Chevrolet 25 отзывов о Chevrolet Lanos 2005 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, цена, динамика, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Lanos 2005

Chevrolet Lanos 2005

Не сложен ремонт, неплохая динамика, крепкий кузов.

Запотевают стёкла, клиренс низковат, зимой в салоне не жарко,слабоват ближний свет.

авто отличное в своём классе, до неё была 21099, про которую и не вспоминаю, то крабы отвалятся, то площадки под них вваривали, Шевику 10 лет, кузов в хорошем состоянии, ржавчины нет. Эксплуатирую и зимой, и летом. Двигатель неприхотлив, тяговит, надёжен, Заводится в любой мороз, в нашем регионе. За всё время менял диск сцепления, выжымной подшипник, ремень ГРМ, задние стойки и задние подшипники всё по одному разу. Передние стойки всё ещё родные. Немного пооблетала краска с бамперов. Зимой в машине не так уж тепло, запотевают стекла в сырую погоду. Масло в двигателе меняю ч/з 15000 км, и только castrol 10w/40 п/синтетику.

Chevrolet Lanos 2005

Соотношение цена-качество просто феноменальное. Запчасти недорогие. Ремонт - сущие гроши. Прочные сиденья - я вешу 150 кг и не сломал пока ничего. Подвеска неубиваемая. Отличные передаточные числа у коробки. Двигатель... А что о нём писать - Опель, он и в Африке... Масло не жрёт, тянет хорошо, повторюсь, заводится в любую погоду.

Двигатель мог бы быть и помощнее, лошадей на 15-20. Полная машина не очень уверенно преодолевает подъёмы на высших передачах. Защита двигателя после задевания кочек или сугробов мнётся и начинает задевать за выхлопную трубу. Больше, пожалуй (За такую цену!), не припомню. Разве что, расход бензина великоват, по-моему. В городе около 9-10 литров, на трассе 6-7 литров на 100 км.

Машину покупал для работы - хотелось в такси "побомбить". Покупал в салоне автомобилей с пробегом. На момент покупки пробег был 43 000 км. Но машина настолько понравилась, что стало жалко её убивать. Проехал на ней ещё 70 000 км. В полном восторге от потребительских качеств. Ничего за это время не отвалилось и не отломилось, как часто бывает с нашими машинами. Заводится, как часы, в любую погоду. По каким только дорогам я на ней не ездил! Везёт лошадка и не морщится!

Chevrolet Lanos 2005

Цена запчастей, резины, ремонта и шиномонтажа. Нет равных. Отлично держит дорогу на разумной скорости - до 150 км\\час. Зимой, на резине Нордмастер не знаю проблем. Сам я на свою беду имею внушительные габариты - 180 см и 160 кг. УБИРАЮСЬ, и чувствую себя не так уж и стеснённо!

Комфорт далековат от совершенства, хотя... Бывали у меня автомобили и похуже. Железо тонкое и склонно к гниению. Для человека моих габаритов не лишним был бы дорожный просвет побольше, а то я его при посадке делаю минимальным (Садится машина-то!). Из-за этого, часто цепляю защитой разные неровности на дороге, Гофра на выхлопной трубе торчит из защиты и протирается в этом случае довольно часто.

Машина очень нравится. Купил подержанную в 2010 году, пробег был 43 000. Наездил ещё 70 000, не подводила никогда. Ремонты были - замена ремня ГРМ два раза, сцепление в сборе, задние и передние амортизаторы и пружины, радиатор печки и основной. Ну, и масло, конечно - Шелл синтетик. Всё! И зимой и летом - надёжный друг. Столько пользы принёс мне и моей семье - не сосчитать!

