Nissan 240 отзывов о Nissan 2004 года

дизайн кузова, простор салона

Проблемы возникают со временем. Мне не нравится, что топливный фильтр очень глубоко запрятан, и слить конденсат из него это целая проблема. Рулевая рейка чуток подтекает. Антифриз где то чуть подтекает, видимо соединение патрубков. Поддон двигателя, что на герметике, тоже немного в масле, но не течёт. И вышел из строя бошевский аварийный клапан рециркуляции ОГ, ездить можно, но долго приходится стартер крутить и нового цена 130евро, но поменяю обязательно. Форсунки электронные более надёжные, но и их надо проверять каждые 100000км на количество отлива солярки в обратку, за 10 мин на холостом ходу, если свыше 100-150 мл сливается с форсунки, надо ею заниматься или менять, а стоят они 200-400 евро. С проводкой тоже что то не очень, лампочка аэрбэка мигает, через компьютер проверили, говорят, что это где то проводка шалит. Но всего этого машина стоит и к 8 годам думаю естественно :) .

Езжу на авто с сентября 2012. С бывшим хозяином повезло, аккуратный, педантичный и, в хорошем смысле, занудный к деталям, очень внимательный к состоянию машины, спасибо ему.
Сравнивать могу с авто ниссан блюберд 1985 года, тоже дизель, хотя там был японский движок, великолепный.
Внешний вид впечатляет и комфорт тоже очень производит впечатление! 100% революционный автомобиль по дизайну кузова и салону автомобиль опередил тенденции развития авто минимум на десять лет, моё мнение. Поэтому смотрится современно и сейчас. Хоть его выпуск прекращён в 2007 году (думаю это зря), но вопрос в 2012 году "брали в салоне?" имеет место быть :).
В сравнении с блюбердом, если можно сравнивать :), есть плюсы, но и минусы, да есть.
Плюсов слишком много, начну с минусов.
Первое - это обзор слабый при повороте, широкие стойки, а задним ходом компенсирует видеокамера, цветная! это, конечно, класс. Второе - жестковата, подвеска отличается меньшим количеством рычажков, более спортивный вариант, хотя отсюда вытекает огромный плюс на хорошей дороге, где есть возможность ехать быстро, отлично держит дорогу при любой скорости. И ещё можно сказать, что иногда скрипит пластик в салоне, есть момент, но не так чтоб прямо уж такой недостаток.
Всё остальное плюсы! Внешний вид, комфорт, управляемость, а экономичность при такой массе, тяга турбины одновременно, багажник большой и много чего.
Проблемы возникают со временем. Мне не нравится, что топливный фильтр очень глубоко запрятан, и слить конденсат из него это целая проблема. Рулевая рейка чуток подтекает. Антифриз где то чуть подтекает, видимо соединение патрубков. Поддон двигателя, что на герметике, тоже подтекает. И вышел из строя бошевский аварийный клапан рециркуляции ОГ, ездить можно, но долго приходится стартер крутить и нового цена 130евро. Форсунки электронные более надёжные, но и их надо проверять каждые 100000км на количество отлива солярки в обратку, за 10 мин на холостом если свыше 100-150 мл сливается с форсунки надо ею заниматься или менять, а стоят они 200-400 евро.
Но всего этого машина стоит и к 8 годам думаю естественно :) .

Удобен, проктичен, вместителен.

нет почти.

Машину купили в 2010 году, зимой... Эту модель муж хотел уже года три, если не больше) В период выбора авто, однозначно была необходимость приобретения именно универсала, семья у нас росла, и мы постоянно в каких то разъезда, то на природу, то в деревню. В общем выбрали Nissan Wingroad и нисколько не разочаровались.В то время я только сдавала на права, и очень завидовала муж, который ездил за рулём, дождаться не могла когда, когда же я сяду за этого красавчика( ласково мы его называли « Венчик»), ну а пока довольствовалась пассажирским сидением. Всё я с правами, и в тот же день хотела сесть за руль…... но была суббота и застраховать меня не смогли) Жду, … села… я в раю, даже мне не опытному водителю было очень комфортно( не смотря на габариты, не маленькая всё таки) Притягивет взгляд приборная панель, имеющая набор в сего необходимого, а в довесок тахометр и округлые, придающие не мало спортив ности формы. Панель в целом выглядит достаточно оригинально, да и пластик не последнего качеств а, в остальном стандартное оснащение — 2 подушки безопасности, электро стеклоподъемники ел. регулировка зеркал, регулиро ка руля в вертикальной плоскости. Двигатель цепной, работает немного громче чем с ремнем, но в общем не шумный. При срабатывании « Кикдауна» обороты двигателя резко возрастают, и как следствие шум в салоне усиливается и создается впечатление что под капотом не полторашечка а минимум трешечка, но это в сего лишь шум, 105 лошадок не в состоянии вдавить водителя в сиденье. В общем двигатель неплохой, не прихотливый в бензине и масле.Ходовая часть достаточно хорошая, в городе и ход плавный и мелкие ямки глотает, да и по трассе при движении в 120 км/ч дорогу держит не плохо.Машина смотрится современно даже по сегодняшним меркам. Оригинальные фары передние и решётка. все со вкусом по японским. Задний бампер обновлен. Сиденья ни сказать что супер, вполне приемлемо. Да, сзади тесно, но я там ни езжу, да и больше чем в двоем редко загружаемся. Зато ооочень объемный багажник, он же кровать, летом думаю для вылазок на природу - самое то. В машине не хватает - одного. Шумоизоляции. Но явно тише чем в ВАзах. ни чего ни гремит ни скрепит. но дорогу слышно. Всё-таки авто ни E-класса.Ездили бы и по сей день, но нам пришлось расстаться, авария и нет нашего красавчика, сейчас ищем именно такого, никого нам больше не нужно!)

Nissan Primera 2004

Владею примеркой очень давно и прошел с ней и воду и медные трубы. В тех же отзывах читал много разного про нее...во-перых, что касается дизайна, то он действительно на любителя, но ни кого точно не отталкивает. Машина футуристична, особенно учитывая в каком году она была разработана. Сейчас современные японские и корейские авто во многом ее напоминают если уж говорить честно.Теперь, что касается технической части...автомобиль надежен и неприхотлив как все ниссаны...подвеска простейшая, сзади вообще балка - ломаться в этом случае нечего. Дростаточног высокая машина, потому на дачу или зимой пробирается без проблем, так как днище плоское.Двигатель 1,8 удовлетворит в городе на 90 %, на трасее затяжные обгоны тоже без проблем, но если сравнить с машинами от 2л, то конечно это не пуля. У меня масло не ест в моем понимании, доливаю пол литра на 15 ткм, то есть как в любой другой двигатель. Двигатель1,6 откровенно слаб и не в коем случае его не советую!!!Салон хоть и выполнен из достаточно жесткой пластмассы, но тем не менее не гремит особо и вполне приятен на ощупь и взгяд. Сиденья удобные с несколькими регулировками, в том числе по высоте и поясничными подкачками. Руль регулируется в двух положениях, что тоже дает возможность устроиться удобно. Все управление сконцентрировано на лицевой торпеде под экраном, когда привыкаешь - очень удобно + камера заднего вида безусловно помогает.Места в салоне очень много + у меня неприхоливая ткань которая мокрой тряпкой отмывается просто.К минусам отнесу маленькие зеркала заднего вида, хотя на них есть выпоклости против мертвых зон.Итого: если Вам нужен просторный семейный седан без пафоса за разумные деньги, то ниссан примера хороший вариант.

В тексте.

В тексте.

Добрый день уважаемые автолюбители, хочу рассказать свои впечатления о владении этим авто. Брали Микру в возрасте трех лет весной 2007 года с пробегом 34000 км. В автомобиль я с женой сразу влюбились очень ухоженный со светлым велюровым салоном в полной комплектации механика ( тогда казалось не принципиально) . Техническое состояния машины тоже было на высоте. До и после покупки машина обслуживалась только у оф. дилера вся история была прозрачна и известна. О машине можно много рассказывать, но я остановлюсь на главных фишках этого авто упоминание о который не нашел в пред отзывах. Несмотря на скромные внешние размеры автомобиль очень вместительный внутри, при этом объем багажника можно регулировать передвигая задний ряд сидений не складывая их спинки (опция не часто встречаемая даже в наше время). Машина имеет множество карманов и крючков, под передним пассажирским сидением находится удобный бокс размером под среднюю дамскую сумку, если не знать найти невозможно (в новой машине жены такой бокс тоже есть но его размер смешной.) Дизайн салона автомобиля до сих пор восхищает что уж говорить про 2003 год, особенно в светлом исполнение, кстати время доказало его практичность ( исключение составляет только оплетка руля, она затерлась и кожа начала слезать). Устройство бардачка машины то сих пор восхищает, имеется специальный ящик для документов формата А4 что позволяет сохранять в нем предсказуемый порядок. Отдельных слов заслуживает бортовой компьютер очень информативен , удачно расположен, единственный бортовой компьютер поздравляющий со всеми праздниками водителя и одного пассажира (день рождения, день свадьбы и т.д) такой приятной мелочи не было не на одной из более поздних и куда более дорогих авто, кстати на машинах после 2005 года комп интегрирован приборную панель что сделало его значительно менее информативным. Также нельзя не сказать о кнопке омывателя фар , вынесеной отдельно на панель. Фары моются когда это нужно водителю и ни какого лишнего расхода незамерзайки зимой. Без ключевой доступ в машину тоже очень удобная функция, отлично работала все эти годы, японские инженеры того времени подумали и о скрытых под пластиком механический личинках на случай отказа метки ( в наше время эти механизмы скрыты на столько хорошо что в сервисе найти не могут). Золотистый цвет кузова делал наш автомобиль визуально чистым в любое время года ( цвет тоже ушел в 2005 году).Как показало время машина очень не дорогая в обслуживании, экономичная, и не прихотливая к топливу.( тяга и расход бензина зависит не от качества бензина а от состоянии воздушного фильтра). Машина служила верой и правдой почти три года, до тех пор пока оставалась любимым авто семьи ( мой авто на фоне Микры был менее любим) , но дети росли достаток тоже. В итоге в конце 2009 был заказан новый красивый женский авто следующего класса на автомате, Микра это почувствовала и началось- на пробеге 74000км растянулась цепь, и так далее и тому подобное. В итоге в марте 2010 года машину продали потратив на ее ремонт примерно 50000р. Но несмотря на это о машине остались самые теплые воспоминания. Когда ездим семьей на отдых в теплые страны уже который год видим Микру в новом кузове, она как нам кажется растеряла свою индивидуальность и обаяние, но к нам ее почему то не везут, а жаль. Машину нужно любить и быть верным ей, и тогда она ответит тебе тем же а Микра на мой взгляд идеально подходит для этой роли!!!

В тексте

В тексте

Nissan Almera 2004

экономичность. надежность. цепной двигатель.

шумка. управляемость на скорости. штатный звук.

Машину брал после ВАЗ-2104. И очень хорошо, что не стал писать отзыв сразу - тогда руки не дошли... Я был восхищен. Двигатель тяговитый, шумка великолепна, посадка удобна и т.п. но только после ВАЗа =) Сейчас могу сравнить с Шкодой Румстер, Киа Рио, Хёндай Гетц, Хёндай Терракан, Хёндай Тушкан. Об алмере: 2004, машине 3 года, 1.5, механика, ГБО (тогда не знал еще какое это счастье, когда брал) Двигатель и шумка По сравнению с Гетцем и Румстером с низов не тянет вообще. На холостых в салоне не слышно, но когда едешь выше 3000об/мин - очень напрягает двигатель и шины оочень напрягают когда просто едешь. Слышно все. Заводился в -35 с первой попытки всегда. Расход В городе 12л, за городом 7. Это на газу. На бензине 11/6.5 получалось. Очень бюджетно. Масло не ела вообще, но я выше 3000об/мин крутил крайне редко. Интерьер Сидеть за рулем в дальней поездке не очень, спина затекает, что-то недодумали Управляемость Гидроусилитель работает всегда по максимуму, на месте пальцем крутишь - приятно. На скорости выше 60км/ч руль кажется болтается в воздухе - никакой обратной связи! Вкупе с непонятной задней балкой рулить на скорости просто страшно - машина не слушается и очень любит без причины уходить в занос. Ни на одной больше машине такого не видел. Проблемы Менял только масло и колодки. Знаю, что через где-то 10т.км. после продажи еще накрылось сцепление (это до 100т.км. не доездило). Отъездил я на ней около 20т.км. (с 64 до 84т.км.) Ну и продавал долго... Правда в основном из-за того, что со всех четырех сторон была притерта. Продавал, так как очень хотел полный привод и дорожный просвет. На рыбалку на этой машине ездил - постоянно вытаскивали, пару раз отрывали глушак. Вывод: машину после ВАЗа рекомендую. После иномарки (если не логан), думаю не стоит. Простая, надежная, экономичная машина для города.

экономичность надежность цепной двигатель

шумка управляемость на скорости штатный звук

Машину брал после ВАЗ-2104. И очень хорошо, что не стал писать отзыв сразу - тогда руки не дошли... Я был восхищен. Двигатель тяговитый, шумка великолепна, посадка удобна и т.п. но только после ВАЗа =)Сейчас могу сравнить с Шкодой Румстер, Киа Рио, Хёндай Гетц, Хёндай Терракан, Хёндай Тушкан.Об алмере: 2004, машине 3 года, 1.5, механика, ГБО (тогда не знал еще какое это счастье, когда брал)Двигатель и шумкаПо сравнению с Гетцем и Румстером с низов не тянет вообще. На холостых в салоне не слышно, но когда едешь выше 3000об/мин - очень напрягает двигатель и шины оочень напрягают когда просто едешь. Слышно все.Заводился в -35 с первой попытки всегда.РасходВ городе 12л, за городом 7. Это на газу. На бензине 11/6.5 получалось. Очень бюджетно.Масло не ела вообще, но я выше 3000об/мин крутил крайне редко.ИнтерьерСидеть за рулем в дальней поездке не очень, спина затекает, что-то недодумалиУправляемостьГидроусилитель работает всегда по максимуму, на месте пальцем крутишь - приятно. На скорости выше 60км/ч руль кажется болтается в воздухе - никакой обратной связи! Вкупе с непонятной задней балкой рулить на скорости просто страшно - машина не слушается и очень любит без причины уходить в занос. Ни на одной больше машине такого не видел.ПроблемыМенял только масло и колодки. Знаю, что через где-то 10т.км. после продажи еще накрылось сцепление (это до 100т.км. не доездило). Отъездил я на ней около 20т.км. (с 64 до 84т.км.)Ну и продавал долго... Правда в основном из-за того, что со всех четырех сторон была притерта.Продавал, так как очень хотел полный привод и дорожный просвет. На рыбалку на этой машине ездил - постоянно вытаскивали, пару раз отрывали глушак.Вывод:машину после ВАЗа рекомендую. После иномарки (если не логан), думаю не стоит. Простая, надежная, экономичная машина для города.

Nissan Sunny 2004

Nissan Sunny 2004

владею им 2 года авто 2004 года выпуска взял спробегом 172000 сейчас 208000 купил авто у хозяина а не у перекупов двигатель шепчет масло не жрет ни капли высокий клиренс кнечно по городу авто идеал особенно для дам. Да по трассе ехать можно не более 130 дальше управление слабеет но 90-100км,ч прет уверенно тут ребята надо понимать ,что за 250т.р Глорию или Цедрика не купить . А о Кроуне или Марке вообще и мечтать нельзя.Так что мой вывод авто хорошее в своем классе ипригодное настоящий трудяга. За все время эксплуатации из вложений новый акб т.к. родной японский ну просто не охота было вкладывать в него зря ,всетаки ему уже 7лет было, взял новый вместо 38 поставил 45 и больше емкость заводиться стал даже в -36 на уличной стоянке. Замена масла в коробке полная. естесственно в движке +замена свечей . КУпил 2 зимних колеса т.к.2новых достались с авто . замена масла в ГУРе. ПО ходовке идеал перед стойки менял прежний хозяин ,ну зад думаю не скоро но придется заменить мне салон удобен для не длительных поездок. Наличие кондера и АВС это то о чем мечтают люди едущие на автовазе.Мой вывод за эту цену авто супер достойное,за2 года вжений примерно 20-25 т.р.А ездим с женой ежедневно 50-250 км в день. Вот и думайте.А теперь мой совет авто надо брать не у перекупа ,а ухозяина и не скупиться на 2-3т.р. заплатить за диагностику в автосервисе

Nissan Patrol 2004

Nissan Patrol 2004

Начнем с кузова.1) Разбалтываются зеркала причем почти на всех с 1998-2004. 2) Провисают двери особенно водительская. 3) Разболтываются двери в багажный отсек По салону Особых проблем нет!!! Ходовая часть это его Достоинство, ходовку менял примерно каждые 80000, особых проблем с запчастями не возникало, Болезнь подушки между рамой и кузовом на многих сто про них и не знают а Стук идет в ноги из за них напрасно менял амортизаторы. Двигатель 3,0 это бюджетный вариант нисановцы хотели вытянуть с него все мощи, в момент старта его всеравно маловато, но после включения турбины тяга увеличивается как минимум в двое и тогда авто ведет себя намного резвее. Ресурс турбины и форсунок на нашем некачественном топливе примерно 220000км. Болезнь Галовка блока, прогар поршня,и балансировачные валы. Рекомендация по двигателю нужно всегда следить за уровнем антифриза его всегда должно быть по верхнюю крышку и это закон!!! + своевременная замена масла Причем Только синтэтика на всех пробегах так как масленые каналы расчитаны только на синтетику... Еще одна проблема всегда и у всех патрулей это интеркулер он всегда мокреит.

Ниссан Патрол это моя мечта с детства!!!, при первой же возможности приобрел и не разочеровался. Данный автомобиль используется по своему назночению максимум на 30% выезд на природу, зацепить прицеп, сьездить на деревню к бабушке. По трассе идет уверенно на скоростях до 150км/ч, причем к качеству дороги совсем не капризен, легко глотает гармошку и большие ямы. Расход по городу 14 л, по трассе при скорости 120км/ч примерно 11,5л. Салон устраивает полностью, для большой семьи отличный авто.

Nissan Murano 2004

Шикарный внешний вид!!!. Динамичный авто!!!. Хорошая проходимость!!!. Небольшой расход топлива для такого мотора!!!. Большой вместительный салон и багажник!!!. Хороший климат-контроль,что зимой что летом!!. Хорошая обзорность!!!. Хорошая штатная акустика!!!. Недорогое ТО !!!. Вариатор как плюс!!!. Поведение на зимней дороге!!!. Изящный интерьер салона!!!.

Очень жёсткая и шумная подвеска!!!. Слабая шумоизоляция!!!. Очень много "слабых мест". Скрипучий салон!!!. Слабый вариатор!!!. Дешёвая кожа сидений!!!.

Привет Всем!!! О Мурике у меня сложилось двоякое мнение,но выводы в конце!!! Владел я Муруно 4.5года!!! Пригнан авто был из Америки с пробегами в 50000км и возрастом три года!!! накатал я по нашей великой стране 150000км!!! выбор на Мурано пал чисто из-за внешнего вида!!! не читал ни отзывов, ни комментариев!!! "увидел - победил!!!" Первые два года эксплуатации приносили только радость и восторг!!!его брутальный вид,динамичная езда,очень понравилась работа вариатора!!! сравнивать особо ни с чем было,поэтому не замечал шумности подвески её постоянной пробиваемости!!! внедорожник, а едишь как на табуретке!!! поменял полностью подвеску - не помогло,особенность оказывается такая!!! Проводил регулярное ТО,катался по стране!!! однажды загудел правый передний подшипник,чтобы его поменять надо вытащить из ступицы датчик чистоты вращения колёс(датчик АБС) но это оказывается не реально!!!он ломается и его цена 6500 оригинал - это при цене подшипника 5500 оригинал!!! через месяц вылетает левая сторона!!!и это регулярная поломка,большие колёса а ступицы как на сидане!!! но это цветочки - ягодки начались потом!!! на 150000км пробега переезжая лежачий полицейский при ускорении раздался странный скрёжит!!! скидываешь газ он пропадает, выясняется развалилась раздатка (слизало крольчатку) почему??? - "слабое место" ремонт обошёлся в 70000!!! В один прекрасный день машина стала на горячую плохо ехать,долгие выяснения показали, что забиты катализаторы и выхлопные газы не проходят!!!замена помогла,но не на долго!!! в итоге пришлось их вообще не ставить!!!горела ошибка но ехала хорошо!!! долго ездил без защиты мотора,пока зимой не ткнулся в сугроб и не лопнул выхлопной коллектор!!! в один прекрасный день стал замечать,что машинка подъедает масло всё больше и больше!!! оказалось масло уходило под клапанную крышу и под сальник коленвала, самое интересное,что следов особо не было!!!полезли менять оказался весь внутренний развал двигателя в масляных соплях!!! заменили все сальники и прокладки и масло перестало уходить!!! теперь самое интересное!!! как-то за городом зимой надо было проехать пару километров по снегу!!! проходимость у Мурика хорошая,но вот беда!!!!!!!!!!!! даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!! напрашивается вопрос-зима на улице,мороз,нагрузка незначительная и перегрев!!!??? и опять это это зловещее "слабое место" нужно ставить дополнительный радиатор охлаждения масла вариатора!!! повторилась эта история в пробке,только отключение было кратковременным!!! я задумался!!! поставил второй радиатор отключения пропали!!! но через пол года на перекрёстке машина вообще не тронулась!!! приговор - вышел из строя вариатор,обрыв ремня!!! и как все объяснения в этом авто "слабое место"!!! не многовато ли "слабых мест" для свежего авто стоимостью свыше миллиона и небольшим пробегом!!!??? коробка обходиться примерно 200000 эта информация повергла наповал,но выручили друзья из Белоруссии и коробка обошлась120000 с работой!!! после такой истории уважение к авто пропало,даже при всех его заслугах!!!которых не так много!!! проездил я ещё 20000 и продал!!! Я понимаю,что понты дороже денег!!! эта машина прямое тому подтверждение!!! очень понтовая на вид!!! а внутренности слабоваты!!! за такие деньги можно надёжней авто подобрать!!! Конечно если есть возможность купить новую машину, то этот комментарий не уместен!!! Но не у всех же есть возможность!!! а хочется владеть хорошим авто,хоть и бу А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!! Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!!

Nissan Almera 2004

Внешний вид. Надежность. Экономичность. Простота обслуживания.

Жесткая подвеска. Плохая шумоизоляция. Плохой головной свет.

Наконец-то руки добрались написать первый отзыв. Машиной владею на этот момент чуть более полутора лет. В общем можно составить свое мнение о владении этого авто. Искал автомобиль до 300 тыс., механику. Когда выбирал автомобиль, как-то не рассматривал Альмеры вообще, но жена настояла, съездили, посмотрели, понравилось, купили! Итак седан, 1.5 литра, механика, простая комплектация, но есть все необходимое для комфортной езды. Это не первый мой автомобиль, до этого тоже была иномарка Kia Rio первого поколения. Проводить какие-то параллели и сравнивать не буду, скажу одно - Ниссан лучше=) Теперь по делу. Внешний вид и интерьер. На мой взгляд весьма удачный дизайн кузова, даже сейчас, спустя уже достаточно много лет, она не выглядит устаревшей. В салоне все достаточно просто и понятно, никаких наворотов, довольно жесткий пластик, иногда появляются сверчки, но сами по себе исчезают и не напрягают особо, маркий салон, поэтому на сиденья одел сразу же кожаные чехлы. Места достаточно как спереди, так и сзади, для данного класса я считаю нормально. Багажник не очень большой из-за крышки багажника, точнее петлей, уж больно большие и в итоге объем багажника сокращается! Шумка конечно плохая откровенно, поэтому делал ее самостоятельно. Двигатель. Остановился сразу же на 1.5 литра, потому что это самый надежный и безотказный двигетель на этих авто. 1.8 в большинстве случаев жрет масло, поэтому рисковать не стал. Расход бензина 7-9 л. по городу с кондеем в 10 укладываюсь, по трассе 5-7 литров. Масло от замены до замены не жрет. Динамики для города вполне хватает, из городского потока не выпадаешь, на трассе при обгонах приходится крутить движок. Подвеска. Жесткая, на неровностях потрясет прилично, но управляемость хорошая. На трассе боковой ветер и встречные фуры не чувствуешь. Ремонт и запчасти. Что хорошо так это наличие и разнообразие запчастей для этого автомобился и оригиналы и весьма качественные аналоги! первый сюрприз автомобиль выдал примерно через год эксплуатации после покупки. А именно развалился подшипник в КПП + потекла рулевая рейка. Но я заранее знал, болячки этих автомобилей. С коробкой легко отделался, вовремя обнаружил посторонний звук, поэтому потребовалась только замена всех подшипников, а на рулевой поменял сальник, вот в принципе и все. Заменил так же фары головного света, ибо это тоже болячка у этих авто! А так только масло да свечи каждые 10 тыс. Подводя итог могу сказать, машина хорошая и достаточно надежная. За такие деньги вы получаете больше плюсов, чем минусов. Однозначно лучше нашего автопрома и дешевых иномарок бютжетного класса.

Надежность. Экономичность.

Жесткая подвеска. Плохая шумоизоляция.

Мой первый автомобиль, поэтому сравнить в целом не с чем. Покупал в 2009 году с пробегом 87000 км за 255 тысяч, я третий хозяин.Сборка Англия На данный момент пробег 123 тысячи. Комплектация базовая, без АБС на механике, двигатель 1.5. Внешний вид, удобства: На мой взгляд один из самых симпатичных авто в этом ценовом сегменте внутри все достаточно просто при этом удобно и понятно. Сверчки, скрипы переодически появляются но не напрягают.Салон маркий, я решил проблему покупкой кожаных чехлов.Мой рост 183 см никакого дискамфорта в авто не испытываю. На дальние расстояния ( 1000 км) спина не болит.Шумоизоляция на мой взгляд плохая даже для своего класса ( ездил на такси в Некисии, мне показалась там тише в салоне) Двигатель: Машина конечно не самолет, но для города и спокойной езды в самый раз. По трассе для обгона динамики не хватает. Максимум разгонял до 180-185, быстрей думаю и не едет. У меня двигатель 1.5 масло чуть кушает (около 1 литра на интервал замены (10 тыс), но в целом говварят движки вообще непроблемные в этом плане. Подвеска: Подвеска жесткая , но управляемость очень хорошая. Багажник: В багажнике немного не нравятся арки из-за которых большой объем не всегда есть возможность положить, ну а так сиденья складываются можно запихнуть все что нужно. Расход топлива: Заливаю 95. Расход маленький. Залил в Выборге полный бак не доезжая до Москвы 30 км загорелась лампа. Расстояние около 1000 км (бак 60 литров). Ремонт и запчасти: Запчастей и магазинов очень много. Выбор большой (и оригинальных и заменителей) цены также радуют (Комплект сцепления оригинал 4500, радиатор 3700) Авто надежное, я заменил резинки в подвеске ( сам виноват), радиатор, поменял сцепление,почистил стартер, заменил пару подушек двигателя и ремень ну и по мелочи. Итог: На мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество до 300тысяч . Идеально подойдет для начинающего водителя, и людей пересаживающихся с отечественного автопрома,но ограниченных в бюджете. Всем удачи на дорогах!

Nissan Almera 2004

Простая и недорогая в обслуживании, расходники можно менять самостоятельно без специальных навыков и специального инструмента.

Один огромный минус - подержанная машина, пора покупать новую, а эту отдать в хорошие руки за среднерыночную цену.

Обновлюсь. Машина очень простая в эксплуатации и обслуживании. Много всяких мелочей (за которые в сервисах дерут огромные бабки) можно сделать, заменить и починить самому (если руки растут из нужного места). Машинка похожа в чем-то на русский автопром, это качественный и не дорогой конструктор для тех, кто любит чинить машину своими руками, причем специальных инструментов почти не нужно, все что надо - набор торцовых, рожковых и шестигранных ключей, пара отверток и пассатижи. Подвеска прожила уже 100 тысяч без ремонта, да и сама машина практически ни разу не ломалась и не подводила на дороге. (Лишь один раз засаду устроил сломавшийся топливный насос, хорошо, что случилось это в гараже))))) Езжу аккуратно, но не скуплюсь на динамичную езду, люблю крутить движок, а он в свою очередь любит кушать масло. )))) Масло использую дорогое и проверенного качества, бензин тоже стараюсь заправлять на проверенных заправках типа Лукойл. Слежу за машиной, а она за это мне платит бесперебойной работой, посмотрим что будет дальше... Альмера - это переходный вариант с очень древней убитой иномарки, либо нашего автопрома. Больше никого порадовать она сейчас не сможет, ведь она по нынешним временам аскетична и обладает минимальным набором функций. Не плохой выбор для того, кто только выпустился из автошколы и не искушен дорогими иномарками, а денежек на большее пока не имеет. Всем удачи на дорогах и при выборе автомобиля.

Nissan X-Trail 2004

Nissan X-Trail 2004

Вместительность, комфорт.

Не определил.

Купил данный автомобиль в 2010 году, пробега было 160 тыс.км. Полный фарш, бежевая кожа, ювилейный обвсе от ниссана, в реллингах фары, ну в общем мне понравился сразу) Купил за 14700$ Сразу поставил на него газ, обошлось около 700 $, газ тогда еще был по 3.10-3.20 грн, так что расход денег на километраж не мог не радовать. В общем машинка хорошая, полный привод не раз спасал, и из грязи вытаскивал машины, и по комфорту нравился. Расход был 13.5-15 л газа (город). По поводу ремонта: ничего кардинально за 2 года не поломалось, поменял через год амортизаторы, периодически менял подшипники, втулки. Машиной доволен!

Nissan Wingroad 2004

Nissan Wingroad 2004

Вместительный багажник. Возможность установки колёс 16 радиуса со средней высоты резиной. Приятный внешний вид и передняя панель. Удобно расположены органы управления. Спортивный нрав. Надёжный авто. Японское качество. Высокий клиренс.

Расход по городу 11 л., по трассе 8 л. Для крупных людей или в зимней одежде кресло кажется узковато (субъективно). Маловато места для пассажиров, сидящих сзади.

Мой Nissan Wingroad 2004 г., автомат, 1.5, кузов Y11, 105 сил. До этого авто я ездил на старом Huyndai Accent и Kia Rio II. Как человек семейный с ребёнком, выбирал универсал и я его нашёл! Удобная машина для езды каждый день, вместительный багажник, раздельные спинки задних сидений, много места под полом в багажнике где запаска, а так же в боковых карманах под пластиковыми крышками. Внешний вид сразу понравился и нравится по сей день не меньше. Закрываю машину, ухожу и оглянусь минимум 3 раза - порадоваться :) Кто-то сказал что низкий клиренс - абсолютно не согласен! Передком несколько раз цеплялся за высоченный бордюр у дома, но уже приноровился (причём задевает не бампер, а буксировочная скоба, которой всёвсёравно), зад вообще не знает что такое бордюры! Брюхо ни разу ни где не цепляло (ездил на рыбалку по дебрям Яузы, в деревню, опять же бордюры не достают). Даже если машину хорошо нагрузить проблем не испытывал. Вобщем считаю свою машину из числа "высоких", если ещё поменять стойки так вообще будет как внедорожник. Движок хорошо для города (быстрый разгон до 3 передачи) и для спокойной езды по трассе. Но если едешь пустой - маневрировать даже на автомате движок позволяет. Автомат переключает без рывков когда хорошо прогреется, нареканий нет. Салон симпатичный но не слишком много места для задних пассажиров. Детское кресло ставлю по диагонали от себя, чтобы переднее сидение сдвинуть вперёд, иначе малыш упирается ножками. Органы управления расположены удобно, в пределах видимости и легкой доступности. Ближний свет хороший. Водитель среднего телосложения поместится в кресло нормально, но крупные люди будут испытывать дискомфорт, кресла достаточно узкие, особенно это чувствуется в зимней одежде. А так сидишь устойчиво. При всё этом спина не устаёт даже в дальних поездках. Не возникает даже малейшего желания поёрзать в кресле, как-то сменить положение, размяться. В общем удобно сидеть. Кстати сзади тоже достаточно удобно. Управляется машина достаточно чётко, на газ реагирует моментально, руль с удобным хватом и отзывается при вождении отлично. Расход по городу летом около 11, зимой в районе 12 л. По трассе ест около 8 л. По обслуживанию чуть дороже 10-го Ваза. Запчасти заказываю в Экзисте. Конкретных замечаний нет, если бы только расход в 10 л укладывался... Машина нравится во всём, но в связи с приростом семейства смотрю авто с отдельными задними креслами. На примете VW Touran.

качество сборки, стоимость обслуживания

Не было проблем. Замена масло и ТО. Проблем с запчастями и обслуживанием нет.

Не плохой автомобиль. За время эксплуатации (5 лет и 60тыс. миль) не было никаких проблем. После 80 тыс. миль (по американским дорогам)замена шаровых, рулевых тяг и аммортизаторов. Двигатель VQ35 не принес никаких сюрпризов ( за последние 12 лет лучшая шестерка на рынке).Коробка CVT очень плавная никаких толчков, динамика у автомобиля хорошая. Автомобиль хорошо себя показал в зимних условиях, для езды по бездорожью не приспособлен. После 6 лет появилась ржавчина на задних арках. В целом автомобилем доволен.

Nissan Primera 2004

Размер. Дизайн (внутри, снаружи. Адекватный двигатель. Приятный автомат. Очень приятный расход топлива. Хорошая комплектация.

Необходимость доработки(шумка + МП3). Придется покупать только оригинальные ЗЧ. Скрипы. Страшно что сломается вариатор.

Всем привет! Моя история владения этим чудом началась с рекомендации знакомого, машину отдавали в идеальном техническом состоянии, но с многочисленными недостатками покузову(мелкие царапины, притертости и т.д.) За все эти безобразия порядочно скинули и я с радостью купил. Комплектация полный фарш, дорейстал, вариатор. Перед этим выбирал машину очень мучительно и долго. Как только оставил за эту залог, сразу начал сомневаться. Вот там про двигатель пишут проблемный, там про коробку, тут про подвеску. Вообшем начитался заранее и очень очень переживал... На тот момент мои жизенные обстоятельства вынуждали меня каждые выходные выбираться за МКАД и ехать около 200 км, и работаю я далеко от дома, так что дорога туда и назад получается около 55 км. Так и накопилось 75тышь за 2 года. И могу честно сказать, все эти 75тысяч я получал удоволствие. Мне было приятно ехать в современном(внешний вид я считаю не утратил актуальности и сейчас) и крупном автомобиле. Двигатель 2 литра, придавал уверенность, с ним вы не будете чемпионом, но и краснеть тоже не придется ни на трассе не в городе. Двигатель такой имеет еще один плюс: его редко приходиться крутить более 3000 оборотов, в салоне из-за этого значительно тише, а еще у него более низкий звук, что тоже очень приятно ;) Экономичность: мой средний расход не поднимался более 10.7 литра на 100км. Как бы я не ездил, как бы не "пулял" на трассе и со светофоров, как бы не толкался в пробках. Однажды я улетал в отпуск и осталял авто отцу. Забрал машину и очень удивился на экране красовалось 14 литров на 100км!!!!!!!!! Я пока я доехал до дома 60 км, расход стал 12/100, а потом нормализовался до привычных 10/7 Я долго пытал отца, как он это сделал... Но я знаю его стиль вождения, он редко по городу едет больше 60км/ч, в основном 40, в то время как я обычно 80км/ч Возможно для вариатора это не самый экономичный режим. И "рекорд" отца для меня оказался не достижим за последующие полтора года. Говорят двигатель жрет масло. Через полгода понял не врут((( правда жрет. Механики в гараж сервисах предлагали крупный ремонт двиг. У меня все решилось проще, механник у офиц сказал что надо поменять клапан который перпускает картерные газы. цена 600р, поменял сам. Езжу теперь довольный )))) Вообщем было много моментов, когда какие-то мелочи, в гараж сервисах пытались лечить не адекватно. Я с ними завязал) Вариатор: Чудесная вещь! На ЛЮБОМ режиме у вас постоянная тяга. Нет такого, что вы жмете газ, машина разгоняется и теряет тягу из-за перехода на следующую передачу. Отменно тормозит двигателем. Цена за это известна - более слабый разгон с места и "потенциальный обрыв ремня" - страшилка которую я до сих пор очень боюсь. Подвеска - жесткая. И в тоже время позволяет себе крены в поворотах. На моей машине видима был ремонт рулевой рейки, после которого руль оказался более тяжелым чем в большинстве машин. Это не доставляет неудобств, и очень нравится мне когда проходишь повороты на скорости. Вообще машина распологает к быстрому прохождению поворотов. Это приятно, не смотря на крен, она сидит на дороге как влитая. За две зимы я всего пару раз откровенными провокациями заставил сорваться в занос. НО есть одно но: что бы на ней было приятно ездить, нужны шины мишлен. Ни нокиян ни другие. Только мишлен. Я перепробывал много. Только на зимних X-ice и летних енерджи, вы будете не обращать внимание на колею и радоваться быстрому прохождению поворотов. Любителям экономить на шинах могу сказать одно: многое потеряли ((( Подвеска как пишут на формах и в отызвах типа очень не надежна. Сам так думал. Перестал покупать не оригинал и все изменилось. Расходники (стойки и втулки стабилизаторов) оригинальные стоят копейки. Более капитальные вещи(рычаги и рул наконечники) только оригинал. Да значительно дороже, но они не умирают раз в 10000(а то и чаще!) Если будете менять, не гонитесь за дешевизной. Неоригинал выйдет дороже(чаще покупать) + работа(иногда не подходит, и чуть не подходит) +нервы() Салон: мне очень нравится. Места много. все удобно, материалы за эти деньги очень хорошие. Скрипы, есть. Но как-то надоели, потратил 10000р и сделали "мини шумку" 90% исчезло. Машина стала еще приятнее. Мафон не читает МП3? 100 баксов и у вас в руках аудилинк. В общем если потратить на машину 20-30 тысяч , она будет не досягаема для конкурентов и подарит вам кучу приятных часов. До этого были разные машины(мазда 3, тойота королла, Шеви нива) и могу сказать, что если вам нравиться эта машина берите! Но только 2 литра и полный фарш)))) Будете пытаться экономить на обслуживании, будете чаще этим обслуживанием пользоваться. Увы чудес не бывает. Примеру покупают потому что она стоит ниже однокласников по рынку, и надеяться сэкнономить не только при покупке но и на обслуживании. На мой взгляд зря. Вообщем не судите этот отзыв строго. Надеюсь кому-то он поможет в выборе своей машины ;)

Nissan Murano 2004

Отзывы вещь субъективная, и я добавлю свои 2 копейки. Скажу сразу, было много машин, но последнее время доверяю только японским инженерам. Была ауди, постоянно что-то менял, да и у друзей много немцев ломались. Когда думал, что жене купить, перечитал кучу отзывов по разным машинам, и из-за обиженных придурков, которые срут в каждой теме, долго определялся с выбором. Почитаешь, все машины плохие и у всех все ломается. Но некоторую закономерность все же находил.Про Мурано: При небольшой цене б/у машин, их часто покупают на последние деньги, добивают и продают, так как нет денег чинить. Скажу одно - каждая машина неплохая смотря КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ!!!! Если делать ТО вовремя, не ждать когда само сломается - все будет ОКПостараюсь развеять миф про вариатор: Вариатор - отличная вещь, японских инженеров. + Маленький расход топлива, плавность хода. - сложность конструкции.До 2010 года даже официалы не могли их чинить - потому что не знали как справиться с ошибкой 0868. Тупо меняли вариатор - а это пипец каких денег стоит. Пока наши инженеры не выявили, что это все лишь слабое давление масла, из за засоренного масляного насоса в Варике. Его стоимость 20 000+ замена. Это бывает кто долго не меняет масло, стружка попадает в насос. Американцы вообще на сервис тупы, вот и не меняют часто масло, что приводило к выходу из строя насоса варика. Менять масло по ТО и будет счастье.Так для сравнения такой вариатор ставиться на все Ниссаны ТЕАНЫ. Желательно поставить доп радиаторы, на варик если их нет (на европу ставились)Про тормозные диски: Когда ставите новые диски, первую 1000 км, резко в пол не ТОРМОЗИТЕ! Идет деформация, вот и руль бьет!"Технология металлов". Потом все ОК. Либо купить не оригинал, езжу 2 года после замены - все ОК (стоимость 2900 руб - диск, колодки 1200)По остальному - обычные цены. Не забывать делать ТО раздатки (8000 руб), хоть раз в жизнь машины а то тоже приедете.)))Рекламу делать не буду - но кому интересен сервис где в них понимают, можете в личку написать.P.S. Если тут что-то забыли обиженные и с задетым самолюбием - кыш нечисть, нечего комментировать, ветку засорять!

Nissan Primera 2004

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Недостатки: слабая рулевая рейка (при покупке специалисты майджора предупредили, что рулевая рейка подтекает (потеет маслом), до сих пор не залил ни грамма), мотор «кушает» масло (врождённая болезнь двигателей 1,8 и 2,0), расход достигает 1 литра на 1 тыс.км. Двигатель надёжен , привод ГРМ цепной, замена при пробеге 200 т.км. Проблема возникла с регулировкой клапанов. Дилеры эту операция не производят, в виду отсутствия на складе регулировочных шайб, в итоге регулировка на обычном СТОА занимает 5-7 дней. Низкий дорожный просвет.

Комплектация: Антиблокировочная система (ABS), бортовой компьютер, датчик дождя, мультимедиа (CD), обогрев зеркал, обогрев сидений, омыватель фар, охранная система, подушки безопасности (6 шт), регулировкака передних сидений (по высоте),регулировка руля (в 2х пл.),салон (велюр), центральный замок, электрозеркала с обогревом, электростеклоподъемники , камера заднего вида (цветная), круиз-контроль, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, легкосплавные диски R16, усилитель рулевого управления (гидро), рулевое колесо и рычаг КПП отделан кожей, механическая КПП, двигатель 1.8 – по документам ELEGANCE.
Покупал б/у в MAJORE в 2009 году, пробег 56 т.км. (за 385т.руб).По ПТС второй владелец. Из поломок : на 60 тыс. замена сцепления в сборе (раб 6т.р.+работа 6 т.р.), как выяснилось в процессе разборки, коррозия на шлицах первичного вала коробки, по которым перемещается диск сцепления. Дефект не характерный, предположительно возник из-за мойки двигателя при продаже. Неисправность проявляла себя следующим образом: на прогретом автомобиле первая передача включалась с большим усилием (на заглушенном легко). Остальное всё по регламенту : 80 т.км. – стойки стабилизатора, 85 т.км. – наконечники рулевых тяг, 95 т.км. – шаровые опоры.
Автомобилем очень доволен, простая передняя и задняя подвеска, автомобиль изумительно держит дорогу (там, где хороший асфальт), умеренный расход топлива для такого автомобиля (на трассе, если двигаться спокойно, 6 литров на 100 км.), огромный салон. Комплектация за эти деньги и для этого года выпуска неповторимая(ни один европейский автомобиль 2004 г.в. ,не имеет эти опции (при стоимости 400 т.р.за б/у))

Nissan Almera 2004

надёжный, экономичный, простой в эксплуатации.

скрипы в салоне, маловато места во 2 ряду.

покупал авто в салоне, до этого были Жигули б/у 3 и 6 модели. Это небо и земля, каждую неделю был у знакомого автослесаря, что-то ремонтировал, думал все такие со временем. Проходит год, два, три - не ломается. За это время 2 раза поменял передние колодки, 2 раза чистил инжектор, отошел контакт закрытия багажника, замена щёток и втулки стартёра, заменил аккумулятор и резину. Расход по трассе 7л., по городу - 10л. замена маспа - 2.7 л. Автомобипь экономичный. тем, кому нужен практичный автомобиль.

Отзывы о моделях Ниссан