Toyota 2 отзыва о Toyota Caldina 2003 года

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, цена

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Caldina 2003

Экономичное, динамичное авто

правый руль(для меня это минус)

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом о своей первой машинке. А была ей Toyota Caldina 2.0 ZT модель кузова 09.2002 - 11.2003 года выпуска. Купила её в 2011 году и были мы абсолютно неразлучны следующие полтора года, до того самого момента, когда заговорили об отмене праворульных автомобилей, точно уж и не помню подробности, но я поспешила пересесть на автомобиль с левым рулём, но свою "ласточку" вспоминаю с теплом и трепетом. Сердце замирает, когда вижу её на улице. Кстати говоря, с праворульными машинами наше правительство так ничего и не сделало. А теперь о характеристиках Toyota Caldina 2.0 ZT (09.2002 - 11.2003):- Название комплектации 2.0 ZT -Период выпуска сентябрь 2002 - ноябрь 2003-Тип привода: Полный (4WD) (подключаемый) -Тип кузова: Универсал-Тип трансмиссии: Автоматическая коробка передач, 4 передачи -Объем двигателя: 1998 кубических ссантиметров -Марка кузова: TA-AZT246W-Клиренс (высота дорожного просвета): 155 миллиметров -Количество дверей: 5-Габариты кузова Длина-4510, Ширина-1740, Высота-1445 сантиетров-Максимальная мощность-150 лошадинных силНу, а теперь расскажу о своих впечатлениях, полученных во время эксплуатации этого автомобиля. Во-первых машина очень красивая! Такой дерзкий и смелый дизайн, как пуля, стремительно направляется вперёд... именно такие ассоциации при виде узнаваемого кузова этого автомобиля. На таком авто трудно остаться незамеченным! В салоне места предостаточно и водителю комфортно и пассажиры на заднем сидении не подпирают подбородок коленями Дизайн салона также неплох, тканевые сидения, понятные и удобно установленные датчики, а с мультимедийной системой (конечно, сама устанавливала, на родная) стало более изыскано и весело. Багажник вместительный, урожай с дачи осенью возила абсолютно без каких-либо проблем. Машина до меня была у двух хозяев и была уже не так молода, поэтому ждала от неё поломок и подобного рода сюрпризов. Но видимо, использовали её аккуратно и трепетно (впрочем, как и я) и я тратилась только лишь на расходники, которые без проблем можно купить в любом автомобильном магазине. В общем, с этим нет абсолютно никаких проблем. На дороге она юркая, быстро разгоняется. ведёт себя адекватно. Расход топлива 7-9 литров на 100 км, а в зимнее время года около 10 литров. Так как гаража у меня нет машина ночевала на улице под окном и заводилась даже после сильных морозов без особых проблем. В общем, у меня только хорошие отзывы об этом автомобиле и поменяла я её только из-за правого руля. Советую!!

Toyota Caldina 2003

Хороший внешний вид, красивый интерьер, надежный, вместительный, практичный для бизнеса, хорошая грузоподъемность

Низкий дорожный просвет, устаревшая модель, долго прогревается салон.

Здравствуйте Уважаемые автолюбители, хочу поделиться своим мнением об автомобиле Toyota Caldina, универсал 2003 года выпуска. Отличный автомобиль для дальних поездок, очень вместительный, грузоподъемность хорошая. Если убирать задние сиденья получи маленький фургончик, хорошо использовать для коммерческих целей.Расход умеренный, по трассе 7 литров на 100 км, в городе 10 - 10,5 литра на 100 км. Клиренс маленький, все бордюры мои и снежные горки на дорогах тоже. Техническое обслуживание и ремонт производится без проблем, крупных поломок не бывает, если умеренно эксплуатировать, очень крепкий автомобиль. Двигатель и механическая коробка, тоже без нареканий... работают как часы. Короче, если нужен надежный железный конь как для работы, так и для повседневных поездок, Toyota Caldina вполне подойдет на эту роль!Подводя итог, хотелось бы сказать, Toyota Caldina идеально подходит для наших дорог, практичный автомобиль, для всей семьи, для перевозки груза, для хозяйственных целей. Хороший трудяга!

Смотреть все 84 отзыва об Toyota Caldina
  • Toyota Caldina 1994

Toyota Caldina 1994

Toyota Caldina 1994

Да одни достоинства замучуюсь перечислять.

не нашел таковых

Я как фанат япошек на другие модели и не смотрю. А из всех видов для работы нужен был универсал. Поэтому выбор очевиден -Калдина. Просто на улице большинство универсалов Калдины. Ну и купил по деньгам свою старушку. Брал с закрытыми глазами даже не смотрел ничего о всем говорила цена. С учетом что останется 60 000 р на непредвиденный ремонт. Который потребовался через 3 года после почти ежедневной эксплуатации. Сделал капиталку движка 250 000 км. пробега. Заменил радиатор(предыдущий хозяин похоже не меняли тосол ниразу). Ну и менял расходники. Машинка чудо не подвела ниразу. Все работает, все удобно. Молодцы япошки.

Николай Владимирович

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простор салона

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Отзывы о моделях Тойота