Toyota 84 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Caldina

качество сборки, управляемость

была только замена стекла лобового, земенила стойки амортизаторные и все за почти 40 тыс пробега. было конечно замена масла, что не считаю проблемой. очень надежная машина ТОЙОТА КАЛДИНА в кузове st191

приобрела машину в виде конструктора т.е б/п.для работы очень практичная, не требует много внимания если использовать кажий божий день и проезжать до 500 км в день. зимой хранится в холодном гараже, после длительной стоянки на улице при темп.-27 зводится практически без проблем почему практически, если только бензин качественный, что очень часто почему-то подводит.отделка велюром, кондей саморазумеется, люк, мр3сам поставил, 4 колонки, звук ничего конечно, не консерватория.дорогу держит изумительно, у нас в сибири по снегу и гололеду идет аки танк. хорошая, только вот эксплуатация на западе затруднительна мне так кажется.

Toyota Caldina 2001

Toyota Caldina 2001

простор салона, расход топлива

Теперь что не впечатлило: пожалуй большущим минусом явилась черезчур мягкая подвеска т е вылкость автомобиля на поворотах явно переходила все пределы (как позже выяснелось на форумах это общая болезнь всех калдин). Магнитола стандартная... была;-) щас СLARION вообще стандартный звук как сказать ну просто играет ничего особенного потому пришлось выбрасить. Еще по салону эти задние ящички под полом в багажнике напрягают громыхать и от кочек и от сабвуфера. Теперь по запчастям: был случай оставил панельку ALPINE в салоне, тонировки еще небыло. В общем прихожу - нет панельки и пассажирского окна передней двери. Пришлось заказывать окошко с япы т.к. вроде с похожего авенсиса окно не подходит, естесно поставка продолжительна, около 2 месяцев и цена тож напрягла 10000 руб. В общем, если не мучать и не убивать машину, то она будет радовать, как меня :-))) Мечта CALDINA ST-241 GT-four 260 h\\p это вообще космос!!!

До покупки этой тойоты у меня небыло универсалов. Машинку увидел в салоне заеимающимся перевозом аукционных автомобилей с Японии. Очень понравилась внешность авто. Тк я немножко увлекаюсь тюнингом то шестнадцатые колеса, ксенон, ярко белоснежный цвет и рестайленговый обвес не оставили меня равнодушным. Машина сама по себе давольно быстроходна не слишком экономичная 2 литра как никак + 4 ступенчатый автомат. Что мне понравилось если у японки спидометр размечен до 180 то она столько и едет;-)) проверено!
Эргономика машинки да как у любой японки года 2000го все на месте ничего не мешает. Салон вместительный, это я понял когда пришлось на родительскую дачу вести огромную дверь длинной 2 метра причём с закрытой задней дверью. правдо сабу на время пришлось забомжевать, ну а как по другому ;-)

простор салона

коррозия сожрала номер на движке прийдется заморнуться с экспертизой

Как говорится "мой автомобиль это самый лучший автомобиль" но на самом деле эта мшина довольна не плоха. хорошо бегает и по дороге и без нее. вместительная. удобная для путешествий больше понравилось спать на берегу озера при переезде из горола в город - не возникают проблемы с гостиницами и отдых на природе. Машина без понтов. все что надо есть и хорошо работает.

Toyota Caldina 2000

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Без проблем

После "Жигулей"-это машина. Заводится в любой мороз, а изготовлена в Японии.
Пластмассы много но ничего не гремит несмотря на возраст и пробег. 182000 км а
мотор как новый. Расхода масла нет, ни один сальник не течет. В салоне комфортно в любое время года.

динамика

проблем почти нет, единственное не можем найти о своей машине каких либо описаний. Живем в Республике Казахстан- Алматы, машина 1997 года, лимитед, кузов SТ195, хотелось бы узнать о ней по больше

Автомобиль классный, хотелось бы узнать больше про эту машин, а так очень довольны, по нашим дорогам ездить классно, особенно в пробках, автомат очень выручает.Машина идет мягко, правый руль лучше чем левый, затруднений в правом руле нет. На дальние расстояния машина оправдывает как нельлдя лучше даже прекрасно, независимо от того что низкая.

качество материалов

да ни каках,,все расходники в магазине на полке лежат, идешь и покупаешь,,единственный минус моей машины маловато информации,.но потихоньку находится,,рекламу про калдину почти не нашел,,жаль- я большой поклонник фирмы тойота

Долго думал купить не купить,,решился,,первый день приехал к дому в холодном пату, еле смог припарковаться,,все таки правый руль.через неделю меня и не затащишь на левую сторону,,правый руль это удобно.Единственный минус правого руля, это нервные пассажиры, больше проблем нет.Обслуживание:После восьмерки не каких проблем,,только расходники,
ниже приведена таблица моих расходов на машину:
Эксплуатация автомобиля Тойота калдина

балансировка задних колес1330330
24.09.2007134700масло тнк магнетик полусинтетика 4л 5w-301480480
ремонт картерапо моей вине113001300

Toyota Caldina 1994

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Менял редуктор заднего моста, повышенный шум после 40 км/ч замена на б/у 3000 т.р Лопнул на две части выходной каллектор выхлопной трубы. Рассыпалась корзина сцепления с диском при 150 000 км, лопнули промежуточные листы рессоры замена от волги подошли, машина поднялась на 7см. 155 т.км сломался копрессор кондиционера и загремела вся передняя подвеска после калмытских трасс. Разболталась крестовина руля. Чувствителен к плохой салярке, хуже тянет , зимой заводится до -25, но ехать не хочет, фильтр топлевный не пропускает парафин, так что за соляркой надо следить и заправляться на хороших заправках. На данный момент лопнула резиновая трубка охлаждения тнвд. Стала сильно дымить при запуске двигателя.

Удобный, экономичный автомобиль с хорошей проходимостью, не раз ездил в дальние поездки по 2000 км в одну сторону. Отличный дизельный двигатель, проездил 3 года без проблем, правда раз зимой попался на плохую солярку-замёрз.

Toyota Caldina 2000

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

ни каких

авто просто супер,отлично держит дорогу,хорошо разгоняется,не гремит,не шумит,доступные запчасти,не дорога в обслуживании,да и что там можно говорить,правый руль все таки,японцы для себя собирали.

простор салона, управляемость

Проблем нет

Отличный авто, удобный во всех отношениях.Приятное ощущение комфорта при управлении как на близкие, так и на дальние растояния.

Toyota Caldina 1999

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

проблема - одна - с таким двигателем "ест" 6 литров на 100 км. и эта проблема мне очень нравится

машина классная, шикарная. Самое главное -НАДЕЖНАЯ. На трассе меня подрезали и я, пытаясь уйти от столкновения, цепанул бровку. соответственно - занос и прыжок с обрыва высотой 5 метров (скорость была около 60-70 км/ч), приземление и дальше четыре полных переворота через крышу. Общая продолжительность полета составила 70 метров. Машины не стало, а у меня самого (был пристегнут), ни малейшей царапины. прошло 3 месяца, оствшиеся запчасти распродал и сейчас снова взял КАЛДИНУ. Верю - спасет, если будет нужно

дизайн кузова, стоимость обслуживания

МЕНЯЛ рессоры и шаровые

Машина отличная проста в обслуживание надёжная

динамика, дорожный просвет

лопнул средний лист рессоры, поворотные опоры в ужасном состоянии, лопнул наконечник тяги ручки передней двери. Из-за плохой солярки чистил систему пару раз.

Машина просто зверь, проедет, где угодно.

Toyota Caldina 2002

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Два минуса - низкая посадка и длинный кузов, не очень удобно для городского движения. Но и к этому уже привыкла.

TOYOTA - CALDINA - SUCCEED 2003 года выпуска - Хороший, добротный семейный автомобиль. Огромный багажник, удобные сиденья. Быстро разгоняется, идеальная скорость - 80-90 километров в час. Кажется, что не едешь, а летишь. В принципе, машина надежная.

Toyota Caldina 1996

качество сборки, объем багажника, простор салона

Движка 3S шечет старый хозяин лил синтетику я продолжил начало подтикать масло при очередной смене масла залил полусинтетику течь перестало но щас опять капает надо менять ГРМ заодно сменю и сальники должно помоч примерно вылезет 7000р. все вместе. Стойки имерли надо менять 13500р. с заменой . появился какой-то шум от раздатки попробую заменить масло дальше по обстоятельствам. Вобщем пока в течении года ни каких проблем не возникло расходники по плану фильтры колодки свечи масло Я очень доволен выбором планирую в будущем пересесть на следующий кузов Калдины но только прямиком из Японии Здесь найти не ушатанную машину практически не возможно. Питер

Очень добротный автомобиль. Полный привод это супер. До этого была Вектра садился на пузо на ровном месте, зимой во дворе не мог припарковаться если снег не укатан -все как баржа плюхнится с утра на выбор трос или вадро песка с лопатой, это при нормальных шипах! Сейчас горя не знаю, на пляж по песку к воде, зимой по снежной целине в гору без проблем. Багажник удобный Стиралка+большой телек вообще без вопросов вмещается.По расходу топлива приятно был удивлен при постоянном полном приводе средний расход 12л. 95бенза 92 пробовал разница конечно ощутима -тупеет. Я люблю первым со светофора уходить.

динамика, управляемость

была проблема с системой АБС, заменили стойки и пружины, куда-то уходило масло из гидроусилителя руля (даже в сервисном центре не могли объяснить куда оно девается)

Замечательный полу-спортивный универсал 4х4
Отличная динамика машины. Разгон с места да 140 в спортивном режиме аж захватывает дух.
максимальную скорость которую набирали 180-190, дальше страшно!!!
отличная управляемость на зимней дороге
легкий запуск на морозе
умеренная прожорливость 7-8 л/100км трассовый режим и 8-11 л/100км городской

осенью 2006 и весной 2007 узнали преимущество полноприводного автомобиля ;-)

Toyota Caldina 1993

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Устранял проблемы после предыдущих владельцев.Не надо химичить.Надо брать оригинальные запчасти.

хорошая машина ,у меня только один минус но большой ,очень низкий клиренс.Цепляюсь везде.Но переделывать не хочу.Мне кажется она потеряет свою динамику.Вообще машинка бомба.Особенно зимой когда чувствуешь полный привод.Расход по трассе 10л по городу 12-13.

дорожный просвет

Меня очень смущает расход 15 л на 100км

Машина просто супер!!! отличная проходимость, порой даже кажется, что полный привод-)))

Toyota Caldina 1994

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем нет!

Супер!!!
Я часто езжу на рыбалку ,на природу, палатка? забыл что такое разложил седенья вот тебе и домик, втроем спи спокойно.А запчасти?- стоят копейки на отечественные стоят дороже!
Подвеска мягкая , плывет по ухабам, да еще и крепкая.
Еще у меня сына маленький, собрались куда поехать -коляску раз в богажник просто, да хоть холодильник!

Toyota Caldina

Toyota Caldina

Внешний вид Вместительность Комфорт Динамичность Надёжность

Нетути

Очень динамичная машина с превосходной управляемостью и устойчивостью на дороге (сравниваю с предыдущей - был марк 2 1998г.в.). За пол года накатал 20.000 км., машина крайне надёжная, кроме расходников и масел ничего не делал и как показывает диагностика всех узлов и агрегатов пока не собираюсь.С нынешним снегопадом и морозами оценил все прелести полного привода (притом что езжу много и часто за город). Заводимся мы тоже всегда с первого раза даже в -22, холоднее пока не было! С мотором не чего не делал, ГРМ - ЦЕПЬ. И ничего плохого не могу сказать о D4 - заправляю всегда 92 бензин и только на проверенных заправках. Перед зимой хотел поменять аккумулятор а то родной стоит - маленький как на мотоцикле (думал в морозы помрёт), но ставить его некуда... Решил не париться - не заведу - поменяю на новый - НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ!

Toyota Caldina 1993

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Из-за того что поднял ходовочка убивается немного быстрей...

Вообще у меня Toyota Carib 93 г.в. V-1600, 4вд. Машина отличная!!! Живу в Петропавловске - Камчатском. Проходимость у машины супер! + Я ее поднял... когда приехал на развал, то мужики офигели. По снегу идет ненапрягаясь! Застревал считаные разы... и то по своей глупости)) По грязи тоже прет!!! Короче танк! Музыка штатная, не считая задних динамиков и саба. Тонровка, неоновая подсветка в салоне. Девкам нравится))

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам