Opel 563 отзыва о Opel Vectra

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Vectra

Экономия!

нет

И так хочу рассказать вам немного про этот автомобиль. У нас в семье он уже 8 лет, а выпустили нашу модель 1993 года, то есть ему уже 21 год у нас 1,6 моновпрыск, механика, седан и 75 лошадок. Отец мой ездил на нём 8 лет и вот я сдал на права и он мне его подарил. Я сначала не очень был рад. Там ка бы за это время салон поизносился, но я его поменял и честно сказать я рад, что у меня первая машина именно эта, я бы не сказал, что она там какая то скоростная, но очень мягкая на дороге, движок служит долго мы с ним практически не чего не делали кроме замены масел и фильтров. Мы с друзьями катаемся и наслаждаемся этим. Так что если вы возьмёте эту машину, то не пожалеете.

Opel Vectra 2008

Внешний вид. Багажник огого. Свет - отличный заводской ксенон. Надежность подвески. Оцинковка кузова. Просторный и богатый салон.

Радио. Непродуманная система охлаждения радиаторов. Нет возможности поставить бутылку с водой в нишу двери, а иногда так хочеться)))

При покупке б/у выбирал между Вектрой, Маджентисом, Мондео и Сонатой. После катания на всех моделях остановился на Вектре. За год эксплуатации ни разу не пожалел о покупке (не скажу что другие марки плохи). То ли экземпляр попался нормальный, то ли на самом деле - DAS AUTO. Короче я доволен. 2.2 ГБО, АКПП, расход поначалу был сумашедший - 15 л. газа по городу, трасса - 11-12. но, после того как мой пыл поутих, трогаться стал без шлифов и обороты выше 3000 не поднимаю - город 12, трасса 9. Терпимо. Относительно подвески - соглашусь с большенством - жестковатая, особенно на моих 18 дисках при 45-м профиле, но понты дороже))). На ровной дороге (коих в Киеве осталось мало) шикарна, на ямах - ааа.... 30-40 км, не более. Автомат вроде неплох, правда бесит иногда дерганье при длительном нажатии тормоза с резким газом. Ходовая - как сказали на СТО спецы - неубиваемо-вечная. За год замена пыльника гранаты и тяги стабилизатора. недавно поменял масло в АКПП, не 3, 5 л как на сервисе, а все 8 л (на эту процедуру надо еще 3 л на промывку). Разницы не ощутил... но... регламент... масло меняю каждые 10 тыс, отказался от ГМ Дексос 2, перешел на известного француза - итог от замены до замены долив 0.5 л (до этого до 2-х л доходило). Летом столкнулся с проблемой перегрева при включении кондера - лечился промывкой обоих радиаторов - помогло. в цэлом авто доволен... очень, очень. Берите и не думайте, ремонт будете делать редко, но догого (из собственного сравнения с ланосом)))). Удачной покупки.

Opel Vectra 2006

Динамичная, экономная, просторный салон, нет сверчков, оцинкованый кузов, очень динамичная, отлично держит дорогу (215-55-Р16), относительно надежная ходовая для наших дорог (даже без пакета "Плохие дороги"), нет проблем из заводкой даже в морозы около 30 градусов, энергоемкая подвеска.

Очень ломкая, неквалифицированные специалисты в официального дилера, слабая аккустика, жесткая подвеска, нежное ЛКП.

Долго выбирал свое первое новое авто и остановился на выборе между Opel Vectra 1.9 cdti и Toyota camry 2.4 LE, но динамика разгона и экономичность меня просто покорила. Долго выбирал цвет, комплектацию и всё-таки остановился на на опеле. Сначала все было даже очень не плохо 1-е ТО обошлось около 1500 грн (курс был еще 5 грн), но т.к. машина новая, денег не жалел и не жалею по сей день.

Но после 60 тис. пробега начались реальные проблемы:

