Chevrolet 62 відгука про Chevrolet Niva 2005 року

3.7

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Niva 2005

якість матеріалів

87 тис.км 9.6 л / 100 км

Авто повышенной комфортности. Просторный салон.отличный обзор. Комфортно себя чувствуешь даже после 10 час.поездки. Езда по грунтовых дорогам не вызывает никаких неожиданностей.мягко преодолев пет все неровности. Отлично продумано обогрев и вентиляция салона.

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2005

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

В своем ценовом диапазоне - вне конкуренции. Из всего российского автопрома максимально приближена к иномаркам. Отличная проходимость, приемлемый уровень комфорта и неплохая оснащенность. Минусы: меньшая распространенность запчастей, чем на остальные машины бывшего СССР и большая, по сравнению с ними, стоимость запчастей.

Chevrolet Niva 2005

Всюдихід, ідеальний по бездоріжжю, недорогий в експлуатації

розхід пального великий, часто потребує ремонту

Перший власник 107 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Недорого, але постійно щось треба підремонтовувати після 85 000 км, або після 5 років експлуатації

Chevrolet Niva 2005

Это конечно раздатка.Класс.Понижайка и блокировка колес просто вызывают восхищение.

Ходовая ненадежная.Шаровые часто менять надо.И конечно мало мощности двигуна.

И в первую очередь-очень мало мощности двигателя.Очень.По деньгам- он стоит их,но никому не порекомендовал.Ходовая устаревшая,как мамонт.

Chevrolet Niva 2005

Одним из главных достоинств является работа подвески. Большой ход, никогда не достает до подушек, по кочкам не слышны посторонние стуки. Отличный кузов, по антикору и толщине металла. Замки дверей, не регулировал весь срок пробега. Звук двигателя не изменился. Рыбак, часто езжу по зыбучим пескам, ни где не застревал. Геометрия кузова и подвески отличная, 120 000 км проехал на одной резине.

Главный недостаток это конечно мощность двигателя. Бывает не вытягивает в гору по пескам на пониженной. Немного душит объем багажника. Недостатки которые были на моем 2005 года выпуска устранены в последующих выпусках, а это гидроопора рычага клапана, электростеклоподъемники дверей, кронштейн запаски, замок задней двери. У меня были карданные валы, с которыми у меня не было проблем, а сейчас говорят стоят шрусы. Очень плохой пластик расширительного бачка, омывателя стекол, не выдерживают условия плюсовых температур, тормоза могли быть и получше. Радиатор, двигателя, печки, дают течь в местах соединений бачков. Писал на завод о снижении давления в системе охлаждения, по отзывам вижу, что проблема осталась.

Автомобиль 2005 года. На спидометре 120000 км. Брал Новый. По кузову никаких нареканий. Впечатление хорошее.

Проходимость Доступные запчасти и сервис Хорошая печка в салоне

Неудобное расположение некоторых элементов в салоне

Машина оправдывает себя, если вы любите или есть необходимость ездить вне города: по лесам, полям, на рыбалку, на дачу, в деревню или зимой у вас не убирают снег.Там где тяжелый внедорожник увязнет, у лёгкой Нивы есть шанс проскочить по гребням колеи, но это требует мастерства вождения и везения. Поездка на рыбалку, охоту или просто пикник перестаёт быть проблемой.Из достоинств: Доступность запчастей, отличная проходимость, большой салон. Хорошая печка! Топит шикарно, быстро прогревается. И работает мощно. В отличие от большинства автоваза, сделаны нормальные печные шахты, сам мотор печки стоит удачно и удачно заизолирован. Отличные фары, светят хорошо, и далеко. Даже на штатных лампочках. Потребности в противотуманках — не было ни разу.Не понравилось: Ручник, уже на всех иномарках регулируется в салоне авто, а здесь, до сих пор под машиной. Пепельница - На дорестайлинговой версии под магнитолой расположена пепельница с прикуривателем. Проходимость. Она дейстительно на высоте, а всё остальное зависит от умения вождения. Внешний вид вполне приятен. Вполне комфортно и просторно в салоне. Машина в целом крепкая, подвеска хорошо проглатывает наши российские дороги с ямами. На мой взгляд приёмлимая цена, всё таки это полноценный внедорожник.

Chevrolet Niva 2005

Моя машина Нива Шевроле меня полностью устраивает для поездок на рыбалку в места где нет дорог.

Мала мощность двигателя - 80 л.с. Кто-то пропечатал 122 л.с. и исправить невозможно. В 2005 году автомобилей Нива с мотором 122 л.с. не было.

Здравствуйте! Когда я читал эту статью о ГАЗ-ММ то у меня сложилось впечатление, что писал ее какой-то дистрофик. Я на этой машине ездил в 1959 году по колхозным полям. Мне тогда было 10 лет, но я справлялся и с педалями и с рулем. А мой дядя, шофер этой машины управлял ей практически одной рукой, так как правая рука у него была ранена на фронте и он ей с трудом переключал передачи.

надежность, хорошая проходомость

маловат багажник для поездок на природу

Компактный автомобиль с гармоничными внешними данными,лаконичный ,довольно свободный салон , средний расход топлива от 8 до 13л АИ 92 на 100км., не слишком резвый при разгоне,но ,как внедорожник, просто требует привычки управления,не слишком требовательный в ремонте ,за 9 лет эксплуатации менялось сцепление , частичный ремонт КПП , ремонт ходовой(карданы,реактивные тяги) ,очень надежный с хорошей проходимостью,не плохо себя ведет на зимней дороге и бездорожье, подходит как для охотников , рыболовов,любителей природы так и для городских жителей,особенно в зимнее время и во время ливневых дождей ,

Chevrolet Niva 2005

Пока свежая, не ломалась несколько лет. Всё было надёжно.Очень хорошая геометрическая проходимость (только на резине МТ).Наличие понижайки и диагональной блокировки.Мягкость хода на кочках. Не дорогой ремонт.

Высокий расход топлива. Трасса 9-10; город 12,5 -лето, 14+ -зима.Плохая шумоизоляция мотора и коробки. Спокойно разговаривать и слушать музыку не возможно. Выше 90 слишком шумная, свыше 110 - просто страшно.Очень маленький багажник.

На момент покупки было самое хорошее соотношение цены/требуемых возможностей. Нужна была машина для очень активного отдыха, при цене до 250000. (уазик в городе я не рассматриваю). Авто было с пробегом 60, года 3 ездил активно, в т.ч. в средние говны, проблем никаких. В целом машина показала себя очень надежной. Никогда нигде (из-за поломок) не "вставал". Резина МТ. И только так!!! В последние годы надёжность сдала. Пробег 130000. Появились проблемы, регулярные ремонты. Стала глючить электрика. Впрочем я почти перестал заниматься машиной и выезжать в "поля"...

4wd, обзор, Цена на запчасти

Шумная, Расход топлива

Приобрел данный авто летом 2013 года. Нужен был авто в пределах 200 т.р. Вот попался на глаза данный экземпляр. 1 хозяин - дедушка 70 лет. Пробег авто 88 тыс. Состояние хорошее. Из плюсов: дорожный просвет, полный привод, обзор, печка (в Мурманске актуально:)), еще места в ней много, крепкая, прет 140 км/ч легко. Из минусов: шумно, расход топлива, мало мощности. После покупки пришлось поменять передние тормозные цилиндры - цена вопроса около 500-600 , менял сам, пришлось помучиться выколачивая их из суппорта. Заодно поменял все колодки, тормозную жидкость, масло, фильтры... В общем все как обычно. Порадовала цена на ЗЧ, их доступность. Осенью купил зимнюю резину Йокогама Айсгард, дорого, зато всю зиму ездил уверенно! Поломки: отвалился резонатор в дороге, три раза менял полуоси - качество данных запчастей ужасающее (((, неожиданно умер модуль зажигания - поставил новый вместе с ВВ проводами, сейчас загудел ступичный подшипник и немного хлябает крестовина. Весной неожиданно умер модуль зажигания, заодно поменял свечи - 2000 .

дорожній просвіт

всвязи с тяжелыми условиями эксплуатации часто летят ступичные подшипники (всегда вожу с собой) и шаровые. карданам тоже много достается. зимой часто прихватывает датчик холостого хода, у других шнивоводов такие же жалобы. движок наездил 135 тыщ, половину из них по тяжелому бездорожью, это не то что показывают в тест-драйвах - по грязной луже шлифанули, а по нормальной русской грязи - и вроде нормалек пока, гидрокомпенсаторы начали стучать на холодном, после замены масла на 10\\30 и установки "низкого" масляного фильтра все прошло. потенциал у машины хороший, дубы сидят в кабинетах и не хотят мелкие косячки исправлять

без лишних слов. машину брал осознанно, знаю ее плюсы и минусы. плюсы - доступны любые запчасти - пришел и купил. отличные внедорожные качества, я знаю о чем говорю, у меня хороший накат по полнейшему бездорожью, в силу ее особенностей можно проскочить там где уазик не пройдет (уазик у меня тоже в наличии, знаю о чем говорю). понижайка компенсирует малую мощность двигателя не бездорожье полностью. разгон до сотни 12 сек, это к тому, что некоторые считают у шнивы плохая динамика. не надо забывать что машина не чисто для трассы. расход терпимый - трасса 8-8,5 на 11-110 км, город 11-12 это если не тапку в пол. отличная управляемость, гур - чудо, снег преодолевает на ура, парковать машину можно хоть в целине, хоть в трехметровый сугроб заехать, свобода полнейшая. ну а про качество материалов отделки и эргономику сами знаете. места много, с моими габаритами комфортно. следующая моя биби тоже шнива будет, альтернатив не вижу других.

Chevrolet Niva 2005

Неисправности авто, которые заставили нас с мужем больше никогда не брать Шевроле Ниву: 1.Частые непредсказуемые поломки 2.Архаичность конструкции 3. Доведение до "настоящего внедорожника" за свой счет (самоблокирующиеся дифференциалы в мосты - 30 тыс. руб.), для кого-то необходимость лифтовки и установки лебедки. 4. Ужасное качество зап. частей. 5. Надоели вибрации и шумы в трансмиссии. 6. По сравнению с 2005 г. сильно упало качечтво сборки к 2010 г.

Добрый день.
Хочу рассказать о 2 Шеви Нивах бывших в эксплуатации в моей семье. Все авто приобретались новыми, как вторая а/м в семью из 4 человек. Первая была куплена в июне 2005 г. в самой простой комплектации (330 тыс. руб.). Использовалась, как авто выходного дня. Поездки на дачу (140 км в одну сторону), на рыбалку, на охоту. Ездили круглый год (по выходным и в отпусках). Проходимость на высоте, но не Патрол. Комфорт достаточный. Стала "сыпаться" после 30 тыс. км. Мелкие поломки регулярно. Никогда не ломалась "до конца", всегда можно было доехать до дома или сервиса. Зап. части и ремонт дороже чем на ВАЗы, но с иномарочными не сравнить.В основном за рулем находился муж (стаж вождения на данный момент 25 лет). Я с боем отвоевывала право водить Шевика по бездорожью. После пузотерок, очень приятно. Пробовала по трассе, не хватает выдержки ехать в сильно "овощном" режиме. Обгоны на Шевике даются с трудом, особенно с выездом на встречку. Первую Шнивку продали в мае 2010 г. с пробегом 90 тыс. км. Кузов в хорошем состоянии. Ходовая на троечку. При продаже денежные потери не большие (330 руб. при покупке-250 руб. при продаже). "Ушла" за неделю. После нее хотели взять что-то иномарочное (замучали посещения сервисов). Но по ценам не "потянули". То что "тянули" не подходило (малый клиренс или монопривод). В июне 2010 г. взяли новую Шниву в обвесе "Бертоне" и с карданными валами на шрусах, вместо крестовин. Радовались первые пол года. Вибрации трансмиссии минимальны (по сравнению с Шнивой 2005 г.) до 10 тыс. на ремонты не вложили ни копейки. В декабре при обычном "напряге" ходовой, штурмовали снежное поле (что часто делали на прошлой Шниве) разрушился шрус на заднем карданном валу. Ехали домой 70 км. на блокировке. В сервисе (обслуживались еще на прежней Шниве) "Нива мастер" нам сказали, что шрусы не предназначены для штурма "грязей". Порекомендовали и поставили турецкие карданы на крестовинах. После 15 тысяч опять пошли ремонты - треснул бачок омывателя, бачок охлаждающей жидкости (после замены муж стал не плотно закрывать пробку бачка), сцепление в сборе (сильно удивило. так как на данном сцеплении не буксовали, на прежней Шниве меняли данную деталь после 70 тыс. пробега). Далее устранены подтеки тосола в креплении нижнего шланга к радиатору, на 18 тыс. заменены тормозные диски, на 19 тыс. левый подшипник ступицы, потом сальники на раздатке (а говорили что немецкие ставят), потом ремень генератора (вместе с помпой) еще что-то. К пробегу 22 тыс. муж сказал хватит, нет у меня столько времени, что бы проводить его на автосервисах. В апреле 2012 г. продали с большой потерей в деньгах (купили за 530 тыс. с кондиционером - продали за 420 тыс.). К июню 2012 г. пузотерки надоели, муж купил себе Тойоту Хай Люкс (вроде так называется), а мне любимой Дастер 1 октября 2013 г. Были бы деньги раньше, купила бы Дастер побыстрей. Появилось много свободного времени (у мужа), не надо часто ездить в сервис.
В итоге хотела предупредить будующих потенциальных покупателей Шевроле Нивы. Этот авто для узкого сектора использования. Для повседнейной эксплаутации и пробегов более 40 тыс. км. в год не рекомендую. Исключения для сельских жителей с бездорожьем - это Ваше. Все частые ремонты можно сделать на "коленке". Зап. части есть везде. Авто надо брать в самой дешевой комплектации (кондиционер на усмотрение). Подвеска всеядная, но убиваемая - лечится заменой шаровых опор на "Трек" и заменой амортизаторов на импортные. Мы с мужем, больше такую машину не купим (если жизнь не заставит).

