Отзыв Nissan Primera 1999

- уровень комфорта - динамика - шумоизоляция - надежность

- отсутствует бортовой компьютер

Отзыв

Мой небольшой водительский стаж составляет 3, 5 года и за это время сменил уже 3 авто. Primera p11 пришел на смену 15 модели жигулей 2 года назад. После чего, естественно, (тьфу тьфу) на модели отечественного производства в ближайшей и отдаленной перспективе садиться не собираюсь.Впечатления от эксплуатации Ниссана в целом положительные и в свое время я получил от машины то чего хотел, а именно - достаточный уровень комфорта и динамики за приемлемую плату. 130 сил вполне хватало и хватает для быстрого разгона, резкого ускорения и адекватного торможения. Шумоизоляция на приличном уровне и это при том что ниссан никогда небыл мягкой машиной. Расход колеблется около 8, 5 - 12 л в зависимости от стиля езды. Единственное чего бы хотелось, но нет - это бортовой компьютер. За все время эксплуатации данного авто (45 000 км) производились только стандартные замены отдельных элементов подвески, колодок, по мере их выхода из строя. Серьезных проблем и недостатков вроде проблем с электроникой или двигателем не было ни разу. Беспроблемных машин нет и с точки зрения здравого смысла глупо нахваливать 7-летний автомобиль. Я понимаю, что и сама модель уже достаточно устарела. Поэтому и собираюсь в ближайшее время машину менять. И это будет снова подержанный авто, но более высокого класса чем я взял бы новый. Я еще раз подчеркну, что веду сравнение primera P11 исключительно с аналогичными авто примерно того же года выпуска. Я поездил также и на других авто с которыми можно сравнивать - новые автомобильчики "для народа", такие как например Aveo, Logan, kalina, и подобное. Я никогда не был сторонником нового авто за минимальные деньги. Проигрывают они во всем статьям не только такому ниссану, но и другим японским подержанным иномаркам. Это мое мнение. Его я навязывать никому не стану, просто испытывать кайф от запаха свежей краски в автомобиле который "не едет" и при этом посредственно смотрится на дороге - не для меня.

Илья
17 апреля 2007