Opel 55 отзывов о Opel Omega 1995 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Opel Omega 1995

Opel Omega 1995

недорогой в обслуживании, с максимальной комплектацией авто. Владельцы этих авто всегда остаються ими довольны

разве что тоько не хватает 210 л.с. вот если б было под 300 л.с. вот как раз бы хватало.

Автомобиль зарекомендовал себя с хорошей стороны, просторный, уютный, на скорости держит дорогу так как вес почти 2т, по обслуживанию не дорогой можно сравнить чуть ли не с новыми моделями жигулей но комфорт в 5 раз выше. При нормальной езде расход около 13 литров. Если сравнить цена и качество то он вполне лидирует. не бойтесь объема двигателя в смешаном режиме расход почти не чувствуеться, зато езда с комфортом.

Opel Omega 1995

Отличный комфорт, плавность, хорошая шумоизоляция, много опций, расход для 3, 0 13-14л по городу тоже в норме, мощный двигатель, недорогое обслуживание.

Если это можно назвать минусом автомобиль не предназначен для гонок

Омега отличная машина, которая предлагает за небольшие деньги кучу опций, которые в большинстве отсутствуют в более дорогих авто, в эксплуатации также не дорогая. За 2 года менял только расходники, поменял глушители вот в принципе и все "поломки". Коробка-автомат также работает отлично., с двигателем вообще никаких проблем, вопреки рассказам некоторых водителей о коррозии кузова, за 14 лет ни одного пятнышка ржавчины даже в проблемных для омеги местах. Моё мнение лучшей машины за такие деньги не купишь. Покупайте, опель далеко не худший вариант даже с иномарок.

Opel Omega 1995

Комфорт.Мягкий.Не дорогой в обслуживании.Представительный.Широкий салон.

Медленно разгоняется до 50-ти км.ч.Большой расход по городу-до 13 л.Большой радиус разворота.

Автомобиль очень не плохой.Немного тяжеловат, но комфорт на дороге оправдівает вес.Хорошая маневреность.Багажник универсала-стоит особого разговора.В нём вполне реально можно спать раскинув руки.И с этим багажником я забыл что такое грузовое такси. Хороший автомобиль.Можно брать.

Opel Omega 1995

Все минусы ничего не стоят когда машина так гниет как Омега

Ржавая консервная банка - это ее главный минус.

Приобрел эту машину, когда ей было 10 лет. После W Passata B3 был просто в шоке. Все прелести Omegu ничего не стоят перед одним ее минусом антикоррозийная обработка. Коррозия днища разочаровала, еще хуже дела с задними арками и задние двери. Они "гниют" всегда чтобы ты с ними не делал и как бы не ухаживал. После Wolksa это было просто ужастно. Потом стал проклинать этот концерн, а про себя думал, ну делали вы швейные машинки и делайте дальше, не нужно было делать автомобили, не ваше это дело. Продал, это был счастливый день, купил 3-х годичный Lanos, перекрестился. Кореец конечно не столь комфортный, зато не гниет. Себе дал слово никогда больше не смотреть на Opel. Никому не советую. Это не машина, это ржавая банка. Кроме того много ест масла после 200 000. Никогда не покупайте Опель, это проблемная машина

Opel Omega 1995

Мягкая подвеска, устойчивость на дороге, не дорогое обслуживание, надёжный двигатель, много места в салоне, авто очень комфортное

не идеальная подвеска, коррозия задних дверей.

Это мой первый хороший автомобиль!!!!
После года езды у меня остались только хорошие воспоминания о нём. Машина имеет очень привлекательный внешний вид. Благодоря своим размерам - это идеальная машина для долгих и коротких путешествий. дорогу, на большой скорости (190-200 кмчас), держит очень хорошо. Комфорт - на высшем уровне. Очень мягкая подвеска. В салоне много места, приборная панель читается хорошо даже в солнечную погоду. Берите и не пожалеете.

Opel Omega 1995

Достаточно мягкая, дизель по городу гораздо экономичнее бензина - 10л. против 12-13л. Запчасти есть везде и без ожиданий. На моем авто мотор не убитый - летит, масло не берет. Я доволен.

Кузов гниет, особенно двери, арки. В управлении менее удобная, чем "японец". 2 раза в год менал рулевые тяги, тяги стабилизатора и 1 раз - передние сайлентблоки. На японце такого не было. Плохо, что при этом надо делать каждый раз розвал-схождение. Честно говоря это серйозный минус. В "рулевом" встречается небольшой люфт.

на авто я чуть больше 1 года. Пересев с малолитражки Тойоты-короллы, ощутил по собой "вес" - держиться трассы, достаточно мягкая машина, поначалу привыкал ездить в городе потому, что авто более крупное, чем тойота. Мне попалась машина на которой ездил один немец, т.е. не "убитая". Я доволен, но продаю потому, что уже есть на примете ее более молодая ровесница и тоже дизель. Проверять кузов на наличие ржавчины, дизеля продаються часто "убитые", а мотор то от БМВ !!!

Opel Omega 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

самоя большая проблема это стержни передка менял раз в 7-8 месяцев ремонт не дорогой порядка 60 долларов больше никаких проблем у меня не было кроме одной менял втулки передка это чуть дороже мне обошлось в 160 долларов

Очень хорошое авто большое вместительное очень мякко едит все минусы дорожного покрытия сглаживает с комфортом сравнимма с мерседесом Е класса. всем советую мне очень понравилась, главное берите европейку . кто любит американский салон авто особенно понравится поскольку авто делалось с уклоном на их рынок. больше всего поражает когда едиш и вдруг яма ты не успеваеш сделать манерв и угождаеш прямо в яму но вместо сотрясения просто звук колеса и все. салон автомобиля настолько большой что сзади свободно помешается человек ростом 190см. я ваше таких больших салонов в седанах не видел только на мерсе S класса что касается минусов то он один это не престиж марки. из советов могу посаветовать менять масло и фильтиры почаще особенно если движок 2,0 честно говоря маловато для такого авто

Opel Omega 1995

Энергоемкая подвеска, много места, комфортный.

Слабоватый мотор, и качество.

машина очень хорошая, что косается комфорта, то не всякий новій автомобиль может похвастаться єтим.Мотор мощній, но на низах туповат, хотя и три литра, чесно говоря недоволен я мотором, да и качество оставляет желать лучшего!!!Но в жизни всегда чемто надо жертвовать. Хорошенько посмотрите кузов на ржу, не поленитесь загнать авто на подъемник, ремонт такого авто обойдется не дешево!!!

Opel Omega 1995

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Передний левый подшипник,задний сальник коленвала,прокладка клапанной крышки,штатный иммобилайзер,инжектор(повышенные холостые обороты1100-1200об/мин)

Автомобиль отличный!!! Красивый кузов,огромный салон,моторчик со своей задачей справляется-несмотря на внушительный пробег масло не расходует. Но как и у каждой машины есть свои проблемы.А в целом я и моя семья довольны выбором авто.На дальних поездках просто кайф!

Opel Omega 1995

Богатый и просторный салон, не плохая управляемость, качественная отделка салона, хорошая шумоизоляция.

Слабый мотор, да и вообще все, что относится не к салону ДЕРЬМО.

Машина у меня второй год, до этого была хонда. Машины разные по классу и к большому сожалению по качеству. Но ради богатого салона и комфорта приходиться жертвовать кошельком на постоянный ремонт. Перед тем как отдать деньги за счастье под именем ОПЕЛЬ, не поленитесь загнать его на подъемник и хорошенько в нем поковыряться.

качество материалов, качество сборки

только по востановлению после аварии. абольше нечего.

я очень доволен своей машиной. взял ее вначяле земы. не так довно попал на ней в аварию. получил значительные повреждения. но в момент аварии силу удара не почуствовал. понел что произошло только когда машину начело крутить. вобшем немцы посторались. opel-зделан с умом.