Chevrolet Niva 2005

дорожній просвіт, простір салону, керованість

динаміка, об`єм багажника

Комфорт - высокая посадка, широкая - удобно. Багажник не очень большой, но достаточный, при необходимости - раскладываешь задние сиденья, можно холодильник при желании перевезти. Не приемистая, но по городу особо и не требуется. Управляемость - хорошая. Плюсы: зимой по сугробам - отлично. Там где низкорослики застревают и учиняют пробку - мы по обочине, по сугробам всех объезжали. Практически не ломалась, на дороге не вставала неожиданно. Если все ТО проходить во время - все ок. За город особо не ездили, но все ямы лужи бездорожье - это без проблем. Кондиционер в мою комплектацию не входил - его не хватало.

Просторный салон, Проходимость, Хороший клиренс

Маленький багажник, Порой не хватает мощности

Идеальный российски автомобиль! В городском режиме Шнива работает ровно, в условиях бездорожья показывает хорошие показатели. Пески, грязь, русские дороги: эта машина не боится ничего! Хотя есть и недостатки: большая масса, которую не компенсирует мощность двигателя, для управления этим авто на бездорожье нужна правильная работа сцеплением и раздаточной коробкой передач. Шевроле Нива - автомобиль для опытных водителей.

Chevrolet Niva 2005

динаміка, дорожній просвіт, простір салону

Chevrolet Niva - эта машина не для тех, кому надо супер комфорт и динамику! Моей Шниве 8 лет, пробег 160 000 км. Не считая замены расходников, менял (карданы, торм. диски, ступичные подшипники, замена болта крепления, вала коробки) - это все за небольшие деньги!Эксплуатация автомобиля - город, рыбалка. За эти деньги нет новой машины с данной проходимостью. А АвтоВАЗу можно конечно и повысить качество! Меня машина Chevrolet Niva устраивает, собираюсь брать новую.

Chevrolet Niva 2005

проходимость удобная посадка дешевые запчасти простор для тюнинга ремонтопригодность

много конструктивных просчетов много обидных мелких косяков слабый двигатель вибрации мало места в салоне и в багажнике

Еще раз всем добрый день! Я свой отчет уже писал ("купил и гадаю: прогадал или нет"). Если интересно- он еще висит на пред идущей страничке, а сейчас для тех, кто скажет "многа букав" =) Самое главное, на мой взгляд, постараться ответить на вопрос: стоит покупать или нет? и как оно вообще? (наверняка большинство ищущих это и хотят прочесть) Для начала решите: если вы именно готовы время от времени уделять машине внимание, если у вас руки из правильного места и еще лучше- есть оборудованный гараж- то смело берите! не слушайте всяких умников, которые твердят что машина сыпется и разваливается, это все предвзятость! объясню: не надо на ней трогаться с пробуксовкой всех колес, не надо на ней летать как на самолете и гонять по говнам как на танке. Не надо на ней возить тоннами кирпичи и стройматериалы. И не будет у вас тогда убитой ходовки, развалившихся подшипников, севших пружин, горелого сцепления, порванных полуосей и прочего.... Эта в первую очередь ЛЕГКОВАЯ машина и с малым запасом по прочности- это факт. Да, проходимость на высоте, да можно в пятером ездить на рыбалки и прочие грибы, и по дорогам и по направлениям, но с умом. именно для этого и нужна эта машина. Это не значит что надо ездить на ней раз в неделю и только на дачу, я еще раз подчеркну- машина универсальная, проходимая и живучая, просто не требуйте от нее мощности хаммера и живучести ГАЗ 66 и будет всем счастье=) Короче: делайте своевременное ТО и меняйте вовремя изношенные детали и просто не убивайте машину! И еще, самое главное пожалуй: выбирайте при покупке изначально "живой" экземпляр, потому что ИМХО- продают большинство убитых.... ( к новым авто не относится естессно). По комфорту- кому как, мне в принципе терпимо, вибрации мелкие досаждают и никуда от них не деться, если не вбухивать денег тоннами... Мощности двигателя естессно не хватает в критических ситуациях, будь то обгон на трассе или глубокий снег/грязь, по самый бампер, а для обычной езды и среднего бездорожья в принципе хватает. Многие советуют чип тюнинг и "горбатый" распредвал- не пробовал, но хочу.Багажник очень маленький, места не хватает почти всегда.если хотите делать из нее подготовленного "проходимца"- лучше бросьте эту затею и купите старую короткую ниву....Кстати автосервисы совершенно не умеют ремонтировать шевики, или просто у нас в подмосковье все такие криворукие.... А теперь кому интересен личный опыт: Расширительные бачки часто лопаются, но есть способ это предотвратить: разбираете крышку расш. бачка и откусываете пару витков у пружины, чтоб уменьшить давление в системе. Я сделал стенд из такого же бачка для проверки пробок- наворачиваю пробку и насосом даю давление, контролируя по манометру, так вот, все они плохие ИМХО.... Надо добиться, чтоб клапан в пробке срабатывал на 0,9-1,1 атм, вот и все. Я так же сделал контроль уровня ОЖ- в штатный бачок вживил датчик от 2109, предварительно отделив пластиковую "морковку", запихнув ее в бачок, притянул тремя винтами и проделал отверстие в бачке, чтоб вставить геркон (сам датчик)- теперь если уровень падает- у меня на панели загорается красный светодиод. Согласен ничего не понятно, но если есть желание-опишу подробно. Нижний патрубок радиатора посадил на герметик и притянул двумя хомутами. Печка: то же в ноги не дула, я распилил одну хитрую рамку управления заслонками и зафиксировал одну из заслонок в открытом положении- теперь проблем нет. (все это подробно расписано на форуме про шеви-ниву).Подвеску слегка лифтанул резиновыми проставками+ пружины от 2120 на зад.Резина на лето МР-71 "богатырь" 205/70-15, зима кама 515205/75-15.. мечтаю о 215/75-15 АТ (надеюсь куплю).Аммы- Фенокс газ/масло по кругу, лучше чем штатные.Перечислять можно до бесконечности, а итог один: если вы только наездник- это не для вас. А если вы технарь и любитель полного привода- то можете попробовать! Всем удачи в выборе!

Простой авто.

Некомфортная. Шумная. Багажник маленький.

Дело было летом, жена запилила просто - типа меняй свою десятку, да меняй... Начал думать, выбирать, ну и как следствие - читать отзывы. Денег после продажи и с учетом накопленного было что то около 250 тыщ, и в эту категорию ценовую попала и Шнива. Читал отзывы, одни - про одно, другие - тоже ниочем, и тут наткнулся на отзыв который меня привлек названием "Она меня достала" в котором человек описал свою служебную ниву котторую убивали где то на северах. Вначале он ворчал что то гремит, это - дребезжит. А итог подвел- супер машина. При том что ее целенаправленно убивали 4 года, заливали не всегда даже 76 бензин и замену масле несвоевременно ога не только выжила , но и ездила. Тут одна знакомая с пробегом 10000 решила таки продать свою Шниву, а так как есть загородом дом, и часто в бездорожье езжу (жесткое, а не жидкое) - моим целям она подошла. У меня шнива 2005 года - налет 65 тыщ. Менял сразу помпу. Кроме расходников за все время поменял ремень грм, и резонатор (прежний за 7 лет перегорел), ну и сцепление (так как зимой часто приходилось кого то тягать) сгорело, пришлось диск менять (все это я сделал на ее 7 году жизни). Потек аморт задний. Кардан хочу поменять. С учетом цен на кардан у иномарок - шнива просто копеешная :-) кардан по цене от 2900р до 7900 р. По расходу - заправляю 20ку раз в неделю. Где то на 150 -180км хватает по городу. Кстати, жена на новом аурисе укладывается в городе в тот же объем. Так что уж хз. Постоянные пробки и любая машина начнет хавать бензу. В целом машина непприхотливая . Но вот комфорт и нива - вещи не совместимые. Разгон - невероятно долгий, динамики на высоких - никакой. Стекла лучше сильно не опускать - на ходу начинают дребезжать... Невероятно маленький багажник-сделал багажник на крше и чего только на нем не возил. Ах да, бачок расширительный - это расходник. Менять пару раз в году. Как только начинает исчезать тосол - 99% это лопнул бачок. 100р стоит новый, меняю сам за пару минут Вот интересно, почему до сих пор они не делают этот долбаный бачок из термостойкого пластика. Даже сторонние производители этой пластиковой шняги...

Chevrolet Niva 2005

Проходимость (относительно). Дешовая стоимость зап.частей. Ремонт на коленке своими силами.

Малый багажник. Повышенный расход топлива. Устаревшая платформа. Слабоватый двигатель. Аскетичныйц салон.

Все же правильно говорят "НИКОГДА" ни говори "НИКОГДА". "Я ни когда не сяду больше в наше авто!"- думал я покупая нового Японца.Но то было тогда, в 05 году. Обстоятельства сложились не в мою пользу.После развода и возвращения на малую родину подумал, а зачем мне собственно пузотёрка,когда на сели жип в почете.Машин за 16 лет стажа было много, и разных,а внедорожника не было. К 2121 душа как то не лежала,и решено было брать Шевку. В неризиновой купить авто с рук достаточно проблематично,ИМХо уходят такие машинки как пирожки из печки,остаются одни висяки с сомнительным прошлым.Машину брал в комиссионке заставив скинуть. Шева ровесница моей прошлой боевой подруги,с набегом 119000 (если конечно не сматывали).Вообще покупая наше авто берешь кота в мешке,Б/У авто, два кота в мешке. Изношенные в усмерть шаровые,потрепанная жизнью крестовина,непонятная жижа в бачке радиатора,сухой с виду редуктор, как бы напоминая старый анекдот "если редуктор Волги сухой, значит масла в нем нет" и много других бонусов подсказывали: авто владел, автодятел-олень,поставив его (со слов продавцов) на пару лет на прикол. Интересно почему? Этого мне показалось мало, и решил я оленя-грешника по соц.сетям пробить,о делах его прошлых т.с покалякать,и вот чудо, мой вымошленный герой предстал во всей красе,и чего я не психолог-криминалист подумал я?Фейс не обезображен интеллектом,такой, сидит где-нибудь да топики строчит, дескать какие плохие машинки собирают в России. Движок не убитый,масло ест в норме,тянет на свои 80л.с. достаточно хорошо...хоть этого и мало.На трассе топить не стоит,открытия я не сделаю+ ко всему неприятная вибрация на нейтралке.Через месяц после покупки, воспламенилась проводка,хорошо что не в лесах Калужской обл,куда я подался за тихой охотой на белые,машина задымилась аккурат у ворот, подав протяжный вой,все обошлось, но противотуманок временно пока нет,подключали их кстати тоже от балды, а потом потек задний тормозной цилиндр.который тут же был заменён.А сегодня так вообще, радостное событие, заменены все шаровые,подвеска замолчала!! Есть расхожий миф что дескат Шнива проигрывыет в проходимости 2121,интересно кто замерял эту разницу? Так в конце лета на Смоленщине, возвращаясь с рыбалки,после ночного дождя,и наблюдая в биноколь как пузотерки прилипали,я вообще не ощутил бездорожья,зря только понижайку включал,прекрасный клиренс и 215 башмаки яростно копали и грели мне душу. Итог, добротный авто,но вот денег своих не стоит,вы уж меня простите господа АВТОВАЗОВЦы! Если вы охотник, рыболов, егерь , лесник, а в столице бываете в год по заказу,и вам не в лом постоять в пробке рядом с Бентли, у вас достоточно личного времени, и слесарь Василий в соседнем гараже всегда рад прийти на помощь-это ваше авто.Взять лучше переболевшую десткими болезнями 3-х летку...и лучше у проверенного лица. Да и ещё. Хватит уже материть отечественно авто!! Это все равно что издеватся над инвалидом колясочником,да он пойдет и возможно даже побежит,но с вашей подачи. Честь имею.

Chevrolet Niva 2005

Хорошая проходимость. Удобство водителя и пассажиров.

Плохие запчасти. маленький багажник.

Все начилось с того,что купил я Шниву в салоне 2-ух летку с пробегом в 58 тыщ ,один владелец-какой-то менеджер этого салона. Выбирал из двух вариантов в этом же салоне. Мне понравилась больше эта Шнива -больше тюнинга, но пару вмятин на кузове. Первые 2 года машина не доставляла мне никаких хлопот, только расходники менял. Потом машина попросила к себе большего внимания. В первую очередь это конечно подшипники ступиц. И если бы еще запчасти были хорошие ,а то продают один сырец. Меняется не один подшипник, а и ступица тоже. Запчасти такие, что пару раз ступица реально ломалась пополам и, один раз на сломанной и ездил, пока из-за люфта не стал менять подшипник. Разобрал и офигел. Если появляется люфт, то можно немного подтягивать гайку, но это на недолго хватает. Пару раз подтягиваешь, потом все равно менять придется .Раз ступица сломалась- машина не едет- включил блокировку и потихонечку до дома доехал. Раз зимой вылетела шаровая- колесо сложилось. Менял прямо на корточках, но это мой недочет. Отдельная тема-это система охлаждения и опять же плохие запчасти .Как-то раз зимой в минус 20 возвращались из леса .Вдруг подскакивает температура охлаждайки ,сразу глушу движок. Выхожу- сзади машины лужа. Давай смотреть под капот. Сорвало нижний патрубок радиатора .И вот ночью зимой давай привинчивать этот патрубок. Закрепил прочнее некуда. Через время лопается расширительный бачок. Причина нашлась- пробка расширительного бачка, которая почему то не сбрасывает избыточное давление. Поменял пробку-результат тот же. Бачок пухнет. Потом уже просто удалил клапан из этой пробки и ездил год или больше проблем не знал. Как-то машина закоптила, меня в эти дни не было и машина обслуживалась в другом сервисе, не где я обычно ремонтируюсь. Поменяли прокладку головки блока, залили антифриз и черт побери крышку расширительного бачка поставили новую. Я сел за руль, что-то педаль газа тугая стала, а немного поездил и антифриз стал уходить по бачку на 10 км. С педалью газа ответ нашелся. Сервисмены , у которых руки из одного места ростут засунули тросик газа за движок, а не закрепили как надо. Закрепил этот тросик ,купив хомутики к нему за место поломаных. А куда антифриз уходит так и не нашел. Везде сухо, но обратил внимание на пробку бачка- выковырял из нее этот клапан. Антифриз уходит, хоть и меньше. Поехал в сервис- и заводили и с фонариками все осматривали- нигде ничего не течет. Фантастика прямо. Через несколько дней решил поменять сцепление в сервисе и мастер, который менял заметил следы антифриза на лонжероне. Лопнул шланг ,который идет в салон на печку, а антифриз аккуратно без палева стекает по лонжерону. Заменили быстро. О машине могу сказать, если бы не плохие запчасти и мастера(васьки) ,у которых руки из одного места ростут- машина хорошая. Ездил на ней на Юг. Объехал все Черноморское побережье. Преимущества полного привода неоспоримы- спускаешься прямо к морю, а обратно только на блокировке заехать можно. Поднимаюсь выше, а мне навстречу спускается отдыхающий на КиА Спортаже.Я ему говорю :куда ты едешь, обратно кто тебя будет тащить? Кое как со своей вонючей вискомуфтой, подкладывая под колеса камни и толкая этот «внедорожник» он убрался восвояси. Место это называется, насколько помню- Медвежий угол, между Новороссийском и Абраю Дюрсо-если ехать морем.Там еще на Уазиках туристов возят. Да, багажник маловат, но если поставить багажник на крышу,то поместится все-палатки, байдарки, матрасы. Задние сиденья выше передних, что на мой взгляд удобнее. Место водителя не уступит по комфортности иномаркам. Свободно- ноги в торпеду не упираются. В дальней дороге спина не устает .Скорость на трассе 100-120 ,едет и 140,но по нашим дорогам, где не знаешь попадется яма или нет не стоит. На обгон конечно она слабовата, но эта машина не для скоростной езды. Если хочешь двигаться более динамично- надо раскручивать движок поболее. Зимой,когда выпадает снег выше нормы и когда уборочные службы не справляются ездит одни нивы,а недоприводы буксуют в снегу. Из все того, что представлено на рынке-с полным приводом, межосевой блокировкой альтернативы Шниве нет(не считая Ниву и Уаз), поэтому такой спрос на нее и огромное число людей, выбравших этот автомобиль. Было бы идеально увеличить габариты этого авто, типа как у других машин-рестайлинг и машина стала больше.И главное поменять эти ступичные подшипники на необслуживаемые.

