Отзыв Renault Symbol 2003

Хорошая управляемость на трассе Большой багажник Дешевые запчасти Расход топлива Надежный автомобиль хорошая подвеска

На высоких оборотах похожа на пылесос. как мне показалось не хватает 6 передачи :))) Внешний вид на любителя

Отзыв

Всем доброго времени суток!Решил поделиться своим впечатлением от данного автомобиля. Renault Symbol я купил в прошлом году в сентябре месяце, на момент покупки пробег был 114000 км, сборка Франция. Владел ей год, 9 дней не хватило до года и продал, накатал за время владения 17000. Продаже был очень рад, хоть и довольно дешево, но все же. Что по машине. Базовая комплектация включала в себя ГУР, подушку водительскую, центр замок на передние двери и штатная магнитола. В целом машиной был очень доволен. Ни разу машина в дороге меня не подводила. Ездил в Калужскую область туда и обратно, все идеально. Конечно 75 лошадей дают о себе знать, но при всем при этом удалось разогнать ее до 165 км/ч. На трассе машина ведет себя очень даже прилично. Идет ровно, и не в напряг, но звук мотора на высоких оборотах похож на старый советский пылесос. По внешнему виду. Тут конечно на любителя. Если поставить не большой спойлер, поменять передний бампер на более солидный то в принципе машина примет более эффектный вид, но это требует вложений. Но если выбирать по дизайну логан и символ, предпочту символ. А так ничего такого во внешнем виде в машине нет. Спереди очень просторно, сзади тесновато.К плюсам можно отнести - большой багажник. В моей работе это иногда имеет большое значение. Конечно в машине я педант и многое что менял. Что было по ремонту. Соответственно менял сайлент блоки, рулевые наконечники, свечи, шкиф генератора, диодный мост, катушку (не знаю как правильно она называется, но от нее идут провода к свечам). Что не понравилось родной шкиф генератора был пластмассовый, в связи с этим дорожки стерлись и как следствие летел ремень генератора. Замена шкифа обошлась в 1100 руб. без работы. Заменены были тормозные колодки. Не знаю как у других но у меня была проблема с номером движка, это слабое место на символах, номер покрылся ржавчиной, а хозяин до меня это все дело обработал шкуркой (идиот).К сожаление во время езды выбило фиксатор кулисы. Но честно говоря даже удобней стало переключать передачи.По расходу топлива. Скажу так в городском цикле примерно 10 литров, на трассе литров 7. Считайте что на 2400 км у меня ушло 4,5 бака бензина.Повторюсь в багажнике можно хоть в футбол играть, но минус в том что у крышки багажника с двух сторон дуги, и если вы везете что-то громоздкое, у вас попросту может багажник не закрыться.Если подводить итог.Renault Symbol хороший вариант для первого автомобиля.P.S. Всем удачи на дорогах, будьте осторожнейl!!!

BeLoVeD
18 сентября 2011