Opel Omega 1995

дизайн кузова, динамика, простор салона

У меня, как у любителя пикников, одна проблема - подвеска низковата.

Авто хороший, удобный, большой. Сколько по дорогам мотаюсь - ни разу не подвел. Хотя автомобиль, по хорошему, семейный, выглядит очень хорошо и даже где-то представительно. Очень удобный и просторный салон, все продумано (по-моему) до мелочей. Движок в 2,5 литра - и не много, и не мало. В общем - меня полностью устраивает.

Opel Omega 1995

Проблема с датчиком температуры воздуха за бортом. Тугая педаль сцепления.Жрет масло.

До покупки ни когда не думал,что мне может понравиться OPEL.

- приемлемый разгон - плавность хода - хорошая шумоизоляция

- дорогое обслуживание двигателя 2,5

Машина - Opel Omega 2.5 24V CD. Пробег по одометру был 122 тыс. приобрел в январе 2002. После покупки сразу заменил масло в картере (6 л. полусинтетики, но перед зимой залью синтетику, чтобы меньше изнашивался холодный двигатель при прогреве) и в коробке передач 5-КПП - переключаться стали чуть мягче. Потом пришлось заменить заднюю часть глушителя (поставил Bosal (~$100) - не думаю, что напрасно съэкономил не купив GM). И поставил лампочки поярче (Osram Super H1). К сожалению со временем проявилась может быть не очень значительная, но неприятная и дорогая проблема - прокладка между одним из коллекторов и двигателем (их два на V двигателе, также как два катализатора и два резонатора, которые объединяются в одну заднюю часть) пропускает газы при разгоне. Почему дорогая ($650 - сравнима с легким капитальным ремонтом)? Потому что на V двигателе до коллектора не так просто добраться. Нужно снимать навесное оборудование двигателя, а дальше на выбор - либо крышку блока цилиндров с нужной стороны, либо весь двигатель. Замена свечей может тоже стоит многих усилий - также придеться снимать часть навесного оборудования двигателя, а так - некоторых свечей просто не видно. В общем - все в сервис.Эксплуатирую только в городе. Расход 95E 11.5-12.5 л/100км. Когда без пробок на дороге, расход ближе к 11.2 (в основном только со светофорами), ну а с тяжелым траффиком, конечно бывает и побольше.Разгон действительно может порадовать в редкие моменты, когда впереди появляется пространство. Конечно от 170 сильной машины легко улетит далеко вперед 4 литровый джип. Но много ли в городе таких машин? Хороший старт с места, особенно если поднять обороты до старта с холостых 500 до 1500-2000 /мин. Но первая передача - не зверь. Только переключившись быстро на 2-ую и утопив педаль в пол начинаешь ощущать мощь своего авто и так до 80 км/ч когда двигатель не раскрутится до 6000, дальше можно продолжить разгон на третьей примерно до 150 км/ч,... Хотя не думаю что двигатель Bosch Ecotec любит раскручиваться до предельных оборотов. Люди, которые впервые сели за руль, очень удивились, что не заметили, что разгоняются на 4-ой передаче, а не на 3-ей на 30 км/ч, тянет двигатель прилично и на низких оборотах.Я обычно езжу с оборотами 1000-2000. И масло пока не ест (три раза через левое плечо) - расход меньше чем по книжке к авто - 60-65 ml/1000 km из (75). Знаю владельца нового Ford Escort, который после 60 тыс. начал лить 800 ml/1000 km полусинтетики, а синтетику еще больше и чаще.Плавная езда по хорошей дороге создает ощущение оторванности от окружения, двигатель до 3000/мин работает тихо - тише чем жигули классика на холостых, а ведь это 120 км/ч на пятой передаче. Только шины нужно использовать летние, а не всесезоннные - летние меньше шумят. И тогда будет легко и просто вести непринужденную беседу даже на высокой скорости.Но максимальная скорость - 223 км/ч (из 240 теоретических для 6000 оборотов) - просто не нормально для наших дорог. Лучше собраться на машине в отпуск и поездить по Германии. Какой расход бензина на такой скорости - боюсь даже предположить. Отличное авто, советую.

Opel Omega 1995

- большой салон и багажник - удачный дизайн - цена - отлично держит дорогу - эргономика салона - комфорт

- плохо чувствуются габариты

Был куплен с рук в 2002 г. после долгих и мучительных поисков. Конкуренты отпадали то по цене, то по пробегу, то по состоянию. Машина куплена первым хозяином в Кунцево-Авто в 1996 г. в качестве подарка жене. Можно предположить, что в хвост и в гриву ее не гоняли (машину).Три аргумента в пользу Омеги (как для меня, так и для других): 1. Большой автомобиль (салон больше, чем в А6 в 45 кузове) с огромным багажником 2. Удачный дизайн (по сравнению с одногодками конкурентами не выглядит помойкой -- постоянно все спрашивали "что, новый купил? ") 3. ЦЕНА (по сравнению с конкурентами (Ауди, БМВ, Мерседес) ниже на несколько тысяч американских франклинов).Общее впечатление - нормальный автомобиль без запросов для удобного перемещения из точки в точку (иногда с тещей и детьми и огромными сумками). Ни разу не подвел - всегда заводился в любую погоду. Если и ломался, то всегда предупреждал об этом - либо лампочками, либо характерными звуками, что давала время спокойно доехать до сервиса и все сделать.В ДВИЖЕНИИ. Дорогу держит отлично. Автобаны и Рижское шоссе как раз его стихия. 160 км/ч - крейсерская скорость. 180 идет тоже не напрягаясь (несмотря на 2 л), но по нашим дорогам это уже экстрим.Разгон, конечно, не блещет - двигатель откликается только после 2000 об/мин, зато потом тянет как реактивный истребитель. Поэтому в городе иногда это напрягало. Торможение нормальное, АБС не мешает, зимой работает четко и тогда, когда нужно. Ямы глотает с глухими ударами, пологие волны «переплывает» без раскачек. Управляется легко, с габаритами все в порядке. Кроме движения задним ходом – развивайте шестое чувство, т. к. при парковке, когда кажется, что уже въехал в стену своим багажником, есть еще метр, куда подвинуть машинуВ общем и целом – сбалансированный автомобиль, без претензий.САЛОН. Очень удобный. Много пространства для задних пассажиров, которые могут себе позволить индивидуальный обдув и прикуриватель. У водителя все под рукой – приборы читаются легко, понятные большие клавиши, козырек с зеркалом и подсветкой (для женщин просто мечта). Единственная, наверное, модель в своем классе и по такой цене, где стоит раздельный кондиционер для левого и правого пассажира – чертовски удобно и приятно. Кнопки стеклоподъемников на «бороде» -- намного удобнее, чем на дверях – не надо ломать руку, чтобы поднять или открыть стекло.Магнитола родная, не шедевр, но играет неплохо. Акустика не хрипит, басы играют – первая машина, где я не ставил дополнительные колонки.ОБСЛУЖИВАНИЕ. Двигатель на 2 л для такой машины не самый удачный вариант - изнашивается быстрее. Экономия между обслуживанием 2 литрового и V6 с лихвой пропадает, когда начинаются детские болячки (одинаковые практически для всех 2 л движков): летят датчики распредвала и коленвала, иногда глючит электрика (меня это обошло, но есть много свидетельских показаний от несчастных владельцев, ибо ремонт электрики у хорошего мастера достаточно дорог). Подвеска раз в год требует замены отдельных узлов, но не смертельно.Ржавчина не достает, хотя кое-где уже и появляется, и это учитывая тот факт, что машина с рождения эксплуатировалась только в России, это нормально. Опель Омега Б с двухлитровым двигателем отличная машина для тех людей, кто не гонится за понтами и кому нужен надежный, удобный, недорогой автомобиль.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам