Opel 563 отзыва о Opel Vectra

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Vectra
Opel Vectra 2013

Opel Vectra 2013

качество материалов, объем багажника, расход топлива

Давно мечтал рассказать о своей машине Opel Vectra. Я думаю, эта информация станет полезной всем, кто хочет приобрести эту модель. К тому же сейчас в интернете написано множество отзывов, как положительных, так и отрицательных.Честно признаюсь, но я не поклонник Opel. Так получилось, что машина сама меня нашла. Когда это произошло, то начал эксплуатировать ее по самым суровым дорогам. В машине два режима работы – ручная и автомат. Найдутся люди, кому нравится, кому нет. Сразу скажу, что это сначала раздражает, но затем потихоньку привыкаешь. Когда едешь на автомате, то спровоцировать машину на быструю езду не получится. ТО есть если очень хочется поехать быстро, то необходимо переключится на ручной режим. Машина расходует не так много топлива, это радует. Чтобы плавно ездить на этой машине, потребуется некоторое время.В Opel Vectra имеется штатная магнитола и заводские динамики. Но звук не впечатляет, тем, кому нравится слушать музыку, лучше поменять акустику. Машина напичкана электроникой, Opel Vectra очень интеллектуальная. В бортовом компьютере можно найти всю нужную информацию. Например, он показывает пробег, температуру, количество топлива в баке, скорость, напряжение и многое другое. Если сгорела лампочка, то компьютер обязательно сообщит вам.В машине есть электронное управление поворотниками, датчик дождя. Такие вещи очень радуют. В салоне очень приятная янтарная подсветка. В целом салон очень аскетичный, но меня все утраивает. Мне очень понравился тот факт, что она при минус 30 градусов завелась с легкостью. В ней очень удобная посадка, это благодаря сидениям с отличными боковыми поддержками. Руль отделан кожей, на ощущения очень приятно. Качественно отделан салон и приборная панель. То есть пластик качественный. В салоне ничего не скрепит. Самое главное салон у машины просторный, коленками никто не упирается. Например, человек с ростом 190 см будет ощущать себя очень комфортно. Багажник очень большой и вместительный.

Opel Vectra 2003

Цена, расход, возможность изменения комплектации в процессе эксплуатации. машине уже 12 лет почти... ни одного жучка.... тьфу-тьфу-тьфу..... дешевые запчасти для ТО в том числе и оригинальные. Зимой эксплуатируется каждый день и стоит на улице. Соляра разбавляется с керосином 10:1. ТО перед зимой вне зависимости от пробега после последнего! В -34 без проблем... Помогал еще знакомым бензинкам с пробегами по 20-50 тычяч км.......

Алюминиевые рычаги.. замена шаровой - замена рычага (100-400 у.е за штуку). шкив коленвала (90-200 у.е) - расходник. термостат с корпусом - расходник (40-100 у.е. OVC - наука о контактах.. постояные вопросы по электрической части авто присутствуют.

Отличный бюджетный автомобиль! Пригнал его себе из Европы в апреле 2011 года. была бита и восстановлена так, что придраться не к чему..... на дворе конец 2014 года пробег (не совсем верится но был такой) с 145000 до 250000. Машинка GTS, спортивная подвеска... по началу были проблемы с подбором запчастей по рулевой и подвеске... (но это косяк продавцов)

Opel Vectra 1991

Opel Vectra 1991

Заводится в любую погоду, очень тяговитый двигатель, при этом экономичный. Немецкий распределенный впрыск и 8 клапанов однозначно круче любого нашего нового двигателя и большинства подержанных иномарок, а качественно откапиталенный C20NE делает машину с точки зрения приемистости и экономичности новой иномаркой.Да, при обрыве ремня ГРМ клапана НЕ ЗАГИБАЮТСЯ, в отличие, скажем, от рено Ф3р.Спартанский, но и не ломающийся салон - у меня ручные стеклоподъемники, салонные зеркала в козырьках с подсветкой. Салон не грязнится. Очень теплая печка - у меня с рукавами подачи воздуха к задним сиденьям, это не везде на вектрах устанавливается. Крайне дешевые запчасти, экономический эффект еще более усиливается добротностью их исполнения и долговечностью. Крайне важно - отличная поворотливость! ГУР и хорошо сделанное рулевое дают возможность разворачиваться практически на месте и проехать в любую дырку. С учетом забитости парковок очень ценная особенность.

1.Главное - отвратительная штатная оптика. Фары практически не нужны, т.к. все равно ничего не видно, ни через новые, ни через старые. Какие только лампы ни ставил - глухо. Если еще слегка забрызганы грязью - вообще хоть глаз выколи. Наверное, на чистой немецкой дороге с фонарями через каждые 100 м они светят и ничего, но у нас их бы надо сразу заклеить или выкинуть. Не тратьтесь на дорогие филипсовские лампы - это бесполезно. Вроде бы решаемо заменой фар на линзованную оптику, что есть в некоторых интернет-магазинах, но такие фары дорогие, по крайней мере для меня, а в дешевой машине не должно быть дорогих деталей, не правда ли. Предположительно хорошие фары по цене двигателя в хорошем состоянии - по-моему, разновидность безумия, а у нас его и так хватает во всех сферах жизни. Решил простенькой установкой противотуманок с японскими KOITO( целая 1000 р), теперь вижу всегда и все.2. Сход-развал ЗАДНИХ колес. У меня нет АБС, балка. Поскольку лонжероны были переварены, то под нагрузкой стало подъедать одну сторону задней резины. Сделать это было недорого, но найти мастера заняло время. Самому это не сделать - нужен оптический стенд и сварщик в одном флаконе, что случается редко. Или варят, или сходразвалят, но и то, и то, мне удалось найти не сразу.3. Неудобное расположение стартера и распределительной трубки, от которой идут, в частности, шланги печки. Видимо, это задумывалось как легкий доступ, когда машина на подъемнике, однако делать без него, особенно впервые, тяжело. Тем не менее все манипуляции со стартером и трубкой теперь спокойно делаю сверху, стартер вполне выходит к вертолету, вопреки оригинальной инструкции, а замки хомутов нужно ориентировать по просветам во впускном коллекторе и подсвечивать фонарем, тогда все снимается и ставится легко, длинным тонким ключом.4. При поломке либо замене стержня, на котором установлен двухплечий рычаг вертолета, имеем большую проблему. Сверху стержень не вынимается, если закис и обломаны лапки или он не родной, доступа к нему нет. Сваркой его не прихватишь, рядом полиэтиленовые втулки вертолета, проплавятся. Снизу - он закреплен в опоре двигателя, которая одновременно и опора коробки. Если она треснет при грубых манипуляциях - машина встает надолго, т.к. деталь дефицитная и относительно дорогая. Мне всего этого удалось избежать, но желательно не запускать.5. Пробковая прокладка клапанной крышки - барахло. Масло сочится через несколько дней после установки. Лечится заменой на резинопробковую от дизеля.6. Если вы экстремал либо традиционалист и ездите летом на воде, что оправдано, если добавлять туда хромпик, то желательно не забывать, что зима в нашей стране иной раз наступает внезапно. Я попался на этом дважды. Первый раз - замена радиатора, второй - гораздо хуже, разрыв дорогого и хорошего латунного радиатора печки с последующей крайне головоломной его заменой и регулировкой печки. Поменять радиатор печки и так непросто, но потом начинается возня с холодным воздухом при горячем радиаторе, установкой доп. помпы от газели и проч. Вообще манипуляции с печкой, ее съемом и установкой - крайне затруднительны! Так что готовиться к зиме надо летом - во время лежания в салоне в мороз и усталости от непрерывного употребления общерусских магических заклинаний я часто соглашался с этой русской народной мудростью.

Взял три года назад абсолютно убитую и гнилую, пробег 280 000, к тому же неоднократно аварийную - зад был приварен от другой, вообще ужас. Но поскольку сам варю и вообще хотелось попрактиковаться, так уж и быть, оформили. Список недостатков, который был:1. Пола практически не было. Дыра на дыре.2. Текли все сальники и прокладки двигателя.3. Сгнили стойки лобового стекла и левая стойка, к которой приварены петли.4.Сгнил верх брызговиков, под крыльями.5. Сгнил низ задних крыльев, т.к. не было подкрылков.6. Сгнил передний угол водительской двери.Работы по восстановлению, включая самодеятельную покраску, заняли около трех дней, обошлось где-то в 3000 р., включая железо, базу, лак и два грунта. Машина была скантована на бок, благо кантователи есть, днище обрезано и заварено, далее залито битумной мастикой для крыш, с той поры никаких проблем. Гниль снаружи вырезал, заваривал подогнанным по размеру куском, вышлифовывал швы, далее грунтовал кислотником, далее грунт, база и лак.За три года жесткой каждодневной эксплуатации пробег составил около 200 000 км, теперь около 500 000. Масло лью ашановскую полусинтетику, раз в месяц полная замена независимо от пробега (345р канистра), фильтр только бош 82р ( с остальными рано начинает гореть лампа давления). Расход топлива 7-8 по трассе и на литр больше в городе. Особенно мало берет 95-го по трассе, меньше 7 литров, и если пробег от 1000 км, выгоднее 92-го. Все это несмотря на компрессию 8 в одном цилиндре и 10-11 в других. Поскольку гонять в наших местах негде, практиковался в формуле 1 на трассе м7, с двумя туарегами и новым пежо боксером. Что сказать - после 180 все они отстали, но надо признать, что больше 200 она уже не выжимает. Вообще по набору скорости и гоночным качествам двухлитровая даже под уставшая вектра однозначно делает любую отечественную машину и большинство иномарок, говорю это ответственно. За три года я только дважды видел наши машины, которые могли бы с ней хотя бы сравниться - раз это была волга, видимо, хорошо прокачанная, и раз 99-я, что ли, тоже, чувствовалось, из гаража фанатика. Только два экземпляра из сотен тысяч, встреченных на дороге, заметим. А если подлечить старый добрый C20NE - хотя бы прочистить форсунки, расточить блок и поменять поршневую, то, думаю, и среди новых иномарок она будет очень даже на высоте. Особенно хорошо тянет, кстати, в гору и с нагрузкой, залететь на крутой длинный подъем не понижая передачи - элементарно.По ходовой - пару раз меня сайлент-блоки и шаровые, цены копеечные, замена квалификации не требует, только нужен хороший съемник, взял ликоту, кажется, за 700р, т.к. на нашем при первом же использовании стерлась резьба выжимного болта и кроме того, чуть не подходил размер лапы. Далее, конечно. подшипники - и передние, и задние, менял раз или два за 200 000 пробега. Колодки по кругу тоже дважды за этот пробег - там их, кстати, сзади двойной комплект, у ручника свои колодки. Цены не помню - в любом случае копейки. Далее, поменял все прокладки и сальники двигателя - там, кстати, сальники распредвала меняются без снятия головки, а сцепление - без снятия двигателя. Все обошлось менее 1000 р за 200 000 пробега. Пару лет назад стало пробуксовывать сцепление, при больших оборотах двигателя медленно заезжала на мост - 2500 р или что-то такого порядка. Ну, и пришлось колхозить щетки стартера,поставил от 8-ки, что ли, 50р комплект, они легко обтачиваются простым напильником, весь комплект делается за полчаса.При замене деталей нужно быть внимательным. Так, поменял помпу ( потекла), простодушно не посчитав количество зубьев на ее шкиве. Результат - несколько порванных ремней ГРМ. Количество зубьев на шкиве помпы должно точно соответствовать типу натяжения ремня - если зубьев 21, то натяжение изменением положения самой помпы, она установлена эксцентрично, а если 25 - то система с роликом. 25 вместо 21 - работать не будет! хотя выглядит точно так же, и торговцы в интернет. магазинах, как правило, не могут сказать, сколько конкретно зубьев в какой модели помпы.Подходя к завершению этого краткого обзора, скажу, что вообще подержанная иномарка и легкая недорогая возможность регулярной замены деталей - отличная прерогатива дешево ездить на надежной машине, т.к. значимые детали постоянно или новые, или в отличном состоянии, но стоимость владения на порядок ( а порядок, если кто помнит, это показатель степени при основании 10) ниже, чем новой машины западного производства.Мое резюме - если считаете глупым приобщаться к общему безумию и тратиться на новую иномарку и можете хотя бы что-то делать руками, однозначно брать! немец есть немец, даже небольшие недостатки в продуманности инженерных решений и дизайна компенсируются добротностью, дисциплиной и технической культурой, характерными для места производства.

Opel Vectra 2008

Opel Vectra 2008

Машина во владении 2.5 года . Я второй владелец .2008г 140лс Cosmo комплектация кожа механика . По моим ощущениям могу сказать что за не такие уш небольшие деньги авто оочень достойно внимания !!! Покупал 4-х годовалую.. в отличном состоянии .. До этого было Vectra A и Primera P12 . Так вот : когда сел и поехал я был безумно удивлен - управление комфорт приемистость разгон .Конечно все на любителя , но мне запала прям сразу! Салон по немецки строг ни чего лишнего и в то же время все на месте .... По началу ездил как будто первый раз за рулем ! Ощущений положительных было масса ! При чем ездил на многих иномарках друзей ... Мне 21 год на тот момент было ,как и большинство молодежи любил выпендренуться .. Дорогу держит уверенно , разгон - вууухх!!Повороты на отлично даже на большой скорости .. С 40 км/ч и на разгон очень много достойных иномарок не стояли рядом !!!! Салон просторный . Багажник вместительный (по моему 505 л ) Смотрится солидно . Расход топлива,если не жать в пол, очень маленький для авто весом где то 1.450 кг (на 120 км/ч и иридиевых свечах средний доходил 5.6 л / 100 км на участке трассы в 220 км)Запчасти не очень дорогие . С 2010-2015 заменил 2-а опорника сальники рулевой рейки прокладки теплообменника ну и масла свечи фильтры периодически .. Подвеска не стукает , сверчков практически нет . О плюсах могу писать долго !!! Из минусов : Слабая шумка , Слабый свет , Жестковата подвеска .

Opel Vectra 2006

цена по сравнению с конкурентами (а4 , 3серия бмв,сааб 9-3)РАСХОД РАСХОД РАСХОД топливаСамый большой плюс робота низкий расход топлива.При скорости 85-90 расход около 5 литров.Средний расход топлива КАД-город-пробки 9 литровРемонт робота дешевле полноценной АКПП

РОБОТ РОБОТ РОБОТНе могу привыкнуть к работе, особенно когда нужно резко набрать скорость при обгоне или выполнении манёвра ПАУЗА такая при переходе на пониженную, что ощущение что на тормоз нажал, переключается как блондинка на механике(посмотрит на ручку потом на сцепление потом на ручку потом переключит потом........). На горячую дергает в пробках спасу нет.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ поворотников с непонятной работой (приходиться переключать по нескольку раз)УПРАВЛЕНИЕ КЛИМАТОМ(включение кондея и потоков воздуха). Пока настроишь как нужно наматеришься. ЗЕРКАЛА заднего вида как на всех вектрах А,В,С с плохой обзорностью.

аккуратная классическая добротная модель, но такую больше не куплю

Opel Vectra 1996

Opel Vectra 1996

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

В целом машина мне нравится. Езжу на ней уже 6 лет и пока вопрос о продаже или обмене не стоит. Стоимость деталей вполне домократичная. Машина мягка, маневренная, резвая. Зимой с ней проблем нет (заводла даже в -37). Есть одно слабое место - двигатель (1,6i 16V икатек), но и с ним можно справится, если хотябы раз в месяц прогнать ее на больших оборотах 50-60 км, после работает тихо, не тупит. В общем достойный бюджетное семейное авто. Если придется менять, то только на опель вектра Б!!!!!

Opel Vectra 2012

Opel Vectra 2012

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Приветствую всех! Давно мечтала рассказать о своём опыте использования машинки Opel Vectra. Мне кажется, что информация, которую я хочу предоставить, весьма интересна, а возможно и полезна. К тому же, прочитав массу недобрых отзывов, я посчитал себя обязанным развенчать некоторые мифы.я не фанат данной марки или модели. Автомобиль сам нашёл меня, и выбирал я его по необходимым параметрам. Эксплуатировать его я стал на суровом бездорожье.Прикупив Вектру я получил рестайлинговую модельку с 1,8-литровым мотором и роботизированной КПП. Правда, через некоторое время пришлось сменить масло, фильтр и ремни ГРМ. Однако особых затрат не было. В разы дешевле, чем запчасти на БМВ, Мерседес или Ауди.Главное отличие трансмиссии – адекватность, а также адаптивность. Не многие автомобили с роботом могут этим похвастать. Можно выбирать как ручной, так и авторежим. Мотор также достаточно приличный. Топливо расходуется примерно литров десять. Кстати, максимум по скорости примерно двести километров в час (можно и больше, но я не экспериментировала – страшно).Что будем подводить итоги? Стоит ли тратиться на Опель Вектра? Я считаю, что да. Автомобиль надёжен, особенно если Вы хотите пользоваться им долгое время. Вас ожидает хорошее качество и сравнительно небольшая стоимость.Ну и конечно, нельзя не отметить, что эта машина подходит даже для женщин. По крайне мере мне комфортно и не страшно передвигаться на ней, а это согласитесь, весьма веский довод в пользу Вектры. Пока я не нашла равноценной замены данному автомобилю.

Opel Vectra 2006

Большая, быстрая машина, если обслуживать вовремя - беспроблемная.

Дороговаты запчасти, дорогой ремонт.

Динамика потрясающая - ракета. Салон и багажник огромный. В багажник умещается, без проблем, 5 колёс R16 21555, если сиденье водителя отодвинуть до конца назад, то я не достаю до педалей (мой рост 190).На дальние поездки идеальна. В городе практична. На дороге стоит мёртво. ТО-1 надо делать через 7тыс. км. Есть хорошие, недорогие заменители расходников оригиналов. Масло в двигатель опелевское - цена 5 литров 900 5W30, но лучше заливать мобил-1 5w30. Рраз в год надо менять стойки стабилизатора (800. за штуку, хороший неоригинал). Немного жесковата подвеска, по плохим дорогам лучше ехать медленно.Проехал 136000 км. По подвеске ничего не делал (не надо), поменял только стойки стабилизатора и рулевые тяги. Замена ремня грм через 60 тыс. км. Работа 8 тыс. руб. и ремень с роликами 6 тыс., помпа 2.5 тыс. . (Heru). Дизель заводился зимой в -35, в сильные морозы закрывал (частично) картонкой радиатор. Грелась машина в течении 6-8 минут, на ходу зимой проблем не было. Сильный кондиционер. Летом в жару хорошо охлаждает задние сиденья. Расход солярки (турбо дизель 1.9) в городе 8-10 лит., по трассе 5-8, как будешь ехать. Если будете брать, берите машину посвежее, с маленьким пробегом. Лучше новую.

Opel Vectra 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов

Решил рассказать о своем авто - универсале Опель Вектра С. Предистория - машина далеко не первая, соответственно сформировались определенные понимания того чего именно желать в своем автомобиле (не "автомобиле мечты", так как бюджета на него пока не хватает, а авто, максимально соответствующего требованиям). Давно планировал попробовать 4 х4, но посчитав все "за" (проходимость и клиренс) и "против" (больший расход, траты на ремонты, эксплуатацию и налоги), решил все-таки опять на моноприводе остановиться. После универсала в сторону седанов, а также компактных машин уже не смотрел, т. к. плюсы запаса пространства в машине для себя вывел.Не буду описывать муки поисков и сравнений моделей, в своем городе нашел себе то, что и планировал. Автомобилем пользовались очень небрежно, при малом пробеге (хозяин хорошо, если хоть масло менял), но и цена была соответствующая. Подкупил кузов универсал и цвет, в нашем городе-миллионнике подобная комплектация в единственном числе. Всегда хорошо относился к Опелям, это уже третий (еще Корсу в 2008 году брал с салона) и при малой цене на рынке они радуют своей хорошей тех. оснащенностью, комфортом и поведением на дороге. По надежности и ремонтопригодности также далеко не худшие. В этой модели например, нет никаких серьезных конструктивных просчетов, могущих оттолкнуть возможных владельцев (не на пустом месте говорю, т. к. в машину вложены определенные средства, и в планируемый бюджет вполне удалось уложиться).Итак, за свои (небольшие) деньги я получил: 140 атмосферных лошадок, налог приятный и двигатель всем механикам известный и некапризный, механику 5-ступенчатую, по паспорту около 10 сек динамика, вполне приемлемо как для трассы, так и для города. Хорошо заводится в морозы и быстро прогревает салон. Расход в городе на 95-м в пробках 10-11 литров, на 92-м на 2 литра больше. На трассе при скорости 100 км/ч около 7 л и менее (негруженный); с возрастанием скорости расход соответственно растет. Моя крейсерская примерно 120, укладываюсь в 8-9 литров.Салон комбинированный, искусственная кожа и ткань, есть проблема с растрескавшейся кожей водительского сиденья с левой стороны, на Корсе было тоже самое уже через год. Остальной салон как новый, только надо доехать до хим. чистки, уже грязноват. Сиденья очень удобные передние снабжены регулировками по высоте, отдельно перед и зад подушки регулируется, устраивайся как угодно. Также снабжены регулировкой поясничного подпора, на дальних расстояниях спина не болит (проезжал по 1000км). Для ног задних пассажиров места вполне достаточно, база увеличена по сравнению с седаном на 15см. При раскладывании задних сидений образуется спальное место (погрузочная площадка) длиной 2 метра, с ровным полом. Есть опыт поездок на природу: 5 человек, куча вещей (для жизни в лесу 3 дня); спокойно переносят поездку, авто также спокойно идет по трассе.По комплектации: есть 4 подушки (фронт+боковые в дверях) + шторки; абс, система стабилизации, круиз-контроль; также разнообразные датчики дождя, автосвет, электропривод задней двери и тд. БК расскажет какая температура за бортом, какая лампа где перегорела, мин. уровень омывайки и других жидкостей, расход топлива, остаток пути до заправки и др. Также полно разнообразных фенечек, типа функции "проводи меня домой", когда свет 20 сек горит при заглушенной машине; постановки дворников в нужное тебе положение, для удобной замены-чистки и кучи других программируемых опций. Вообще, машина очень прилично упакована по сравнению с одноклассниками или находящимися в одном ценовом диапазоне. Музыка среднего качества, хотя мне хватает. Единственное, что не устраивает - отсутствие входа для юсб-флешки, пользуюсь фм-трансмиттером (звук чистый).После приобретения поменял много в ходовке. Все по нормальным ценам, единственное, что по 5000 за штуку стоят бумеранги, остальное - дешево. Термостат также дорогой (3000 ), из-за того, что в корпусе идет. Но вроде подходит от Вектры "А", желающие сэкономить могут его поставить.В общем, машиной очень доволен; то, что и хотел, получил. Из минусов отмечу низкий передний свес, хотя резиновая губа является сигнализатором того, что дальше вперед не надо... однако ж бампер все-таки снизу шорканный. Ну и низкий покупательский спрос на вторичке, для интереса выставил объявление, очень мало звонков. А может это и хорошо даже, ее не купят "пользователи" на короткий срок, когда можно погонять годик, и слить по быстрому; а возьмут на долгое владение, будут правильно обслуживать и радоваться в процессе эксплуатации.

Opel Vectra 1993

Opel Vectra 1993

экономичность. комфорт (все относительно).

мало не сгнивших осталось.

В общем получил я права и задался целью купить что-то похожее на автомобиль. Ждать я не люблю, в итоге после недели поисков более-менее нормальных вариантов( пассат Б3, вектра А), я решил уже приглядеться в отечественном автопрому и поехать посмотреть пацанскую девятину, наглухо тонированную и посаженную в лучших традициях. Причиной такого выбора был бюджет, ограниченный 80к. В итоге совершенно случайно друг встречает на улице Вектру А 93 года в приличном внешне состоянии, правда барыга хочет за нее около сотки (ну не дурак ли?). Торгуемся до 80 т.(начальная цена была 120), и на следующий день едем оформлять. На момент покупки машины мною она была действительно в отличнейшем состоянии: как внешне, так и технически. Через неделю отвалился глушак(при наличии сварки исправить - бесплатно, а так приварили обратно за 1 т.), через неделю снова та же проблема, но уже в другом месте, друзья сделали бесплатно. Спустя какое-то время пришлось менять правый передний подшипник ступицы (по своей дурости поехал в крутой сервис, в итоге: диагностика 500, замена + деталь еще 2300.) сам подшипник брал финский (800), были и аналоги дешевле. Жрала машинка действительно мало: 8 по городу, 5-6 по трассе. Масло от замены до замены. Съездил летом на ней (на тот момент еще только пару недель как за рулем был), авто вело себя крайне достойно. Только потом я заметил, что со дна течет бензин (в ближайшем сервисе затянули хомутами за 500.). Продал ее почти как и брал, сейчас вкладываюсь в А4 в Б5 кузове (захотелось побольше шумки и комфорта). А так для новичка лучше варианта не найти, как опель вектра а )

Opel Vectra 2007

Большой салон и багажник. Ремонтопригоден для самостоятельного разбора и сбора, ремонта, ТО, в гараже, фантазии Кулибина. Живучая подвеска. Малые крены в поворотах. Хорошо держит трассу. Не угоняем. Есть штатка сигналка. Хорошо регулируется руль и кресло под водителя.Обзорен.Неплохая музыка. Хороший климат контроль. Внешний вид кроме задка на высоте.

Очень низкий, длинный передний свес морды, и передняя юбка постоянно отрывается. Нет защиты снизу от забрызгивания движка от брызг от колес в арках, Движок постоянно грязный. Также залазиют через низ кошки, собаки дворовые греться на движке.Ужасно если что снимать стартер, практически невозможно. Не продумана защита передних опорных подшипников, в результате чего они держаться 40-45 тыс., это беда Вектр С. Приходилось самому доработать защиту при замене. Закисают пятаки втягивающего после мойке авто зимой на теплой мойке. Хлипкое переднее лобовое стекло, от камня сразу на пол стекла трещина. Постоянно перегорают лампочки. В магнитоле нет выходов на флеш и AUX. Тканевое черное сиденье постоянно пачкается. Дороговизна установки сигналки с авто запуском и обратной связью. Утром долго прогревается в мороз. По городу тупая, ее стихия межгород, трассы!Капризный на свечи модуль зажигания. Задний бампер постоянно в ходе эксплуатации то царапается, то сколы, трещины. Вообщем нет защитной противоударной ленты по всему бамперу, Если что, сразу все остается на лак. покрытии. Но все это мелочи!!!

Купил Верку в 2007году, езжу каждый день. Что накопилось сказать про это авто. В целом неплохо!!! Немецкая сборка дает о себе знать. За период эксплуатации поменял: задние стойки стаба, амортизаторы задние, торм колодки, переднее лоб.стекло, модуль зажигания, передние опорные подшипники. Снимал стартер, чистил пятаки, смазывал стартер. Делал все четыре ТО. Затем разочаровался в оф. сервисе и все делал сам по ТО. Зимой заводится превосходно, лью 92 бенз, каждые 10-12 тыс замена свечей. 15тыс замена масла, фильтров. По снегу сугробам идет хорошо, т.к. тяжелый передок и антибукс стоит. Постоянно по началу отрывал нижн. юбку бампера, но потом приспособился. Авто на каждый день просто великолепно. Ездил на Юга тоже очень понравилось. Вообщем все в этой машине сделано для водителя без особых заморочек. :) ,

Opel Vectra 2006

Приветствую всех!!! Купил данный автомобиль в апреле 2013 за 380 т.р с разбитой правой ступицей. Стал 3 хозяином фактически стоявшего в гараже опеля. 44 тыс. км был пробег. ДО этого была приора, фор фокус 2. За год накатал почти 80 тыс. км. Всего 100 тыс. до продажи. Машина вполне достойная. Разгон конечно не очень, особенно с климатом включенным. Расход, в принципе, умеренный. Приятно удивила максимальная скорость. На платной трассе разгонялся до 240 км/ч. Конечно, вряд ли кто-то поверит) Я сам даже не могу поверить. Ни один раз проверял. 220 набирала влет, остальное с большим трудом.. С пробегом динамика стала падать, стал громче работать движок. Когда пробег перевалил за сотку 220 км\\ч это было бы уже большим достижением, но увы больше 210 разгоняться уже не получалось. В 99,500 км сломалась впускная шестерня распредвала, машина загудела хуже старого автобуса. После чего поменял всю систему плюс помпу, плюс комплект грм. Брал в основном что по дешевле. Вышло 35 т.р. После ремонта появился странный звук в движке, с этим и связываю падение динамики.. Масло двигатель почти не ел. Стоит отметить очень малый клиренс.. Сходу пришлось снять юбку. В целом автомобиль кремежный. Улетал с пол метровой высоты на большой скорости, бочиной сбивал 10м2 сосен) ни одной царапины и никакого ремонта по подвеске. Лакокрасочное покрытие супер, не то что на нынешних авто. Шумоизоляции конечно не хватает, но купив новую машину за 1 млн, я понял, что там она хотя бы была)))) В общем машина стоящая, если в хорошем состоянии и с небольшим пробегом.Думаю всё. Всем удачи на дорогах!!!!

Opel Vectra 1992

Opel Vectra 1992

мотор 8 клапаный. недорогая в ремонте. крепкая подвеска(если не убивать). немецкая сборка.

нет кондера. возраст. наши дороги.

решил написать о своем опеле приобретенном еще в 08году ,когда покупал машину она была так скажем в ушате единственное что живое это относительно не гнилой кузов,и хороший мотор,подвеска была в ушате,амортизаторы,саленблоки рычаги прочее,но стоят они на данного зверя немного где то даже дешевле лады,из минусов только что нет кондера,так вот спустя пару лет владения авто решил обновить цвет кузова ,машина стала еще лучше, самое интересное что когда ее подготавливали сказали что детали кузова на авто оригинал и по этому хорошо сохранились,рыжиков на дверях и передних крыльях почти нет и тем более дырок(кто собирается менять деталь кузова берите только бу нет смысла брать корейскую лажу очень быстро гниет),сам кузов конечно варили но это только короба и задние арки,после покраски авто взял пуш сала и замазал все в дверях чтоб уж на века сохранились,так же поставил ее на 16 колеса чтоб стала более веселее по оценкам скажу следующие внешний вид на 16 колесах супер,салон кожа,мне попалась джиэлька,комфорт по хуже нет кондера , ставлю 4 потому как машин не новая, а так думаю новая эта машина была просто супер сейчас владею свежим 211,большая комфортная машина,тоже немец немцы умеют делать машины при покупке авто обратите внимание на кузов(чтоб детали были оригинал пусть даже мятые),в хороших годах могут отходить лобовое и заднее стекло при необходимости переклейте,не берите с акпп не айс как говорят-хотя японские,мотор только 8 клапанный они действительно вечны

Opel Vectra 2003

Салон просторный, посадка, правда, низковата, но это дело привычки. Движок для своих 122 кобыл очень резвый. Передачи правда короткие, но разгоняется быстрее предыдущей Вольво 960 на механике с 170 л.с., очень похоже на Вольво 940 с 131 лошадью. Расход топлива - 10,7 литров газа по городу при достаточно резвой езде, за городом еще не удалось замерить. На Вольво доходил до 20 л. Кондиционер охлаждает очень неплохо и на тяге двигателя это не сильно сказывается. Линзованный ближний свет и регулировка света фар - смело можно ставить ксенон, что и сделал. Машина досталась на 17-ти дюймовых дисках, резина 235/45 - управляемость и устойчивость на высоте, расплата за это жесткая перекачанная резина, посмотрю на замену 215/50. Порадовала запись в инструкции по эксплуатации - замена масла через 30 000 км, при соблюдении условий.... Заливочный объем 4,25 л, в продаже есть канистры 5л "оригинального" GM-овского масла, как раз хватает на доливку.

Темный цвет салона, вся пыль, всё что занесло из открытого окна - все на панели, на обшивке дверей, на центральном тоннеле, каждая песчинка на полу - как на витрине. В Вольво был бежевый салон, так глаз не резало.Неудобное место водителя - только опустив руль вниз до упора, левую руку можно положить только на подлокотник, обшитый ворсистой тканью похожей на войлок, летом удовольствие ниже среднего. Правую руку девать некуда, нет подлокотника, попробую приколхозить. Обзор в зеркала заднего вида - они все маленькие. Удачное сочетание широких задних стоек и подголовников заднего сиденья сильно ограничивают обзор в салонном зеркале заднего вида. Зеркало салонное зеркало можно заменить, с наружными - придется привыкать. Линия остекления проходит высоко, видимо требования к безопасности. Освещение салона - только передние сидения, никаких дополнительных лампочек, в багажнике есть пара, но это так для декорации, для создания интимной обстановки. Высота в салоне/багажнике при сложенных вперед спинках задних сидений - недостаточная, чтобы сидеть прямо (рост 177). Наружное освещение - на штатных лампочках слабое, лечится установкой ксенона, освещение - хоть иголки собирай. Алгоритм включения - только вручную. В Вольво 96 года был режим "АВТО" включаешь зажигание - включатся ближний свет, габариты и противотуманки, выключил - все потухло. А сейчас, когда нужно ездить "днём с огнём", забыл, не выключил - посадил аккумулятор. С ксеноном прикол - включаешь сначала ближний свет, потом зажигание - все работает, сначала зажигание, потом ближний - выкидывает на дисплейчик спидометра "неисправную лампу" и правда, ничего не работает. Доступ к фарам для замены лампочек - нужен опыт гинеколога или вариант проще, снять пластик бампера и открутить фару. Бампер снимается достаточно просто, не просто потом посадить его на место. По моему, весь родной крепёж выполнен не привычными болтами-гайками с шестигранной головкой, весь крепеж - головки TORX - на шурупах внутренние, на болтах-гайках наружные "звездочки". Ключи/головки с внутренним ТОРКСОМ у нас не очень распространены и цены на них не сложить. Удобство доступа к каким-либо узлам/агрегатам - специально сделано так, чтобы без раздумий ехали на сервис, генератор - сам вроде сверху, а блочок "токосъемные щетки/реле зарядки" расположен внизу - или разбирать пол-машины или ехать на подъемник. На Вольво менял за 4-5 минут. Заменить задние тормозные колодки - болты расположены в таких местах, что долезть можно только на подъемнике или яме и только головкой, желательно вороток с карданчиком. На Вольво менял на обочине за 8 минут. Ценник на запчасти, как у всех - оригинал - КОСМОС, аналоги можно подобрать по приемлемой цене, но задние колодки от 1100 руб - как-то многовато, видимо из-за оригинальной формы. На Вольво, машине бизнес-класса своего времени, задние колодки стоят от 350 руб и подходят на многие модели авто.

Недавно стал обладателем Вектры С Универсал, 2003 г.в, 1,8л / 122 л.с., 5МКПП, Универсал хотел давно, подыскивал из больших, но не дорогих. Установлено ГБО, есть круиз-контроль. Состояние оказалось чуть более ушатанное, чем показал осмотр. Скидка продавца почти полностью покрывала расходы на ремонт. В целом нравится. Отзыв слегка предвзятый, до этого десять лет отъездил на Вольво, последняя 960 седан, 2,5л, 170 л.с.,5 МКПП, поэтому невольно буду сравнивать с ней. (На "местные" Вольво V70 денег не хватало, брать из Москвы с потенциально гнилым кузовом и не разборной, из-за ржавчины в резьбовых соединениях, подвеской - побоялся). Машина бралась для удобства ночлега на рыбалке и увеличения объема барахла, которое везем с собой на море, на природу с ночевкой. Ну и сократить выплаты государству - транспортный налог на Кубани очень не гуманный.

Opel Vectra 2006

Надежный, вместительный для своего класса. Динамичный.

Немного жестковатая подвеска.

Купили машину на фирму, в 2006 году. За это время проехали почти 300000 км, обслуживается на официале, хотя это скорее минус, у них там с руками не очень. Очень надежный автомобиль. Все что нужно менять по регламенту, меняли. Один раз ремонтировали рулевую рейку. Меняли сайлентблоки несколько раз, после 200000 тыс. поменяли все амортизаторы, трудно описать в каких дорожных условиях автомобиль эксплуатировался. У нас на предприятии никто не ожидал, что это такой надежный автомобиль, а сравнить есть с чем, параллельно эксплуатируем Фольксваген, Тойоту, Ауди.

Кузов устойчив к коррозии, есть повреждения которые не ржавеют, подвеска жесткая, но в меру. Отличный ксенон. Информативный руль. Сиденья не совсем удобные (при росте 1.85м) двигатель супер, выбили катализатор, но на каком пробеге не помню, теперь горит чек, но разгоняется еще веселей. Салон вместительный, но немного скрипучий. Не очень удобный дисплей, особенно включение климат контроля, это проблема Опеля. Расход по городу в пределах 9-10 л/100км. по трассе напрямую зависит от скорости, от 7 до 12 л/ 100 км. 150 -160 км в час едет легко. Немного гуляет стрелка индикатора датчика температуры, долго греется зимой. Но к этому можно привыкнуть. В общем очень даже ничего при цене нового 24500$ в 2006 году., сейчас таких цен нет на аналогичные машины. Смело можно покупать, только надо проверить пробег :).

Opel Vectra 2000

салон не вызывает каких либо нареканий , все трансформируемо и сзади получается довольно большое пространство , полноразмерная запаска

заливать только 95 ,, немного достает жужание экотека , 1,6 не подходит для перехода на газ , сход развал на задних колес стоит около 25$

впечатление отличное ,, поменял компьютер с иммобилайзером всего за 180$ , не ставте свои машины на стоянки -- снимают все, что подороже ,, после 120 км немного ведет в сторону на неровностях,,на 2 передаче можно сделать сотню - делал 70 ,, запчасти доступны и не дороги , можно при желании прикупить мотор или коробку ,

Opel Vectra

Opel Vectra

Очень выносливый автомобиль.

Нет кондиционера и некоторых фишек, как у современных автомобилей.

