Отзыв Nissan Primera 2006

2 (л) Объем двигателя

Богатое оснащение.

Низкое качество узлов и агрегатов. Частые поломки. Высокие цены на зап. части.

Отзыв

Авто 2006 года выпуска, в эксплуатации с 2007г. Максимальная комплектация: кожа, ксенон, люк, двигатель 2 литра, 140 лошадей на вариаторе. Приобрел авто с пробегом 60000км и со слов первого владельца исключительно летней эксплуатацией. К зеркалам привыкал всю дорогу от места приобретения до дома-50 км пути, бесполезно, к ним привыкнешь в процессе более длительной эксплуатации, камера заднего вида вещь хорошая, но без зуммера и без разметки, а соответственно щелкнуть задний бампер шанс всегда остается, ноо опять же, в процессе эксплуатации привыкаешь и к камере. Максимальная комплектация подкупает конечно, все блага присутствуют и ксенон и подог ревы кожи и люк с двумя положениями и камера и датчик дождя, кот. живет своей жизнью, именно на эти \\\\\\\'блага\\\\\\\' я и повелся при покупке. Но, забываешь про все блага, когда в сухую летнюю ночь ты вскакиваешь раз десять из-за того что твоя сигнализация будит всю округу. И ничто ее не побуждало к тем действиям, позже я на форумах читал, что не у меня одного такая проблема, видите ли сигналка реагирует на изменение температуры и/или даже влажности и срабатывает. Выход опять же нашел на форумах-закрывал кнопкой центрального замка из салона, а затем закрывал вод. дверь и уходил. Но ведь это не дело. Кстати, проблема с ложным срабатыванием сигнализации было и у первого владельца, это я понял изучав квитки об обращении в сервис! Пробег 70000км в обычном дерганом потоке, на пути к теще я понимаю, что на педаль газа я давлю и прилично, я слышу Ор двигателя, я наблюдаю стрелку тахометра на 4000 оборотов, а авто не движется. Романтика, мля, со мной супруга и ребенок, сзади гул машин и я с кривой рожей, типо в чем дело. Дал остыть машине, долил масла в коробку и потихоньку добрался до дома. Прошел 3 диагностики в 3-х разных сервизах: частник, официалы, профильный сервис, все по компу читают ошибку CVT которая стала высвечится на панели в момент запуска и говорят, что вроде датчик навернулся какой-то волшебный и стоимость датчика 7000 . А вот датчик ли или сам вариатор, или где проводка ты хер узнаешь пока все по очереди за свои копеечки не заменишь. Идите в зад, господа придумавшие чудо вариатор на чудо Ниссане. Ребята, херь с коробкой на 70000 пробега это вопиющий случай. Это же не наши чудо машины, кот. только выехав из салона дилера новыми уже могут развалиться! Это же брэнд, это же Япония и это же в рот компот Максимальная комплектация. Далее. Перестал открываться багажник кнопкой из салона, когда зима, когда ключ в замке зажигания, двигатель запущен и ребенок требует внимания, а тебе ссука коляску детскую нужно убрать в багажник. И вот ты подрочившись с кнопкой открывания багажника на вод. двери выключаешь двигатель и с кнопки на ключе открываешь багажник, а затем снова запускаешь двигатель. Я полностью осознаю, что этот отзыв (далеко не первый на данном сайте) имеет исключительно негативный настрой. Господа-товарищи-коллеги-авто владельцы, Ниссан, как авто брэнд для меня скончался на первом же пробном авто, хочу заметить не самом простом и чмошном авто. Идея хорошая-реализация отвратительная. У данного авто много плюсов и достоинств, но серьезные проблемы и неисправности на смешных пробегах этот приговор к ликвидации. Данную машину и марку я сравниваю с опытом владения шведскими, американскими, японскими и отечественными авто ранее мною эксплуатируемыми. Резюме: настоятельно нерекомендую данный автомобиль, а если собрались покупать, то проверяйте и считывайте все ошибки с компьютера, т. к. в обслуживании Ниссан далеко не самая дешевая марка. Расход по компу в смешанном цикле 9,5л на 100км 95 бензина. Багажник далеко не самый вместительный в своем классе, но летняя детская коляска в сложенном виде и гостинцы с грядки умещаются. Резина 16 радиус хорошо смотрится и клиренс приемлемый, сантиметров 15-16. Интересный факт, при богатой электронной начинка, в моем данном случае, магнитолы читает лишь CD и не имеет чейнджера. Ближний свет с заводским ксеноном хорош. Обыватель фар собьет налет с фар и засрет весь перед машины. Подвеска жестковата, как в Хонде, но это приемлемо в поворотах зато не кидает. Климат работает хорошо. Пластик трещит, скрипит и побрякивает особенно если нагрузка на кузов или пересечения местность под колесами. Получилось скомканно, дергано, зато честно и от души. Всем удачи!

Максим
21 февраля 2013