40 тис. км - Загорелся check engine - как оказалось позже вышел со строя ЕГР клапан (спасибо качеству нашей соляры) - замена 350 басков.
52 тис. км - перестал работать блок управления климат контролем - заменил 1117 долларов (сказали что не гарантийный случай), позже узнал что это серийная болезнь и лечится пропайкой контактов на плате.
70 тис. км - Лопнул ремень ГРМ, замена и ремонт влетели в копеечку (официалы на отрез отказались ремонтировать по гарантии).
80 тис. км - потекла помпа (официалы на морозе).
85 тис. км - вышла со строя форсунка.
95 тис. км - лопнул корпус генератора (заводская недоработка, если на скорости проезжаешь лужу, из-под колеса вода попадает прямо на корпус), заменил - 550 баксов.
112 тис. км - замена рулевых наконечников - 70 баксов.
127 тис. км - появился шум в моторном отсеке. На 140 тис. выяснил, что тарабанел выжимной подшипник - заменил. Через 40 тис. опять рассыпался, заменил сцепление в сборе и маховик (2300 баксов).
128 тис. км - загорелся check engine - 2 раз ЕГР клапан вышел со строя. Знакомый подсказал заглушить его и перепрошить мозги, потому что это болезнь всех дизелей (алергия у них на нашу соляру). Так и сделал вышло около 50 баксов + поляна ребятам.
130 тис. км - лопнул ремень генератора.
135 тис. км - 2 раз лопнул корпус генератора, психанул поехал, заварили аргоновой сваркой по сей день катаюсь.
139 тис. км - заменил АКБ - 2200 грн.
142 тис. км - замена свечей накала.
147 тис. км - лопнула пружина передняя правая (не выдержала поездку в Буковель) замена вышла копейки около 1500 грн.
150 тис. км - После очередного ТО, плохо затянули топливный корпус в результате чего соляра начала подтекать, а стартер находится как раз под топливным корпусом... соответственно залил стартер - отделался легким испугом под видом ремкомплекта и чистки бендикса.
155 тис. км - начала стучать ходовая. После диагностики оказалось что пришла пора втулкам стабилизаторов заодно поменял и сами стабилизаторы. Теперь меняю каждые 20-25 тис втулки, пробовал разные и оригинальные и полиуретановые, без разницы. Ходят плохо.
158 тис. км - На доху перестали включатся передачи. Машина постоянно находилась на 2 передаче. Заехал на СТО разобрали посмотрели итог - замена магистрали переключения КПП - 200 баксов.
164 тис. км - замена шаровой с рычагом в сборе - 370 баксов.
167 тис. км - вышла со строя та самая форсунка. Замена 170 баксов.
169 тис. км - пришел конец рулевой крестовине. Знакомый ездит на 1.8 вектре дорестайловой, говорил что себе ставил ВАЗовсвую от 10-й модели. Но я таки купил оригинальную новую. С заменой - 83 бакса.
182 тис. км - рассыпался выжимной подшипник, итог - выработка демпферного маховика + замена сцепления, итого - 2300 долларов
188 тис. км - из-под замененной форсунки начало подтекать топливо ("мастера" не заменили уплотнительное медное кольцо). Менял сам, почистил шахту форсунки.
192 тис. км - загорелась лампочка AirBag, перестал работать сигнал и кнопки на руле - переломался шлейф Сим модуля. Замена Сим модуля - 350 баксов (на разборке можно найти за 100-120 с карпасом для перепрошивки).

В целом прикинул, что за деньги которые пошли на ремонт мог купить еще одну машину или продать эту доложить и купить что-то более престижное. На будущее будет уроком, что дизель это не всегда экономия, ведь если где то экономишь, значит где то потратишь больше. Возможно, что мне просто попался не удачный экземпляр очень ломкая
неквалифицированные специалисты в официального дилера + ценники зашкаливают. Из плюсов хочу добавить: - износостойкие материалы салона, большой багажник 500 л, профицит запчастей как оригинальных так и не оригинальных и конечно же бу (этих вообще вагон) в поисках здорово помагает опель форум в частности безкорыстные одноклубники; относительно большой клиренс как для своего класса; оцинкованный кузов; не плохая заводская шумка; отлично рулиться; мизерный расход топлива - бака хватает Киев-Затока-Киев, Киев-Буковель-Киев (около 1450км), бак 60 литров, по трассе не спеша 100-105 кмч в 4 литра вписать легко с кондиционером и музыкой+ загруженный багажник;

Из минусов хотел бы еще отметить то, что двигатель не реально прогреть до рабочей температуры в любое время года, не удобные проемы для входа в салон; в непогоду стоит вода в стоках под крышкой багажника, что в морозы чревато тем, что увеличиваются зазоры и сбиваются регулировки; когда настают холода появляются не значительные сверчки в области передних дверных карт; слабый свет фар; Обращайте внимание на лампочки на панеле приборов (особенно check engine и AirBag) бывает их просто выпаивают или заклеивают изолентой. Обратите внимание на турбину, они хоть и безпроблемные в данной моделе но бывают случаи когда они укатаные, при покупке не бойтесь дать газу по трассе, если больше 3000 тис оборот не расскручивает значит проблемы с турбой. Турбина очень дорогая в замене. Форснки смотрите что бы не подтекали, тоже головняк еще тот. Не дайте себя обмануть.

Opel Vectra 2008

Приемлемая стоимость авто и обслуживания. Соотношение цена/качество/оснащение. Мягкая работа «автомата». Надежность авто. Коррозионная стойкость. Большой салон и багажник. Качественные и мягкие материалы отделки. Хорошая управляемость и прочная ходовая.

Жестковатая подвеска. Усложненное управление системой вентиляции. Немного задумчивый автомат(для любителей активной езды.

Всем привет! Читал много отзывов и решил написать сам. Возможно для кого то эта информация будет полезной.

Машину брал с пробегом 60 тыс.км. Сейчас накатал 140 тыс.км. Брал с хороших рук в максимальной комплектации Сosmo - диски R17(резина 215/50), датчики давления в шинах, ABS и система стабилизации курсовой устойчивости ESP, АКПП (ручной режим + зимний режим), кожаный салон с перфорацией, сиденья с подогревом и вентиляцией(!), CD Сhanger на 6 дисков и улучшеная музыка, цветной экран, адаптивный ксенон (+ подсвечивает в сторону поворота), электроприводы сидение с памятью, датчики дождя и света, доводчики стекол при закрытии, автоматически складывающиеся зеркала(правое зеркало может опускаться при движении задним ходом, помогая при парковке не царапая диски о бордюры).

Выбирая Opel Vectra C, выбор был между VW Passat(качество, надежность) и Honda Accord(дизайн, надежность, характеристики), так как до этого на них неоднократно ездил. У каждой есть свои плюсы и минусы, свои преимущества и недостатки. Но в итоге остановился на Opel. О своем выборе ни разу не пожалел.

Считаю данную модель отличным соотношением ЦЕНА/КАЧЕСТВО да еще и в такой комплектации. Единственное, что бесит, так это замудренное меню климатом. Чтоб включить кондиционер, нужно зайти в меню, выбрать соответствующий раздел - а в потоке это часто отвлекает от дороги.

Много езжу как по городе, так и по Украине, как по хорошим так и по плохим дорогам. Люблю активную и быструю езду. Трасса в основном это 140-170 км/час. Машина очень хорошо рулится и держит дорогу, не смотря на то, что поставил чуть выше профиль резины, теперь это 215/55 R17. Так же поставил мягче резину. Не прогадал.

Подвеска немного жестковата, чуствуется на плохом покрытии, особенно на профиле 50. Можно решить вопрос, поставив Европейские пружины - они чуть тоньше по витку. Но на трассе - это только в плюс!

За все время эксплуатации поменял стойки стабилизатора, пыльник на заднем супорте и на 120 тыс.км поменял подушки стоек - это болезнь всех Vectra. Подшипники стоек не трогал. А так это плановые расходники - масла, фильтра, колодки, свечи.

Мощности мотора хватает как на больших скоростях, так и при затяжных обгонах. Автомат работает хорошои мягко, подстраиваясь под стиль вождения но иногда хотелось бы от него больше активности в смене передач и отзывчивости педали газа, а то приходится частенько пользоваться Кик Дауном, он и спасает ситуацию.

Шумоизоляция хорошая, ничего не стучит и не скрипит(в жаркую погоду может скрипень пластик подлокотника), сидения удобные в меру жесткие, с хорошей поддержкой, при длительных поездках не устает спина. Кожанная оббивка не мягкая, особо не царапается.

В машине очень удобный и большой багажник - 500л., сиденья складываются посностью, есть "лыжный лючок". Подойдет для семьи.

Машина не требовательна и недорогая в обслуживании, сравнительно с конкурентами, особенно японскими. Совет, не экономить на качестве топлива. От него зависит срок службы свечей и катушек зажигания(маняется в сборе - 4шт) - вещь недешевая. Масла, фильтра меняю каждые 10 тыс, а не 15 как рекомендует сервис, свечи ставлю дорогие - Denso. Не стоит забывать о замене масла в АКПП - каждые 40-50 тыс.км!!!

Так что вариант о покупке Opel Vectra C можно смело рассматривать. Всем удачи! Очень достойный автомобиль.

Экономичен Доступность запчастей Надёжен Удобный салон Вместительный

На моей практике за год вождения уже побывало несколько автомашин. Продавались они исключительно из-за постоянных поломок и вложений немыслимых сум и каждый раз одно и тоже.Моя ВЕРКА самая хорошая, самая отличная, самая экономная, удобная, неприхотливая, надёжная и много много чего я могу сказать за свою ласточку. Мне очень жаль с ней расставаться, но других возможностей у меня нет. Мне необходим авто который будет перевозить мне стройматериал. Так как началась стройка. Всем рекомендую Опель Вектра А 1990 года, тем у кого бюджет не очень большой.

Opel Vectra 1996

Opel Vectra 1996

Комфортный салон; Багажник вместительный; Всеядный.

Перечитав про Opel Vectra отзывы, решил добавить свой отчет, т. к. пишу впервые, не обессудьте. Сам крымчанин, и Opel Vectra у меня первый собственный автомобиль, хотя вожу отцовый Жигуль с 15 лет. Перед покупкой на руках была небольшая сумма, и выбор стоял между десяткой (ВАЗ 2110), практически новой, и Opel Vectra.Несмотря на соблазн сесть на практически новый автомобиль (ВАЗ), все-таки передумал. Захотелось комфорта, кондиционера и качества, поэтому выбрал Верку. В конце концов не самая редкая птица в наших краях, если что, всегда можно быстро продать. После покупки загнал сразу на малярку, т. к. под действием коррозии лопнул задний мост, там же замазали все проблемные места (300 у. е.), а также за 80 у.е. сделал химчистку салона, и мой авто сразу посвежел. По затратам: менял ГРМ и помпу (90 у.е., насос на гидроусилитель, свечи NGK (4 штуки)-25 у.е., передние и задние стойки ставил BOGE 90 у.е перед и 50 у.е. зад, поменял шаровые - 30 у.е. марки Лемфердер, в общем, про этот авто я знаю если не все, то многое. Ставил все качественный оригинал, новое! Вроде как все, езжу много, заводится всегда, всеядный, заливаю как 95, так и 92 бензин. Расход топлива: бензин (город 9-11, трасса - 6), газ - средний 9-10 литров. Багажник вместительный, у меня хэтчбек, но из-за баллона ГБО места остается не сильно много. В общем, за 6-7 тысяч у.е. вы можете приобрести машину, которая вам прослужит долго, но перед покупкой желательно сделать диагностику всего автомобиля, а также перед покупкой торговаться, т. к. все равно нужно будет проваривать заново пороги, или арки, либо те же лонжероны.