Автомобиль был куплен не новый, подержанный специально для работы в такси. Машина эксплуатировалась в две смены с 7.00 до 0.30 ч. В день проходила до 300 км. При покупке по спидометру автомобиль прошел 250 тыс. км. Серьезных поломок не было. Все расходники менялись во время, короче претензий к машине нет. На автомобиле установлен двигатель C20NE объемом 2 литра, мощностью 113 л. с. Машина имеет передний привод и переднюю не зависимую подвеску, в заде установлена балка. Коробка передач механическая 5 ти ступенчатая. Салон велюровый просторный и удобный. Автомобиль эксплуатировался в течении двух лет в такси после, чего пришлось заменить шаровые опоры и сайлейтнблоки всех рычагов передней подвески и задней балки. После ремонта ходовой части машина эксплуатируется опять в такси.

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

Надежность и отказоустойчивость. Недорогие запчасти. Простота конструкции. Комфорт. Хорошая управляемость.

После 15(!) лет требует локальной или полной покраски.

Пересел на эту машинку после ВАЗа. Ощущения - день и ночь! Вроде очень бюджетная машинка, но - ход мягкий, но не валкий, двигатель (всего-то 75л.с.) - на удивление шустрый, видимо лошади - немецкие)) Рулится отлично, но очень чувствительна к давлению в шинах и состоянию передних амортизаторов и стоек стабилизатора. Двигатель неприхотлив и супер ремонтопригоден - его знают все механики - от Дяди Васи до официалов. Моновпрыск, поэтому форсунка только одна и проблем с ней нет. Подвеска надежна и комфортна. Задний диван наклоняется и есть окно для лыж. В салоне можно увезти длинные вещи до 3м! Очень вместительный багажник. 2 подушки безопасности, но есть проблема - иногда отходит разъем под сидением водителя и загорается ошибка (пока понял в чем дело - нервничал немало), но это легко лечится скотчем. Торпеда умеренно мягкая и приятная - это не жесткий пластик нынешних дешевых погремушек. Зимой заводится даже в -30 без проблем. Под капотом места - вагон. Работать легко и многое можно делать самому (при желании). Запчасти (большинство) - стоят столько же или немного дороже ВАЗовских. Выбор огромный - заменителей от "дороже-лучше" до "дешевле-чаще менять" - море. Советую не экономить, оригинал не обязательно, но подвеска - только ZF-Boge-Lemforder, свечи NGK-Bosh и т.д.. этого достойно. Некоторые жалуются на то, что по зиме скребут брюхом по снегу, ну у меня такой проблемы нет, т.к. пружины стоят на пол-витка больше и свежие (непросевшие), да и двигло легкое и не грузит морду так, как на 1,8 и 2,0. Есть замечание по антикоррозийной подготовке корпуса, НО! машине 17(!) лет, а количество очагов коррозии меньше, чем у друга на 5-летней Нексии. И глубина коррозии незначительна, т.к. метал "плотный" и не вспухает рыхлой ржавчиной. Даже в этом возрасте машину легко можно привести в отличное состояние, которое сохранится долгое время.

Opel Vectra 2006

Расход. Надежность. Клиренс. Место. Подвеска. Простота. Двигатель. Тормоза.

Отсутсвие подогрева сидений. Отсутствие USB.

Купил себе такую бу летом 2013. Машина бомба. Рвет с места как бешеная, расход 7.5 литров, широкая и места сзади много. Из недостатков могу выделить только отсутствие подогрева сидений и USB Порта. Катаюсь на ней уже больше года и никаких проблем, только расходники менял. Думал ещё о Honda Civic 1.8, отпугивает расход и клиренс. Может Форд фокус, но это больше семейная машина нежели для молодого парня. Мазда и лансер Х не очень качественные машины (хотя по дизайну ляльки). В общем, эта понравилась больше всех остальных, взял и радуюсь жизни. Если есть хороший вариант - советую брать.

Opel Vectra 2000

1. Хорошая динамика. 2. Отличная шумоизоляция. 3. Удобный и качественный салон. 4. Отличная ходовая.

1. Потеют стекла, причем, что летом, что зимой - это большой недостаток, уж поверьте. 2. Большой расход на автомате, реально 10-13 литров, конечно если ехать по киевской трассе 70 км, то можно вписаться в 7.5, но я имею ввиду трасса - город. 3. Постоянно что -то требует замены, как не суппорт потек, то течет какой-то сальник, или прокладка крышки клапанов, и т.д. 4. Плохой свет, без допов вообще туфта, так что брать с галогенками. 5. Гниет кузов, не скажу что прям все за месяц поностью, но за 1 год на улице арка и двери где молдинг начала гнить. 6. Постоянные проблемы с плавающими оборотами, что уже не делал...

Opel Vecyra B 2.0 V16., автомат. Я на ней проехал 60 тыс. в машине есть свои плюсы, но есть и минусы. Не скажу, что я был постоянно на СТО, но такие случаи бывали довольно часто. Больше всего надоело это постоянные подтеки под авто, то задний сальник коленвала, то передний, то коробка, то масло двигателя, то ГРУ. Двигатель очень приемистый. Больше всего впечатлила ходовая, я ничего серьезного не делал, но нюансы были, но учитываю мою езду и какие я ямы ловил ходовая зачет... Кузов очень поддается коррозии, особенно арки. Салон классный, все под рукой, много места... вообщем машина как бы не плохая, но если бы пришлось покупать еще раз, не купил бы из-за больших минусов, которые реально кумарили на протяжении всей эксплуатации... о плюсах и минусах ниже. Совет: смотреть состояние авто, о проблемных местах я написал. Главное, что бы не был гнилой. Проверяйте фары, потому-что если регуляторы на фарах сломаны, вы их просто не отригулируете, и прийдется новую оптику покупать...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам

Хотите купить Опель Вектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Vectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 563 отзыва о Опель Вектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.