• Погано
    2.5

Chevrolet Niva 2005

Купил этот гемор в 2006 с пробегом 5500 км ,соблазнила цена в 260000тр. До шеви были ауди 80 и форд 80х годов с германии .По качеству материалов отделки даже они лучше. Потом была волга 29 и нива 21213 для зимы. На волге за 60000 тк ремонт пер подвески и все,бала убита папои об ольху. На ниве было наежено 40000 км кроме расходников ремонтов не было. Продана по причине появления жучков по кузову и утопления в реке.После продажи и был куплен шеви. Первое впечатление после нивы было положительное,места больше ,езда комфортнее и это пожалуи все. Сеичас пробег 80000тк. Машину покупал за 120 км от дома пока перегонял загудел подшибник,замена первая из четырех.На 20000 тк начались проблемы с двигателем замена компенсаторов,через 5000 прогорел клапан, замена всех клапанов и направляющих,заменил сразу гидро компенсаторы на толкатели. Мне показалось что машина стала побыстрее правда шуму стало побольше.Как то поехал на дачу машина встала посреди дороги все работает а не едет на веревке до эстакады оказалось оборвало щлицевую на крестовине промежуточного вала.Приехав вмагазин я о........ел от цены на ниву 1500 на шеви НИВУ 3800 разница только в длине самого вала,была куплена сама крестовина и шрус цена комплекта 1000 ,я так и непонял цена вала штоли 2800.Отдельно его не продают.Еще были заменены сальников х...и знает сколько раз .Сеичас требуеться замена обоих шрусов,пошли жучки по кузову.И всеже сама по себе машина неплоха, может мне такое ведро досталось.По трассе конечно не гоночныи авто но быстро привык скорости 100 -110 по нашим дорогам вполне хватает.Зато по бездорожью ,в одно время у нас по рыбинскому ездили на машинах вот где понижаика и полныи привод отработали в полнои мере.(Кстати гте то тут читал что грееться дв у меня была такая же хрень ,причина была в невключении второго вентилятора охлаждения радиатора устранена соплеи с соседнего тк электрики причины наити не смогли).Покатушки по рыбинке правда быстро запретили наши мэры и губернаторы, наверно рыбы пожалели!!! Пришлось покупать снегоход, иза скудности бюджета было приобретено еще одно чудо россиского автопрома тачка!!! под названием рысь.Этот тазик выпил крови поболеПовторюсь всеже сама по себе машина неплоха, все ремонты обошлись тысячь в20000-25000 цены на запчасти копеешные,у друзеи у всех инопром меня подипают мол на унитазе,а как съездят на то так и волосы дыбом и в кошельке дыра.Задумал поменять авто полез искать а выбирать неизчего буджет неах тыр 5000000 за эти бабы инопром 05-06 с космическим пробегом поэтому поэтому пока думаю .А на шеви помошнеи бы моторчик взял бы опять несмотря на весь геморр машина нравится.Попробую наити с опелевским.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Нива по рокам