Renault 10 отзывов о Renault 1990 года

Renault 19 Chamade 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, цена, шумоизоляция

Семья

Купил и началось..... Поломка коробки передач... Глюкнуло зажигание а так вроде бы норм))))

Renault 19 Chamade 1990

Очень комфортное и удобное.

Год выпуска

Первый владелец 2000 тыс.км 7.1 л / 100 км Поездки в городе

Очень хороший француский автомобиль.Удобный в использовании.Сверху есть люк,который хорошо использовать при жаре.Конструкция тормозной системы проста: спереди-дисковые,сзади барабанные.Багажник у этой модели чисто символически на 255 литров.Рено-19отлично характеризуется такими качествами как неприхотливость,выносливость,экономичность и надежность.

Renault 25 1990

Недорогая в обиходе,редко ломалась.

Маленькая для большой семьи

Первая машина, которая была у моего отца это Рено(красная)ему почему-то понравился этот цвет. Куплена она была с рук, то есть до нас у нее было уже два хозяина.Что могу сказать по поводу дизайна для машины тех лет, вполне хорошо.По стоимости на детали папа никогда особо не вкладывался, просто нам повезло, что там ничего и менять не надо было. Ездила замечательно, на дороге себя вела хорошо.Единственный минус для семьи из 5 человек была маловато так, что пришлось с ней расстаться.Но в любом случае рекомендую ее.

Renault 21 Nevada 1990

Задумка автомобіля непогана. Є і ергономіка, і комфорт водія та пасажирів. Нормальний дизайн (як для автомобіля 1990 р. в.). Якби атомобіль був новим, то і на сьогодні був би досить конкурентноспроможним.

Єдиний його недолік - це вік і відповідні його наслідки. Всі інші моменти і нюанси вирішуються, навіть при неохайній експлуатації.

Хороша машина за невеликі гроші. Комфортна і невибаглива в експлуатації.

Renault 19 Chamade 1990

* Экономичная! расход бензина 6л - на 100км. * Быстрая и комфортная * Иномарка, одно слово * Устойчивость к коррозии, кузов - как новый

* Детали - заказывать через интернет-магазин и только под заказ! * Слабовато лакокрасочное покрытие кузова

Рабочая, простая в эксплуатации (очень экономичная машина. Мы проехали на ней пол-страны... пересекали 4 границы (на Кавказе), ездили всей семьей на море (в Геленджик!) - за 600 км. Семья довольная!Проводил капремонт - вовремя, следил за нашей "ласточкой". Я, как хороший и заботливый хозяин, менял масло, амортизаторы, заменил аккумулятор и многое другое. Сейчас машина в состоянии: дополнительно ничего менять не надо, садись и езжай!Рено 19 - это комфорт, простота и экономичность. Даже запчасти - не проблема (заказать всегда можно). Кузов - оцинкованный, не гнилой за все время эксплуатации. Машина - уже старенькая, но работает как новая. Отличный вариант для семейного авто, быстро и доступно. Работает - и очень жаль продавать... Но - купили себе другой (грузовой) автомобиль.

Renault 25 1990

Надежный, комфортный, мощный, достойный уважения автомобиль!!!

На предыдущих экземплярах столкнулся с проблемами датчиков скорости и датчиков уровня топлива...

На сегодняшний день у меня уже 18-й автомобиль Renault 25 за последние 16 лет. Сейчас это Renault 25 Baccara. Были версии разных годов и комплектаций от 2.0 карб. до 2.5 турбо. Надежный, комфортный, мощный, достойный уважения автомобиль!!! В доработках или тюнинге не нуждается - все необходимое уже предусмотрели разработчики. Имея в своем автопарке автомобиль Renault Safrane Baccara, больше удовольствия получаю от езды на 25ке. Смело покупайте.

Renault 21 Nevada 1990

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Было не доделано охлаждение двигателя, по этому пока ехал домой после покупки, закипел. Исправил на месте, подключил вентилятор напрямую и долил дист. воды в радиатор. Поменял датчик включения вентилятора на наш, от классики и забыл о проблемах с охлаждением. Небольшие проблемы с ускорительным насосом, вылетала топливная трубка, не делал, просто вставлял трубку обратно, когда вылетала. Сломан был датчик топлива в баке, разобрал зад, почистил топливный насос, собрал и все работает. Не сложно, машина простая. Поменял стартер. За 3 месяца владения ничего не сломалось, поменял только то, что уже было сломано.

Пятый мой автомобиль. Купил, когда у прошлого авто умер двигатель. Покупал исходя только из расхода топлива и состояния кузова.
Двигатель 1.7 карбюраторный, небольшие проблемы с ним были, но почистил, настроил и все слало хорошо(800 руб на станции). Расход был в районе 8 литров, точнее не замерить было, не работал спидометр и соответственно одометр... Но денег на бенз уходила очень мало! Сломана была рулевая рейка, болталась, но ездил так и сейчас на этой же рейке и ездят...
Ездила машина резво, передачи втыкать можно было без задержек, естественно не с пользой для коробки. Из-за массы авто взлетал со светофора быстрее всех. На большой скорости 90+, было не очень комфортно. Слегка било руль и была небольшая неустойчивость на дороге. Но ездил я почти бесплатно, по сравнению с прошлыми авто.
Так же был изношен стартер, пришлось купить новый за 4 т.р., поставил сам, прямо около магазина, зато заводится стала с пол оборота. Генератор работал как негр, любая электроника не нагружала его полностью, стояла музыка с 6ю динамика, сабом и большим усилителем. При включении дворников, аварийки, дальнего света и громкой музыки, напряжение в сети 13.6 в. на холостых!!! Но машина пустая до нельзя, нету ничего. Даже сидения и те не удобные, кроме заднего дивана, наверное самый удобный и мягкий из всех, на которых я сидел. Водительское сиденье поменял на кресло из Ниссана Максимы, стало удобно. Педали расположены удобно, педаль газа нажимается жестко, но привык через неделю, и теперь у других авто слишком мягко кажется... Стеклоподъемники самая большая проблема, ломаются у всех и часто, конструкция плохая. Багажник достаточно вместительный, влезало все, что необходимо. Проходимость супер, почти любой поребрик не страшен!!!
Акустика в машине отличная, музыка звучала очень прилично.
Закончилось все очень печально, в первом моем ДТП. Выезжал из сервиса и лицо кавказской национальности ударило меня в бок на скорости 60+, в месте, где нормальные водители сбрасывают скорость до минимума(выезд из гаражного комплекса на бетонные плиты покрытые грязью и с ограниченной видимостью)...
Но у меня купили машину после удара для того, чтобы учиться водить. После удара стало если только холодно зимой, ходовые качества не изменились. С салоне было 3 человека, никаких повреждений. Крепкая машина.

динамика, качество сборки, управляемость

Самая большая проблема это моновпрыск бьюсь с ним со дня покупки,дело в том что у меня обьем 1,4 датчики най ти проблема а в остальном она у меня молодец

Это самая настоящая рабочая лошадка ,отзыв самый замечательный ,машина была в серьезной аварии но после востоновления продолжает бегать ремонтирую в основном сам плохо что совета неукого спросить у всех в основном двигатель 1,8 обьем За время эксплуатации автомобиля поменял помпу ,два раза менял подшибники на балке ,амортизаторы (правдо очень неудачно)ну и по ходовой как обычно

Renault 25 1990

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

давно искал именно турбодизель и второй фазы(до этого была и есть 25 85 года. 2.0 карб) салон очень комфортный и удобный, и очень большой.такое и ожидаешь от призиденской машины! сидения как домашние кресла с очень хорошей боковой потдержкой(хотя в моей бензинке с минимальной комплектацией сидения были хуже...) на заднкм с комфортном разместяться три человека(но всетаки самое то это когда два и по центру отложен подлокотник...) салон отделон хорошо,пластик на панели ра ощуп и на ощущения очпень приятен и мягок... машина в меру мягкая машина управляеться очень даже хорошо ни разу еще "сердце в пятки не уходило" динамик для турбодизеля которому 21 годик очень даже хорошая,если захотеть в городском потоке можно диржаться среди первых сильно не напрягаясь надежность нормальная но запчасти придеться поискать... расход топлива на моем турбодизеле с неисправной форсункой(еще не провкрял сколько льют...) 9.5 по городу на биотопливе(я считаю нормально для ее годов) по трассе 6 литров при 90-100 км/ч а у моей бензинке по городу 15 литров 80(медленно на ней не люблы ездить) по трассе 10 при 90 км/ч и 15 при 140-150 км/ч хорошая машина за свои деньги,большой салон,багажник,очень удобная!!!!рекомендую покупать если она в хорошем состоянии или есть рядом разборка 25(чтобы не бегать в поисках запчастей) для меня эта машина суперр.если бы тукую новую....счас ищу себе рено 25 2.9 инж.(моя вторая мечта) или 2.5 турбо!

Renault 21 Nevada 1990

Очень вместительный, комфортный, двигатель и КПП при своевременном обслуживании ( замене фильтров и масла ) практически "неубиваемы". В общем автомобиль очень надежный.На данном варианте установлено ГБО, зарегистрированное в ГАИ, так что при нынешнем соотношении цен на газ ( пропан ) и бензин, невзирая на большой объем двигателя, можно ездить не напрягаясь.

Основной минус - дорогие новые запчасти, большой расход топлива.

В систему охлаждения обычную воду желательно не заливать, так как это может привести к выходу со строя помпы. Больше ничего сказать не могу - с проблемами не сталкивался. Могу положительно отозваться о двигателе - за 432000 км. пробега при своевременной замене масла и фильтров компрессия во всех четырех цилиндрах в пределах 10. По мере необходимости для замены детали лучше покупать не новые, а на разборках ( на порядок дешевле, и можно найти очень даже приличные ).

Отзывы о моделях Рено