Chevrolet 411 відгук про Chevrolet Lanos

3.3
    3.3

якість збірки, ціна, керованість, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані Chevrolet Lanos

об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Провел подсчёты по затратам на обслуживание, в них входили: расход топлива, замена расходников, замена узлов и агрегатов. По состоянию цен на август 2020 машина поглощает 19000 грн/ 10000 км. Очень сильно любит мозги навесное оборудование ДВС, качество металла, и электрика. На Lanos в разное время разные производители ставили свою электронику под свои блоки управления, пусть эти элементы и выглядят одинаково, и якобы работают, но на самом деле - нет, они разные. Это зависит от экологического класса авто, от блока управления, иногда от года производства, и версии импорт/экспорт.

Chevrolet Lanos 2012

Chevrolet Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 32 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Во время эксплуатации начиная с 2012г по городу и пересеченной местности мой Ланос 1,5 меня не6 подводил .хорошая управляемость по трассе летом пр скорости 165км/ч.

Chevrolet Lanos 2007

Очень недорогие запчасти. И в доступности в любом из магазинов!

Достаточно часто что да выходит из строя.... То стекло отклеиться, то зеркало треснет.... Все это очень странно!

Самое главное его преимущество я описал выше-это запчксти. И по цене и по доступности. Все остальное - сплошной минус )ну а что вы хотите за такие деньги. ф Очень часто что ломается, все тарахтит, звукоизоляции нет. Расход топлива очень и очень большой. Нравится внешний вид -доступно современный и выглядит не так как какой-то ВАЗ. Для девушки, которая только учится ездить подойдёт идеально)

Chevrolet Lanos 2007

Низкая цена на а\\м и запчасти. Доступность для каждого. Редко ремонтирую.

Украинский автопром короче. Высокий расход топлива - 10 литров на 100 км. Приходилось ремонтировать по мелочам.

Владею почти 6 лет, нареканий нет. Ремонтировал в основном все по мелочам. Сменит цена на запчасти - применяя стойки 150 грн, поменять дворники 150 грн, поменять клаксон 150 грн, поменять фильтра - тоже около того. Рулет ставить сразу подставки, чтобы увеличить клиренс. Ещё желательно сделать обесшумку и антикоррозийную обработку кузова и деталей кузова.

1.0

Нет

Не едет, ржавеет, ужасное качество сборки, часто ломается.

Купил это ведро новым, "Мой первый автомобиль", - так я тогда думал. Когда забрал машину из салона, заехал на АЗС, заправил полный бак, а когда приехал домой, обнаружил сильную течь из бензобака! "Ладно, бывает" - подумал я, но БЫВАЕТ продолжалось и продолжалось... При езде 90 кмч в салоне начинается гул, сделал шумоизоляцию - деньги на ветер - не помогло. Когда я пришел посмотреть, как делают шумоизоляцию, у меня спросили: "Кто вам так сварил кузов?" - намекая на то, что это ведро побывало в ДТП. Но нет, в ДТП оно не было, просто криворукие работники завода так "видят". В летнюю жару всегда стоял выбор: либо ехать, либо кондиционер. Даже если вы будете давить на акселератор что есть силы, вам это не поможет. Обогнать ассенизатор на трассе - боже упаси! Тормоза - их просто нет. Руль ватный.Продал я это корыто через 5 лет эксплуатации. Ржавым везде где только можно. Но зато с пробегом всего в 25к. Покупателя искал долго. P.S На фото ржавчины и пузырей на краске не видно.

описано выше

описано выше

машина 2007 года. сам владею второй год. после ВАЗ 2109 по началу был в безумном восторге. мягкая подвеска, ямы пролетает на раз, но она слишком мягкая, 2 человека сзади сидят и зимой почти ни где не проехать, все днищем скребет. плохо заводится в морозы( по крайней мере у меня). ремень ГРМ порвало после 13 тыс. км. загнуло 2 клапана. задние фары мне не нравятся. ночью мне мало света от фар, даже в девятке было лучше. очень плохая печка!!!

Chevrolet Lanos 2008

Простота в обслуживании и доступность запчастей.Динамика и тяга двигателя (но после прошивки)Зимой заводится в любые морозы В салоне всегда тепло Крепкий кузовМягкая подвеска

Качество лкпШтатная шумоизоляция ужасная (пришлось шумить авто самому, эффект намного лучше)Штатная оптика дерьмо(были установлены би ксеноновые линзы)Не внушают доверия задние ступичные подшипники Слабоватые тормоза (если ездить на скорости от 130км/ч остановиться сложно)Гниющие пороги

Ланос 2008 года в полной комплектации, впринципе автомобиль за свои деньги не плохой.Езжу на оборотах не менее 4000 , двигатель тянет неплохо и масло не ест,на скорости подвеска легко пробивается на мелких ямах.У кого евро 3 стоит желательно выкинуть катализатор (так как он выходит из строя очень быстро) и поставить обычную проставку в виде трубы (цена вопроса 1400)+ перепрошить мозги под евро 2, после этого машина оживает(хотя бы не тупит на старте)Кузов оказался очень даже крепкий. Было 4 лобовых аварии на скорости около 70 км/ч. На удивление уезжал своим ходомНо качество лкп оставляет желать лучшего Гниют задние арки, двери внизу и передние крылья

Chevrolet Lanos 2007

За такую цену, отличный автомобиль для работы и семьи. Со всех Ланосов лучшая комплектация: Экономный двигатель 1,5, кое какие удобства: кондиционер, гидроусилитель руля, электро подъемники. Дешевое обслуживание.

У меня недостаток был один - запотевание окон в дождь, для быстрого устранения помогал только кондиционер, но зимой влажной - это проблема.

За такую цену, отличный автомобиль для работы и семьи. Проездил 150 000, не подвела, раз в год профилактика ходовой, масло 1 / 10 000 км., ремни 1 / 50 000 км., Промывка радиатора, замена антифриза полная 1 / 75 000 км. - и будет служить.

Chevrolet Lanos 2007

Несмотря на минимализм есть все необходимое. Надежен, запчасти по цене как на жигули.

В 9 ЛЕТ покрывается жуками. Часто летят передние ступичные подшипники из за проставок спереди.

На мой взгляд оптимальное сочетание цены и качества. За 200 т купил 4 летнее авто с гидроусилителем, кондиционером с пробегом 42 т км. Авто надежное, на трассе хорошая устойчивость. По дизайну вопрос спорный. Иногда восхищает, а иногда угнетает.

Chevrolet Lanos 2008

Авто не дорогое, много разных по качеству и стоимости запчастей, при определенной сноровке можно все делать самому.

слабый разгон при обгоне на трассе, низкая посадка, куча "детских болезней". место для салонного фильтра проектировал чел будучи с бодуна - сам болеею, пусть и другие мучаются. то же касается и креплений воздуховодов к торпедо, чем подтягивать саморезы без разборки торпедо - не понятно.

Денег авто своих стоит. Машина надежная.

Цена Стоимость запчастей Комфорт

Слабый мотор для такой массы Слишком мягкая задняя подвеска Не полный электропакет Расход топлива

