Toyota 13 отзывов о Toyota Caldina 2000 года

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Caldina 2000

Toyota Caldina 2000

Вместительная, не дорогая в обслуживании, на рессорах, расход бензина не большой

нет ремней безопасности сзади

Это мой первый автомобиль, как я только получила права, при выборе машины, я руководствовалась, тем что живу я в частном доме, регулярно нужно что-то вывести, привезти. Правда при покупке очень переживала, мне она казалась огромной, учитывая, что я сдавала экзамен по вождению на ниссан нот (это очень маленький автомобиль). Но страхи были напрасными. Она только с виду большая, а габариты ее я очень быстро почувствовала. А так в принципе автомобиль очень удобен, только единственное, сзади не предусмотрены ремни безопасности, пришлось самим делать, чтобы ребенка пристегивать в кресле. Очень вместительный автомобиль, что мы только в ней не возили, и цемент мешками, и матрац от двухспальной кровати и кучу кучу вещей при переезде и ремонте. Еще один плюс в том, что она расходует мало бензина, что тоже не мало важно в наше время. И самое главное в том, что можно легко найти запчасти, не дорога в обслуживании, я ни в коем случае не хочу сказать, что она часто ломается, нет, ни в этом дело, но как и любой автомобиль, рано или поздно, она потребует каких-то вложений, в общем не автомобиль, а офигенный помощник. Еще сзади у нее не стойки, а рессоры стоят, что тоже является плюсом автомобиля. Стоимость автомобиля тоже нормальная, по крайней мере в нашем регионе.

Надёжность Простая в эксплуатации Большая грузопдъёмность Объёмный багажник

Овощной салон Маломощный двигатель Двигатель ест масло

Универсалом Toyota Caldina владел около 8 лет, за время эксплуатации были поменяны ступицы, бронепровода и автоматическая коробка передач. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хочется сразу обозначить, что я владел грузовым вариантом Toyota Caldina, который незначительно отличается от комфортной пассажирской Калдины. САЛОН очень простой, у моей Калдины была далеко не максимальная комплектация, однако машина была оснащённая стеклоподъёмниками и велюровым салоном, что для грузовой Toyota Caldina большая редкость. Ну а в общих словах салон Toyota Caldina был очень простым (впринцепи салон представлял собой обычную штамповку, которая в то время ставилась на несколько автомобилей TOYOTA). БАГАЖНИК у Toyota Caldina не только очень вместимый, но и может нести нагрузку до 500 кг, что является большим плюсом для данной машины. Такая грузоподъёмность этого автомобиля объясняется тем, что сзади у Toyota Caldina вместо обычных стоек стоят грузовые ресоры. Кстати облицовочный пластик в багажнике Toyota Caldina очень прочный и неприхотливый. ДВИГАТЕЛЬ мощностью 1500 куб. см в сочетании с автоматом свободно разгоняет автомобиль до 120 км/ч, дальше машина набирает скорость очень не охотно. Лично я считаю, что данный двигатель вполне подходит для данного автомобиля. Так же хочется отметить и небольшую болячку двигателя марки 5E-FE - это постоянно куда-то пропадающее масло. Причём проблема ни как не решается, нужно просто его доливать. ПРОХОДИМОСТЬ данной машины равняется нулю. Единственное, что может спасти ситуацию - это 4 WD. ЗАМЕНА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ: Где то через шесть лет эксплуатации Toyota Caldina сломалась Автоматическая коробка передач. Решил менять АКП на Механику, так же рашил сменить и ДВС (двигатель). Двигатель сменил с 5-E-FE 99 Л. С. на более мощный двухлитровый 3S-GTE 260 Л. С... После этого обычная TOYOTA CALDINA превратилась в зверя, который просто рвал! ЗИМА Зимой Калдинка ведёт себя вполне нормально, единственная её проблема это гололёд и заснеженные улицы. т. к. переднеприводное авто постоянно зарывается в снег и гальмует посередине дороги. Поэтому в непогоду лучше оставить машину в гараже. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Хороший японский авто, который будет служить своему хозяину верой и правдой, и если ответить ему взаимностью и ухаживать за ним, то он не когда не подведёт. P.S. Проездил я на новом двигателе ровно год, после чего попал в ДТП, стоял спокойно на пешеходном переходе, и тут прилетело с заде, в итоге повело кузов, лонжероны и ещё несколько мелких, но пакостных повреждений задней части автомобили, так же разбитая в хлам задняя дверь и оптика. После ремонта продал и купил другой авто.

динамика, дорожный просвет

Первый импортный автомобиль, Тойота Калдина 2000г выпуска, была привезена из Японии в 2005 году, ну могу сказать автомобиль только радовал и проходимость и крепость авто на уровне, проблем до сих пор не было на сегодня пробежала 305 тыс. км. и начала кушать масло, сегодня разобрал движок, а там залегли масло съемные кольца, да на всех четырех цилиндрах, вероятно масло плохое попало, хотя ездил на Шел но всему есть предел, завтра поменяю кольца, пока растачивать не хочу, выработка на цилиндрах есть , но совсем не большая. и есть еще Мазда МПВ покупал для рыбалок и работы, по тому как она вэдовая, тоже пока радуюсь, движок дизель, коробка автомат и с кнопки подключается полный привод, хотя машина с 1996 года выпуска и прошла 360 тысяч, но идет хорошо.

Toyota Caldina 2000

Большой багажник, отличный двигатель (7А-1,8л 3S-2,0)

Нет дуек в ноги у пассажиров на задних сиденьях

Очень хороший автомобиль, надежный и не прихотливый двигатель, просторный салон, вместительный багажник, хорошо подходит как для работы, так и для отдыха всей семьей. Ездили 3 года ни разу не подвел, заводился в любые морозы. Что касается запчастей, есть все и почти везде.

вместительная,экономичная

нет ремней безопасности на заднем сидении (салон полу супер)

Ездим на ней уже 7 лет, за это время очень много раз меняли рессоры, подшипники, стойки и даже привода(левый и правый). Запчасти на нее не дорогие, ремонтировать можно все что требуется без особых проблем, были бы деньги и желание. Вместительная, берет 500 кг, что очень даже хорошо. Удобно на ней ездить на отдых, можно использовать вместо палатки. Еще хочу отметить что дорожный просвет более 20 см(у нас не стандартная резина стоит, поэтому выше, но разгоняется чуть медленнее). Проходимость хорошая, живем в Якутии и где только не катались. Еже очень хороша машина тем что поддон не возможно разбить, т. к. до него очень тяжело добраться, закрыт всем чем можно. Наверное единственны недостаток(по крайней мере в Якутии) подвеска умерла через год- два. Экономичная, да и сама не дорогая, не обязательно получать огромную зарплату чтоб купить ее. Безопасность на четверочку, исходя из того что только у водителя подушка безопасности.

Toyota Caldina 2000

Управляемость. Расход бензина. Плавность хода.

Некоторые запчасти надо заказывать со сроком до 1 мес. Низкий просвет.

После сдачи на права машиной с механической коробкой управлять не пришлось. Взять хотелось что-то не очень дорогое для повышения навыков, и в то же время надежное и удобное. Заказал машину на японском аукционе с оценкой 4,5, шла она с большими приключениями. По опыту могу сказать, что если у Вас нет родных и близких, кто занимается перегоном машин, лучше брать на месте уже привезенные машины. Первым делом поставил на учет, поменял фары на аналог от Авесиса, прошел ТО. Сразу скажу, что ответная часть на европейские фары не подходит количеством "лепестков" (3 и 4 соответственно), пришлось часть ломать. После небольшого удара в крыло Форда с "мигалкой", ехавшего по встречке, пришлось менять крыло. Поставил от Авенсиса, но вот незадача: повторитель у двух машин имеет разные пазы для установки. Так что со временем пришло понимание: у Калдины полно оригинальных деталей, и сказки, что это полный аналог Авенсиса, у меня теперь поддержки не находят. Сразу скажу, чтобы к запчастям не возвращаться, что машина надежная, в обслуживании не дорогая. Ремонтирую в japanservice, запчасти покупаю только оригинальные в небольшой забегаловке у знакомых. По ездовым качествам - обычный семейный "сарай". Особой прыти я в машине не нахожу, да особо и не разгонишься. Управляемость на 4 с плюсом, спина не устает даже после длительного нахождения в пробках. Просвет маловат, иногда задеваю днищем ухабы. Есть "детский" замок на двери, багажник достаточно большой, а при опущенных спинках задних сидений влезает много что.. Кондиционер так себе: комфортную температуру поймать трудно. Зимой у водителя (меня) мерзнут ноги, как ни давай поток теплого воздуха в пол. Магнитолу родную поменял на 707 JVC 2 DIN, звук хороший, но шумоизоляция у машины "хромает". Управляемость и простота вождения, то есть повернул руль и машина повернулась куда тебе надо, помогла мне избежать нескольких неприятных ситуаций на дороге. Я вообще считаю, что учиться надо уже на приличной машине, а не на вазовской классике, тогда и крестов по обочинам дорог будет меньше. Заправляюсь 92 на BP, масло лью тойотовскую синтетику и горя не знаю.Такое впечатление, что ходить будет машина еще долго, хотя уже и приелась, и попробовать немцев хочется.. Так что резюмируя, могу сказать, что машина на свои деньги хорошая, заточена под обычного японского обывателя с японскими же дорогами и сервисом. Сейчас решаю: оставить ее, как ВВП свой запорожец, или отдать по сходной цене.

Toyota Caldina 2000

снаружи не большая - внутри конем гуляй!. отличный климат-контроль (следи за фильтрами). неприхотлива, красива (особенно в 24-м кузове. надежность - TOYOTA.

- долго думал чего бы сюда вписать.... в моей комплектации нет подогрева сидений и зеркал. в этих моделях нет ещё датчика дождя - удобная штука. сделать шумку - будет тихо как под водой. всего-лишь две подушки безопасности :).

Год прошел с момента продажи 17-летней ВАЗ 21053 и покупки этого чуда - Toyota Caldina. Обойдусь без лирики - её в сети хватает в адрес Калдосов. Остальное: - ПЭП, ГУР, АКПП, климат-контроль - все работает как часы. - пробег 202000км, из них по 120000км. (за это время были заменены аммортизаторы по кругу, ремень ГРМ ну и масло/фильтры) - за прошедший год накатал 15000км. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ по ремонту!!! привез на подъемник - диагноз "подвеска в идеальном состоянии". Это при условии, что я ее не жалел (правда и не убивал).Нужно под полной загрузкой - пожалуйста, по раздолбанной дороге быстро? - пожалуйста! Покатались по горам (под Майкопом), , по пескам Должанки :). В итоге я её прозвал космическим кораблем - за дизайн, вместительность, надежность и мощность. Раньше за рулем 5-ки дорога от Джубги до Таганрога за 6 часов приводила к трясущимся рукам, воспаленным глазам, легкой контузии и осипшей глотке. Теперь за 10 часов чистого времени в пути просто желание спать :) Всем кто ещё сомневается - решайтесь не пожалеете!! мы с женой довольны как слоны :)

динамика

Проблем серьезных не было.

Автомобилем доволен.До этого были Ваз,Дэу,Корона.За свой пробег в 67тыс.ни каких нареканий небыло.Кроме очередных ТО .Производилась замена тормозных колодок,масла в АПП,топливных фильтров,стойка стабилизатора за стучала.Замена масла проходит через каждые 5 тыс,на масле не жалею.Убедился еще раз,что мотор 3S-FE один из удачливых у семейства тойота.До этого на Короне такой же мотор был,проблем не будет. Калдина действительно предназначена для семьи,путешествий и отдыха.Очень просторный и комфортабельный салон.Не заменим для поездок на дачу и природу.В общем авто стоит своей цены.

Toyota Caldina 2000

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Кроме проколотых колес и залетных камушков в ветровое стекло - ничего! Все ремонты - планово-предупредительные.

Великолепный автомобиль - работяга! Простота и надежность контрукции. При минимальных страховых и налоговых платежах имеем надежного круглогодичного помощника в хозяйственных делах.
За три года эксплуатации сменил ремень ГРМ и натажные ролики..(сто тысяч подошло) И ради баловства установил тахометр от пассажирской моделии зуммер -напоминатель о включенном внешнем освещении.

Toyota Caldina 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Проблем нет, чисто дачная машина. Сменил амортизаторы задние, свечи поменял, и аккумулятор родной (все же 8 лет) поменял для зимы на свежий.

Отлично, полный привод и в грязь, и в гололед, и по лесным дорогам хорошо идет. Рессорная модель грузится по полной: лодка, палатка и весь бутор втолкаешь - тянет в гору только шум стоит.
Недостаток - зимой лыжи не входят в салон, а роллингов у меня нет.
П Р О Д А Ю ! за 250 000, торг. Пришлю фото по запросу.

Toyota Caldina 2000

не качественная шумоизоляция салона от двигателя. много кушает бензина по городу, на 100км. 13-14л. По трассе 9л. дороговато в обслуживании. И ВСЕ.

Очень даже не плохой автомобиль. Жесткая ходовка очень ксатати для наших дорог. Сама по себе машинка резвая ,но на больших скоростях подводит шумоизоляция. Очень удобно,что есть такие вещи как датчик света(в сумерки фары вкл. автомотически) и дождя. В жаркую погоду можно сыкономить на бензине,т.к нет необходимости пользоваться кондиционером из-за огромного люка практически на всю крышу. проблем с этим автомобилем не было, он не разу меня не подвел, бывало вылезали из таких ситуаций, где редко какая машина пройдет, и все благодоря автоматическому подключению задних колес при буксировке. В багажнике много места, очень удобно ездть отдыхать, не приходиться думать, как бы взять по меньше, но и что бы всего хватило. Все таки японские машины действительно собраны на совесть, единственное что плохо это правый руль, все таки удобней ездить с левым как положено.

Toyota Caldina 2000

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Без проблем

После "Жигулей"-это машина. Заводится в любой мороз, а изготовлена в Японии.
Пластмассы много но ничего не гремит несмотря на возраст и пробег. 182000 км а
мотор как новый. Расхода масла нет, ни один сальник не течет. В салоне комфортно в любое время года.

Toyota Caldina 2000

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

ни каких

авто просто супер,отлично держит дорогу,хорошо разгоняется,не гремит,не шумит,доступные запчасти,не дорога в обслуживании,да и что там можно говорить,правый руль все таки,японцы для себя собирали.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам