Renault 55 отзывов о Renault 1998 года

Renault Scenic 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Семья

Довольно неплохая машинка для семьи. Понравилось: надежность, комплектация, высокая посадка, отличный обзор. Салон - трансформер. Сидушки снимаются за секунды. Мягкая, тихая, неплохая шумоизоляция до 100 км/ч. Передние крылья пластиковые. Слабые места: кузов - все-таки 22 года было авто.... задние арки и пороги "пошли". Двигатель 1.4 бензин реально слабый. Вывод: машинка комфортная для семьи, дальних поездок, перевозки небольших грузов, даже для мелкого бизнеса.

Renault Clio 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Renault Clio 2 1.9D
Купил этот автомобиль с лопнутым ремнём ГРМ, отреставрировал ГБЦ и поменял соответственно все расходники, больше у меня с ним никаких серьёзных проблем не возникало, всегда выручал и не подводил в любых условиях. Авто было изначально для матери, она училась ездить на ней и ездила на работу, позже отец использовал для поездок на поля, он фермер, но машинка выдерживала всё. Единственное подвели пороги, но на её года простительно, да и стоят они не дорого, но мы переваривать не стали.

Renault Kangoo пасс. 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 245 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший і недорогий в обслуговуванні. Слабенький 1.4 8 клапанний бензиновий моторчик, на трасі не вистачає. Кожних 10-15 тис. потрібно міняти свічки і регулювати клапана, тому, що встановлено гбо-4. По ходовій часто потрібно міняти кермові наконечники і кермові тяги.Об\\\'ємний багажник дозволяє перевозити 500 кг вантажу. Часті перегрузи і несправні задні амортизатори, можуть швидко вивести із ладу задній торсіон. Радує вартість запчастин і простота обслуговування. Універсальна машина чудово підходить як для сім\\\'ї так і для бізнесу.

Renault Kangoo пасс. 1998

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Простой и очень экономичный автомобиль. Просторный в салоне. Если сложить задние сиденья, можно много чего перевезти.

Renault Laguna 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

295 тыс.км 8.2 л / 100 км Поездки в городе

Машина комфортна для використання
в місті, хороший дизайн, м\'яка підвіска, місткий багажник, салон зроблений з якісних матеріалів. Двигун простий та не дорогий в обслуговуванні. З мінусів це 5-ступна коробка передач, як для сімейної машини на довгі подорожі не вистачає шостої передачі для більшої економності та не високий кліренс, ще недостатня шумоізоляція.

цена

дорожный просвет

Первый владелец 209 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Майже все подобається. Експлутував 12,5 років великих проблем не було. Проводились регулярне ТО. Заена щіток стартера , пильниів привода, обидва глушники.Ціна врізний час різна але нормальна.

Renault Kangoo груз. 1998

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Хороше авто. Зручна, висока посадка, легка в управлінні, просторий салон.

дизайн кузова, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Хороше авто, зручна посадка, легка в управлінні, невеликий розхід. Мінуси - ціни на запчастини

Renault Kangoo груз. 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика

350 тыс.км 5.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Автомобіль дешевий в обслуговуванні та економний. Надійний в дорозі. Я задоволений.

Renault Clio 1998

дорожный просвет, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

Для першого авто ідеально. паркуватися в місті без проблем, шустра, реагує швидко.

Renault Safrane 1998

Renault Safrane 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Машина вже була старенька, тому треба було продавати.
Дуже комфортний автомобіль з усякого (з кожного) погляду. По якості може конкурувати лише мерседес типу 124-го. Надійність ходової, ременів і інших важливих вузлів вражає. Дуже великий запас на зносостійкість. Кузов цинкований, ржавіє дуже повільно і лише в проблемних місцях. Краще старий шафран ніж ятирічний Ланос чи щось таке.
Якщо знайдете живу машину, рекомендую!

Renault Laguna 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

Основная проблема этих авто это возвраст. Машины хоть медленно но гниют. Даже те которые никогдамв дтп не были. Вторая проблема это запчасти и ремонт. Некоторые запчасти стоят очень больших денег и не каждый мастер возьмётся за ремонт этой модели. Треття проблема - это неликвидность модели. Плюсы: Надёжный ресурсный двигатель и кпп. Хорошая подвеска. Комфорт в салоне. Крепкий кузов (на скорости 60 км влетел в столб. Без проблем открыл дверь и сам вышел с авто. В салоне авто ни намека на дтп) Вместительный багажник.

расход топлива

відїдив майже пів року на ній, нарікань немає, ніколи не підводила, надійний автомобіль

дорожный просвет

Хороший, надійний компактний автомобіль. простий в ремонті і обслуговуванні. Після ВАЗа просто супер.

Renault 19 Chamade 1998

экономичность, надежная подвеска, живучий двигатель

чтобы вытащить аккумулятор - надо постараться ;)

Рено 19 Европа двигатель 1,4; 72 л. с. Карбюратор. Турецкая сборка.За 5 лет я поменяла рулевую рейку, сгнивший бензобак, стартер.Двигатель даже при 177.000 км не подавал намеков на ремонт. Динамика машины - не самая худшая.Подвеска оказалась неубиваемой, клиренс - вполне себе для езды по грунтовым дорогам. Расход топлива оказался неожиданным для мне, я думала карбюраторные машины расходуют больше. А у меня оказывалось 7-8 литров на 100 км в смешанном цикле.К концу владения машиной у меня в багажнике прогнило дно и в сырую погоду сыро было и в багажнике. Тем не менее, качество металла гораздо лучше, чем у ряда других машин (Дэу узбекской сборки, Фольксваген из Бразилии).

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 1998

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 1998

недорогой, комфортный, практичный

отсутствие климат-контроля, больше не обнаружено

мой первый автомобиль. катаюсь на нем почти год и за это время только получаю удовольствие. Для своих годов достаточно комфортная машинка, очень мягкая - для нашых дорог самое то! Управление тоже на высоте. практичный, удобный и в меру большой салон и багажник. по обслуживанию не дорогая, есть оригинальные! детали дешевле, чем на ВАЗ)) Из минусов - мне не хватает только климат-контроля.

Renault Megane 1998

Renault Megane 1998

Мощный двигатель (очень надежный и простой, кстати), красивый внешний вид, недорогие запчасти и простота в обслуживании, низкая цена.

Слабый кузов, большой расход, маленький салон.

Этот автомобиль подарили моей жене в 2012. Он оснащен 2-х литровым 8-ми клапанным двигателем F3R и 5-ти ступенчатой механической кпп. Кузов купе, не очень удобен для семьи с ребенком, но для двоих или одного очень не плох. Багажник маленький, но до сих нам с женой хватало (пара чемоданов влазит). Двигатель развивает мощьность в 115 л. с. и 168 Нм крутящий момент, этого хватает с головой. Расход не радует около 10 литров в смешанном цикле. Передачи коротки и при скорости 110-120 двигатель крутиться на 3000 об. в минуту. За время эксплуатации серьезных поломок не было. Самые большие проблемы у данного авто связаны с кузовом, если не ухаживать за ним должным образом, будет гнить. В целом авто не подводил, заводился в любой мороз.Этот авто подойдет для начинающих водителей и/или для молодых людей.

Комфорт

Жесткие педали сцепления и газа

Купил недавно машину! Рено лагуна 1998 года 1.8 бензин 16v)) В целом скажу машина очень даже не плохая!! До этого ездил на многих машинах и скажу разница есть!! В ней комфортно сидеть... при долгих поездках не устает спина!!! Правда жестковатые педали сцепления и газа, что доставляет неудобства в городском цикле!! Подвеска у этой машины доволе мягкая!! По поводу рассходников еще не знаю... пока ничего на ней не менял! Хотя отьездил более 20 тысяч) Правдв говорят есть у нее один минус если при полном вывороте рулявдавить газ в пол то вырывает коробку с болтов что приведет к замене коробки 400 $... правда к ней подходит коробка от рено 19 или 21 точно не помню!! Цена 180$

Renault Scenic 1998

Багажник огромный; Высокая посадка; На заднем ряду очень просторно; Приятный клиренс; Приемлемый расход.

Дорогое обслуживание.

Добрый день! Приобрел его 3 года назад с пробегом 190 т. км. Накатал 17 т. км. До этого были ВАЗы, поэтому для меня этот Renault Scenic стал почти открытием. Желание купить авто загранпроизводства подтолкнуло пополнение в семье, нужен был именно минивен. Начну с хорошего. Багажник огромный. В него влазит все, что жена напихает + коляска. Высокая посадка. На заднем ряду очень просторно. Приятный клиренс, колеи автомобиль не боится. Расход у Renault Scenic даже зимой 10-11 л, а на трассе в 7 л вкладываюсь. Теперь о плохом. Французы сделали ручную регулировку этого 1.6-литрового агрегата, как у нашей «классики». Как они до этого додумались? У отца на «шестерке» такое было. По этой причине, когда мотор прогревается, тарахтит как дизельный. Я поначалу не поверил, когда у человека машину покупал. Мотор хоть и работает ровно, может издавать разные звуки, и на сервисе сказали, что это нормально. Кстати, диагностика + консультация у официалов стоит недешево, да еще и по записи через несколько дней. С 3000 оборотов мотор громко шумит у всех автомобилей 1-го поколения. Быстрее 120 км/ч ехать самому не хочется. Двигатель на низких передачах живой, стартовать со светофоров приятно. Из поломок у меня случилось: менял помпу, трубку насоса, рвалась передняя подушка двигателя (не на всех сервисах берутся за нее), косточки стабилизатора, шаровые, задние подшипники и ступицы. За 3 года терпимо, как для такого «старичка». Часть работ выполнял сам в гараже. В салоне Renault Scenic много сверчков, даже бороться с ними перестал, и просто поставил хорошую музыку. Печка по началу дула слабо. После снятия приборной панели обнаружился разрушенный воздуховод – поставил его на клей, теперь дует нормально. Появилась коррозия внизу 5-й двери – распространенная болезнь. Жарким летом иногда барахлит холостой ход. В общем все. Машине уже 16 лет, потому вывод по надежности делать не хочу, ведь я ее 3-й владелец. С этим авто я получил, что искал.

Renault Scenic 1998

отдельные сиденья сзади, снимаются раздельно и двигаютсямного трансформаций салонане раз выручал по дому и хозяйству

Для мотора 1,6 расход по городу до 11 литров на сотню многовато

Удобный, практичный, вместительный и дешёвый в обслуживаниию Большинство работ провожу сам

Отзывы о моделях Рено