Отзыв Nissan Almera 2004

Надежность. Экономичность.

Жесткая подвеска. Плохая шумоизоляция.

Отзыв

Мой первый автомобиль, поэтому сравнить в целом не с чем. Покупал в 2009 году с пробегом 87000 км за 255 тысяч, я третий хозяин.Сборка Англия На данный момент пробег 123 тысячи. Комплектация базовая, без АБС на механике, двигатель 1.5. Внешний вид, удобства: На мой взгляд один из самых симпатичных авто в этом ценовом сегменте внутри все достаточно просто при этом удобно и понятно. Сверчки, скрипы переодически появляются но не напрягают.Салон маркий, я решил проблему покупкой кожаных чехлов.Мой рост 183 см никакого дискамфорта в авто не испытываю. На дальние расстояния ( 1000 км) спина не болит.Шумоизоляция на мой взгляд плохая даже для своего класса ( ездил на такси в Некисии, мне показалась там тише в салоне) Двигатель: Машина конечно не самолет, но для города и спокойной езды в самый раз. По трассе для обгона динамики не хватает. Максимум разгонял до 180-185, быстрей думаю и не едет. У меня двигатель 1.5 масло чуть кушает (около 1 литра на интервал замены (10 тыс), но в целом говварят движки вообще непроблемные в этом плане. Подвеска: Подвеска жесткая , но управляемость очень хорошая. Багажник: В багажнике немного не нравятся арки из-за которых большой объем не всегда есть возможность положить, ну а так сиденья складываются можно запихнуть все что нужно. Расход топлива: Заливаю 95. Расход маленький. Залил в Выборге полный бак не доезжая до Москвы 30 км загорелась лампа. Расстояние около 1000 км (бак 60 литров). Ремонт и запчасти: Запчастей и магазинов очень много. Выбор большой (и оригинальных и заменителей) цены также радуют (Комплект сцепления оригинал 4500, радиатор 3700) Авто надежное, я заменил резинки в подвеске ( сам виноват), радиатор, поменял сцепление,почистил стартер, заменил пару подушек двигателя и ремень ну и по мелочи. Итог: На мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество до 300тысяч . Идеально подойдет для начинающего водителя, и людей пересаживающихся с отечественного автопрома,но ограниченных в бюджете. Всем удачи на дорогах!

Егор
19 августа 2012