Toyota 9 отзывов о Toyota Caldina 1999 года

4.9

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, управляемость

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Caldina 1999

Комфорт,скорость,безопасность.

их нет на мой взгляд

И так пришло время оставить свой отзыв. У моего друга сейчас в пользовании Тойота Калдина или как он называет "калдос", так вот этот самый "калдос" на мой взгляд очень и очень хорошая машина. Во первых, по комфорту она не уступает современным автомобилям, во-вторых скорость очень и очень радует, в гору идет уверенно, на обгоне можно смело поддать газку и не переживать что не успеешь. Подвеска радует тем что она очень устойчива, кто-то скажет да она же такая ванна, но я вам скажу нет ребята, я ездил на многих унниверсалах, и эта машина радует больше всех, а двухлитровый мотор..., да даже 1.8 мотор не уступает современным моторам, плюс там нет ничего лишнего.

Toyota Caldina 1999

Ремонтнопригодность и простота обслужывания - это её основной плюс. Просторный салон, внешний вид.

расход бензина

Тойота калдина ST 210-G. 3s-fe. Белая, переднеприводная, бензиновая. 6 лет владею данным автомобилем. Сказать, что это хорошая машина- значит ничего не сказать. До неё эксплуатировал отечественный автопром, но как сказал один мой товарищь, я не настольтко богат, что-бы ездить на отечественных авто, но каждому конечно свое. За 6 лет калдина меня ни разу не подвела. Везла везде в снегу, в грязи, в воде... не танк конечно но очень даже... Обслуживание данного агрегата сходится на замену расходников. К примеру могу сказать, что шаровые опоры у меня стоят еще от прежнего владельца(обжимал конечно). Стойки переделал на разборные - теперь только замена сальника в них и докачка давления. Салон простой и удобный, не маркий. Двигатель я думаю не нуждается в похвалах, это легендарный 3s. Расход бензина конечно не маленький 10-12 литров в городском режиме, но 140 коней нужно кормить, зато когда едешь и тебе надо кого-нибудь обогнать - тут просыпается вся мощь и не желеешь о потраченном бензине. По трасее в среднем около 8 литров на добрую 100-ю киллометров выходит. Подвеска авто очень простая, в передней подвеске 4 саленблока. Салон трансофрмер это сказка, увести на дачу холодильник - раз плюнуть. Съездить на отдых, не надо искать жилье - разложил и у тебя двухспальная кровать. Про этот автомобиль можно говорить очень много, ведь тойота есть тойота, как говориться управляй мечтой...

Toyota Caldina 1999

Цена - качество -отлично! ))

Нет минусов

Привет) Калдину мы приобрели в 2013 году. Автомобиль не новый, 1999 года рождения), но так как он находился в одних руках, в состоянии он был прекрасном. Внутри, все понятно, климат-контроль, стеклоподъемники, все как у всех, люк на кнопочках... В салоне много места, просторно сзади, ноги не упираются в спинку сиденья. Багажник очень вместительный. Перевезти быт. технику, стройматериалы, некоторую мебель, да все, что угодно, не составляет никакого труда - заднее сиденье легко раскидывается. Мы ездим на рыбалку на Калде, нагрузим полный багажник вещей, а ночью раскинем заднее сиденье, сверху матрас - двухспальная кровать получается, не нужно собирать и ставить палатку. В управлении автомобиль тоже очень комфортный.У нас Калдина проезжает чуть более 10 000 км. (!) каждый месяц, работа такая, и масло в двигателе раз в месяц меняется. Не каждый двигатель выдержит такое, поэтому один раз пришлось его менять. А так он мощный (в меру), для универсала в самый раз, и ест не много.Подвеска крепкая, при таком бешеном темпе эксплуатации автомобиля она полностью вся вкруг меняется раз год. Если ездить не так часто, как мы (и умеючи, конечно), то в подвеску можно не заглядывать несколько лет.Коробка не пинается, идет ровно, если за ней следить, прослужит долго. Для семьи - прекрасный автомобиль, однако в последнее время замечаю и молодых парней на тюнингованных Калдах. Мы тоже навели тюнинг), стала вообще красавица.За эти деньги Тойота Калдина - самый лучший выбор. Ремонт авто не встанет вам в копеечку, т. к. запчасти, по сравнению с другими марками и моделями, не дорогие и всегда есть в наличии. И если вы метаетесь, не можете выбрать между автомобилями данного класса, выберайте Калдину, не пожалеете. P.s. Не даром говорят, старые авто 1995-2002 гг. вечные, неубиваемые машины. Так оно и есть.

качество сборки, простор салона

С автомобилем ни каких проблем не возникало если не считать заклинивания суппорта. Которое привело к нагреванию тормозного диска и колеса. Вылечил путем замены, операция заняла 30 минут. Во всем остальном только своевременная замена масла и фильтров. Из других ремонтов только кузовной ремонт по вине водителя. За два года проехал 60 000 км.

За два года вождения. Автомобиль показал себя как надежный, хороший и главное вместительный атомомбиль. На дороге держит себя не уверенно и появляются шумы от плохой аэро динамики, при скорости более 120 км.

Toyota Caldina 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Мягковатая задняя подвеска и шумоизоляция слабая.

Машинка вполне устраивает.Японцам не изменяю.До нее были тоже Тойоты:Спринтер-Кариб 1992г/в,Карина90,93;Королла1996.Калдиха всем устраивает.Проста,не дорога в эксплоатации,по своему комфортна.Владею 3 месяца-не разачарован.Если буду менять-опять только Тойота.

качество сборки, управляемость

после 120 тыс я поменял стойки приваода в сборе(контрактные1500шт )и наконечники и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! после этого я прошел уже 70 тыс и даже не собираюсь ее трогать после 90тыс менял ремень грм еще менял свечи провода одну катушку зажигания поставил газ на нее уже прошел 52тыс никаких проблем нету правда теперь стала немного масло подъедать но я думаю это нормально для автомобиля с таким пробегом и если правый руль не запретят возьму себе калдину в новом кузове и думаю она меня никогда не подведет

тойота и только тойота другого автомобиля лучше и не придумаешь за время эксплуатации я ни на одной машине не чувствовал себя так защищенно и никогда не был так уверен в своем автомобиле как в своей тойоте а езжу я на ней с утра до вечера а потом с вечера и до утра

динамика, расход топлива

Отличный авто для тех, кому нужна универсальность. Дури у этой крошки хватает с лихвой для автомобиля ее класса, 4вд 260 л.с. на механике многим утрут нос:) При этом очень удобно в ней возить всякое барахло и даже спать:) Расходники не дорогие, авто крепкий, в общем тойота есть тойота. Из минусов можно отметить только слабые тормоза, так что если есть желание основательно на ней жарить то их лучше сменить. Расход топлива тоже вполне приятный (разумеется из рассчета 4вд 2.0 турбо 1460кг), если не ездить с тапкой в пол 15-17 литров город и 10 загород.

Toyota Caldina 1999

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

проблема - одна - с таким двигателем "ест" 6 литров на 100 км. и эта проблема мне очень нравится

машина классная, шикарная. Самое главное -НАДЕЖНАЯ. На трассе меня подрезали и я, пытаясь уйти от столкновения, цепанул бровку. соответственно - занос и прыжок с обрыва высотой 5 метров (скорость была около 60-70 км/ч), приземление и дальше четыре полных переворота через крышу. Общая продолжительность полета составила 70 метров. Машины не стало, а у меня самого (был пристегнут), ни малейшей царапины. прошло 3 месяца, оствшиеся запчасти распродал и сейчас снова взял КАЛДИНУ. Верю - спасет, если будет нужно

дорожный просвет

Меня очень смущает расход 15 л на 100км

Машина просто супер!!! отличная проходимость, порой даже кажется, что полный привод-)))

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам