Toyota 84 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Caldina

Toyota Caldina 2007

Дизайн, салон, управляемость, цена, багажник, ходовые качества.

Низкая посадка, шумоизоляция.

У нас Toyota Caldina 2007 года выпуска, переднеприводная, обьем -1,8. Приобрели мы ее год назад, но эксплуатировали "по полной" и мне наша машинка очень нравиться, на наших дорогах ведет себя хорошо, ямки просто проглатывает и это не смотря на низкую посадку. Зимой заводится спокойно. В салоне камфортно, помню когда первый раз в нее пересела из своей старой камри, то выходить не хотела. В управлении просто умница, все плавно, спокойно, без каких либо усилий, реагирует тут же. Плюсом считаю багажник, хотя он меньше чем у старых моделей камри, но все равно вместительный. Седенья удобные. Шумоизоляция правда хромает, но это решаемо. А дизайн, у нее просто обалденный, за сравнительно не дорогую цену она выглядит просто шикарно. Изначально мы планировали купить другой автомобиль, но увидив ее, я просто влюбилась, и не пожалела, что купили мы именно ее.

Toyota Caldina 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Покупал ее в сентябре 2010 года на авторынке. До этого были ВАЗ-21093 (89 г. в. ), Тойота Спринтер Кариб, Ниссан Вингроад 2007 г. в. (ездит на нем брат, но я довольно много тоже покатался, поэтому с ним можно сравнивать). В принципе хотелось уже левый руль . Но ждать 3-10 мес. (очереди на Фольцваген Поло Седан на тот момент были до июня 2011 года) как-то не хотелось. После просмотра инета с 2-3 летними авто с левым рулем тоже ничего толком не нашел (по телефону у всех машины были "новые" или "в идеале", на деле оказывалось совсем иначе). Итак, решено было смотреть авто на рынке и без пробега (как показывает опыт эксплуатации без пробежных авто из Японии проблем с ними практически нет). Долго бродили по рядам... в огромной толкучке увидели очередную Тойоту Калдину, она была меньше суток на рынке, внешне состояние было очень достойным (проверки на СТО это подтвердили). Решено было ее и покупать.Итак, теперь опишу все по порядку. 1. Внешний вид: кузов у Калдины довольно приземистый, выглядит очень спортивно, но это конечно сильно сказалось на его практичности (погрузочная высота маленькая - от пола багажника до потолка, особенно в сравнении с тем же Вингроадом).2. Салон: начну с того что было в данной комплектации. А было в принципе не мало: - регулировка руля по вылету и углу наклона, - управление музыкой и функциями автомобиля на руле, - громкая связь (тоже управляется с помощью кнопки рядом с рулем), - ТВ с навигацией, бортовым компьютером и камерой заднего вида, - регулировка яркости подсветки приборной панели, - ручной корректор фар, - климат-контроль, - датчик света, - дворники с регулировкой скорости, - складывающиеся эл. зеркала, - зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой, - центральный замок (в том числе дистанционно с ключа), - водительское сиденье с регулировкой по высоте, - 4 подушки безопасности, - складывающееся заднее сиденье в пропорции 40: 60, - полка в багажнике, - подсветка бардачка, Ну в целом это все, возможно что-то упустил, но значит не столь важно.В салоне довольно тихо, и в целом очень даже комфортно. Не нравится большой наклон лобового стекла, людям ростом под 190 см, думаю, что будет не очень удобно (у меня 177).3. Двигатель: старый проверенный временем 1 ZZ-FE объемом 1, 8 литра мощностью 132 л. с. Двигатель цепной, немного шумноват, но в целом оставляет очень хорошие впечатления (учитывая что я езжу спокойно). После покупки поменял масло, свечи, воздушный и масляный фильтр, жидкость в ГУРе, тормозную жидкость и на всякий случай ремень генератора (пробег был 56 тыс. км, но где гарантия что не скрученный). Пока проблем нет, думаю и не предвидится. Зимой стояли морозы , не слабые. Так вот запускался с ключа на стоянке без прогревов с первого раза (аккумулятор тоже новый поставил на 58 А ч с пусковым током 450 А), хотя есть сигнализация с авто запуском, но я им не пользуюсь, так как лишний раз насиловать авто нет желания, а если уж не заведется с ключа, то и не стоит дальше пробовать.4. Коробка: обычный 4-х ступенчатый автомат, ничего особого про него сказать не могу. Думаю и нет смысла, практически у всех владельцев Аллионов, Премио и Калдин годами выпуска постарше такие же коробки. Переключается довольно плавно, но я уже уточнял, быстро и не езжу. Поменял масло, фильтр и все.5. Ходовая: очень цепкая, автомобиль идет как влитой. Неровности сглаживаются довольно неплохо, во всяком случае ни пробоев, ни шарканья кузовом не случалось. При осмотре на подъемнике ничего не было выявлено, механики сказали, что это "мечта любого Калдиновода", надеюсь они не ошиблись. Дорожный просвет составляет 160 мм, но из-за длинной колесной базы нужно быть осторожнее. Резину на зиму поставил на 15 дюймов, шипованную, Гиславед (еще литье сразу купил). На лето оставил родную на колпаках, если позволит финансовая возможность - возьму колеса большего диаметра.Общие впечатления: Тойота Калдина - отличный автомобиль для молодой небольшой семьи, для тех, у кого нет еще возможности приобрести два автомобиля: универсальный на каждый день и спортивный на выходные. Эти качества она в себе сочетает очень даже неплохо. Цены на запчасти не высоки (двигатель как я уже упоминал производится давно).С уважением ко всем и спс что прочитали.

качество материалов, качество сборки

За время эксплуатации поменяла подвесной подшипник на кардане,стойки раз в три года, детали ходовки регулярно, диски, масло,фильтра регулярно. Некоторые запчасти отличаются от серийных, но проблем в поиске больших нет.

Калдина-Очень надежный автомобиль. Езжу много, быстро,на дальние расстояния, зимой и летом, не подвела ни разу. ни разу не была в заносе. не возникало проблем на спусках и подъемах во время гололеда, когда фуры и простые легковые автомобили стояли у обочин не в силах передвигаться.Как-то раз после обильного снегопада выезжала со стоянки-рядом буксовал сосед на трехлитровом седане-вытянула его на раскатанную дорогу.На трассе легко соревнуюсь с марками. чайзерами и т.п.авто.Устойчива, прекрасно ведет себя в повороте, по бездорожью. Достаточно высокая. Практичная в плане загрузить что-нибудь в нее и перевезти, например,холодильник.Рекорд средней скорости по трассе по заводскому бортовому компьютеру-130 км/ч. Менять не собираюсь, буду ремонтировать и ездить дальше на ней.

Toyota Caldina 1998

Плюсов масса, Чего ни коснись везде плюс

Если честно минусов не обнаружил

Автомобиль Toyota Caldina AT211G 7A-FE предстовляет из себя превосходное сочетание комфорта, качества, экономичности, цены и практичности.Данное авто очень неприхотливо в обслуживании, заводится в любой мороз и абсолютно не достовляет никаких хлопот своему владельцу.Так как это универсал, то можно смело перевозить в ней всякого рода габаритные предметы и даже ночевать (ездили на рыбалку на ней и спали в багажнике вдвоем), так как багажник раскладывается и там становиться достаточно просторно.Рабочий объём двигателя 1.8 литра. Расход топлива состовляет около 11 литров в смешанном цикле (что достаточно немного).Дизайн очень неплохой, я бы даже сказал что это красивый автомобиль, очень хорошо смотриться даже в базовой версии, а если ее немного подвергнуть тюнингу, вообще заглядение будет.Салон комфортный, но без излишеств очеь хорошо чистится, сидения очень удобные и передние и задние. Зимой вы в ней не замерзните, машина очень теплая.В итоге это прекрасный автомобиль расчитаный на большую аудиторию с разными запросами.

Toyota Caldina 1993

Вместительность.Неубиваемость.Не высокая стоимость владения.

Шумоизоляция.

Приветствую всех, кто читает данный отзыв. Хочу поделится своими ощущениями от владения авто Toyota Caldina 1993 г. в. Это был первый авто в кузове универсал. Сначала отношение к машине было неоднозначное, да еще и правый руль(тоже первый раз)! Но в процессе эксплуатации отношение к машине менялось все больше в лучшую сторону: во-первых, багажник огромный (после ВАЗ 2114), скорость как набирает, управляемость, как держит дорогу, одни эмоции - и все положительные!!! Первые полгода ездил и горя не знал, не смотря на год выпуска, но потом появилось биение руля при наборе скорости, долго выясняли что это такое методом исключения и наконец докопались... Поменял шурузы и правый, и левый в сборе (сам виноват не фиг было машину перегружать)- купил на разборе , а заодно и задние амарики тоже поменял, а также перетряс ходовку !!! Ого... после 2114 показалось дороговато, но потом я опять забыл про ремонт чего-либо на 1.5 года. Вот и получается за 2 года 500 уе - дорого или нет? Получилось, что одновременно я стал еще и владельцем мерина 210 кузов 4.2 280 л. с., проще говоря глазастого и вот тут я почувствовал, что такое дорогой ремонт )) и последние сомнения по поводу Тойоты улетучились. Да и еще лично мне все-таки больше нравилась японка, она как удобная домашняя одежда - все впору, все удобно, как-то роднее, а немец как костюм - все строго, все четко, не заиграешь, но внешняк конечно у мерина - выше всех похвал, да и на дороге чувствуешь себя уверенней, но все равно ездить на нем каждый день для меня лично было утомительно!!!Сейчас уже стал счастливым обладателем Субару Аутбэк, но впечатление от Тойоты самые теплые. Буду рад, если кому-то мой отзыв помог определится с выбором данной модели. ))) Да чуть не забыл... мой друг, сначала скептически относившийся к правому рулю, после того как я его прокатил на машине через месяц купил себе такую же только 4вд, но хоть она и мощнее на 30 лошадок какая-то она вялая, а у меня 135 лошадок и передний привод, но как самолет - 130-160 вообще не проблема!!! Так что думайте, решайте сами.

Toyota Caldina 1993

стойки выходят из строя,понятно из за жуткого холода поэтому прокачиваем стойки обычно где то в конце апреля когда потеплеет а зимой прокачивать толку нету,тормозная жидкость зимой замерзает,зимой салон немного холодный,так мы его за задней сиденьем обтягиваем брезентом чтоб теплее было в салоне атак всё нормально.

Машина показала себя с хорошей стороны,даже в лютые морозы -58 градусов,правда тормозная жидкость замерзает.Приклеиваем двойные стёкла,на лобовой ставим от жигули 09 это в мороз инеем не покрылось и тепло было в салоне и так далее короче не буду вас учить.

Toyota Caldina 2000

Большой багажник, отличный двигатель (7А-1,8л 3S-2,0)

Нет дуек в ноги у пассажиров на задних сиденьях

Очень хороший автомобиль, надежный и не прихотливый двигатель, просторный салон, вместительный багажник, хорошо подходит как для работы, так и для отдыха всей семьей. Ездили 3 года ни разу не подвел, заводился в любые морозы. Что касается запчастей, есть все и почти везде.

Toyota Caldina 2003

Toyota Caldina 2003

Хороший внешний вид, красивый интерьер, надежный, вместительный, практичный для бизнеса, хорошая грузоподъемность

Низкий дорожный просвет, устаревшая модель, долго прогревается салон.

Здравствуйте Уважаемые автолюбители, хочу поделиться своим мнением об автомобиле Toyota Caldina, универсал 2003 года выпуска. Отличный автомобиль для дальних поездок, очень вместительный, грузоподъемность хорошая. Если убирать задние сиденья получи маленький фургончик, хорошо использовать для коммерческих целей.Расход умеренный, по трассе 7 литров на 100 км, в городе 10 - 10,5 литра на 100 км. Клиренс маленький, все бордюры мои и снежные горки на дорогах тоже. Техническое обслуживание и ремонт производится без проблем, крупных поломок не бывает, если умеренно эксплуатировать, очень крепкий автомобиль. Двигатель и механическая коробка, тоже без нареканий... работают как часы. Короче, если нужен надежный железный конь как для работы, так и для повседневных поездок, Toyota Caldina вполне подойдет на эту роль!Подводя итог, хотелось бы сказать, Toyota Caldina идеально подходит для наших дорог, практичный автомобиль, для всей семьи, для перевозки груза, для хозяйственных целей. Хороший трудяга!

Toyota Caldina 1995

Toyota Caldina 1995

в ходе эксплуатации поменял только масло в движке. ЗИК полусинтетика, по истечении некотор времени были поменяны.. лобовои сальник, ролики, ГРМ ремень, ремень генератора, ГУРа также была заменена помпа.. так как с контрольго отверстия капала охлажающая жидкость. спустя 5 ткм лопнул радиатор наверху рядом с заливной горловиной.. потом прилеял его эпоксидкои армируя 3х слоинои марлеи. но не установил его а купил китаискии и езжу так..а этот в запасе будет.. из ходовки менял только серьгу стабилизатора..до меня хозяин говорил что по ходвке ничего не меня.и спустя еще полгода ничего не было заменено мною ну пока что можно ездить.. так как универсал с зади отчетливо слышны шумы... а в целом машина хорошая не подвиодило никогда.. хоть и болеет или там что то капает но все равное довезет до дому ну а дома уже как то можно отремонтировать.. основная проблема в том что нынешнии запчасти вкитаиские и не прослуживают до заявленного срока. были бы оригинал то д ругое дело вот обощенный список того что поменял -ремень ГРМ -ремень ГУР и генератора -Водяная помпа -ролики натяжные -прокладка клапанной крышки (в данных движках это болезнЬ так как крышка всегда под уклоном) -радиатор оклаждения (с крышкой) -расширительный бачек -лампочки ближнего света 1 шт советую вести всем такои список заменных запчастеи так как при продаже может помочь покупателю сделать пркавильный выбор и с другои стороны это будет указывать что хозяин аккуратно относился к своеи машине...

да авто хорош, когда я купил пробег был по показателю 159 ткм щас 171 ткм.

Toyota Caldina 1996

Соотношение цены и качества, надежный, вместительный.

Таких не нашли

Хочу рассказать о тойоте Калдина 1996 года выпуска, универсал. Этот автомобиль мы приобрели в 2003 году и вот уже на протяжении восьми лет мы не разу не пожалели что его купили. Машина очень хорошая, надежная, хорошее соотношение цены и качества. Наша лохматина (так мы ее зовём ) очень удобная с широким салоном, вместительным багажником. На ней хоть в путешествие, хоть на природу. Использовать её можно как палатку. Расход бензина не большой где-то 7 литров на 100 километров. За всё время эксплуатации не одной крупной поломки, так по мелочи (стойки, фильтры, свечи). Разгоняли её по трассе до 180, дорогу чувствует хорошо. Советую всем у кого небольшой бюджет на покупку автомобиля, покупать Toyota Caldina.

вместительная,экономичная

нет ремней безопасности на заднем сидении (салон полу супер)

Ездим на ней уже 7 лет, за это время очень много раз меняли рессоры, подшипники, стойки и даже привода(левый и правый). Запчасти на нее не дорогие, ремонтировать можно все что требуется без особых проблем, были бы деньги и желание. Вместительная, берет 500 кг, что очень даже хорошо. Удобно на ней ездить на отдых, можно использовать вместо палатки. Еще хочу отметить что дорожный просвет более 20 см(у нас не стандартная резина стоит, поэтому выше, но разгоняется чуть медленнее). Проходимость хорошая, живем в Якутии и где только не катались. Еже очень хороша машина тем что поддон не возможно разбить, т. к. до него очень тяжело добраться, закрыт всем чем можно. Наверное единственны недостаток(по крайней мере в Якутии) подвеска умерла через год- два. Экономичная, да и сама не дорогая, не обязательно получать огромную зарплату чтоб купить ее. Безопасность на четверочку, исходя из того что только у водителя подушка безопасности.

качество сборки, простор салона

С автомобилем ни каких проблем не возникало если не считать заклинивания суппорта. Которое привело к нагреванию тормозного диска и колеса. Вылечил путем замены, операция заняла 30 минут. Во всем остальном только своевременная замена масла и фильтров. Из других ремонтов только кузовной ремонт по вине водителя. За два года проехал 60 000 км.

За два года вождения. Автомобиль показал себя как надежный, хороший и главное вместительный атомомбиль. На дороге держит себя не уверенно и появляются шумы от плохой аэро динамики, при скорости более 120 км.

Toyota Caldina 1993

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

проблемы только по причине плохих запчастей, всё больше убеждаюсь что лучше взять б/ушную контрактную запчасть чем новый оригинал (якобы) или дубликат

надежна как кувалда, простая как дубина, в целом, если нужен авто не для понтов а для работы и выездов на природу - прекрасный автомобиль, но хчу взять таун айса ноя, 4вэдэ.

Toyota Caldina 1998

Надёжность двигателя и ходовки, просторный салон. Небольшой расход топлива.

Не 4ВД.

Toyota Caldina была приобретена мною 4 года назад. Цвет белый, объём 1.5 литра. Очень экономичная машинка. Очень доволен ею. Вообще Toyota Caldina- это очень хорошая машина, надёжная, хорошее соотношение цены и качества. Единственное что огорчает, что у купленной мною машины нет 4 WD, переднеприводная, зато рессорная. Очень вместительный багажник, расчитан на 500 киллограмм веса, но так как рессоры, можно и больше нагружать. Двигатель 5Е, бензиновый. Ходовка надёжная, двигатель тоже неплохой, за время эксплуатации в 4 года крупных поломок не было. Очень удобный, широкий салон, по сравнению с многими универсалами. По трассе на ней 170 выжимал, дорогу чувствует хорошо. Советую всем автолюбителям, у кого небольшой бюджет для покупки автомобиля, покупать автомобиль Toyota Caldina.

Toyota Caldina 1997

Toyota Caldina 1997

динамика, качество сборки

особых проблем не возникло. поменял фильтр очистки топлива,фильтр очистки салона, свечи. в прошлом году пришлось перебрать передние стойки (потекли) стойки разборные ремонт обошелся в два раза дешевле чем брать новые. поменял в этом году втулки стабилизатора задней подвески. вскоре придется менять передние, зиму думаю отъезжу. больше особых проблем небыло.

доволен. изначально хотел взять автомобиль с большой вместимостью ипсума или калдину ипсум отпал в связи со стоимостью.хочется в перспективе калдину в новом кузове.
автомобиль эксплуатируется круглогодично,летом проблем не возникает, при зимней эксплуатации один раз не смог завести простояла на стоянке 4 дня при минус 21 градус причина....старый аккумулятор. двигатель прогревается быстро по сравнению имеющейся до этого отечественной машиной М-21412, радиатор закрывал только для профилактики, ниразу температура неопускалась (в сравнении с М-2141). недовольство только что нет опять же в сравнении с М-2141 подвода тепла к ногам задних пассажиров.
двигатель в меру динамичный хватает для быстрого старта и обгона на трассе. привод передний, полный изначально брать не хотел,лишние запчасти и смысла нет всё таки это не джип.

Надежность.

Батя 5 лет назад взял Тойоту Калдину 1996 г. в. ST191 (бензин, 2.0, передний привод), 80000 км пробега по Японии. В комплектацию входят: АБС, ГУР, 2 подушки, кассетная магнитола, тонировка, метла, спойлер, обогрев заднего стекла.Что делали: 2 года не меняли ничего, кроме масел и фильтров.Первый ремонт (150000 км): замена линок, втулок, наконечников, свечей и ремня ГРМ (новые неориг. ) + прокачка стоек (они разборные) делали сами, поэтому сколько по деньгам не знаю, но мало.Второй ремонт спустя 2 года (215000 км): замена того же + нижние рычаги и подушки двигателя, замена передних стоек.Третий ремонт через 4 месяца: полетел датчик давления масла + внеплановая замена масла.Четвёртый ремонт полгода назад: полетел автомат (замена гидромуфты, декстронного насоса и 1-ой передачи + внеплановая замена декстрона + новый ориг. декстронный фильтр).Пятый ремонт недавно, 2 недели назад (250000 км): плановая полукапиталка движки (замена ремня ГРМ, роликов и сальников лобовины, прокладок свечных колодцев и клапанной крышки, бронепровода, ступицы и тормозного диска, свечей)Итого не очень дорого всё обошлось за всё время использования.В общем машина отличная для работы и отдыха.Через пару-тройку месяцев планирую заменить задние стойки и главю томозной цилиндр.

Toyota Caldina 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Мягковатая задняя подвеска и шумоизоляция слабая.

Машинка вполне устраивает.Японцам не изменяю.До нее были тоже Тойоты:Спринтер-Кариб 1992г/в,Карина90,93;Королла1996.Калдиха всем устраивает.Проста,не дорога в эксплоатации,по своему комфортна.Владею 3 месяца-не разачарован.Если буду менять-опять только Тойота.

Toyota Caldina 2000

Управляемость. Расход бензина. Плавность хода.

Некоторые запчасти надо заказывать со сроком до 1 мес. Низкий просвет.

После сдачи на права машиной с механической коробкой управлять не пришлось. Взять хотелось что-то не очень дорогое для повышения навыков, и в то же время надежное и удобное. Заказал машину на японском аукционе с оценкой 4,5, шла она с большими приключениями. По опыту могу сказать, что если у Вас нет родных и близких, кто занимается перегоном машин, лучше брать на месте уже привезенные машины. Первым делом поставил на учет, поменял фары на аналог от Авесиса, прошел ТО. Сразу скажу, что ответная часть на европейские фары не подходит количеством "лепестков" (3 и 4 соответственно), пришлось часть ломать. После небольшого удара в крыло Форда с "мигалкой", ехавшего по встречке, пришлось менять крыло. Поставил от Авенсиса, но вот незадача: повторитель у двух машин имеет разные пазы для установки. Так что со временем пришло понимание: у Калдины полно оригинальных деталей, и сказки, что это полный аналог Авенсиса, у меня теперь поддержки не находят. Сразу скажу, чтобы к запчастям не возвращаться, что машина надежная, в обслуживании не дорогая. Ремонтирую в japanservice, запчасти покупаю только оригинальные в небольшой забегаловке у знакомых. По ездовым качествам - обычный семейный "сарай". Особой прыти я в машине не нахожу, да особо и не разгонишься. Управляемость на 4 с плюсом, спина не устает даже после длительного нахождения в пробках. Просвет маловат, иногда задеваю днищем ухабы. Есть "детский" замок на двери, багажник достаточно большой, а при опущенных спинках задних сидений влезает много что.. Кондиционер так себе: комфортную температуру поймать трудно. Зимой у водителя (меня) мерзнут ноги, как ни давай поток теплого воздуха в пол. Магнитолу родную поменял на 707 JVC 2 DIN, звук хороший, но шумоизоляция у машины "хромает". Управляемость и простота вождения, то есть повернул руль и машина повернулась куда тебе надо, помогла мне избежать нескольких неприятных ситуаций на дороге. Я вообще считаю, что учиться надо уже на приличной машине, а не на вазовской классике, тогда и крестов по обочинам дорог будет меньше. Заправляюсь 92 на BP, масло лью тойотовскую синтетику и горя не знаю.Такое впечатление, что ходить будет машина еще долго, хотя уже и приелась, и попробовать немцев хочется.. Так что резюмируя, могу сказать, что машина на свои деньги хорошая, заточена под обычного японского обывателя с японскими же дорогами и сервисом. Сейчас решаю: оставить ее, как ВВП свой запорожец, или отдать по сходной цене.

Toyota Caldina 1994

Движка 2,0. Коробка механическая. Полный привод всегда.

Маленький клиренс.

Приветствую Вас Читатель! Начну рассказ с того, что это служебный аппарат, после 8 месяцев активной эксплуатации был успешно продан. АКТИВНУЮ эксплуатацию опишу ниже по тексту. Caldina в такой компоновке не так уж распространена на рынке. Сам аппарат просто превосходен, 2.0 литра и полный привод да еще и на механике 5-ти ступой это просто находка для ценителей (или для сельчан), из электропакета есть стеклоподьемники, эл.зеркала, кондер, ц.з. и все!!! Июль 2009г. Авто куплено, эксплуатировалась нашим бывшим механиком до октября 2009г. Ноябрь 2009г. Передана мне )). В первый день ездил с утра и до ночи, облазил весь город. Ощущения как у всех кто первый раз пробует вновь приобретенную машину (после ВАЗ 2101), а потом… Потом я понял какой дурной был предыдущий водитель. Его активную эксплуатацию я к сожалению не знаю (его уволили). Абсолютно вся машина была угроблена, как можно было до такого довести даже Тойоту не понятно, надо слишком постараться. Подвеска кричала что следующая яма будет последней, салон весь ободран, под капот лучше вообще не смотреть (что наверное он и делал). По специфике работы приходится ездить весь день по городу, так что выбирать не приходилось, либо ездишь, либо ищешь новую работу. Началось активное восстановление автомобиля. Первым делом заменили коробку (блок) предохранителе, ибо старая походила больше на монолит, из расплавившейся пластмассы и металлических ниток (как она еще функционировала). Поставили б/у генератор (взяли с разборки), старый почти не вырабатывал ток, причин может было несколько от частой заводки с толкача и до частого прикуривания от другого аккума). Поменяли клеммный мост, старый пробило. Обошлось первое вливание в 5 т. Вторым делом принялся к замене жидкостей. В движку Spectrol п/синт, того же производителя в мосты, на удивление масло в заднем мосту было абсолютно чистым, (масло естественно уже не моторное, а трансмиссионное). ГУР промыли, от туда минут 30 всякая фигня вылазила, пока не показался светлы Dextron. Новый аккум поставил на 55 Ампер*час, фирмы Solite. Сменил ГРМ со всеми роликами (натяжной и обводной), сальники и прокладку масло насоса. Сменил так, что через 1000 км пришлось снова менять, причина в следующем: Гребаное СТО производившее замену больше ничего делать не умеет кроме как ремень сменить и масло поменять, Чем гнаться за дешевизной лучше меняйте в сервисе, который может мотор полностью разобрать и собрать, для них это не будет самой сложной операцией. Обошлось второе дело в 12 т.руб. Третьим делом добрался до коробки. В сервисе сказали, что на коробку пришёлся приличный удар, такой силы, что корпус поддона разделился на 2 части трещиной, через которую масло уходило в землю. На момент ревизии масло там было ровно один граненный стакан (200гр.). При таком количестве масла передачи закусывает (первая и вторая, а порой и третья отказываются включаться), приходится отпускать, потом снова выжимать сцепление, то же самое со скоростью заднего хода. Заварили трещину, залили масло и проблемы как не бывало. Также была заменена прокладка головки блока, и тот самый ремень ГРМ, который был неправильно установлен в первый раз. Произвели герметизацию патрубков системы охлаждения. Таким образом мне устранили ВСЕ течи в коробке и двигле. Под капотное пространство стало гораздо чище. Третье дело вытекло в 20 т. До Четвертого дела руки не дошли. Не было финансов. Планировали реанимировать подвеску. Ценник сервисы выставляли примерно одинаковый (как будто сговорились) 32-35 т. Лишь один поставил 15 т., сказали что прокачают амортизаторы, а не заменят их, в остальном набор был одинаков (замене подлежали линки, пыльники, тормозные шланги, левый передний ШРУС, амортизаторы, подушки двигателя). В процессе эксплуатации реально понял, что 4WD Full time – это вещь. Я мог не напрягаться по поводу проеду я здесь или нет (в городе, за город я не выезжал). Мог паковаться там где мне надо. Не буксовать на пригорках. Даже когда приходилось буксировать на тросу Toyota Toyo Ace (1,5тонник) и Toyota Crown (3.0 л.) машина все вывезла туда, куда надо. Был еще один случай, вылетел передний правый привод (какое-то стопорное кольцо лопнуло). На ходу около 50 км/час раздался стук, а потом пошла вибрация, как от спущенного колеса, эвакуатор не вызывал, доехал до сервиса на ЗАДНЕМ приводе!!! Сам был в шоке от способностей этого Япа аппарата. Вообще по манере езды я отношусь к более спокойным водителям, хотя машина способна первой, ну или почти «первой» уходить со светофоров, по крайней мере 60 можно набрать очень даже быстро. С плохой подвеской перемещение со скоростями более становится довольно опасным не только для себя и авто…Механика меня ОЧЕНЬ даже устраивает, не нужен никакой автомат, если умеешь ездить на МКПП. Еще пару слов о способе ЗАВЕСТИ машину в -35˚С. У меня холодный гараж, на ночь ставлю тэну, но её мощности маловато, аккум тоже снимаю. Итак, готовимся к старту двигла: Выжать педаль сцепления. Первый раз провернуть стартер секунду 1-2 не более. Короткая пауза (секунды 3-4). Второй раз провернуть стартер секунд 1-2 не более. Снова короткая пауза. Третий раз провернуть стартер… Насчет третьего раза (здесь многие рекомендуют крутить стартером до последнего), позвольте Вам напомнить процесс запуска двигателя: Энергия аккума расходуется на вращение стартера (что совсем не просто) и на подачу напряжения на свечи по высоковольтным проводам, а так же на ряд других операций более мелких, и сложных для понимания многих. Итак, вы начали вращать стартер, энергия аккума постоянно уменьшается, энергия подаваемая на свечи уменьшается тоже как это не странно!!! В итоге смесь бензина с воздухом не способна воспламениться из-за нехватки энергии. Если переборщить с вращением стартера, «забросает»свечи, я думаю многие это понимают. Третий раз провернуть стартер секунд на 4-5 не более. Далее процессы следующие: Энергия аккума не идет на вращения тяжелого стартера, а почти вся идет на Ваши свечи, какой-нибудь из цилиндров обязательно схватит при таком избытке тока и провернет вал еще раз и т.д. Если на третий раз не завели, то все следующие попытки должны происходить только с характерными чертами «почти» запуска, т.е. необходимо чтобы топливо сгорало (детонировало), а не копилось в цилиндре. По Калде скажу что на холодный старт колбасит движок не по детский )). Вот наверное и все. Калда ушла перекупщику (Привет Александр) и наверное продолжит свой Путь. Какая будет следующая машина не знаю. Есть лишь параметры: Универсал на механике с расходом топлива не более 8-10 л/100км. Привод принципиально не важен. Предпочтение рынку не отдаю, с радостью попробую и Honda и Ford и Peugeot.

