Отзыв Opel Astra 2007

Управляемость. Надёжность. Качество отделки. Доступность.

Отзыв

Всем желаю доброго вечера! Отзыв пойдёт о моём втором автомобиле.Им стал Opel Astra GTC H 1.8 автомат 140 л.с. (3-х дв.) 2007 года выпуска. Летом 2007 года я решил поменять Шеви-ниву(04г) на новую доступную иномарку. Моё предпочтение колебалось между mazda-3, toyota-yaris и opel-astra. При выборе авто, я ставил перед ним следующие задачи: безопасность, качество отделки салона,достойный внешний вид и обязательно хорошую устойчивость на трассе, так как часто езжу к родственникам . О последней могу говорить с восторгом очень долго! Эта красотка мало того, что идёт 200кмч, ведет себя абсолютно управляемо, так еще и просит больше скорости! Весной 2008 года ехал в крым по симферопольской трассе, после Харькова открылся новый участок идеально гладкой дороги(что не характерно для Украинских дорог) промежутком в 200км. На скорости 215кмч в прямом смысле открывал окна, чтобы "почувствовать" скорость (честно говоря начал грешить на спидометр, что мол неправильно скорость показывает) ) Тогда я впервые почувствовал настоящий спортивный характер небольшого городского автомобиля с объёмом 1.8л Коробка автомат работает хорошо. Переключает скорость именно в тот момент когда это нужно. А если хочется немного адреналина- включайте спорт режим и качественная интенсивная езда вам обеспечена. Если не хватает места в багажнике-сложите задние спинки и возите стиральные машинки, плазмы и даже межкомнатные двери. Скажу откровенно, хотел написать только хорошие слова о любимом авто, но на прошлой неделе обнаружил, что не работает омыватель заднего стекла. Существует мнение о плохой обзорности заднего стекла, это так! Но стоит определится, что мы в него рассматриваем!? сзади едущий автомобиль видно хорошо и расстояние до него определяется нормально. А вот на стоянке супермаркета или ещё где нибудь в оживлённом месте, видно только ноги, а чтобы понять блондинка это или брюнетка придётся развернуть голову или выйти из авто, в таких случаях стоит определится, что нам нужно от заднего стекла. В целом автомобилем очень доволен. Покупал в ТЦ Кунцево в сентябре 2007 года Всем спасибо за внимание!

Ян
20 февраля 2010