Chevrolet 62 відгука про Chevrolet Niva 2005 року

3.7

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Niva 2005

- просторный салон - надежность - проходимость

- большой расход топлива - постоянный полный привод - маленький багажник

Всем общий привет!Машина куплена в мае 2005 года. Машину ходил выбирал преимущественно из отечественных в основном по своему росту (190 см. ). Ничего из нашего автопрома, кроме Нивы - Chev. подходящего не нашел. Залез на место водителя, поднял руль на максимум и все понравилось, по крайней мере без каких-либо проблем вылез из машины наружу.Практически за весь год никаких проблем (три раза сплюну) кроме замены на ТО-1 распылителя омывателя заднего стекла. По этому поводу замечу - наверное повезло с выбором - попалась более менее нормально собранная машина, потому как у знакомого в машине была такая вибрация, что в зеркало заднего вида в салоне нельзя было пассажира рассмотреть сидящего на заднем сиденье.Эксплуатирую ее умеренно. Наши Нивы, в том числе и Chev. - не те машины на которых можно газовать за 120 км/ч. (вспомните хотя бы про соосность коробки и раздатки да плюс пара карданов) ее крейсерская скорость 90-100 км, хотите больше - берите Форды и т. п.Обороты выше 3500 никогда не давал даже при опробировании величины 140 км/ч - пятая передача сыграла свою роль. А так больше 100-110 не разгоняюсь. Купил базовый вариант, так как видел последствия люксового облепления кузова пластиковыми спойлерами и накладками - по всей машине в местах соприкосновения резиновых уплотнений, особенно внизу - следы соли. В машине понравилось то, что подвеска хорошо гасит неровности дороги и к более глубоким ямам относится снисходительно. Особенно машина актуальна для нашего города, где даже в центре перед администрацией области асфальт ушел вместе со снегом и когда проезжаешь и со злорадством смотришь, как местные депутаты откалывают у своих фордоф, тоет и мерседесов куски бамперов и спойлеров.Машина вроде ничего, но жрет бензина до фига 10-15 л. Производителю можно было бы подумать над темой отключения одного из мостов - пстоянный привод в городе на фиг не нужен постоянно - это один лишь бензин. Считаю для данной колесной формулы двигатель в 1, 7 слабоват. Багажничек бы побольше см. на 30-40 и было бы здорово.Однажды пришлось участвовать в уборке урожая за городом. С полной машиной мешков (опустил задние сиденья) по самые двери в земельной жиже ехал метров 200 за трактором по полю без проблем. Слышал, что запустили производство Нивы с опелевским двигателем - при всем его преимуществе перед 1, 7 нашим - такая комплектация за 20 тыс. американских мало кому потребуется. Сама по себе машина 10-11 тыс. долларов еще куда ни шло.Всем удачи. Если делать вывод, то Нива - Chev. наиболее лучший на мой взгляд представитель отечественного автопрома на данный момент.

- Высокая посадка - Обзорность - Неприхотливость - Отличная проходимость

- На мой взгляд подвеска жестковата, но это же джип

Автомобиль был куплен прошлой весной у дилера. Хороший внешний вид и ходовые качества, отменная проходимость, управляемость. Что касается динамики, в первое время авто меня разочаровало, но это было субъективное мнение, так как я сам езжу на CLK, потом научился пользоваться функциями коробки, очень четкое переключение коробки. После обкатки авто начинает зажигать. Расход по городу в морозы, этой зимой, с использованием полного привода где-то около 13 л, летом падает до 10, по трассе 100-120 км/ч укладываешься в 6, 5-7, 2 литра. Поставил ксенон и датчики парковки, почувствовал разницу и не пожалел о сделанном. Проходимость на 5+, плюс есть понижающая передача, полный привод не нужно подключать во время движения до 100 км/ч. В морозы этой зимой заводилась легко и просто, долго грелась только. В данный момент продаю так покупаю авто другого класса, жаль GM-VAZ не делают джипов по больше. Отличный внедорожник за те деньги которые за него просят.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Нива по рокам