Renault 35 отзывов о Renault Sandero StepWay 2012 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Renault Sandero StepWay 2012

дорожный просвет

Пока тех.проблем никаких.ТО прохожу сам.За что платить дилерам 7000 р.,до сих пор не могу понять.Но с заменой масляного фильтра пришлось повозиться.желательно приобрести спецключ.Иногда не включается с первого раза задняя передача.Единственный недостаток-"запел"салон.Сверчки,скрипы,постукивания-всё как у привычного отечественного авто.И зимой в сильный мороз в начале движения стучат стойки сзади.Мин.через 15-20 перестают.Но вряд ли это неисправность,скорее-особенность.И ещё-хулиганы оторвали шильдик Renault с задней двери.Дилеры запросили за эту пластиковую полосочку букв 1850 руб.!Это было неожиданно.Пока не готов к такой трате.Облазил все авторынки Самары,почему то ни у кого нет этой надписи,хотя Логанов и Сандеро бегает по дорогам тысячи.И т.н."нецарапающийся" чёрный пластик обвеса ещё как царапается,так же как и серебристая"под аллюминий" окраска корпусов зеркал,ручек дверей и порогов.

Купил своего"Стёпу" в феврале 2012 г.Дабы не ждать заявленные продавцом 10 мес.ожидания,согласился на"допы",в список которых входили:магнитола Pioneer,4 динамика в дверях,задние парктроники,зимние колёса GoodYear на литых дисках,коврики в салон и багажник,брызговики,подкрылки,антикор-обработка,поперечины на рейлинги,сигнализация с автозапуском.Всё это встало в 80 т.р.к официальной цене авто.Но забрал фактически в день обращения и проплаты,пару дней на ожидание ПТС лишь ушло.машинка пока всем устраивает,в основном.Цвет"базальт",очень практичный,не видно пыль и прочие пятна.Тормоза с АБС и распределением усилий весьма эффективны,особенно зимой.Конечно,силёнок двигуна маловато,но авто как то и не провоцирует на резкие манёвры и ускорения.Что и кому на нём доказывать?Просто перемещаешь себя из пункта А в пункт Б.Очень порадовал клиренс в 185 см.,заводская стальная защита картера.Никаких проблем с парковкой во дворах круглогодично.Мощный аккумулятор в 70Ма заводит авто в любые морозы,которые были за эти две зимы в нашей Средней полосе.Немного расстраивает тотальная экономия на интерьере ."Торпедо" просто вопиюще архаична.Удручает невозможность установки магнитолы формата 2-DIN.Пресловутой проблемы расположения кнопки сигнала на торце подрулевого переключателя совсем не заметил практически.Привык за пару дней.Больше доставляет конечно,необычное расположение кнопки включения обогрева сиденья где то с торца кресла снизу.Ну и отсутствие градаций степени нагрева.Нагревает седалище до состояния кипения за считанные минуты.Обрадовала возможность отключения пассажирской подушки безопасности.Покрышки Амтел Планет ДС,устанавливаемые на заводе не выдерживают никакой критики.Жёсткие,шумные,беспомощные на мокрой грунтовке и подозреваю,совсем неэкономичные.Планирую сменить на что-то более приличное и чуть большей размерности.В остальном пока всё устраивает,учитывая,что живу в провинции(Самарская область),и дороги уж точно не блещут качеством.

динамика, качество сборки, управляемость

Проблем не было пока

Своего "Степашку" получили к середине декабря 2012 г. , из опций только полный электропакет( весьма полезная штука) , остальное дозаказали и кое-что ставим до сих пор . 1. В декабре -январе в Кузбассе были морозы под 50 градусов ( по мнениям СМИ , зима 2012-13 г. в Кузбассе выдалась САМОЙ ХОЛОДНОЙ за последние 70 лет)- поэтому пришлось ставить "Мишлен Х-ice" шипован. с дисками( с установкой и балансировкой в салоне- более 35 тыс. руб.) 2. Пережили лютую зиму и благодаря сигнализации "Шерхан" с автоподзаводом и обр. связью , настроенной на температуру -20 град.( за ночь 3-4 раза машина сама заводилась и прогревалась ,пусть не мгновенно ,а на 3-4 секунде . Спасибо французам за очень мощный аккумулятор -70 А.ч ,720 А. ,такой крутнет стартер в любой мороз не поморщившись).

динамика

проблем с авто не было. после осени появилась вибрация на задних осях пришось посетить автомойку и на этом всё закончилось.после замены масла ,движок стал работать несколько тише,мягче.Разгоняется плавно без рывков но и не рвёт.

хотя авто и неказист но в общем-то смотрится неплохо, я пишу про свой Степан которому ровно год исполнился.За это время практически ничего не случилось всё работало. поначалу расходбезина был выше но двигун обкатался и всё стало в норме.Единственно во время наледи помучился со щётками но так руки и не дошпи их сменить.В общем я довопен, быпа 99.

Renault Sandero StepWay 2012

Столкнулся с проблемой . Например после стоянки выезжая задняя передача включается не с первого раза . И педаль сцепления пробовал дважды выжимал и перед этим перегазовывал . Со второго с третьего раза включается. Заехать к дилерам где брал авто пока нет времени. Уважаемые авто владельцы может кто нибудь сталкивался подскажет в чем дело что это может быть. Заранее благодарен вам за любую информацию .

Купил получил заказанный автомобиль в автосалоне в декабре 2012 года. В целом доволен . Чистенький на солнце сверкает ) В салоне просторно светло . На первой же заправке заправил и поехал 130 км домой. Полный бак что бы засеч так как нет бортового компа сколько примерно накатаю до следующей заправки пустого бака. Первые впечатления положительные . Руль управление машина против 15 модели ваза более маневреннее . Передачи короткие. Сиденья в целом не плохие . Обзорность по зеркалам хорошая . Ехал получая удовольствие от вождения слушая музыку установленной в салоне магнитолы кенвуд. Все работает открывается закрываетсяя ничего не гремит . Фары светят отлично . Хотя заметил шумоизоляция салона не очень. На поворотах кренит ) Дворники сразу сменил .Накатал 4500 км. Примерный посчитав расход в смешанном цикле вышло 8 л на 100км/ч. Впереди для себя конечно еще будут доделки. Типа установки дополнительной мелкой решетки в бампер для защиты радиатора от небольших камней .Считаю машина стоит своих денег.

Renault Sandero StepWay 2012

качество сборки, простор салона, управляемость

На 1500км,в районе задней правой стойке появляется стук(именно на мелких кочках) и пропадает.Мужики,может кто то сталкивался с этой проблемой,ответьте.Заранее благодарен.

Забрал степана с салона в феврале,накатал почти 4000 км,отличный авто,по деньгам,до него был целый автопарк(классика,21083,99,2110,Спектра,Калины)В -20 запуск-легко,печка работает класс,особенно нравиться диапазон регулировки(можно отрегулировать очень комфортный обдув),живу в пригороде Самары(в снегопад,по нашим не чищенным дворам клиренс даже очень.Отличная посадка(высоко),удобный обзор,коробка чудо(в пробке,бросишь педаль газа и стёпка катиться не спеша, и автомата не надо).Шумноват конечно и разгончик слабенький,надеюсь привыкну,а может для поездкам по городу,дачам,рыбалкам,то что нужно.Прикольно работает глушитель на холостых оборотах(хрюкает),народ думает дизель под капотом.Доволен,тем более есть с чем сравнивать.

дорожный просвет, управляемость

Перегорел предохранитель прикуривателя и магнитолы. Взял новый из запасного комплекта.

В эксплуатации с июля 2012г. Общее впечатление- положительное. В зимний период времени проблем пока нет. Всего один раз зацепил защитой двигателя, да и то в снежной колее. АБС действительно помогает на льду, а лед в нашем регионе на городских дорогах всегда. Поскрипывали педали тормоза и сцепления, но после спрыскивания ВД -кой вроде прошло. На холодной машине до прогрева в салоне много всяких поскрипываний элементов облицовки.Отвратительные штатные щетки стеклоочистителя, рекомендую их сразу поменять, а производителю ставить качественней. Скрипят передние тормоза (особенно в мороз), видимо колодки тоже эконом класса, на более дешёвой нексии такого не было.

Renault Sandero StepWay 2012

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Степана забрали с салона к середине декабря 2012 г. Плюсов гораздо больше ,чем минусов Немного слабоват движок,на 5-ой передаче в небольшую горочку задыхается,сбавляет скорость (Думаю после обкатки будет веселее,говорят -просыпается). Много шума (точнее-рева) после 3,5 тыс. оборотов(Мечтаю после обкатки перевести "мозги" движка на Евро 2,т.к. у нас в Сибири до сих пор добрая половина автомобилей- праворукие японки с солидным пробегом (на праворукого японца народ садится от бедности,знаю не понаслышке ,что за 250-300 тыс руб можно найти хорошего японца с пробегом в пределах 70-100 тыс км.,что для добротного японца мизер У ТОЙОТЫ ,к примеру движки-миллионники Лей хорошее масло и АИ-92, и японец будет ходить очень долго). Но наметился сдвиг в пользу леворуких европейцев и у нас ,хотя до полного исчезновения японцев еще очень и очень далеко.В общем ,СТЕПАНОМ довольны ,при наличии времени и денег собираюсь поставить бортовой компьютер,задние брызговики и видеорегистратор- все остальное приобрел при получении своего Степана, включая зимние шипов. шины на штатных дисках,mp-3 магнитолу с 4-мя колонками,салон. фильтр,чехлы и коврики.

Renault Sandero StepWay 2012

немного шумят колесные арки на трассе.

Полгода или больше назад собирался купить новый автомобиль до этого ездил на чепырке (Ваз21144) приехал в салон с менагером поговорил, посчитали нужную комплектацию, что-то дороговато вышло + резину зимнюю надо покупать, решил купить весной 13 года, а тут в новогодние праздники поехали с женой в магазин и решили заехать в салон просто посмотреть....... и ЁЁЁЁ мое купили машинку в нужной комплектации и с комплектом резины и полной комплектацией (правда без компьютера) да еще дешевле чем полгода назад. правда машина выпуска 24.12.12 да и пофиг Эмоции только положительные. УРРААА!!!! я так хотел Степана купить. Езжу наслаждаюсь. Пока пробег 400 км. все устраивает, только арки немного шумят на трассе, но это не беда.

Renault Sandero StepWay 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

Пока трудностей ни каких. Машинка ведет себя хорошо. Передачи очень короткие, но это не большой минус - практически привык уже. Конечно расход бензина до 10л на 100км. Немного шумновато в солоне, но думаю много зависит от шин (амтел) и от качества покрытия дорог. На зиму хочу обуть в бриджстоун.

Здравствуйте! Купил Степку 11.02.12г., проехал 8888 км. устраивает практически все. Первые 3000 км.ездил как написано в руководстве по эксплуатации. Машина вела себя тупо,но после 3000км начала просыпаться. Сейчас, при макс.163км/ч по тех.хар-м, разбегается до 170 км/ч. Этого достаточно, позволяли бы дороги. Кондиционер - отл. ABS - молодец, проверено. Завести в мороз - легко. Клиренс 175 - отл.(живу в сельской местности). Багажник вместительный. Цвет - красный тореодор. Вся семья машиной довольна, до Степика была семерка, конечно разница ощутима.

Renault Sandero StepWay 2012

Через месяц после покупки сломался датчик гидроусилителя руля. Отвез машину в сервис все починили бесплатно по гарантии. Сказали что датчик был бракованный. Больше проблем нет. Пробег уже 11500. Пробег уже 14 300 12 поеду на первое ТО. В -20 не завелся. Все пишут, что заводится с пол оборота, а вот у меня не завелся. Автозапуск при темпиратурах меньше -10 так же не работает. сигнализацию ставил у диллера. Друг говорит что все диллеры ее криво ставят. Вот видимо так оно и есть.

Это мой первый автомобиль. Нравится в автомобиле все. Хотелось бы что бы в Степвеи начали вставлять задние электро стекло подъемники, подогреваемые зеркала и самое главное наверное это что бы бортовой компьютер был. А то да же в приорах он есть. И модераторам зачем сделали заполнение впечатлений и проблем обязательными. Если человек хочет написать только об проблемах зачем ему писать про общее впечатление??? или наоборот. Поправьте. А то вот мне в общих впечатлениях нечего написать, а о проблемах есть и вот приходится писать к вам обращение что бы поделиться проблемой.

Renault Sandero StepWay 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Все проблемы описаны выше, повторяться не буду

Покупали автомобиль как вторую машину,для жены. Ей очень понравился дизайн"Смотри, какая миленькая машинка и колёсики у неё..." По началу отнёсся скептически- садишься внутрь и нет ощущения,что ты в иномарке. Руль регулируется только в одной плоскости, пластик так себе, стеклоподъёмники как в шестёрке,а кто догадался клаксон запихнуть в поворотник то вооще секрет! Сразу совет: не ведитесь в салоне на доп.опции! Музыка за 9 тыщ редкое барахло, только что с руля управляется, коврики на рынке в два раза дешевле, всё остальное тоже развод на деньги. По езде скажу так- смотря с какой машины пересаживаться. Динамика не впечатлила поначалу, руль пустоват,но подвеска хороша! Ямы глотаются легко, но об этом все пишут. Решили за ради эксперимента съездить на степвее на море( из Питера) По дороге непрестанно радовался качеству подвески- её не то что не жалко, просто не замечаешь проблем с дорогой. Зато когда пошла трёхполоска с обгонной полосой движок(1,6 механика) сразу просел. Фуры которые едут около 70 быстро обходить получалось с третьей, крутя её до 4,5- 5 т. Но ,опять же, кто к какой езде привык. Если не цепляться с Ниссанами и прочими Хундаями с мотором 1,6 по 110 лошадок то можа и на четвёртой потихоньку ехать. И, конечно, расход сразу под 11-12 литров. Но!!!! Когда пошла обычная наша "типа дорога" тут степвею нет равных, все конкуренты сдулись до 100 вёрст,а ему и 130 по зубам. Ещё совет: после покупки отбалансируйте колёса,а то они и так не очень, а в моём случае разбег на передних был 70 граммов. Дорога лучше и можно было мчать, но вылезла проблема: если ехать на4500- 5000 оборотах более получаса начала моргать лампа нейтрализатора!! Машина просто дала понять, ну не надо на мне ехать быстрее 140 км.ч. Когда сбрасываешь газ до 4000 лампа успокаивалась.Решил в полях не рисковать и дальше быстрее130 не ехал. Ещё забавный нюанс: где то между 120- 130 км.ч машина начинала ощутимо гудеть, а потом ,если ускориться ,гул пропадал. Ну просто мечта гаишника! Езда по перевалам порадовала- уже привык крутить на третьей до5000, смирился с аппетитом и просто получал удовольствие от почти отремонтированных дорог. Кондей вполне себе справляется, без нареканий. Резюме: если не требовать многого и не сравнивать с машинами выше классом, то машинка хороша.Расход зависит от езды- будешь тошнить помалу, получишь 7 паспортных литров за городом. Хочешь драйва( а машина может это позволить) готовься к 10-12. И ещё : машинку гаишники почти не замечают, а это, согласитесь, не мало!

Renault Sandero StepWay 2012

дизайн кузова, управляемость, цена, шумоизоляция

Дребезжит накладки пластмассовые под рулевой колонки, а вчера при продольном наклоне 10 градусов не хотел заводиться. пока не скатился на ровное место.Интересно даже стало.

Машину долго выбирал цена-качество, читал форум. Свеклоподъемники неудобно расположены на панели у скоростного рычага. почему не на двери? Регулировка зеркал заднего вида под ручкой ручного тормоза. Почему не слева на передней панели? Переключение дальним-ближнего света когда переключаешь, нечаянно тушишь свет вообще. Почему не на панели?По скоростному режиму не хватает 6-ой передачи и когда начнут комплектовать, 16 клапанным движком. А так по проходимости в степи на скорости 80 км/ч в грязь нормально не кидает, дорогу держит.Шумоизоляция на некоторых участках дороги нормально, слышно как дребезжит накладки пластмассовые под рулевой колонки. По проходимости по бордюром в внутри домовых двориков отлично.

Renault Sandero StepWay 2012

немного шумновато,расход топлива оставляет желать лучшего.

пршел9000 км,Степвей показал себя вполне достойно.Езжу на нем каждый день везде и всюду,на трассе бежит прилично,правда на старте маловато мощности, ей бы 103 на механику было бы ОК!Часто бываю за городом,на дачу,в лес ,на рыбалку,грязные лужи с водой по днище,песок рыхлый и не очень проходит без проблем.Салон удобен, просторен ,багажник-вполне устраивает 2 рюкзака в90л+плюс рыболовные снасти ,еще место остается.Вобщем машиной доволен сам и семья тоже,Пока ни каких проблем нет,и надеюсь не будет.

Пробег только 4200 км и пока никаких проблем

Машина называется Dacia Sandero Stepway.Мотор дизель 1.5 литра,90 л.с.Расход средний 5.4 л на сотню.Краска коричневый орех со спецэфектом.На солнце переливается от золотого до коричневого.Считаю что это самая красивая машина т.е. самая красивая , а не самая дорогая.Поэтому владельцев дорогих машин просьба не волноваться.Первая передача очень короткая,но после того как собирал ягоды ездя по лесу на этой машине понял для чего эта передача нужна.На пятой ездил 120 км в час .Больше и не пробовал.Но на 120 ведет себя стабильно и без проблем.Задние сиденья складываются и багажник увеличивается с 320 литров до 1200 литров.Радио с блютузом и с мобильным телефоном связывается через 20 секунд после посадки в машину.Т.е. полный хандсфри.

Renault Sandero StepWay 2012

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

плохо радио ловит, в салоне обещали исправить

замечательный подарок для жены! Жена: О, да, я согласна. Я с сыном в восторге! кондишен замечен друзьями как достойный агрегат, кочки глотает и не икает, удобно расположена кнопка подогрева сиденья не мешает на панели, удобный руль, с подлокотником и выпуклой обшивкой на двери чувствуешь себя как в кресле, багажник удобно закрывается и открывается даже если и в зубах сумки, на поворотах ожидала проблемы, но мой сте"р"вэйчик оказался нежным, послушным...Я люблю тебя!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам