Toyota 5 отзывов о Toyota Caldina 1993 года

качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Caldina 1993

Toyota Caldina 1993

Вместительность.Неубиваемость.Не высокая стоимость владения.

Шумоизоляция.

Приветствую всех, кто читает данный отзыв. Хочу поделится своими ощущениями от владения авто Toyota Caldina 1993 г. в. Это был первый авто в кузове универсал. Сначала отношение к машине было неоднозначное, да еще и правый руль(тоже первый раз)! Но в процессе эксплуатации отношение к машине менялось все больше в лучшую сторону: во-первых, багажник огромный (после ВАЗ 2114), скорость как набирает, управляемость, как держит дорогу, одни эмоции - и все положительные!!! Первые полгода ездил и горя не знал, не смотря на год выпуска, но потом появилось биение руля при наборе скорости, долго выясняли что это такое методом исключения и наконец докопались... Поменял шурузы и правый, и левый в сборе (сам виноват не фиг было машину перегружать)- купил на разборе , а заодно и задние амарики тоже поменял, а также перетряс ходовку !!! Ого... после 2114 показалось дороговато, но потом я опять забыл про ремонт чего-либо на 1.5 года. Вот и получается за 2 года 500 уе - дорого или нет? Получилось, что одновременно я стал еще и владельцем мерина 210 кузов 4.2 280 л. с., проще говоря глазастого и вот тут я почувствовал, что такое дорогой ремонт )) и последние сомнения по поводу Тойоты улетучились. Да и еще лично мне все-таки больше нравилась японка, она как удобная домашняя одежда - все впору, все удобно, как-то роднее, а немец как костюм - все строго, все четко, не заиграешь, но внешняк конечно у мерина - выше всех похвал, да и на дороге чувствуешь себя уверенней, но все равно ездить на нем каждый день для меня лично было утомительно!!!Сейчас уже стал счастливым обладателем Субару Аутбэк, но впечатление от Тойоты самые теплые. Буду рад, если кому-то мой отзыв помог определится с выбором данной модели. ))) Да чуть не забыл... мой друг, сначала скептически относившийся к правому рулю, после того как я его прокатил на машине через месяц купил себе такую же только 4вд, но хоть она и мощнее на 30 лошадок какая-то она вялая, а у меня 135 лошадок и передний привод, но как самолет - 130-160 вообще не проблема!!! Так что думайте, решайте сами.

Toyota Caldina 1993

стойки выходят из строя,понятно из за жуткого холода поэтому прокачиваем стойки обычно где то в конце апреля когда потеплеет а зимой прокачивать толку нету,тормозная жидкость зимой замерзает,зимой салон немного холодный,так мы его за задней сиденьем обтягиваем брезентом чтоб теплее было в салоне атак всё нормально.

Машина показала себя с хорошей стороны,даже в лютые морозы -58 градусов,правда тормозная жидкость замерзает.Приклеиваем двойные стёкла,на лобовой ставим от жигули 09 это в мороз инеем не покрылось и тепло было в салоне и так далее короче не буду вас учить.

Toyota Caldina 1993

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

проблемы только по причине плохих запчастей, всё больше убеждаюсь что лучше взять б/ушную контрактную запчасть чем новый оригинал (якобы) или дубликат

надежна как кувалда, простая как дубина, в целом, если нужен авто не для понтов а для работы и выездов на природу - прекрасный автомобиль, но хчу взять таун айса ноя, 4вэдэ.

Toyota Caldina 1993

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Устранял проблемы после предыдущих владельцев.Не надо химичить.Надо брать оригинальные запчасти.

хорошая машина ,у меня только один минус но большой ,очень низкий клиренс.Цепляюсь везде.Но переделывать не хочу.Мне кажется она потеряет свою динамику.Вообще машинка бомба.Особенно зимой когда чувствуешь полный привод.Расход по трассе 10л по городу 12-13.

Toyota Caldina 1993

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Из-за того что поднял ходовочка убивается немного быстрей...

Вообще у меня Toyota Carib 93 г.в. V-1600, 4вд. Машина отличная!!! Живу в Петропавловске - Камчатском. Проходимость у машины супер! + Я ее поднял... когда приехал на развал, то мужики офигели. По снегу идет ненапрягаясь! Застревал считаные разы... и то по своей глупости)) По грязи тоже прет!!! Короче танк! Музыка штатная, не считая задних динамиков и саба. Тонровка, неоновая подсветка в салоне. Девкам нравится))

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам