Отзыв Nissan Primera 1999

2 (л) Объем двигателя

Надежный двигатель, устойчивость на дороге, японская лаконичность интерьера

Сильная коррозия кузова, плохая шумоизоляция.

Отзыв

Хочу поделится опытом эксплуатации автомобиля Ниссан-Примера, седан в кузове Р - 11,1999 года выпуска. Этот авто у меня был еще в далеком 2008 году, я его эксплуатировал на протяжении 3-х лет. Ну что можно сказать про этот авто, конечно, японское качество заслуживает своей репутации, но смотря в чем. Так, например, что касается дизайна, салона и общего впечатления от интерьера авто, то все вышеперечисленное конечно не идет ни в какое сравнение с теми же европейцами тех лет выпуска, в Европе к тому времени уже авто такого класса имели гораздо более комфортные условия. В "Примере" все по-японски лаконично, нет ничего лишнего, только все необходимое. Меня это вполне устраивало и тогда, и сейчас, но это на любителя. Например сидения в салоне довольно жесткие, как табуретки, но широкие, боковой поддержки никакой. Панель не гремит, но и качество пластика довольно среднее. Шумоизоляция салона вообще никудышная, на большой скорости даже разговаривать в салоне некомфортно, нужно кричать, чтобы тебя услышали. Также из минусов могу добавить постоянный выход из строя верхних передних рычагов и стоек стабилизаторов, что сразу же отражается на комфорте езды. Теперь о достоинствах данного авто. Двигатель (у меня 2.0 турбо дизель) за время эксплуатации (а это за 3 года более 200 000 км.) у меня вызывал только положительные эмоции. Масло всегда от замены до замены, довольно резвый для дизеля, претензий к качеству топлива никаких (заливалась даже "колхозная" соляра), на разгоне приемистый, на скорости 150 шел отлично, вот только расход топлива на больших скоростях выходил более 10 литров на 100 км. Если вовремя менять ремни и ролики и не экономить на их качестве, то вопросов по двигателю никаких. Зимой в минус 30 мой ниссан заводился без проблем, даже бензиновые машины стояли. Еще из плюсов. Устойчивость на дороге без вопросов, подвеска жесткая, но дорогу держит идеально. Кондер у меня работал отлично, я его ни разу не заправлял. Но у этой машины один очень существенный минус - коррозия. Гниет очень сильно, хотя у меня машина была в родной краске, все скрытые полости обработаны, но все равно гнило все, что может гнить в кузове.Я смотрю, сейчас на дорогах еще очень много бегает подобных авто, может, кому-то мой отзыв и поможет в выборе старого недорогого авто.

valentin1812
03 августа 2017