Toyota 7 отзывов о Toyota Caldina 1998 года

4.9

качество сборки, простор салона, динамика, стоимость обслуживания, качество материалов

коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Caldina 1998

Toyota Caldina 1998

Высокий клиренс, просторная, дешевая в обслуживании, экономичная, крепкая ходовка.

Если адекватно оценивать назначение данное авто, как рабочую лошадку с минимум комфорта, и не дорогой цены то недостатков нет

Toyota caldina ET-196 у меня уже второй автомобиль этой модели, первая была 1993 г. в с трамлерным двигателем 5Е-FE, сейчас 1998 г. в с катушечным (2dis) двигателем 5E-FE. Автомобиль надежный не прихотливый дешевый в обслуживании, просторный салон, рабочая лошадка, двигатель обслуживать легко ко всему можно легко подобраться, хорошо заводится в морозы. Двигатель 5E-FE сопливый, очень узкие масленые канальца, и слабые коренные сальники, но если лить хорошее масло (например я заливаю синтетику Shell ultra 5W-30 или 5W-40), и в морозы на ней не отжигать, то данная проблема не будет вас беспокоить. Ходовка простая - рычаг стойка, на рычаге изнашивается обычно только один сайлент блок, шаровые идут как отдельная запчасть (не в сборе с рычагом), все стоит копейки. Не смотря на простой салон, она даст фору многим современным автомобилям таким как пробоксы, партнеры, а про отечественный автопром я вообще молчу.

качество материалов, качество сборки

За время эксплуатации поменяла подвесной подшипник на кардане,стойки раз в три года, детали ходовки регулярно, диски, масло,фильтра регулярно. Некоторые запчасти отличаются от серийных, но проблем в поиске больших нет.

Калдина-Очень надежный автомобиль. Езжу много, быстро,на дальние расстояния, зимой и летом, не подвела ни разу. ни разу не была в заносе. не возникало проблем на спусках и подъемах во время гололеда, когда фуры и простые легковые автомобили стояли у обочин не в силах передвигаться.Как-то раз после обильного снегопада выезжала со стоянки-рядом буксовал сосед на трехлитровом седане-вытянула его на раскатанную дорогу.На трассе легко соревнуюсь с марками. чайзерами и т.п.авто.Устойчива, прекрасно ведет себя в повороте, по бездорожью. Достаточно высокая. Практичная в плане загрузить что-нибудь в нее и перевезти, например,холодильник.Рекорд средней скорости по трассе по заводскому бортовому компьютеру-130 км/ч. Менять не собираюсь, буду ремонтировать и ездить дальше на ней.

Toyota Caldina 1998

Плюсов масса, Чего ни коснись везде плюс

Если честно минусов не обнаружил

Автомобиль Toyota Caldina AT211G 7A-FE предстовляет из себя превосходное сочетание комфорта, качества, экономичности, цены и практичности.Данное авто очень неприхотливо в обслуживании, заводится в любой мороз и абсолютно не достовляет никаких хлопот своему владельцу.Так как это универсал, то можно смело перевозить в ней всякого рода габаритные предметы и даже ночевать (ездили на рыбалку на ней и спали в багажнике вдвоем), так как багажник раскладывается и там становиться достаточно просторно.Рабочий объём двигателя 1.8 литра. Расход топлива состовляет около 11 литров в смешанном цикле (что достаточно немного).Дизайн очень неплохой, я бы даже сказал что это красивый автомобиль, очень хорошо смотриться даже в базовой версии, а если ее немного подвергнуть тюнингу, вообще заглядение будет.Салон комфортный, но без излишеств очеь хорошо чистится, сидения очень удобные и передние и задние. Зимой вы в ней не замерзните, машина очень теплая.В итоге это прекрасный автомобиль расчитаный на большую аудиторию с разными запросами.

Toyota Caldina 1998

Надёжность двигателя и ходовки, просторный салон. Небольшой расход топлива.

Не 4ВД.

Toyota Caldina была приобретена мною 4 года назад. Цвет белый, объём 1.5 литра. Очень экономичная машинка. Очень доволен ею. Вообще Toyota Caldina- это очень хорошая машина, надёжная, хорошее соотношение цены и качества. Единственное что огорчает, что у купленной мною машины нет 4 WD, переднеприводная, зато рессорная. Очень вместительный багажник, расчитан на 500 киллограмм веса, но так как рессоры, можно и больше нагружать. Двигатель 5Е, бензиновый. Ходовка надёжная, двигатель тоже неплохой, за время эксплуатации в 4 года крупных поломок не было. Очень удобный, широкий салон, по сравнению с многими универсалами. По трассе на ней 170 выжимал, дорогу чувствует хорошо. Советую всем автолюбителям, у кого небольшой бюджет для покупки автомобиля, покупать автомобиль Toyota Caldina.

динамика, качество сборки, управляемость

Расход ребята )))) зимний прогрев это что то.. а так пока тьфу тьфу до 200к пробега не ожидаю ничего серьезного, покемонец все таки. Удачи на дорогах.

До этого ездил на двусполовинчатой Camry Gracia. Искал обязательно чистокровного кавайного покемонца, бюджет был 230к. Очень хотел что нибудь от FHI. Хотелось поболя и помощнее, желательно твинкам твинтурбо и с нормальным V типо двусполовинчатого или трёшечного и обязательно вэдового. Смотрел много Ланков, Бэчеров.. но каждый из них попадался с каким нибудь гемором..

К концу дня зашел на одну из стоянок. Стоит, белая, в обвесах, с ноздрей на капоте, вэдовая.. с кучей джиредди датчиков в салоне.. с Jasma выпуск-трассой и прочими полезными девайсами. По кузовщине ровная, ну есть коцки по-мелочи, но это все лечится.

После атмо конечно пуля ) 260 покемонских коней жмут в кресло, ашкээска блоу-офф делает свое дело.. встроенный многофункциональник показывает расход бензина, среднюю скорость, компас и еще кучу всего все на-покемонской хирагане, но буду разбираться. После осмотра поторговались немного, забрал за 210к. Денежки еще пригодятсо )))

В плани установка нулевика, фронтальника, буст-апа, файр-кита, AT заменю обязательно на секвентальник, торсен также заменю на блокирующийся с коробатого.. по разборкам пошукать

Вообщем, готовить принцессу к лету. Планы грандиозные. Вот было бы время.

Разгоняли до сотни, замеряли компом.. выходило 6,8 сек. где-то +/- 100 млсек. Турбина не сопливит вроде.. и давит около кг.

качество материалов, простор салона

Мягковатая подвеска. Вероятно, исправится после замены стоек на газо-масляные. Зимой долго прогревается - нет сезонного переключателя "зима-лето" в система забора воздуха. Ну и пожалуй последнее - шумоизоляция в салоне меня не удовлетворяет. Шум от двигателя не очень навязчив, тем более, что сам его звук довольно благороден, а вот вся дорожная сыпучая мелочь, ударяясь о колесные арки, создает не слишком приятный на слух акомпонемент. Вот пожалуй и все проблемы, если их конечно можно таковыми назвать.

Я с упорством шел к японскому производителю - проверить на себе - какое оно - японское качество. До Калдины было много машин - в основном русские, от 4-ки до 10-ки, потом ауди 100, и вот, год назад на рынке увидел Её. Ладная и статная - со сложившимися формами, многофункциональная девушка Востока. Да, её дизайн не в силах соперничать с последними тенденциями мировой автомоды. Порой, даже кажется, что некоторые щеголеватые китайцы смотрятся эффектнее моей машинки. Ну и что. Путь даже и так. Но я ее все равно люблю! Не было ни одного случая, когда она меня бы подвела. Заводится в любые морозы (в особо лютые помогает автосигнализация с автозапуском), ни одной поломки за время эксплуатации не произошло. Только регламентные работы: замена масла, поменял пыльники на ШРУСах, на всякий случай заменил ремень ГРМ с роликами и поставил проставки, повышающие дорожный просвет - спереди 2 см, сзади - 2,5см. Двигатель - 2 литра, 140 лошадок со своим компаньоном - 4-х ступенчатым автоматом в восторг не приводят, но и ни разу не разочаровали. Всегда получаю от них то, чего хочу (хотеть только надо соразмерно :))) В салоне уютно - зимой тепло, летом прохладно, за что респект климат контролю с кондиционером. Все органы управления именно там, где их ожидаешь найти. При моем немалом росте - 191 см, проблем с посадкой не испытываю, причем модификация не самая богатая и колическтвом регулировок
не блещет. Зимой даже в шапке ушанке над головой остается запас пространства. Очень нравится универсальность машины. В неё столько можно положить! При этом багажник легко трансформируется, образуя ровный пол. А в подполье багажника можно возить еще много нужного и полезного. Очень много места. Даже корытце с ручкой есть. Машинка мягкая, может даже слишком - некоторые кочки пробивают стойки до отбойников, однако эта мягкость не является валкостью - машина отлично управляется, в предельных режимах ведет себя весьма прозрачно и прогнозируемо. Отдельное спасибо тормозам с АБС. Очень информативные. Без особого труда позволяют тормозить с максимальным замедлением - на грани срабатывания АБС. Порадовала проходимость: как зимой в сугробах, так и в весенне-осенний период в местах отсутствия дорог. Еще очень удивила "плавучесть" - весной неоднократно приходилось преодолевать водные преграды глубиной около 40 см. отечественная техника вставала. вплоть до Газелей. Плыли только Уазики и моя красавица. Остальные "утопленники" только смотрели с завистью. А всё - результат правильной компоновки моторного отсека. В том числе расположение воздухоприемного патрубка. К слову - поплыл как-то за мной Фокус второй - так приплыл надолго. Гидроудар у него случился. Вобщем в некоторых местах их японская мама покрепче нашей будет. :))) в одном уверен -следующая машина будет тоже made in JAPON. И скорее всего тоже праворукая :( Как ни жаль, но на достойную европейскую модель Тойота денег пока нет. А вот когда вырасту и стану большим и важным - куплю себе лексус RX гибридный! Но это уже совсем другая история!

- мощность

- АКПП

До покупки Калдины долго ездил на Супре 2 литра, твин турбо. Одно время считал даже ее мощным автомобилем (210 сил).Т. к. машина была старая, решил ее поменять. Очень хотелось Селику ГТ-фор, но семья... В общем, взял Калдину с 3С-ГТЕ (2 литра, турбо, 260 сил) на АКПП. Причем что-то с этим авто было не то... Ехала она НАМНОГО быстрее других стоковых Калдин. Как сейчас помню, первый старт был с Легнумом 2, 5 твин турбо... Ну, думаю, щас меня порвут! Старт немного проигрываю... на 1-й догоняю, на 2-й ухожу! В общем, Калдинка ехала очень шустро.Но тут случилась попа... Из-за постоянных гонок умерла АКПП... Было принято решение о внедрении МКПП. Коробка была куплена за 500 уе , сцепление - керамика от TRD. С некоторыми гемороями все это было инсталлировано. Результат - 13, 8 сек на 400 метров! Просто супер! В общем, сей автомобиль уже окрестили "летающим сараем" и "субару-киллером". И пусть с STi мне пока бороться трудно, все еще впереди! 2 л турбо и полный привод - офигенный задел для тюнинга.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам