Отзыв Opel Astra 2005

- внешность - расход топлива

- работа робота

Отзыв

Хай пипл. В общем сейчас тоже юзаю купешку... впечатлений море...До этого ездил на такой же астре только 5-дв. хэтче.... но не судьба была на ней долго проездить (всего полгода)... попал в жесткую аварию с депутатом... тачка под списание... страховая выплачивает возмещение с огромными проблемами. Сам я учусь на сраховщика и работаю в аудите страховых компаний, но ничего не смог сделать, для того чтобы выплатили мне оперативно и своевременно... все заняло 3 месяца разборов.Начал подумывать взять авенсис в кредит... но думаю нет... астра купе более индивидульана... обзвонил всех дилеров... В наличии и в нужной мне комплектации были только у Трейдинвеста, приезжаю... встаю перед выбором: 1, 8 с автоматом Космо или 1, 6 с роботом Космо, плюс би-ксенон, парктроники и всякая приятная лабуда.. Взял 1, 6... уж подкупило меня доп оборудование.Езжу 3 мес, пробег около 3 тыс.: проблемы пару раз были с роботом, ни с того ни с сего 2 раза врубался на нейтраль. Плюс какие-то проблемы с оборотами, при переключениях на оборотах свыше 4-х тыс. такое ощущение что куда-то теряется мощность, робот очень "долго отжимает сцепление". На предыдущей моей астре такого не было, передачи переключались быстро и без эдаких перегазовок. Это очень напрягает, такое ощущение складывается, что я профан, только сел за руль и при каждом переключении передач на высоких оборотах перегазовываю.Ну дизайн.... нет слов... мазда3, фокус отдыхают!!! Би-ксенон есть би-ксенон. Расход топлива приятно удивляет, компа нет, но думаю около 9, 5-10 литров. Парктроник... из-за плохой обзорности на купе он просто незаменим. В целом доволен... следующая машина будет тоже астра, жду с нетерпением кабрио турбо!!!

Артем
20 февраля 2006