Toyota Caldina 1994

Движка 2,0. Коробка механическая. Полный привод всегда.

Маленький клиренс.

Приветствую Вас Читатель! Начну рассказ с того, что это служебный аппарат, после 8 месяцев активной эксплуатации был успешно продан. АКТИВНУЮ эксплуатацию опишу ниже по тексту. Caldina в такой компоновке не так уж распространена на рынке. Сам аппарат просто превосходен, 2.0 литра и полный привод да еще и на механике 5-ти ступой это просто находка для ценителей (или для сельчан), из электропакета есть стеклоподьемники, эл.зеркала, кондер, ц.з. и все!!! Июль 2009г. Авто куплено, эксплуатировалась нашим бывшим механиком до октября 2009г. Ноябрь 2009г. Передана мне )). В первый день ездил с утра и до ночи, облазил весь город. Ощущения как у всех кто первый раз пробует вновь приобретенную машину (после ВАЗ 2101), а потом Потом я понял какой дурной был предыдущий водитель. Его активную эксплуатацию я к сожалению не знаю (его уволили). Абсолютно вся машина была угроблена, как можно было до такого довести даже Тойоту не понятно, надо слишком постараться. Подвеска кричала что следующая яма будет последней, салон весь ободран, под капот лучше вообще не смотреть (что наверное он и делал). По специфике работы приходится ездить весь день по городу, так что выбирать не приходилось, либо ездишь, либо ищешь новую работу. Началось активное восстановление автомобиля. Первым делом заменили коробку (блок) предохранителе, ибо старая походила больше на монолит, из расплавившейся пластмассы и металлических ниток (как она еще функционировала). Поставили б/у генератор (взяли с разборки), старый почти не вырабатывал ток, причин может было несколько от частой заводки с толкача и до частого прикуривания от другого аккума). Поменяли клеммный мост, старый пробило. Обошлось первое вливание в 5 т.. Вторым делом принялся к замене жидкостей. В движку Spectrol п/синт, того же производителя в мосты, на удивление масло в заднем мосту было абсолютно чистым, (масло естественно уже не моторное, а трансмиссионное). ГУР промыли, от туда минут 30 всякая фигня вылазила, пока не показался светлы Dextron. Новый аккум поставил на 55 Ампер*час, фирмы Solite. Сменил ГРМ со всеми роликами (натяжной и обводной), сальники и прокладку масло насоса. Сменил так, что через 1000 км пришлось снова менять, причина в следующем: Гребаное СТО производившее замену больше ничего делать не умеет кроме как ремень сменить и масло поменять, Чем гнаться за дешевизной лучше меняйте в сервисе, который может мотор полностью разобрать и собрать, для них это не будет самой сложной операцией. Обошлось второе дело в 12 т.. Третьим делом добрался до коробки. В сервисе сказали, что на коробку пришёлся приличный удар, такой силы, что корпус поддона разделился на 2 части трещиной, через которую масло уходило в землю. На момент ревизии масло там было ровно один граненный стакан (200гр.). При таком количестве масла передачи закусывает (первая и вторая, а порой и третья отказываются включаться), приходится отпускать, потом снова выжимать сцепление, то же самое со скоростью заднего хода. Заварили трещину, залили масло и проблемы как не бывало. Также была заменена прокладка головки блока, и тот самый ремень ГРМ, который был неправильно установлен в первый раз. Произвели герметизацию патрубков системы охлаждения. Таким образом мне устранили ВСЕ течи в коробке и двигле. Под капотное пространство стало гораздо чище. Третье дело вытекло в 20 т.. До Четвертого дела руки не дошли. Не было финансов. Планировали реанимировать подвеску. Ценник сервисы выставляли примерно одинаковый (как будто сговорились) 32-35 т.. Лишь один поставил 15 т.., сказали что прокачают амортизаторы, а не заменят их, в остальном набор был одинаков (замене подлежали линки, пыльники, тормозные шланги, левый передний ШРУС, амортизаторы, подушки двигателя). В процессе эксплуатации реально понял, что 4WD Full time это вещь. Я мог не напрягаться по поводу проеду я здесь или нет (в городе, за город я не выезжал). Мог паковаться там где мне надо. Не буксовать на пригорках. Даже когда приходилось буксировать на тросу Toyota Toyo Ace (1,5тонник) и Toyota Crown (3.0 л.) машина все вывезла туда, куда надо. Был еще один случай, вылетел передний правый привод (какое-то стопорное кольцо лопнуло). На ходу около 50 км/час раздался стук, а потом пошла вибрация, как от спущенного колеса, эвакуатор не вызывал, доехал до сервиса на ЗАДНЕМ приводе!!! Сам был в шоке от способностей этого Япа аппарата. Вообще по манере езды я отношусь к более спокойным водителям, хотя машина способна первой, ну или почти первой уходить со светофоров, по крайней мере 60 можно набрать очень даже быстро. С плохой подвеской перемещение со скоростями более становится довольно опасным не только для себя и авто Механика меня ОЧЕНЬ даже устраивает, не нужен никакой автомат, если умеешь ездить на МКПП. Еще пару слов о способе ЗАВЕСТИ машину в -35˚С. У меня холодный гараж, на ночь ставлю тэну, но её мощности маловато, аккум тоже снимаю. Итак, готовимся к старту двигла: Выжать педаль сцепления. Первый раз провернуть стартер секунду 1-2 не более. Короткая пауза (секунды 3-4). Второй раз провернуть стартер секунд 1-2 не более. Снова короткая пауза. Третий раз провернуть старте;Насчет третьего раза (здесь многие рекомендуют крутить стартером до последнего), позвольте Вам напомнить процесс запуска двигателя: Энергия аккума расходуется на вращение стартера (что совсем не просто) и на подачу напряжения на свечи по высоковольтным проводам, а так же на ряд других операций более мелких, и сложных для понимания многих. Итак, вы начали вращать стартер, энергия аккума постоянно уменьшается, энергия подаваемая на свечи уменьшается тоже как это не странно!!! В итоге смесь бензина с воздухом не способна воспламениться из-за нехватки энергии. Если переборщить с вращением стартера, забросает свечи, я думаю многие это понимают. Третий раз провернуть стартер секунд на 4-5 не более.Далее процессы следующие: Энергия аккума не идет на вращения тяжелого стартера, а почти вся идет на Ваши свечи, какой-нибудь из цилиндров обязательно схватит при таком избытке тока и провернет вал еще раз и т.д. Если на третий раз не завели, то все следующие попытки должны происходить только с характерными чертами почти запуска, т.е. необходимо чтобы топливо сгорало (детонировало), а не копилось в цилиндре. По Калде скажу что на холодный старт колбасит движок не по детский )). Вот наверное и все. Калда ушла перекупщику и наверное продолжит свой Путь . Какая будет следующая машина не знаю. Есть лишь параметры: Универсал на механике с расходом топлива не более 8-10 л/100км. Привод принципиально не важен. Предпочтение рынку не отдаю, с радостью попробую и Honda и Ford и Peugeot.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Калдина по годам