Владел данным авто 4 года, эксплуатировал откровенно говоря мало, на момент продажи пробег составил всего 44 тыс. Покупал новым в салоне на варшавке, сейчас его там уже нет, к сожалению. Дизайн автомобиля всем известен, неприметен, а с некоторых углов даже неприятен. Однако в салоне он стоял уже в обвесе, ну и смотрелся на фоне обычного довольно не плохо. Мотор был все тот же 1.5 8 клапанный, коробка та же - 5 ступенчатая механика. Комплектация SX (хотя существенно они друг от друга не отличались): кондиционер, передние электро стеклоподъемники сзади обычные, ручные. Из допов был подогрев передних кресел с 3 режимами работы. В подарок тогда вручили зимнюю резину и ксенон (!). Ксенон естественно я в него не ставил, а вот резина была неплохая - pirelli (модель не вспомню). Не было даже магнитолы, но лично я считаю это плюсом в таком авто, ибо дилер срежет тройную цену, а по сути магнитолу можно и самому поставить какую захочешь. Зато динамики стояли. Для нетребовательного водителя, а как правило такие машинки берут в качестве "рабочих лошадок" этого было бы предостаточно. Я их в итоге заменил, перед поставил через проставки 16.5, сзади поставил 4х6, голова была сони - играло вполне сносно для своего бюджета. Далее из переделок было естественно литье, штамповки пошли на зиму. Далее был свет, заводской осрам отжил не долго, поменял на Night Breaker, это изменило ситуацию в лучшую сторону.Из переделок вроде бы все. Теперь по самой машине: довольно тяжелая, 1111кг (по ПТС) для 86 л.с. это большая нагрузка. Но тут в дело вступала коробка с короткими передачами, и в итоге можно было ехать. До 160 он разгонялся кое как, дальше вообще никак, но и не его это стихия. Повороты проходил чуть лучше отечественного автопрома. А вот тормоза были значительно лучше чем на ему подобных, спереди диски, сзади барабаны. Вообще за те 44 тыс. ни разу не подвел. Но тем не менее имели место небольшие косяки, такие как: не падали обороты на ХХ, приходилось ехать в сервис, считывали ошибки, каких не было, чистили разъемы и возвращали авто, хватало месяцев на 8-10. Указатель уровня топлива тоже реагировал на изменения не сразу, но это скорее специфика модели, а не конкретно моей машины. На 35 тыс. засвистел натяжной ролик - детская болезнь. Еще из особенностей авто следует отметить очень мягкую заднюю подвеску, на лежачих полицейских всегда был шанс удариться бампером. ГУР работал без проблем, но вот информативность у него нулевая, хотя к этому привыкаешь.Ну вот наверно и все что я могу написать по данному авто, не судите строго, эксплуатировал мало, да и за 40 тыс. с новой машиной особо ничего и не происходит.

Chevrolet Lanos 2009

Ну машина очень управляема, удобна(кондиционер,мягкие обивки,нормально много места, печка,), красивая, быстро разгоняется, безопасность (ремни безопасности, 2 подушки безопасности спереди крепкий корпус машины) очень мало жрёт бензина, готова выдержать большое расстояние.

Детали надо покупать в спецеальнокрутых и дорогих магазинов, подвеска не всегда так хороша, низкая, мои родители жалуются что не такая она уж большая в длину, диски привередливы.

Ну машина очень управляема, удобна(кондиционер,мягкие обивки,нормально много места, печка,), красивая, быстро разгоняется, безопасность (ремни безопасности, 2 подушки безопасности спереди крепкий корпус машины).

Chevrolet Lanos 2005

Не сложен ремонт, неплохая динамика, крепкий кузов.

Запотевают стёкла, клиренс низковат, зимой в салоне не жарко,слабоват ближний свет.

авто отличное в своём классе, до неё была 21099, про которую и не вспоминаю, то крабы отвалятся, то площадки под них вваривали, Шевику 10 лет, кузов в хорошем состоянии, ржавчины нет. Эксплуатирую и зимой, и летом. Двигатель неприхотлив, тяговит, надёжен, Заводится в любой мороз, в нашем регионе. За всё время менял диск сцепления, выжымной подшипник, ремень ГРМ, задние стойки и задние подшипники всё по одному разу. Передние стойки всё ещё родные. Немного пооблетала краска с бамперов. Зимой в машине не так уж тепло, запотевают стекла в сырую погоду. Масло в двигателе меняю ч/з 15000 км, и только castrol 10w/40 п/синтетику.

1.4

Chevrolet Lanos 2008

единственное что нравилось в ланосе, так это габариты, машину чувствуешь до милиметра и спереди и сзади

Вся машина один большой недостаток, проще облить бензином и сжечь.

Самый отвратительный автомобиль на котором доводилось ездить. хуже него только отечественная классика. Автомобиль неудобный для высоких людей, двигатель очень прожорлив для 1,5-го. после 120 трепать начинает как падшую женщину. электрика хз как проложена. ГУР вещь полезная, но очень легкий руль на трассе может сыграть злую шутку. проще продать ланос, и купить двенашку того же года, все тоже самое будет ,только удобнее и приятнее.

Chevrolet Lanos 2008

Мягкие коробка передач и руль. Отзывчивые педали. Хорошо сидит на дороге. Дешевые запчасти. Надежная.

На скорости выше 100 уже не очень комфортно.

Её зовут Вишенка. Как только мы с ней повстречались, так сразу и подружились. Она практически не ломается, расходники типа ремня грм, тормозных колодок и выхлопной системы не в счет.У неё очень мягкие коробка передач и руль. Отзывчивые педали. Она хорошо сидит на дороге, её не болтает в разные стороны. В ней, и мне с моим ростом 164 и мужу почти 190 сидеть удобно. Запчасти на неё стоят очень недорого, даже сейчас, в таким-то курсом. И они все есть в наличии. Не надо ничего заказывать, ждать, потом опять ехать забирать. В салоне хоть и всё минималистично, но вполне прилично. И очень удобно, что есть ёмкости куда что-нибудь положить.Она конечно не Феррари, и вряд ли подойдет людям жаждущих скорости, но при этом очень шустрая. Мы не особенные дачники, но раз в год у нас бывают вылазки, так вот через поле по грунтовке груженая она со своим клиренсом чудесно проходит. Не припомню что бы в багажник что-то не влазило, он очень достойного размера. Я выбирала между ней и Лифаном 320-м (он тогда только-только появился).Но с кем я не советовалась, меня все отговаривали, мыл не бери ни при каких обстоятельствах, ширпотреб, и спасибо им огромное. Когда появились отзывы на Лифан у меня муражки по телу побежали. Я таких проблем знать не знала. 7 лет в ней менялось только масло и фильтры. После 8 лет, конечно машинка уже требует больше внимания к себе, но я думаю, что при правильном уходе она ещё столько же пробегает.Это действительно хорошая и надежная машинка. Простая в эксплуатации. Она подойдет людям со спокойным стилем вождения.

Chevrolet Lanos 2008

Для учёбы и на каждый день-надёжный автомобиль,пластик в салоне хороший, вместимость для пассажиров 5 чел не в притык,кузов крепкий-не фольга, падала в кувет на бок-небольшая вмятинка на двери-все удивлены были,багажник просторный, детская коляска+ всякая мелочь входит без проблем,по запчастям и ремонту-недорго, всегда есть, макс скорость-150, больше не пробовала)

В дождю сильно потеют стёкла-очень не удобно, боковые стоики уменьшают обзор при поворотах,шумоизоляция при 100 км плохая, очень шумно, глушитель-слабое место, под замену через 4 года эксплуатации, после 6 лет замена подвески, аккамулятор, была проблема с проводкой под водительским сиденьем,по кузову пошли жучки,оба крыла -под замену(скозные дыры), пороги тоже поржавели, ,потёк радиатор-замена, и проблема ланосов- чек вылезает постоянно( у меня со дня покупки), а так продавать даже и жалко,отдам сыну- пусть учится))

Шавроле-ланос моя первая машина, покупали в салоне, новую, по скидке как учебную.За 6 лет не было никаких проблем! Меняла только масло, фильтры,часто езжу в Карелию , просторна, багажник большой, складываются задние сиденья , в дороге ведёт себя хорошо

невысокая цена.

Пластиковый радиатор. Потек быстро. Очень слабая ходовая часть. Очень быстро выходят из строя салентблоки, шаровые, подушки двигателя, подшипники амортизаторов.

Машина оставляет не очень хорошее впечатление. Неудобный обзор. Мешают стойки лобового стекла, когда поворачиваешь налево. Слабоватый двигатель.

Chevrolet Lanos 2005

Соотношение цена-качество просто феноменальное. Запчасти недорогие. Ремонт - сущие гроши. Прочные сиденья - я вешу 150 кг и не сломал пока ничего. Подвеска неубиваемая. Отличные передаточные числа у коробки. Двигатель... А что о нём писать - Опель, он и в Африке... Масло не жрёт, тянет хорошо, повторюсь, заводится в любую погоду.

Двигатель мог бы быть и помощнее, лошадей на 15-20. Полная машина не очень уверенно преодолевает подъёмы на высших передачах. Защита двигателя после задевания кочек или сугробов мнётся и начинает задевать за выхлопную трубу. Больше, пожалуй (За такую цену!), не припомню. Разве что, расход бензина великоват, по-моему. В городе около 9-10 литров, на трассе 6-7 литров на 100 км.

Машину покупал для работы - хотелось в такси "побомбить". Покупал в салоне автомобилей с пробегом. На момент покупки пробег был 43 000 км. Но машина настолько понравилась, что стало жалко её убивать. Проехал на ней ещё 70 000 км. В полном восторге от потребительских качеств. Ничего за это время не отвалилось и не отломилось, как часто бывает с нашими машинами. Заводится, как часы, в любую погоду. По каким только дорогам я на ней не ездил! Везёт лошадка и не морщится!

+ редко ломается + кондиционер

- ржавеет - очень плохо прогревается

Добрый день. Я являлась владелицей автомобиля шевроле ланос и очень рада, что недавно наконец с ним рассталась. У меня был ланос 2008 года. Запчасти на него недорогие. Ездит в принципе неплохо. НО у него есть огромный минус - долго греется и зимой в нем очень холодно. Такое ощущение что его продувает насквозь. А летом в нем наоборот невыносимая духота, благо есть кондиционер) Еще одним минусом можно назвать склонность ланоса к ржавению. Пороги у него вообще слабое место. Весной и осенью приходилось подкрашивать пороги и крылья. Не хотелось бы обижать свой бывший автомобиль, но хвалить его не за что( в такой ценовой категории лучше уж взять русскую десятку или четырку.

Chevrolet Lanos 2009

Надежность мотора без сомнений - проверенный ОПЕЛЬ, ходовая живая, ямки проходит на УРА.Шумоизоляция - средняя, но лучше чем у отечественных авто, по расходу топлива - четкие 8-9 литров по городу с кондиционером.Самое главное - ценник на запчасти, всё недорого, бюджетный авто. В качестве альтернативы отечественному автопрому - самое ТО. Отличный вариант для новичков.

Качество заводского лакокрасочного покрытия, нужно следить, своевременно подкрашивать сколы.Резонатор глушителя - фольга, менял уже на 40 000 км.

Общие впечатления об авто хорошие - машина не требовательная, под капот заглядывал за 5 лет эксплуатации в 2-х случаях: замена расходников и масла, для обслуживания аккумулятора.Выбирал этот автомобиль среди равных, но за меньшие деньги получаете кондиционер, ПЭП, ГУР и лэйбл "Шевроле" на капоте. Если думать при этом о наших "Калине" и "Приоре", то я уверен "Ланос" в большом плюсе! Для городской повседневной суеты - отличная машина, тем более если брать в расчет перемещение от точки А до точки Б, отличный "поповоз". Для трассы конечно это не ракета, но 86 кабыл тоже неплохо, так что простым людям советую присмотреться, ну а что можно еще приобрести за такие деньги? Всё зависит от Вас. Выбирайте. Смотрите. Покупайте.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Ланос по рокам

Хочете придбати Шевроле Ланос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Lanos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 411 відгук відгуків про Шевроле Ланос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.