Небольшой расход, Не дорогие запчасти, Отлично заводится зимой

Минусов как таковых не нашел

Езжу уже больше двух лет на Ланосе доволен всем!!! Очень часто езжу на нем на рыбалку, для этого поменял задние пружины, и подложил подкладки под передние тем самым увеличил дорожный просвет, стало на много комфортнее. Внешность Ланоса что в салоне, что снаружи довольно интересная. Задние сиденья откидываются тем самым увеличиваем багажный отсек. можно уже перевозить и культиватор и другой садовый инвентарь В салоне довольно много места, сзади места больше чем в нексии. движок 1.5 довольно резвый до 100 разгоняется 13.сек Надежный автомобиль, ломался крайне редко. и то по мелочам. Запчасти для Ланоса не дорогие если учесть что это иномарка, Допустим бампер передний 2500 как на русскую. Машина семейная, расход не большой, места хватает. Я доволен Автомобилем

цена- качество соответствует.

мало комфорта.

Ланос был мной приобретен в начале 2006, т.е. только -только как они появились на рынке. комплектация базовая , без всего, есть лишь защита картера. первые 4 года эксплуатировался , последние 4 года- в деревне. в первый же год отвалилась краска на переднем бампере (после зимы), потом было несколько вмятин по кузову. что то по началу чинили (по каско). потом забили. на данный момент двери снизу подъедены, ржа по всему периметру машины , но дно целое, крепкое . цена-качество - более чем адекват. за все время менялись только расходники и то,что должно заменяться в соответствии с пробегом .никаких внеплановых поломок не было . правда, езжу не часто, сейчас всего 130 тыс намотано за все время. отдельно скажу по нынешним условиям эксплуатации: никогда ни в каких гаражах не хранился, заводится в любую погоду. у нас зимой не чистят, и выезд из деревни - по сугробам и в горку. выезжаем! в декабре 2013, когда был гололед, от нас не могли выехать кроссоверы с полным приводом, а ланос- без проблем. осень-весна у нас пару лет не было даже отсыпки на дороге- выезжали по глине по колее, буксовали, но выезжали. комфорта минимум: и шумно и скрипит пластик в салоне, но уже 8 лет машина меня не подводит.

Chevrolet Lanos 2005

Надежный, комфортная подвеска, проходимость на высоте.

Привередлив к бензину.Задние стойки крыши нагло воруют пространство пассажиров галерки.

Стал я уже 4-м хозяином Ланоса... Пробег 92000 км, проехал на нем уже 24 т. км, судя по сервисной книжке, по гарантии был поменян радиатор охлаждения (больное место... после установки корейского можно об этом забыть).Т. к. достался он мне уже с немалым пробегом по "дорогам" славного города , поменял кое что в ходовой: подшипники задних ступиц, опорные подшипники (поставил от Нексии, там резинка толще), сайлентблоки штанги стабилизатора и стоек стабилизатора. Предыдущим хозяином были заменены передние стойки на Каяба газомасляные.Шумоизоляция конечно не очень... После шумовки салона удалось таки поболее отгородиться от шума колес, но двигатель дает о себе знать.Подвеска просто неубиваемая!!! Успевай только диски катать после ям. Резина стоит Кордиант спорт 2, думаю лучшее по соотношению цена/качество (практически не пробиваема!!! Только держите давление не ниже 2 атм. )Расход топлива по началу просто повергал в ужас!!! По трассе в районе 9 л100 км, в городе и того больше. Все решилось как-то само собой... Из опыта эксплуатации ВАЗ 2108 1, 5 16V залил в двигатель присадку Ликви Молли молибден и перешел на 95 бензин. Как итог: город-9 , трасса-7 (что кажется мне вполне приемлемо).Динамика конечно не ахти, но со временем привыкаешь к тому, что это "гражданский самолет" , а не "истребитель".Очень много запчастей, как оригинальных так и аналогов. Масло слишком вязкое лить не стоит. Заливал 5w-50 - только расход топлива увеличился.Окраска кузова в целом хорошая, но в отличии от Шансов есть одно очень слабое место: порог покрыт антигравием частично. Получается, что стык крыла и порога постоянно в грязевом душе.В салоне ничего не гремит даже в столь немалом возрасте! Стандартные динамики без сожаления выкинул. Назад поставил деревянную полку, спереди мудровать не стал и воткнул на стандартные места 13см динамики.Багажник довольно вместительный, да и под капотом можно еще два мешка с картошкой положить.Большой минус - отсутствие проводки для туманок! Пришлось делать самому. Да и сами туманки, надо сказать, с завода не "ложут".Обогрев заднего стекла - просто чудо! Способен растопить на стекле целый сугроб! Вентиляция салона ниже среднего! В дождь все стекла запотевают с неимоверной скоростью, а уж если в салоне пять человек - тушите свет... В сильные морозы в салоне не жарко, но убивает другое - замерзает либо лобовое стекло, либо боковые (зависит от того куда направлен воздух. И думаешь что крутить - руль или регулятор отопителя). Про задние боковые в мороз и если едешь не один можно просто забыть, хотя детям нравится рисовать на стекле.Трубки бензопровода можно оставить по дороге на природу или обратно (у бака они ничем не прикрыты! )Проходимость - просто супер! При низкой посадке с полной загрузкой по снежной каше ползет даже на брюхе! (зимой застрял один раз, когда умышленно заехал в снег выше порога задом под горку). И второй раз готов взять такой же. В сравнении с ТАЗами - образец надежности и комфорта.

Chevrolet Lanos 2005

качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Основвные недостатки на мой взгляд это плохо неудачно раскладываются задние сиденья.Нижняя сидушка вообще прикручена.При сложеных задних сиденьях проем в богажник очень узковат и поэтому поклажу возить очень не удобно.Шумоизоляцыя заводская очень плохая, и удары от кочек силно ударяют по кузову.Но сама подвеска мягковата и это мне нравится, но высокие волны на большой скорости лучше не проходить цепляет днищем.

Автомобилем в целом даволен и общие впечетления хорошие.Машина стоит своих денег.Не разу не подводила,менялись только расхдники(наконечники,стойки почти 4,5 года отходили ,2-ва ступичных подшипника,и.т.д)Впринцепе все предсказуемо и вовремя заменено.Сигнализация с автозапуском запускается до -30,а ниже масло в коробке густеет и стартер не запускает.Но при этом заводится при выжатом сцеплении.Расход топлива маленький,маневриный.Я думаю за 200 тыщ деревянных атличный вариант и из-за стоимости я думаю конкурентов у него не много.

Chevrolet Lanos 2005

качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Замена радаатора,сальника привода,эл/ блока подушки безопасности,сальника к/вала -по гарантии. На 80т.км-стойки все + колодки передние 3 раза 1-задние. Запчасти недорогие и всегда в наличие.Ремонтировать можно и самому,если не влом.

Машиной вся семья довольна.За неполные 5 лет владения крупных поблем не доставляла.По мелочам устранялось по
гарантии.Ходовая очень терпима к нашим направлениям-до сих пор вожу в багажнике новые шаровые,а на сервисе их
не ставят,говорят не пришёл" срок "замены.Поставил газ/оборудование,почти сразу-автономность передвижения 1000 км.
На трассе меж/город не рискую заправлять бензин,только газ-его не разведёшь мочёй.Бампер оказался на удивление
ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ!!! Поймали на него 5 машин (один Крузак)-только краска царапается,а вмятина на углу сама
выпрямилась через день(после япошки).Глушители стоят родные,резина проходила 70т.км(росава какае-то). Сцепление
не меняли-работает нормально.В салоне относительно тепло,но прогревается не быстро.Расход всё же великоват
примерно 12-15 л/газа по городу в зависимости от пробок.на трассе 8-9л/газа.

дизайн кузова

Пока с никакими...Тьфу-тьфу

Круто, зимой тепло-ташкент. После нашего ваз, действительно шевролет. В целом красиво. Удобно, комфортно, на трассе ведет отлично себя.. Добавить гидроусилитель руля бы. И задние фонари поменять. Мне очень нравится, ходовая часть пока устраивает. В салоне можно что нибудь усовершенствовать

2.8

Chevrolet Lanos 2005

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

После "десятки" впечатление вполне хорошее, потише, поудобнее, пока всё работает.Поменял рулевой наконечник и втулку стабилизатора, Не нравиться большой расход топлива для небольшого мотора и шум по подкрылкам. Самая большая проблема - у трёхлетней машины ржавый кузов! Не знаю, как их красят, грунтовку под краской видно, но жучки по всему кузову, даже капот изнутри! Обработка есть, но не помогает. Долго на такой машине не поездишь.

управляемость

дизайн кузова, динамика

прочитал отзывы - а ,натуре удручен простейший аппарат-лупоглазый- дизайн не отличить ни с зади ни спереди, все тоже ,как и у всех этой ценовой группы, сзади толи калина толи малина внутри опять же все тоже-возможно ноги можно чуток вытянуть дальше и то под углм ,как и в хохляцкой мыльнице 80 годов, скорость 160 же это уже почти что предел.

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

борзеют станции ТО - обязательна диагностика двигателя за 4,5т.руб.под капотом пошла ржавчина мелких деталей.отвалилась ручка стеклоподьёмника.

хорошее.движок нужно помощней.хорошая оптика.шумоизоляция нормальная.ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

качество сборки, цена

Стала падать крышка багажника,заявлю в гарантии

Привет от ветерана Лоновода!Взял в декабре 2005 в Дженсере сразу после презентации авто и пока еще на гарантии. Вообще езжу уже 40 лет от волги-жигулей к Лану. Конечно почитал форумы.
Резину предлагаю менять сразу,заводская ни к черту:гул и биение руля (и брать ширину 180 летней). Советую и диски поставить литье-ковка, а родные кинуть на шиповку,они там нужнее (ВНИМАНИЕ! Диски здесь стоят нестандарт ЕХ у них 49 а не 35 как на шиномонтажах написано). Но эти диски специально для усиления тормозных барабанов,тормоза хватают по теме.
На форумах Советуют поменять масло на 3 тыс на синтетику,думаю правильно. Кроме домашних поездок помосковью Два раза вжеж гонял в Должанку(Ейск). На дороге идет хорошо-150 гонит норма,шум ну если чуток выше чем хотелось бы. 160 и выше труднее но идет. Расход по трассе летом на 130-150 и до полу на обгонах 7.5 литров.
Не знаю почему народ говорит, что руль нечувствителен на скоростях,может у них резина узкая и дрянная? Конечно он не такой резкий как на 2108,но у той это известная фишка.
Багажник огромный, перевозил даже строительную лестницу 3.5м. Дочка говорила не войдет (а в 2108 она уже входила), но все нормально, салон длинный. Сзади правда чуть тесно сверху и арка затрудняет посадку.
О качествах. Жигули тут рядом не были. Желательно брать Лан с ГУР, в 2005 его не было в принципе. Ничего особенного,но на разворотах во дворах суетно. Кондишн я за последние 40 лет так и не научился пользовать в наших широтах, летом не 2 неделе на юге пригодился бы только. Зато печка хаарошая! Правда зимой после -10 по старой волговской привычке ставлю картонку перед радиатором, чтобы быстрее согревалась около магазинов,бани и т.п..
Бензина по городу конечно многовато, как и почти все 1.5 литровки летом 8-9 зимой 10.
Хотел купить хромированную решетку для элегантности -но ее фиг найдешь, только на Украине. У кого хорошие глаза можно затонировать, с серебристым цветом как у меня будет красивше.
В общем -очень хорошая рабочая лошадка, достаточно элегантнаа, но на понты не потянет. А по цена/качество думаю в топах.

динамика, шумоизоляция

Во первых гидроусилитель руля есть,во вторых ехал со скоростью 160км/ч и ни какого бешенного гула мотора не слышал,да и в салоне не так шумно ак пишут специалисты GM.

