Toyota 634 отзыва о Toyota RAV4

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2013

Экономичная на трассе и не очень в городе,расход больше чем заявлен.

Стоимость, расход и комплектация конечно расстроили,но в целом автомобиль хороший,при продаже немного прослезился,было жалко.

Хорошая, мягкая, проходимая и удобная машина, но совершенно не стоит тех денег которые за нее просят.

Toyota RAV4 2016

Приятно удивила новая версия. Просторный салон , двери закрывающие пороги ,пластиковый обвес по периметру,большой багажник,компактная антена . Хорошо окомплектован уже во второй комплектации-подогрев лобовухи , обогрев руля , датчики на колёсах ,кнопка спорт .

Бардачёк без охлаждения . Кнопка багажника и 4х4 , находятся в мёртвой зоне . Не все кнопки подсвечиваются .

Как будто авто стало на класс выше , относительно прежних версий.

Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012

немного выше легковушки и тяжелее. за время владения ни разу не вышел из строя ни один агрегат.

жестковат,маленький багажник,много ест бензина примерно по городу 14 литров по району города все 17 так что не о каких 7,5 литра говорить не приходится на трассе 10 литров

хороший надёжный едет куда надо и не надо с умом

Toyota RAV4 2015

Пока не понял. Может быть высокий клиранс. Просторный салон.

Настроение от приобретения новой авто упало после одной замеченой в процессе эксплуатации особенности. Непонятная связь педали газа и оборотов движка.Абсолютно невозможно педалью поймать 1200-1500 об.Любое прикосновение приводит сразу к 2000,а сбрасывает не сразу-с задержкой. В потоке вообще сложно.Машины двигаются и притормаживают (отпустили газ и катятся с понижением скорости) а наш РАВ весело продолжает прибавлять ход вперёд ещё несколько секунд газуя. Постоянно приходится оттормаживать. Жмешь сцепление, а мотор 2000 об. выдает .При переходе с низких передач на верх обороты не падают машина идет рывком.Но это ещё что . Выехал на объездную до разрешённых 90-100 км.ч и ставлю на нейтральную или сцепление выжимаю (по разному пробовал), качусь перед красным светофором, притормаживаю-обороты постоянно плавают 1200-2000 мотор сам газует до полной остановки.Встал на стопе, через некоторое время (2-3 секунды) обороты зафиксировались на холостых. Итак я проездил до первого ТО Торможение двигателем не особо помогает (это даже видно по синенькой дорожке расходомера топлива-она светится на секторе примерно 5 литров и не падает сразу).ТО 10000 приехал к Официалам. Рассказал свою историю менеджеру посадили мастера, инженера. Проехались. Он сказал, что были подобные жалобы, но то что мотор газует - ЭТО НОРМАЛЬНО. Так и должно быть. диагноз поставил быстро ОШИБКУ НЕ ВЫДАЕТ, ЧЕК НЕ ГОРИТ, что вы хотите? Все отлично!!! Сказал, что задержка по оборотам для того,чтобы после переключения с передачи на передачу обороты не падали и при отпускании сцепления не было клевка(вобщем для нашего удобства). ну и всякое такое....

Брали в январе 2016. Новый кузов. Машина не плохая. Просторный салон. Комфортная. Достаточно удобная для езды по плохим дорогам.

Toyota RAV4 2015

Надежная,экономичная,большой салон, багажник тоже не маленький,клиренс 20см, ровный пол в салоне слегка увеличенная проходимость по сравнению с обычной легковой,прилично едет и ведет себ на трассе! 100 км за 10 сек- это для кроссовера совсем не плохо! Конечно не Круизер и не Феррари!Но мне ,заядлому рыбаку подходит на 5 ! Лодку на прицепе тянет отлично.

Не нравится шумоизоляция, защита коробки и бензобака отсутствует, подсветки кнопок на дверях нет,розетки в багажнике нет! все в общем устранимо!

Мог купить Амарок, или Паджеро спорт! Но они дубоватые и медленно едут! Поэтому выбрал РАВ-4. По тракторной колее и джип не пройдет , а если куда-то доедет ,то далеко придется идти за трактором! Общее впечатление о машине больше положительное!

Toyota RAV4 2015

Плавность и мягкость хода, хорошая шумоизоляция, экономичность, удобные сиденья, простор в салоне, японская сборка.

Крены в поворотах, слабое лакокрасочное покрытие, расположение некоторых кнопок, клиренс, неудобно сидеть втроем сзади.

Привет всем автолюбителям! Отзывы об автомобилях никогда не писал, но сейчас хочу поделиться первыми впечатлениями от рестайлингового автомобиля Тойота РАВ 4, которую купил в декабре 2015 года взамен Хонды CR-V третьего поколения.Итак, год выпуска - 2015, тип кузова - SUV, привод - полный, кузов - кроссовер, двигатель - бензин, 2,5 л, (180 л. с.), пробег - 8000 км, руль - левый, страна сборки - Япония.Выбор автомобиля складывался из следующих критериев:- надежность, - комфорт, - объем двигателя (до 200л. с.)- коробка автомат (не вариатор)- стоимость- достойная комплектация, - страна сборки. Поскольку Хонда CR-V с двигателем 2,4 л с вариатором была на 200 тыс. руб. дороже практически в той же комплектации, а сборка - американская, то мы остановили свой выбор на новом РАВ 4 с двигателем 2,5 л (180 л. с.) комплектации "Элеганс" японской сборки. Тем более, что хотелось попробовать авто марки "Тойота", до этого ездил на Митсубиси Лансер IX, Хонда Сивик, Хонда CR-V. Итак, японцы сделали в целом неплохой автомобиль, однако, я ожидал от знаменитой фирмы "Тойота" нечто большее. Обычно, когда я покупал новый автомобиль, у меня возникали только положительные эмоции. Однако, при эксплуатации нового РАВ 4 у меня возникли противоречивые впечатления в отношении этого автомобиля.Однако, давайте по порядку - все сравнения связаны с моей предыдущей машиной Хонда CR-V. На рестайлинговой модели РАВ 4 довольно комфортно перемещаться, подвеска мягкая, хорошо отрабатывает неровности на дороге, хорошая шумоизоляция. Динамика автомобиля с двигателем 2,5 л (180 л. с.) в сочетании с гидромеханическим автоматом замечательная, выше всяких похвал. Из опций понравились: обогрев руля и лобового стекла, электропривод багажника, камера заднего вида. К достоинствам нового РАВ 4 можно отнести:- плавность и мягкость хода, - хорошая шумоизоляция, - экономичность (средний расход топлива - 9,7 л)- удобные сиденья, - простор в салоне, - пороги в грязную погоду остаются чистыми, - возможность подключения полного привода, - наличие камеры заднего вида, - хорошая работа коробки автомат, - японская сборка. На этом достоинства автомобиля заканчиваются и начинаются маленькие и большие неудобства. К ним относятся:- Поскольку подвеска у РАВ 4 мягкая, то машина значительно хуже Хонды CR-V держит дорогу и кренится в поворотах;- Что касается лакокрасочного покрытия РАВ 4, я не знаю, о чём думали японские производители, но, оно получает царапины от любого прикосновения (трава, веточка и т. д.). То же самое могу сказать и о покрытии внутри салона, в частности, о дверных ручках, такое ощущение, что водитель и пассажиры должны садится в авто практически голыми и в перчатках.- Расположение кнопок в автомобиле оставляет желать лучшего. Чтобы нажать кнопки "Спорт", "Эко", "Подогрев сидений", "Обогрев лобового стекла", приходится неестественно прогибаться. А кнопки открывания багажника, включения полного привода и кнопки помощи при спуске вообще не найдёшь - они находятся под рулём.- Кнопки блокировки дверей, регулировки и складывания зеркал в тёмное время суток не подсвечиваются. Приходится искать их на ощупь. Очень неудобно.- Если автомобиль РАВ 4 считается пятиместным, то почему на заднем сидении впятером сидеть невозможно - пассажир, который сидит на среднем месте, сидит, как на табуретке.- Освещение внутри автомобиля очень тусклое - ничего не видно.- Клиренс автомобиля с двигателем 2,5 л (180 л. с.) всего 165 мм. Неужели за столько лет производства автомобиля инженерам нельзя было внести изменения в конструкцию двигателя и увеличить клиренс. (У предыдущей модели РАВ 4 был такой же недостаток)- Крепление домкрата в багажном отделении на резинке- вообще несолидно!- Лючок бензобака закрывается нечетко и не фиксируется, а открывается легким нажатием. В автосалоне менеджер по продажам сообщил, что это так и должно быть.- Ящик для хранения в багажном отделении расположен очень неудачно - чтобы что-то достать, необходимо из багажника все убрать. Вот такие первые впечатления у меня от рестайлинговой модели Тойота РАВ 4.Надеюсь, мой отзыв поможет кому - нибудь при выборе автомобиля.

Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001

Брал его в 2012 г , как альтернатива обычного HiAce и не ошибся . Теплый , за счет большого бензинового мотора , установленного впереди ( у хайсов под сиденьями ) , и хорошо утепленного салона и двух печек. Быстро прогревается и медленно остывает . Хорошо держит любую дорогу ( независимая подвеска и пружины с зади) , довольно шустрый , даже полностью загруженный . Конечно очень удобный и комфортный . Ну и задний привод - это то что надо для грузовика ! ... диваны все выкинул , ковры закрыл линолеумом ... задний трех-местный диван ставится за 5 мин.

Плохо , что сейчас их не выпускают .... Альфард и ВЕЛЛфаер - конечно красавцы , но как грузовики не годятся . Сидения не много продавливались , устранил подложив гайки под задние салазки .

Честный хороший автомобиль , крепкий и надежный . Хорош как семейный и для путешествий в кампании. Использую его в качестве грузовика , за 5 лет прошел 70 с лишним тыс . Затраты на ремонт не превысили 100 тыс руб ( в основном детали подвески и трансмиссии ( подшипники , сайлент-блоки , сальники , амортизаторы , масла и спецжидкости

Toyota RAV4 2016

надежность высокая посадка вместительность полный привод

шумоизоляция

Всем привет, Хочу реабилитировать Рафика, т.к. рейтинг почему то низкий в отзывах, хотя по продажам он в лидерах, и не спроста.Долго выбирал авто, хотелось надежную ,высокую, безопасную и вместительную машину для поездок по городу и на дачу. На покупку подтолкнуло известие о прекращении поставок японцев, хотелось чисто японское авто. По эксплуатации- у меня комплектация комфорт, очень радует обогрев лобового стекла (есть прожилки на стекле ) все очень быстро оттаивает, салон быстро греется, посадка очень удобная Удобный электропривод багажника (можно с брелка или из салона открывать)Салон просторный ,ребенок в кресле не пачкает переднее сиденье .Багажник большой , удобная сетка для сумок.Из минусов шумоизоляция могла бы быть лучше. Полный привод подключается сам,что можно видеть на мониторе ,например при подъеме в гору или при вхождении в поворот. По бездорожью не ездил, но из сугробов при парковке выезжаю без проблем. Вариатор радует плавностью, но иногда не хватает резкости ,как на механике.Однако в пробках (в отличии от механики) очень комфортно. Авто немного жестковатое ,хотя может из-за резины, на летних мне показалось она мягче.Есть кнопки выбора режима движения -"Эко" и "Спорт". Ездил на "Эко" на ТО,дороги были свободны расход показал 6,4. Но на короткие дистанции с прогревом комп показывает около 13 литров, в среднем сейчас около 11 на сотню.Стартует не очень быстро , но и не медленно, если очень нужно ,можно включить режим "Спорт".Был на ТО -0 все проверили, все без нареканий.Пока все радует , но пробег еще 670 км, очень мало для обширного отзыва.Время покажет.Всем удачи на дорогах.

Toyota RAV4 2016

Обогрев руля и лобового стекла.

Панель обогрева сидений, режима спорт и пр. находится под полкой и к ней неудобный доступ, особенно , когда надо использовать режим Спорт.

До RAV 4 был Tucson 2011 года. То есть опыт эксплуатации кроссоверов уже есть. Пока машиной доволен.

Очччень дорогой гумус.

-----------

Купил на пике кризиса Тойота рав 4 2,0 МТ Элеганс, бензин, дабы иметь хороший НОВЫЙ автомобиль. Прежний 8 - летний ssang yong kyron 2,3 был еще при мне. 9 месяцев ездил на двух авто, сравнивая, ни как не мог решиться продать старого с пробегом всего 70000. Выводы в сравнении авто:Тойота - шустрее разгон, естественно при практически одинаковой мощности вес на полтонны меньше; Жене в Тойоте не понравилось ничего в сравнении с Кайроном, а именно,- низко, узкие сиденья, шумно, жестко, обзор хуже, кнопки вне зоны видимости, подсветка в салоне полумрачная, жесткий гремучий пластик на дверях. Проехав по городу пару раз и по пригороду услышал от супруги отзыв: езди сам на этом ведре, Кайроше оно и в подметки не годится. И в самом деле, при комплектации Элеганс нет ни подсветки бардачка, ни габаритной подсветки открытых дверей. Отделение для очков с подвохом по размеру,- разве что для детских. Над педалью сцепления при отпускании что-то цепляет за ботинок. Холостые обороты до полного прогрева то 1500, то 1200. С места тронуться ниже 1300 оборотов,- глохнет. Шум от колес, аж уши закладывает. Все неровности дороги на пятой точке. В общем продал кайрона и остался с корытом, правда хозяйка не бранится, оставила старика в покое, но и за руль не садится. По поводу надежности, пока не знаю. Совет,- сто раз отмерь, один раз купи. С уважением к пользователям.

Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010

недорого обслуживание имеются ввиду зап части а их и немного за такой период рабочая лошадка один пыльник задний передние стойки стабилизатора 5 ламп габаритки и номера подсветка

сколы особенно на капоте

прекрасный автомобиль во всех отношениях член семьи и расход приятный и все остальное молодцы японцы--- масло фильтра это несложно

Toyota RAV4 2003

Toyota RAV4 2003

Крепкий автомобиль!

Идеальных автомобилей нет...

Здравствуйте все.Решил написать отзыв о RAV4 2003г.в.(дорестайлинг).Эксплуатирую автомобиль более пяти лет.Покупал отцу для повседневных нужд,ездил и сам.Общие впечатления об автомобиле только положительные.Сам я занимаюсь куплей-продажей б/у автомобилей,так что есть,с чем сравнить.Пробежал Равчик за пять с половиной лет всего около 73 тыс.км.Общий пробег,если верить одометру 173тыс.км. Ни разу не подвёл.Кузов не подвержен сильной коррозии,при условии.что автомобиль не был в серьёзных ДТП.Масло меняю раз в 9-10 тыс.км. лью оригинал "TOYOTA".Менял масло в АКПП(без снятия поддона).в мостах-редукторах.Кондиционер работает на отлично,печка греет замечательно.Была проблема с блоком управления АКПП(толчок при включении D и зависал с 3й на 4ю),решилась путём пропайки проблемных мест.Шумоизоляция,конечно не как в Туареге,но не настолько критично.С места стартует при надобности очень шустро,жалоб нет.Расход лично у меня в смешанном цикле (в основном город) летом 11-12,зимой 12.5-13.5 бензин в основном 92,иногда 95.По трассе расход 9-10 в зависимости от скоростного режима и манеры езды.Расхода масла не наблюдаю за 10 тыс.км. с максимума опускается ниже середины щупа,что вполне допустимо.Музыка до сих пор штатная,даже CD-чейнджер работает!Относительно недавно сдох привод центрального замка в водительской двери,буду менять. Совсем на днях поменял-таки передние стойки,стояли ещё родные.Поставил KYB.Чуть жёстче,чем на "родных",но не критично.Менял также все 4 поперечных рычага задней подвески со всеми болтами-шайбами,всё из-за двух сайлентблоков,в которых прикипели те самые болты с эксцентриками...Рулевая рейка и шаровые опоры до сих пор заводские.Менял периодично стойки и втулки стабилизатора,тормозные накладки по кругу,колодки ручника(предыдущая хозяйка спалила...)один раз правый ступичный подшипник(люфт),два раза правую рулевую тягу.Лобовое стекло до сих пор родное.Радует салон своей возможностью трансформации,очень удобен,но сзади троим в дальней дороге тесно. Материалы салона достаточно износостойкие.Прошлым летом потерял колпак запаски,он был ремонтирован,крепления были не все..Подошёл от Шевроле Нива,встал как родной.Эксплуатирую автомобиль без перегрузок,без тяжёлого бездорожья,за что он платит мне верой и правдой.На трассе едет комфортно,подвеска энергоёмкая.Оптика отличная, светит прекрасно. Автомобиль нравится,планирую поездить ещё неопределённое время...Хочу дать совет тем,кто присматривает себе такой.Ищите только дилерские автомобили.проверяйте перед покупкой на исправность и целостность.Удачи всем,спасибо за внимание!Может,буду дополнять,если чего забыл.

Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996

Управление, устойчивость, проходимость - все достойно. Зимой никогда не стоял ни в одну горку. Внешний вид даст фору любой нашей модели 10 очков вперед. В салоне тихо, ехать можно до 15 часов в сутки, не устаешь, Обзор и посадка прекрасная. В отличии от новоделов, которые сделаны все на защелках, сделан из хорошего металла, весь на болтах и шурупах. Владею с 2005 года и менять не собираюсь, много путешествую. А на пневмо подвеске автомобиль стал еще мягче, лежачих полицейских проезжает, даже не чувствует.

Для себя не нашел!

Отличное! А на пневмо, когда подъезжаешь к магазину или на стоянку, и эффектно опускаешься, а когда уезжаешь поднимаешься, все с завистью смотрят.

Toyota RAV4 2011

Toyota RAV4 2011

ок

нет

брал новым салоне за 200000км меняли передн. стойку по гарантии 90т.км и в130000км пер.резинки стабилизатора. ВСЕ! + ТО по регламенту . Надёжная рабочая лошадка. Один минус подвеска жестковата.

Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004

Эта машина , и есть достоинство.

Комфорт конечно на 3

Авто у меня было 2 года, менял только масло и расходники , лучшее авто в классе цена- качество.

Toyota RAV4 2014

Комфорт, надёжность, вместимость багажника, просторное место сзади для пассажиров, хороший обзор.....

В дождливую погоду неудобство открывание багажного отсека и забрызгиваемость камеры заднего вида. По салону по сравнению со старой моделью РАВа нет специального отсека для очков, подлокотник в старой модели был многофункциональнее....

Нет машины лучше в мире, чем Тойота RAV-4!!!

Toyota RAV4 2014

Дизель. Если не гонять . 6 литров на 100 км. если от 120 до 140 идти ,то 8.5 литров на 100 км.

Шумная задняя подвеска. слышны удары камней на трассе. 7-ой и 8 ой передачи не хватает.

1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.

Toyota RAV4 2014

Управляемость, устойчивость, скорость, плавность, проходимость,на заказ муз.центр, нешумность, подогревы, подсветки, багажник.

Ничто.

На чем только не ездил.Наконец то, не я везу машину, а машина везет меня и семью,Четыре человека. И весь багажник на дачу.

Toyota RAV4 2013

Японцы делают машины для людей... Все сразу понятно, просто, легко. Не напрягает замороченность электроникой. Просторный салон. Мужу, который весит 120 вполне хватает места за рулем. Я вешу 68, и мне хватает в нашем авто всего-всего, даже с избытком! Если разложить задние сиденья просторно спать (рост мужа 178, мой 158). Просторный багажник, с которым открыть дачный сезон, захватив все сразу (рассаду, хлебопечку, продукты и т.п.), хватает одной-двух ездок. Расход топлива такой как указан в паспорте 9-10 л в зависимости от стиля вождения. Жесткость подвески не замечаем, наверное потому, что ездим по нормальным дорогам. Бездорожья наши Рафики (старый и новый) не видели. Ну вообще-то эта машина и не вездеход, а кроссовер.

1) подсветка кнопок требует доработки. Невнятная какая-то подсветочка. (у старого рафа кнопки подсвечивались лучше);2) кнопка спортивного режима неудобно расположена. На трассе она часто бывает нужна при обгоне фур-длинномеров;3) поговорить по телефону по громкой связи в салоне практически невозможно - плохое качество звука;4) покупали машину с кожаным салоном, но видимо это не кожа а эко кожа. Три года машине, а боковая сторона спинки сиденья водителя от двери ободралась. Выясняйте сразу какой у вашей машины будет салон кожа или эко дрянь! Теперь будем покупать чехлы на весь салон! Кошмар!5) когда за рулем невысокий человек (мой рост 158), подъезжаешь поближе к рулю и тогда не хватает длины подлокотника;6) шумоизоляцию можно было бы получше сделать, но нас не напрягает;7) на бортовом компьютере хотелось бы увидеть еще несколько показателей, например, сколько километром от пункта А до пункта Б.

Второй Рафик в нашей семье. Первый был с запаской на задней двери. Собственно висячая запаска была причиной замены авто на новый Раф без висячей запаски. Новый Раф побольше. Под капотом и ходовая не изменились. Претензий к техническим характеристикам авто нет никаких. Но, вы понимаете... я женщина, поэтому не очень хорошо разбираюсь в технике. Однако всегда прислушиваюсь к мнению своего мужа и мнениям компетентных людей, читая отзывы на автосайтах и форумах и просматривая тест драйвы как на наших каналах, так и на зарубежных. Автомобилем довольны. И я - женщина и, что самое главное, мой муж - водитель с 40-летним стажем. Аудио система достаточная, вполне хватает одной камеры заднего вида. Ну вот так, кат-то всего достаточно! Без излишеств, но все удобно-просто-комфортно.Кто-то сказал, что это машина для пенсионеров. Мы с мужем пенсионеры. Машина и правда для нас. Хотим едим от 90 до -120, а хотим и до 150 по хорошей трассе. Нам вполне хватает! Рекомендуем всем пенсионерам и не только им!Но маленькие недостатки мы все же отметим ниже....

2.0

Toyota RAV4 2014

Большая машина. С большой "ж пой"

написала выше. Полный восторг...

Купила 2014 году летом. Стояла в очереди для того что бы купить этот " гроб на колесиках". И наконец то- это "чудо". Честно, купилась на цену дёшево и оказывается "сердито". Боже я плевалась, ждала прокатку 2000. Чуда не случилось. Подвеска жесткая. Я ладно за рулем, а все кто в салоне прыгают как мячики на лежачем полицейском, кочках, кое кого рвет. До этой машины у меня был рено флюенс- мягкий и нежный , берег нервы и позвоночник владельца.А это кошмар- после нескольких месяцев заболела спина. В салоне все топорно- как в фильме БДСМ. Плетку еще в салон надо повесить.Вариаторрр- оооо управлять на поворотах страшно- заносило почти каждый раз, приходилось до 2-3 км останавливаться на кольцах, поворотах, чтоб не занесло и руль не надежен как будто.Еще пару слов о ТО- ну , мать вашу за ногу , зачем через каждые 10 тысяч?, зачем???ЭЭЭ- еще о шумоизоляции- вернее о полном ее отсутствии. Когда разгоняешься кажется не слышишь даже себя не то что других.ПРо места в салоне отдельный разговор. Сзади да вроде ничего. раскладывается сидения если надо много места или полежать. впереди высокому комфортно. Тем кто по ниже- ножки свисают даже при установки сидения как надо.И про расход. Жрет много- больше чем написано. Еще бесит когда едешь машины сзади видят как выхлопная труба постоянно качается из стороны в сторону. Часто водители соседних машин окликали по этому поводу-я говорила что это нормально.По поводу проходимости- застряла, когда были снегопады. Было стыдно когда старенькая Нива дергала меня из сугроба. Я стояла и думала " Б..я нафига за такие бабки этот катафалк купила. "

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Рав 4 по годам

Хотите купить Тойота Рав 4 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota RAV4 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 634 отзыва о Тойота Рав 4 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.