели, которые знаю. Итак Проигрывает всем! Кажется из достоинств только простор, но: стёкла с напыленим - в жару лучше тонировки, а свесы такие, что козырьки наверное для зеркальцев, до лобового стекла не дотянуться; сидения простецкие, но достаточно удобные; посадка водителя не идеальная, но простор позволяет расположиться как угодно (не заменимо при дальних поездках); торпедо пластик какой-то мягкий, приятный, как резина; на полу ковролин, легко меняется; боковины и сидения (раздельные для каждого пассажира), - велюровые; руль небольшой, мягкий, удобный. Вцелом по размещению: 4, по управлению: 4(кнопки климата расположены так, что надо оторваться от дороги). Музыка - хлам (но я меломан). Детям и жене нравится, есть где полазить. А вот животных держать негде, или с пылесосом часок-другой. Короче если не избалованы и не требовательны, то Вам понравится, на 5 Идит как ёдит, или наоборот? Корабль одним словом. По этому параметру с ней потягается разве что Майбах какой нибудь. Но от этого излишка комфорта появилась такая валкость, что перед поворотом хочется оттормозиться по полной, иначе оч страшно. Эта машина хороша на трассе. Моего младшего сына на всех машинах тошнит, как не старайся, на этой, - лучший вариант. Как уже говорил про валкость, отсюда и небольшое рысканье, которое способно напугать, разве что новичка. Диковинное дело руль! При небольшой амплитуде, почти ничего, как буд-то эфект колеи (люфта нет). Но стоит крутануть, и... , о боже от таких габаритов такого не ожидаешь. Манёвренность на большой высоте, но только на небольшой скорости! По этому параметру двоякое впечатление: С одной стороны, если хочешь рвануть, ощущения - не едит, в сидение не вжимает (из-за ПБС). С другой, смотришь, а дорога пустая. Все в зеркале з.в., даже тот товарищ, что со злым ехидством на Вольво Т5 смотрел на светофоре. Т.ч. если Вы не на спортивной или заряженной машине, не надо тягаться, может не получиться. Это не бравада, я предпочитаю спокойную езду, но блин, так прикольно наблюдать за спидометром! как он обгоняет тахометр! Да, может ещё и потому так делаю, что бы показать окружающим, что эта машина не отсталое дерьмо, и не ГАЗЕЛЬ (к сожалению многие так считают). Увы, хоть и проехал на ней не мало, по времени не долго. Ничего не ломолось. А так как перед началом эксплуатации в сервисе перетряхнул подвеску,рулевое, замена ступиц,шаровых, ремней, короче хорошо выложился. Поэтому поставил пополам 2,5. Но повторюсь: ничего не ломалось, машина не подводила. Скажу честно, по городу около(или больше) 18л. По трассе 11л (можно уложиться) (92) Соотношение отличное, ведь динамичный минивен с пластиковым кузовом дешевле не найти! А с ремонтом проблем нет, да и при правильном подходе...=0) Отличное авто, авто для профессионалов, невзирая на валкость (это комфорт), несмотря на "жажду" (это прекрасная динамика), не заботясь о кузове (пластиковый, не гниёт). Всё зависит от "прокладки", этот автомобиль позволяет использовать недостатки как достоинства. Я полюбил его и продавать вряд ли буду. Подходит он лучше для дальних поездок, но по хорошей дороге (двигло у меня "правильный", клиренс маленький). В городе лучше какая нибудь малолитражка, но мне шевик так нравится, что я на нем рассекаю. P.S. Пишу отзыв третий раз (что то висло, перезагружал страницу, и все мысли... в ОЗУ повисли) самый лучший был первый, но увы...Удачи всем на этой дороге, и тем кто на неё встаёт. Если Может чем Вам помог,- Александр.

aed70
17 січня 2012