2.6

Chevrolet Lanos 2005

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Прошел с января 2006 года 42000 км. Не устраивает качаство сервиса. Все неприятности были только после обращения на сервис. После мойки сожгли датчик (заменили по гпрантии. Бракованные колонки - беда для всех общая, но по гарантии менять отказываются. Через месяц после установки полетел центральный замок. Взламывал самостоятельно заднюю панель (сказали не наше дело), чтобы залезть всалон. Замок не восстановили - нет запчастей. Когда снимали систему с автомобиля - повредили ручку, половину накладок - ничего не поменяли, нет в наличии. Центр на другом конце города - надоело ездить и машину жалко. Вдруг еще что-нибудь сломают.

Автомобиль стоит своих денег. Резина никуда не годится. Двигательнормальный, звезд с неба не хватает. Пережил две зимы. Аккумулятор даже не подзаряжал (заливал дистилированнную воду). Два раза ездил на юг. Комплектация - без гидроусилителя и кондеционира (когда брал - еще не поставлялись).

Chevrolet Lanos 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Захрипели колонки(замена по гарантии)

У меня машинка с мая 2007 г.. Пока я довольна. После восьмерки, на которой я ездила 2 года и не знала что от нее ожидать, шевролюня просто сказка. Хотя конечно есть свои небольшие недостатки. Недостаточная обзорность зеркала заднего вида, резина Россава оставляет желать лучшего. Когда переодели на зимнюю резину Хан Кук поняли что вся проблема не в подвеске,а в резине. На Хан Куке совершенно мягко проходит все кочки и ямы. Но эту совдепию одевают на заводе и никуда от этого не деться пока сам не переобуешься. В целом машинка нравится.

Chevrolet Lanos 2005

качество сборки, простор салона, цена

спустя год начали слегка шуметь подшипники вентилятора печки

В целом очень неплохой автомобиль. Из того, что сделал я: чехлы на сиденья магнитола, тонировка, литьё. Единственное, что меня смущает - это медленный разгон (86 лошадей маловато конечно) и невысокая макс. скор. (максимум на ней выжимал 165,А вот что я могу сказать с уверенностью - Шевроле Ланос ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ НАШЕЙ МАШИНЫ в любом случае. Ланос стоит своих денег. Конечно он не сравнится с новыми Лансерами и Аккордами, но опять же, за такие деньги (~ 10 000$) это очень неплохой вариант. А тем, кто ещё не приобрёл себе "железного друга" и в мучительных раздумьях делает выбор между Ланосом и Приорой, я хочу дать небольшой совет: не будьте дураками.

1 мес - потерял на кочке колпак 3 мес - сломались дворники

я доволен! но это вздох облегчения человека, пересевшего на Ланос с 25-летней "шахи"
кондишн конечно мог бы морозить получше (в жару включаю на всю, но солнце все равно печет через стекло :))
в принципе не жалею, но было бы еще тыщи 3, купил бы kia spectra

динамика

Пока проблемма только со стоянкой-и "семерку " жалко на улицу выгнать,а для двоих-тесновато.

Вчера пересела с "Семерки" ! На "семерке" наездила 40000,за это время пришлось узнать как меняется бензонасос(пришлось выбросить 2шт.),что такое "балерина",где находятся тройники на кардане,пришлось сменить аккумулятор,рулевые тяги,шаровые! Ланос ни в какое сравнение не идет-не машина а самолет.

динамика, расход топлива, цена

Хорошая машинка в меру резвая, подвеска в меру как раз то что надо не сильно жесткая и не мягкая. Если особо не гарцевать то горючки ест приемлемо, а если с гоняться тогда возникает прожорливость. В общем целом то что пишут про отрицательные моменты, то вкаждой машинке есть свои детские болезни и поверьте мне что у любой машинки что нибудь да случается- есть опыт и по отзывам друзей. Короче за свои деньги лучше не придумаешь.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Ланос по годам