Opel Vectra 2008

1) надежность/немец/бренд. 2) лучшее соотношение цена/качество на рынке. 3) расход топлива не напрягает.

1) жестковатость в городе (зато на трассе липнет к дороге, хороша в поворотах и очень уверено держится на больших скоростях за 200 км/час). 2) слабый прием радио (ловит только уверенные станции).

Машинка у меня в максимальной комплектации с светлым бежевым салоном. Выбор пал на эту машину не зря и вот почему:

1) это лучшая машина в своей ценовой категории по оснащению (кожа, 2х зонный климат, шикарный интерьер, датчики света и дождя, автоповорот ближнего/дальнего света авто за рулем водителя, боковая подсветка в поворотах и много других приятных мелочей, которые присутствуют только в этой машине с этого ценового диапазона!).
2) это серйозный брендовый немец (а не китай, и другие передовые узкоглазые сборки).
3) надежность авто на высоте (наибольшая моя непрерывная дистанция почти 5000км по "отличным" украинским "автобанам" за 7 дней).

Что не делает данный автомобиль идеальным в данном сегменте:

- не уверенный прием радио по пересеченной и отдаленной местности (компенсируется наличием CD, AUX).
- не достаточно мягкая в городе, но идеальная на трассе подвеска.

Мои рекомендации:

1. лейте бензин только 95+ и только премиальных брендов (всякую х..т типа шел, вог, окко, не лейте и все будет у Вас ОК!).
2. делайте сами ТО каждые 10000км (масло, фильтр, диагностику) тогда будете предупреждены заранее если что у Вас начнет выходить из строя.

Вывод: машину можно брать смело, после осмотра от предыдущего владельца естественно и просмотра ему в глаза, что б узреть его жадность и понять соответственно его вклад в машину и своевременность ТО (отметки в книге хорошо, но не забывайте что некоторые сотрудники официалов не такие честные что б за 100у.е. не пропечатать всю книгу и не поставить отметки). Всем кто не любит переплачивать и в тоже время хочет ездить на солидной машине.

Opel Vectra 2007

Opel Vectra 2007

Салон комфортный и просторный; Движок слабоват; Расход масла минимальный; Обслуживание относительно недорогое.

Подвеска жестковата; Маленький угол ксенона.

Брал свой автомобиль Opel Vectra в 2007 в салоне в самой простой комплектации, не «бубен», конечно, но то, что необходимо лично мне в машине присутствовало, т. е. климат, электрозеркала, подогрев сидений, а на водительском сидении поясничная поддержка.Opel Vectra - не первый автомобиль, на котором я начал ездить, но первый, купленный в салоне. Выбирал между Kia Ceed и Opel Vectra, перед покупкой даже отзывов про Opel Vectra не читал, выбирал «на ощупь». Тем более начинал свое вождение с Кадета, и Опель в принципе мне импонировал. В результате стал владельцем Opel Vectra в комплектации Elegance II 2,2, автомат, в кузове седан. Езжу уже 6 лет, ни на одной своей предыдущей машине я так долго не катался! Моя Opel Vectra 2.2 собрана полностью в Германии, коробка -5 ти ступенчатый Aisin (японский), не очень расторопный, но имеется режим прогрева в холодную погоду, а также такая удобная штука, как автонейтраль, в тех же пробках экономишь малость бензина, т. к. отключает гидронасос, но держит давление в муфте. Кузов 100% оцинкован, т. е. миф об Опеле, который гниет - развенчан! Расход масла минимальный (до 11 литров на 100 км), если только не вдавишь гашетку на трассе, начинает есть масло только при скорости больше 180 км/час. Подвеска жестковата, на колдобинах трясет немилосердно, но на автобанах такой тряски нет.Opel Vectra - машина не из спортивных, движок для 2,2 слабоват, но повороты моя держит отлично! Экстерьером сейчас никого не удивишь, но в салоне комфортно и просторно, по-немецки добротно (в смысле качественно). Приятный пластик, много электронных помощников. Пробег на сегодняшний день 156000 км, за это время поменял передние пружины, (ставил K+F по цене 60$ штука), тяги стабилизаторов, дважды менял опорные подшипники. Колодки Ferodo комплект - 50$. Свечи Denso Iridium Power 90$ за 4 штуки – дороговато, но хватает их надолго. Ставлю все оригинал, обслуживание относительно недорогое, запчасти практически всегда есть в наличии. Из небольших минусов - маленький угол ксенона, т. е. плохо освещает обочину, ну и по цене сильно «похудела» за 6 лет. По соотношению цена-качество Opel Vectra - достойный выбор, расставаться с ней не собираюсь, не вижу достойного преемника, разве что поглядываю на Инсинью.

Opel Vectra 1998

Opel Vectra 1998

Симпатичная внешность; Управляемость хорошая; Приятные цены на запчасти.

Кондер; Маленький клиренс.

Покупал свою Верку в 2006 году, до этого ездил на Mercedes в 190 кузове. Конечно, Mercedes – автомобиль хороший, но я уже замучился вкладывать в него деньги, причем запчасти, даже на разборке, не сильно и дешевы. Проведя минисоцопрос среди родных и близких, что за рулем, решил внимательней присмотреться к Opel Vectra 2. Даже особо про Опель Вектра б отзывы не читал, т. к. приятель, что таксует, наглядно и обстоятельно описал все недостатки и достоинства. Внешне симпатична, по годам свежее, нежели мой Мерс, причем на Opel Vectra ставили моторы c объемом 1,6; 1,8; 2,0; 2,2; 2,5. Ну для меня 2,5 - это чересчур, 2.2 чуток геморройнее, 2, 0 - мотор более простой, но все экземпляры, которые предлагались на рынке, имели явные дефекты по кузову. Но одна Opel Vectra меня «зацепила», причем продавали знакомые в очень хорошем состоянии. Темно-зеленого цвета, комплектуха странная, базовой и full не назовешь, но есть все, что мне нужно, АБС, 4 подъемника и кондер, и даже регулировка поясничного подпора на водительском сидении, но нет электрозеркал. В управлении послушна, несмотря на размеры, салон - серый велюр. Кондер не сильно устраивает меня летом, поэтому езжу с открытыми окнами и экономлю на бензине. Мотор 1,8 полностью устраивает, нет ощущения, что его не хватает для моей Верки, ну разве чуть-чуть иногда, если втопишь газ на трассе с пассажирами на заднем сиденье. По запчастям и обслуживанию. Брал с пробегом в 150000 км, сейчас на спидометре 300000 и за эксплуатацию поменял расходники, несмотря на возраст моего Опеля, особых проблем с кузовом пока не наблюдаю, очень приятные цены на запчасти, по сравнению с тем же Мерседесом. По двигателю: долговечные гидрокомпенсаторы, надежный моновпрыск, бесшумность работы. Заводится даже при -20. Минус - при наших дорогах каждые 30-40 тыс. км нужно менять задние плавающие сайлентблоки, маленький клиренс, зимой бампером цепляюсь о бордюры. В общем люблю свою Верку, если вовремя ей (машине) давать то, что необходимо, то все будет чики-пики.

Opel Vectra 1993

Посмотрите минусы,остальное все .

заднюю часть кузова приходиться постоянно обрабатывать ,низкий клиренс.

2011 январь.Выучился и сдал на права,надо было брать машину,финансов было 150тыс.,думал возьму чтоб подучиться и все такое.В течении недели,ничего хорошего ненашел как и на следующей,в итоге,в начале марта после штудирования интернет и газет,был найдена вектра а хэтчбэк,за 155тыс,сторговались после осмотра за 142тыс.237000км пробега,150л.с,салон рекаро велюр,люк 2 положения,перед.стеклоподъемники,бортовой комп,музыка, саббуфер и большой багажник.Сразу заменил масло,фильтра,в грм было все нормально,катался полгода никуда не влезая,ближе к зиме переобуваясь заметил что порогам под обвесом пришла хана,пороги 1800р,работа 8тыс+в багажнике по углам заменили метал+обработка антигравием,дальше весной полетел насос гура,б.у насос(3тыс),заменил грм ремень и ролики(комплект 2300р)+водяная помпа(400р),генераторный ремень(700),прокладку клапанной крышки(300),ездил проблем небыло,весной 2014 решил заняться ходовой,заменил амортизаторы по кругу,задние пружины,рулевые наконечники,шаровые опоры,сайлентблоки все,примерно обошлось с работой 25тыс,весной 2015 съездил на диагностику все ок.хотя дороги у нас не айс.Из электрики было заменено датчики: массового расхода воздуха(3т),температуры охлаждающей жидкости(300р),реле топливного насоса(250р),аккумулятор 62а/ч(2500р)почти ему 4года в отл.состоянии,реле включения вентилятора(400р).Заменил радиатор(3000р)сам виноват пробил ключом,когда насос гура ставил,термостат(400р)Теперь несколько лет можно ездить не заглядывая под капот,помимо расходников.Машина жестковатая,что в управляемости +,на обгонах уверен на все100,кузов крепкий,улетел по зиме в кювет 2 метровый,встал на колеса,посбивал кусты и зеркала,по железу не одной вмятины,когда вытаскивали Зилком с песком треснул бампер,особенно надо смотреть за лонжеронами задними и арками гниют,поставил защиту картера ,клиренс еще уменьшился,хотя езжу и в грибы и на рыбалку,но только осторожно.В багажник помещается лодка с пайелом,спининги,удочки,место остается еще на иструмент и канистры+полноценная запаска.Жор масла примерно 1л на 3тыс,бензин можно лить как 92 так и 95,95 экономней но по цене то на то и выходит,расход по трассе 5,8 город10,5.Зимой печка греет хорошо,летом помогает люк,зато не простудишься как это бывает с кондеем.Машина хорошая,в этом году хочу перекрасить,а то заводская черная краска выцвела.По запчастям считаю обслуживание не очень дорогое,если ставить оригинальное то можно забыть на долго про ремонт.Как то так,каждому своя машина нравиться,ухаживайте за ней и она вам ответит взаимностью.Удачи на дорогах и безаварийности Вам!

Opel Vectra 1992

Opel Vectra 1992

Удобный салон, хорошие ходовые качества, надёжная МКПП, мягкая подвеска, пресказуемое и чёткое рулевое управление, надёжная подвеска

Дёргание автомобиля на низких оборотах на повышенной передаче, плохой ближний свет фар, низкий клиренс, коррозия кузова, требующая очитски дроссельная заслонка и форсунка моновпрыска

Опель-вектра А 1992 гоа выпуска с пробегом 276 тыс. км. двигатель 1.6л, МКПП. Автомобиль имеет свою главную и отличительную особенность - тихий и мягкий салон, удобные кресла для длительных поездок. Практичен для семьи и неприхотлив в обслуживании, ремонтопригоден даже в любом гараже. Из основных недостатков следует отметить отсутствие вентиляции задних крыльев, что приводит к значительной коррозии в области задних арок крыльев, крышки багажника и опорной части задних пружин. По остальным частям кузова следов коррозии за 13 лет тяжёлой эксплуатации не обнаружено. Двигатель имеет один сущетсвенный недостаток - постоянно плавают обороты, дроссельна заслонка нуждается в очистке от отложений. При покупке данного автомобиля необходимо брать вариант после рейсталинга не с моновпрыском, а с распределённым впрыском инжекторов, тогда проблем не будет. По подвеске и ходовой проблем не будет, всё просто и надёжно. Рулевое управление мягкое, чёткое и предсказуемое, резкое изменение курса на больших скоростях не составит труда, а принесёт чувство уверенности и контроля над дорогой. Недостатком является очень плохой ближний свет фар, что можно компенсировать противотуманками. МКПП включает передачи чётко, без закусываний и мёртвых зон рычага. К недостатку можно отнести рывки и дёрганье двигателя на низких оборотах при движении на повышенной передаче, например тронуться на 1-ой и сразу перейти на вторую с работой внатяг не получиться, вы сразу почувствуете рывки и дёргание автомобиля пока обороты на станут 2 и более тыс. Однако данный автомобиль с пробегом более 250 тыс. км. можно рекомендовать при эксплуатации его опытным водителям и механикам, которые могут лично устранить мелкие неисправности. Эксплуатации без применения навыков и умения в ремонте не получится. Если готовы получить хороший и удобный автомобиль требующий немного внимания к себе, то можно смело приобретать, скучать не придётся.

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

Надежность и отказоустойчивость Недорогие запчасти Простота конструкции Комфорт Хорошая управляемость

После 15(! ) лет требует локальной или полной покраски.

Вроде очень бюджетная машинка, но - ход мягкий, но не валкий, двигатель (всего-то 101л. с. ) - на удивление шустрый, видимо лошади - немецкие)) Рулится отлично, но очень чувствительна к давлению в шинах и состоянию передних амортизаторов и стоек стабилизатора. Двигатель неприхотлив и супер ремонтопригоден - его знают все механики - от Дяди Васи до официалов. Моновпрыск, поэтому форсунка только одна и проблем с ней нет. Подвеска надежна и комфортна. Задний диван наклоняется и есть окно для лыж. В салоне можно увезти длинные вещи до 3м! Очень вместительный багажник. 2 подушки безопасности, но есть проблема - иногда отходит разъем под сидением водителя и загорается ошибка (пока понял в чем дело - нервничал немало), но это легко лечится скотчем. Торпеда умеренно мягкая и приятная - это не жесткий пластик нынешних дешевых погремушек.

управляемость. комфорт.

дорогие запчасти. шумная.

Привет всем, хочу поделится опытом экплуатации этого авто, машина очень комфортная но шумная, очень много недоработок по мотору в техническом плане, Итак по существу купил с пробегом 125 ткм ничего не делал кроме как ездил продал с пробегом 146ткм.Самые распостранненные болячки машины таковы:сгнили тормозные магистрали 3 из 4, сгнила крышка кпп,(пятой передачи),полопались пружины 3 и 4,потек радиатор охлаждения,перестал нормально работать термостат.неккоректная работа фазовращателей механизма грм,частенько выскакивала ошибка что звездочки находятся вне рабочих характеристик распредвала, пропадала тяга,так же алюминиевая подвеска недешева в обслуживании, особенно передняя,почему то никто не пишет об этом.Частенько рвется пыльник внутреннего шруса на кпп, как правило с правой стороны выход из строя готов опустошить карман владельца на 15тр и более так как сама граната не продается отдельно.Ну а самое главное что машина может загореться на ровном месте, из-за неисправностей блока реле управляющего вентилятором охлаждения, а так же несовершенной конструкции самого вентилятора завода изготовителя, происходит возгорание мотора охлаждения что может привести к возгоранию в моторном отсеке.Примеров множетсво.У машины так же алюминиевый капот который тоже стоит кучу денег,лучше в дтп на ней не попадать))Мотор в 140 лошадей особо выдающеся динамикой не обладает, поэтому разгон уверенный но не ураган вообщем.Подвеска жесткая.Очень дорогие запчасти.Расход зимой 11.5 летом 9-10.В целом машина на любителя, я второй раз не куплю.)))

Opel Vectra 1990

выкиньте все ваши новенькие машины на помойку и пересаживайтесь на ОПЕЛЬ -ВЕКТРА !........................................................................................... Судьбу благодарить я не устануЗа то счастье, что с тобой ко мне пришло.За тебя всегда горой я встану,Если что-то вдруг с тобой произошло.За огонек в глазах твоих прекрасныхПоложу весь мир к твоим ногам,Буду каждый день твой делать яснымИ никому тебя, родная, не отдам.

я ее люблю больше чем жену......((((((..за хлебом в магазин за 200 м езжу.....летом сплю в ней.......

как купил 10 назад.....до сих пор не могу в себя придти ! покажите мне того конструктра кто ее придумал !........

Opel Vectra 2006

Уложить конкурентов??? Аккумулятор у меня стоит с покупки 2006г. 9 лет и пашет убойно!!! Занесите в Книгу рекордов!!!

У моего "Шрека" нет недостатков!!! С таким Супер-авто я не боюсь ехать ни на какой "дальняк", ни в какой снегопад. Прошлую зиму с нашего двора только я и смогла выехать, как танк. Остальные буксовали. Нуууу, конечно, профспособности водителя тоже не маловажны....Это я себя имею ввиду. Команда: Шрек+Я = Сила!!!

Что я могу сказать про свою машину??? Только хорошее. Аккумулятор не меняла с начала покупки. 9 лет!!! Занесите в книгу рекордов!!! Кто таким похвастается??? Поменяла только заднюю подвеску, на дальняк фигачила каждый месяц, само-собой...А так... ТО, два раза в год, замена лампочек и всё!!! Да, стойки стабилизатора ещё. Ну, это хрень, на каждом авто со временем меняется, а при пробеге 180000 км, просто необходимо. Люблю своего "Шрека", целую в фары, дверцы, зеркала. Он у меня СУПЕР!!! МЕН!!!

Opel Vectra 2005

большой просторный и вместительный салон он же трансформер.

проблемы с новыми запчастями стали дороже.а так как и во всех авто есть мелкие недочеты

вектра уневерсал машина супер комплектация космо + в ремонте практически все доступно ходовка оправдывает себя но только на высокой резине автомат работает исправно. сейчас перепрошита до 200 лошадок идет без нареканий. делал хороший програмист

дизайн кузова, простор салона

качество материалов

+ В первую очередь хочу отметить плавность хода!!! Это просто сказка!! Особенно когда абсолютно целая подвеска... На скорости 140км/ч вести данный аппарат одно удовольствие, неровности она вообще не замечает, и такое ощущение, что едешь километров 60-80, не больше... кстати, к этому надо привыкать, а то можно и без подвески остаться. ))) + Второе, что я бы отметил - это очень удачное соотношение длины и ширины. В салоне места достаточно, чтоб посадить назад 3-их взрослых, но если его сравнить с марком 100-ым, по ширине они одинаковые, а вот в длину чуть-чуть меньше и парковать Опель в мегаполисе намного проще! + Он, по сравнению с той же Камри, в этом ценовом сегменте намного богаче в плане электроники! Замечательно отрабатывает курсовая устойчивость, абс. Антибукс хотел бы особо выделить. Как-то раз надо было ехать под моросящий дождик по полю, машина с этой задачей справилась на 5 баллов!!! Так как это был турслёт, то по этому полю я ехал километра 3, а потом еще по лесу столько же! На пути стояли закопавшиеся машины, но моя хоть и медленно, но верно двигалась вперед. На полпути пришлось подсадить людей, так мы и с ними не встали. Машина в таких условиях вообще не дает нажать на газ, она сама когда надо поднимает обороты до 1, 5-1, 8! Но в другую мою поездку я ее все-таки положил на брюхо... Так что антибукс отрабатывает хорошо, но не всемогущий, т. к. когда видишь более глубокую чачу, и надо бы чутка поддать газу она просто не дает это делать, но обмануть ее можно сцеплением.+ В дальних поездках она очень хороша, сочетание плавного хода с круизом и раздельным климатом делает поездку не заметной. 650 км за один присест почти не доставляют дискомфорта. Но очень интересно работает датчик уровня топлива. Когда в баке остается топлива на расстояние меньше 40 км, то компьютер показывает прочерки... Самый верный знак, что осталось бензина совсем чуть-чуть - это когда начинает мигать лампочка, вот тогда значит ищи скорее заправку!+ Не могу не отметить шумоизоляцию авто. В целом она сделана очень хорошо, но если в багажнике что-то летает, то будет доноситься в салон! Это единственный минус шумки.+ Аккумулятор. Он стоит на 75. Запуск в -30... -35 хлопот не доставляет, если целый модуль зажигания. Как только она перестала заводиться, с первого второго раза значит надо на него обратить внимание!!!+ Внешний вид. В потоке пропускают, ГИБДД по пустякам не тормозит, а если и остановит, то даже страховку не смотрит. + Не угоняемое авто, что немаловажно, т. к. не популярна, а в салоне стоят датчики движения!!! Но приходиться платить тем, что автозапуск не охотно устанавливают на данное авто и просят за это почти как за поддержаную webasto!+ Безопасность при краш тесте 5 балловНу и перейдём плавно к минусам данного авто: - многорычажная задняя подвеска, которая меняется только в сборе... - сервис данного авто у официалов дорогой, и если сунуться к первому попавшемуся сервису, то при ее виде ценник сразу поднимают. Т. к. машине уже почти 8 лет, то на нее много дубликатов, но есть и детали что только оригинал и такие тогда обходятся в копеечку, но их немного. - Очень сильно царапается пластик на ручках дверей, задней печке, консоле. - магнитола. Качество звука оставляет желать лучшего, т. к. сзади стоят только маленькие динамики в дверях. Но у нее есть плюс в моей комплектации машины - это управление ей с заднего сиденья, и разъем для наушников что каждый может слушать свою музыку. - на заднем сиденье в холода мерзнет 5-ая точка на холодной машине! Может это конечно из-за того что одеты чехлы, но факт остается фактом!Данное авто в своей ценовой категории занимает для меня уверенно первое место, исходя из (год, цена, начинка, вид). Сколько раз я смотрел объявы по продаже авто в надежде попробовать что-нибудь новенькое, после первого сравнения идея эта сама собой отпадала. Такого типа другие марки продают +150, +200. Кстати, не бойтесь ремонтировать её самому, в интернете очень много видео, по которому все делается за час-два, а в сервисе сдирают за такую работу минимум косарь!И напоследок, конечно машина требует в себя вложений (пробег 189000), но при своевременном ремонте можно ездить и только наслаждаться данным авто! Автомобиль не для активной езды, а с двигателем 1, 6 совсем овощ. 1, 8 самое оптимальное 140л. с, налог 1100р. Расход опять же сравню с Марком 2 литра (150л. с вроде) заметно меньше.

