Отзыв Nissan Primera 1998

2 (л) Объем двигателя

Расход топлива. Динамика. вместительность. Комфорт. Не дорогие расходники. и некоторые запчасти. Не плохо выглядит. Ремонтопригодность.

Клиренс. Жесткость подвески. кузов всё таки гниёт.

Отзыв

Здравствуйте дорогие читатели, хотел поделится отзывом об автомобиле.Так вот немного о себе: человек со средним достатком только что закончил универ. Стаж вождения 4 года, до ниссана была ваз 2108 (первая машина). Машина была не простая, реэкспорт из германии. Достаточно не плохая для своих денег. Я как дипломированный специалист в области автомобилестроения не питаю иллюзий по поводу авто, я их знаю досконально и подходил к покупке авто достаточно серьёзно. Так вот. Считаю Ниссан Примера очень неплохой автомобиль. Теперь подробно, о конструктиве. Кузов седан- классика. Широкий приплюснутый, машина стелется по дороге, очень хорошо ведёт себя на скорости, т.к. поток воздуха плавно сходит с "хвоста", и нет завихрений. Т.е. аэродинамика приличная, что подтверждается небольшим расходом топлива на трассе. Вместительность- отличная, для авто класса С. Багажник по 500л, а со сложенными задними сидухами так кузов КАМАЗА)) минус конечно что за сидухами перегородка с отверстием, т.е. не все крупные вещи из багажника пролазят в салон. Хетч, конечно лучше в этом плане. Кузова японцев не славились толщиной стали, поэтому кузов легок и ... подвержен коррозии, но не критично. Поэтому надо следить.Да и автомобилю как никак 15 лет. Подвеска-достаточно простая. Сзади балка с механизмом скотта-рассела, вообщем с поперечным маятником. Неубиваемая и простая в обслуге. Спереди три рычага. Верхние, как известно часто выходят из строя. У меня так его вообще сломало напополам, был гнилой+трасса М9 его доканала.Зап. части не дороги. А машина рулится отлично, но жестко. Но решается установкой резины 195/65 15 Трансмиссия- механика. Живучая,но у меня коробка перебиралась предыдущим хозяином. Передачи включаются нормально. А... вот.. передаточные числа длинные, в городе редко на 4 могу прейти, на 2 передаче можно под 100 км.ч. выжать. Так я не пробывал, но до 80 разгонял и ещё запасик был. На пятой от 60 и до 200 можно спокойно. Сцепуха с тросиком. Претензий нет. Двигатель - это песня. SR20 DE/ Если бы наши его бы в вазки ставили))) Прошёл 250 т км. и всё пучком! Масло конечно кушает, но не литрами. Цепь на днях проверял, вытяжки 0 , звезды отлично. Натяжитель на холодную просто не сразу срабатывал. Но это не повод менять цепь. Ей реально сносу нет! Двигатель тянет с низов, больше 4000 не крутил, езжу не больше 3000 об. Расход топлива: в городе- (11-12); на трассе - (6-7) при скорости 90-120, при 140 (8-9). Расход мал, для такого авто, выпущенного в 98 г. Динамика авто с этим движком отлична, не спорткар, но на трассе хватает, и по поводу обгонов не парюсь. (особенно после 08 с движком 1,3) Салон - серенький(в полном смысле этого слова) Но мне нравится: эргономика, отличный мягкий пластик, ничего не скрипит. Все под рукой. По поводу наворотов. У меня комплектация SLX - есть практически всё что нужно, для современного авто. Подводя итог: машина классная, особенно для трассы. Очень люблю путешествовать с любимой девочкой на примере. В день разменять 1000 км не проблема. Но так как живу в городе хочется чего-то компактного(хетч), с малым расходом, для двоих. И чтобы кузов не жалко было. А то меня за год два раза подбили.

Дамир
27 сентября 2013