Отзыв Toyota Caldina 1999

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Цена - качество -отлично! ))

Нет минусов

Отзыв

Привет) Калдину мы приобрели в 2013 году. Автомобиль не новый, 1999 года рождения), но так как он находился в одних руках, в состоянии он был прекрасном. Внутри, все понятно, климат-контроль, стеклоподъемники, все как у всех, люк на кнопочках... В салоне много места, просторно сзади, ноги не упираются в спинку сиденья. Багажник очень вместительный. Перевезти быт. технику, стройматериалы, некоторую мебель, да все, что угодно, не составляет никакого труда - заднее сиденье легко раскидывается. Мы ездим на рыбалку на Калде, нагрузим полный багажник вещей, а ночью раскинем заднее сиденье, сверху матрас - двухспальная кровать получается, не нужно собирать и ставить палатку. В управлении автомобиль тоже очень комфортный.У нас Калдина проезжает чуть более 10 000 км. (!) каждый месяц, работа такая, и масло в двигателе раз в месяц меняется. Не каждый двигатель выдержит такое, поэтому один раз пришлось его менять. А так он мощный (в меру), для универсала в самый раз, и ест не много.Подвеска крепкая, при таком бешеном темпе эксплуатации автомобиля она полностью вся вкруг меняется раз год. Если ездить не так часто, как мы (и умеючи, конечно), то в подвеску можно не заглядывать несколько лет.Коробка не пинается, идет ровно, если за ней следить, прослужит долго. Для семьи - прекрасный автомобиль, однако в последнее время замечаю и молодых парней на тюнингованных Калдах. Мы тоже навели тюнинг), стала вообще красавица.За эти деньги Тойота Калдина - самый лучший выбор. Ремонт авто не встанет вам в копеечку, т. к. запчасти, по сравнению с другими марками и моделями, не дорогие и всегда есть в наличии. И если вы метаетесь, не можете выбрать между автомобилями данного класса, выберайте Калдину, не пожалеете. P.s. Не даром говорят, старые авто 1995-2002 гг. вечные, неубиваемые машины. Так оно и есть.

nasty25belaya
10 сентября 2015