2.0

Двигатель 1.6 моно отличный

кузов, мкпп

Да простят меня фанаты и просто юзеры данной модели, но мой отзыв будет совсем не положительный. Достался данный авто мне по наследству от друзей, поэтому особо не разглядывала, что за аппарат мне достался. Ездить он ездил, но вот как! Не заходя в дебри, точно по списку оглашу: -МКПП отвратительная, F13, первая-вторая передачи напрочь стирает зубцы шестеренок уже на первых тысячах пробега. -Гниют пороги без защиты очень быстро, вместе с ними и кронштейны задней балки отгнивают на ура. Как итог - отваливает заднюю балку. -Стартер постоянно заливает маслом, так как прокладка в виде герметика быстро начинает протекать. Из плюсов - двигатель 1.6 моно - золото, если бы не кузов - цены бы не было этому авто. За почти год юзанья одни негативные эмоции и бесконечный ремонт. Естественно, ИМХО.

качество материалов, стоимость обслуживания

Всем привет от владельца «редкой» машины, такой как Opel Vectra С, а редкость заключается в том, что у меня Караван.Предыдущая Ауди А4 также была универсалом, привык я к ним, да и семья вся помещается без проблем, включая лабрадора. Выбирал долго между Skoda Octavia и Opel Vectra С, времени, чтобы перечитать про Opel Vectra отзывы владельцев, было предостаточно, впрочем, отзывы владельцев шкоды также пригодились. Решающий фактор, что хочется все-таки немца, перевесил.У меня механика, 1, 8, ходовая жесткая, оптимальная скорость для моего «корабля» - 110 км/час на трассе, т. е. до 3 тысяч оборотов, при таких скоростях получается экономить на моторесурсе, реже менять те же колодки.Надежная ходовая, подвеска непробиваемая, действительно золотая середина между спортивной и комфортной ездой, в обслуживании недорого, при 180000 тысяч пробега менял сайлентблоки, полетела правая рулевая тяга (ТРВ - 30у. е. ), а также поменял радиатор, вот тут уже 200$ (производитель Бехр). Очень экономичная, по городу до 9 литров, на трассе - 6 л.Благодаря дорожному просвету, везде прет как танк, проезжал те места, которые другие объезжали. Кузов оцинкован полностью, сколы присутствуют, но ржавчина не прет, электронные системы ТС и АБС вкупе с хорошей зимней резиной позволяет проехать любые сугробы.В общем, недорогой и комфортный в своем классе автомобиль, и цены после обслуживания Ауди меня радуют.

Opel Vectra 2003

Opel Vectra 2003

Их не мало ,кто ездит на таком, тот знает и не жалеет что с ним связался.

мультимедиа штатная ,я поменял на 2 диновую.Немного пришлось поднять так как наших лежачих полицаев цепляет с полным салоном.Расход бензина если чуть агрессивно ездить по городу доходит до 15,5-16 литров,хотя на трассе иногда укладываюсь на 7,5 л.на 100км.

после всего что у меня было, это единственный авто, который я не хочу да и не буду продавать ближайщие лет пять,я имею ввиду опель ,тем более тюнинг" ирмчер" никакому другому авто как к опелю не идёт.Да и в тяжелых дорожных условиях Дагестана он достаточно комфортно ведёт себя.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам

Хотите купить Опель Вектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Vectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 563 отзыва о Опель Вектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.