Kia 666 отзывов о Kia Sportage

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sportage

цена

Первый владелец 130 тыс.км 5 л / 100 км

Всё отлично рекомендую! Автомобиль надёжный, комфортный и не дорогой в обслуживании!

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 4WD 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 25 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобилем доволен, расход по трассе при езде до 120 км/ч, составляет 7,5-8,0 л. что вполне нормально, по городу до 10,5 л, поставил газ после первого ТО, расход газа до 11,0 л. по городу. Одним словом автомобилем доволен .

Подогрев руля

Расход топлива, акустика, качество шумоизолляции

Первый владелец 9 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Осенью 2016 задумался над тем, чтобы обновить авто супруге. Брал с расчетом на то, чтобы и самому можно было на выходных пересаживаться со служебной Skoda Octavia на это чудо корейского автопрома. Сразу оговорюсь, машин за 15 лет поменял много и все в бюджете 17-25k. Поэтому, когда задумался над заменой авто, у меня уже было представления, что именно в авто мне необходимо, а без чего я могу обойтись. И вот в сентябре я впервые открыл сайты автопроизводителей и начал изучать комплектации и обзоры. Учитывая тот факт, что нам предстоял переезд в загородный дом, я решил остановить свой выбор на "паркетнике". На "европейского" коня бюджета не хватало, поэтому начал смотреть и сравнивать Qashqai и Sportage. Очень надеялся, что заплатив 25 за корейца, я получу равноценное авто, ноты с более богатой комплектацией. Но, забегая наперёд скажу, что маркетологи меня переиграли. Почему? Да потому что, щетки aero blade, очень посредственно размазывают грязь по лобовому, акустикм JBL в паре с усилителем Harman выдают звук хуже, чем в отцовской "девятке" 20 лет назад, расход ничего общего с заявленным в буклете 10,9 по городу не имеет и ниже 12,5 не опускается. Мои попытки определить минимальный расход за городом (90км/я, на круизе и без пассажиров) показали 7,8, но никак не 6,1 которые производитель рисует в тех.характеристиках. Отдельно хочу сказать про динамику, т.к многие могут связать высокий расход со стилем езды. Друзья, после 3000 оборотов, в салоне появляется такой шум, что нога невольно сползает с педали. Для этой машины 2.0 бензин, на мой взгляд, не лучший выбор. Общался с соседом на дизеле 1,7 - очень нахваливал и расход и динамику. Но, как говориться, на вкус и цвет.... Багажник в авто очень маленький и пластик поцарапается за несколько недель. Не очень практично. Хотя в комплекте много сеток для организации пространства в багажнике и это плюс!!!

И о хорошем я тоже скажу.
Достаточно хорошая оптика, очень радуют тёплые опции (подогрев руля и всех сидений), 4*4 для снежных зим очень даже заметное преимущество, когда совсем устали от скромной динамики данного авто, можно нажать кнопку Спорт, динамика немного измениться,но расход топлива измениться значительно заметней.

В завершение хочу сказать лишь одно, что на выходных я все реже пересаживаюсь на эту машину и подумываю о продаже, не смотря на то, что машина проехала всего 9000км. Как-то так...

Kia Sportage 2017

Kia Sportage 2017

расход приемлим, цена-комплектация, работа полного привода, идеальные тормоза.

метал кузова, жесткая, шумная работа двс и вообще вся шумка, короче дубовая машина, многообещающая стерео система JBL и сабб Harman звучвт как ым.....

2,0 дизель в комплектации бизнес, сейчас 2700км и явно выраженый звук вышедшей из строя стойки переднего правого стабилизатора, 2 раза глючил магнитофон,
расход при скорости 170-210 км/час 7,9-8,2л/100км. при скорости 90-115, 5,3л/км. смешно

Kia Sportage 2013

Kia Sportage 2013

+ ++ + ++ + ++ + ++

Надто завеликий відгук треба писати Источник: https://auto.ria.com/reviews/add.html?categoryId=1&markaId=33&modelId=327&year=2013&bodyId=5&utm_source=mailer_667&utm_medium=segment_news&utm_campaign=add_reviews © AUTO.RIA.com™

Сат працює, активність є.
Оцінка Добре
Надто завеликий відгук треба писати, складно щось вигадати коли все добре

Kia Sportage New 2.0D AT (185 л.с.) 4WD 2017

Kia Sportage New 2.0D AT (185 л.с.) 4WD 2017

Из плюсов расход топлива,современный дизайн.

Маловат багажник ,

KIA SPORTAGE 2.0D business.За 6 недель эксплуатации намотал 4500.Авто прекрасно подходит как для города так и для дальних поездок.Приятно удивил расход по трассе, при скорости 140-180 км/ч 7.8л на сотню,причем это в спорт режиме,в городе в зависимости от трафика 9-10л.Авто довольно таки комфортное, мелкие ямки не замечает вообще,на руль и на кузов никаких вибраций, шумноват после 120 слышен небольшой свист наружных зеркал.Сзади места хватает с головой,а вот багажник хотелось бы побольше.Считаю если выбирать между 2.0 бенз.или 2.0d то только дизель,он реально едет,и не нужно заморачиваться с ГБО . Один момент раздражает какой-то торохт сзади, в районе багажника он то есть то нет.О надёжности говорить ещё рано ,зима покажет.

расход топлива

Средний расход топлива 9,5-10л на 100км трохи прожора как для меня а ток ничего не замечено, а ну еще на 100000 у них у всех летят правие гранати из зза плохохо наверное пильника.....

Что здесь говорить лучший кроссовер 2015 года в Украине в своем сегменте. Ездил на машине 6-7 лет брал в 2011 с салона пробег 137900 ни разу нигде не подводила, очень надежная машина...но нужно брать сборку только Словакия, так как Россия и все остальное плохое.

Kia Sportage 2011

Вид, удобство, цены на запчасти

Динамика, обзорность

Добрый день дорогие друзья! Все мы всегда стоим перед огромным выбором при поиске автомобиля, ведь нам хочется приобрести качественный автомобиль за адекватную цену. Не больно давно я приобрел себе KIA Sportage 3, автомобиль 2011 года с пробегом 76 т. к, коробкой автомат и полным приводом. Выбирал я автомобиль между Nissan Xtrail (Рестайлинг), Toyota Rav 4 (Рестайлинг), Hyundai IX 35, KIA Sportage 3. Сейчас мне бы хотелось детально написать почему из них я выбрал именно марку KIA.Nissan Xtrail (Рестайлинг)Данный автомобиль имеет множество серьезных болезней, опишу основные:1) Коробка(вариатор) - очень прихотливая к обслуживанию и к качеству масла, при должном обращении с ней ходит не более 150 т. к, так же у нее имеется проблема с перегревом в пробках, не любит постигать грязь;2) Блок цилиндров - у 40% автомобилей имеется такая проблема как микротрещины в блоке цилиндров, не понятно чем это вызвано, но проблема не приятная;3) Кузов - очень плохое качество покраски автомобиля (как у любого японца), сколы начинаю ржаветь, основная болезнь - ржавчина под хромированной накладкой 5й двери.4) Цены на оригинальные запчасти - оригинальные запчасти очень дорогие, есть конечно и заменители, но их цена тоже не маленькая.Toyota Rav 4 (Рестайлинг)Марка Toyota очень хорошо себя зарекомендовала на рынке в плане надежности, но если вы приобретаете автомобиль с пробегом, то в случае поломки будьте готовы потратить не малые деньги. Основными минусами является жесткая подвеска и отсутствием шумоизоляции.Hyundai IX 35Данный автомобиль полный аналог KIA Sportage 3. Все комплектующие и запчасти взаимозаменяемые. Но тут уже на любителя...KIA Sportage 3Некоторые болячки не обошли стороной и KIA Sportage 3. К ним относятся:1) Слабые задние пружины и амортизаторы. К пробегу 40 т. к проседают. Лечится заменой пружин и амортизаторов на усиленные.2) Промвал на полноприводных версиях. Слабые пыльники и сальники промвала, зачастую туда попадает влага и грязь что способствует коррозии и износу зубьев. Цена ремонта в районе 25 т. р. Лечится ежегодным обслуживанием, заменой сальника, пыльника и забивкой смазки.3) Задиры в цилиндрах. Многие люди жалуются на задиры с цилиндрах, начинают перебирать поршневую и растачивать блок. Так вот что мне бы хотелось написать по этому поводу. Задиры есть на 70% автомобилях любых марок. Это естественный износ поршневой. При должном обслуживании и своевременной заменой масла вы не столкнетесь с этой проблемой в ближайшие 170-200 т. к.Что мне понравилось в этом автомобиле:1) Коробка автомат. Автомат у корейцев очень надежный и не прихотливый в отличии от механики. Скорости переключает плавно. Шестая передача включается на 70 кмч, в связи с этим обороты автомобиля не превышают 2000 обмин, отсюда небольшой расход топлива.2) Полный привод AWD. Многие его называют "недоприводом" но мы должны не забывать что это всего на всего паркетник и он не предназначен для болот. В целом данный привод со своими обязанностями справляется отлично, муфта подключает заднюю ось очень плавно и быстро. 3) Эргономика салона. В салоне очень приятно сидеть, приборная панель сделала в стиле корейцев, имеет "космическую" тематику. Все находится на своем месте. 4) Управляемость. Управляемость автомобиля отличная, автомобиль очень хорошо слушается руля, при резких поворотах крен минимальный.5) Посадка. В данном автомобиле так же очень удобные кресла которые имеют боковую поддержку. Водительское сидение имеет различные регулировки, и каждый человек может его настроить под себя. При езде на дальние расстояния почти не устаешь в пути.6) Мультимедиа. При правильной настройки мультимедии, получается довольно не плохое качество звука. 7) Багажник. Багажное отделе не самое большое в своем классе (564 литра), но если сложить задние сидения получается 1300 литров. Так же есть очень удобные лямки в задних сидениях, которые позволяют сложить сидения из багажного отсека. 8) Расход топлива. На данном автомобиле меня поразил расход топлива. При спокойной езде в смешанном цикле расход не превышал 8,3 л. 9) Запчасти. Цены на запчасти очень смешные. Некоторые вещи стоят дешевле чем на отечественные автомобиле. Так что в плане обслуживания этот автомобиль отличный вариант.Что мне не понравилось в этом автомобиле:1) Обзорность. Из-за больших передних стоек уменьшается обзор из салона автомобиля, иногда не замечаешь пешеходов. Со временем привык, и как то присноровился;2) Динамика. Для 2х литрового двигателя динамика очень вялая. 3) Штатная подвеска очень жесткая.4) Свет. Не очень понравился головной свет. Установка ксенона не помогла. Приходится всегда ездить с включенными ПТФ.На этом мой отзыв закончен. Если будут какие нибудь вопросы, пишите, с удовольствием расскажу что заню)

Kia Sportage 1996

Kia Sportage 1996

для тех кто предпочитает бездорожье, для города лучше подумать над другой машиной

если уж что то ломается начинается цепная реакция,и менять надо многое

В принципе неплохая машина, ездили на ней с 2005-2007. Проходимый и надежный если за ним следить, вовремя не заглянете под капот можно круто попасть на типичные для этой машины проблемы: летят ремни, стойки, топливные фильтры частенько забиваются( хоть и лили не дешевое). Подвеска жесткая, фары светят слабовато. Но у него есть и плюсы, запчасти можно найти где угодно и они не по заоблачной цене. Машина не супер быстрая, но из грязи вытащит легко. Многие жалуются, что прожорливый, мы наверно взяли еще в хорошем состоянии, поэтому этого не заметили.8-10 литров кушал на сотню. Следить надо, как и за любой техникой ибо все не вечно.

Kia Sportage 2008

Kia Sportage 2008

Ціна автомобіля, надійність, дешевий в ремонті рідко звертаєшся до майстрів тому що надійна ходова

Відсутні. Мінуси відсутні за 5р експлуатації не виявив

Ціна якість. навіть НЕ так. На ці гроші що він коштує, а це СПОРТИК 2009р повний привід зборка Словакія продав за 9500 Дуже хороший кросовер. РЕКОМЕНДУЮ !!!

Kia Sportage 2.0D AT (177 л.с.) 4WD 2017

Kia Sportage 2.0D AT (177 л.с.) 4WD 2017

Соотношение Цена-качество. Комплектация. Слаженная работа двигателя и автомата. Эластичность дизельных движков

Слишком жесткая в версии GT, особенно на галерке. Высокая оконная линия, сидишь как в танке. Обратная связь с дорогой очень слабая, соответственно удовольствия от вождения мало. Пластиковые арки в багажнике со временем будут исцарапаны. Бензиновый 2.0 слабоват и много берет.

Если брать то только дизель. Все описал в плюсах и минусах. Я бы лучше взял Форд куга или Рав4, Мазда cx5

Kia Sportage 2012

Машина красивая, динамичная.Дешевая в обслуживании. Покупал машину с 0 не пожалел , очень доволен остался. Немного жестковата - но собранная.

Для трассы не хватает мощности, если бы двигатель был 2,4 было, то что надо!

Отличный автомобильный! Этими словами все сказано! Рекомендую всем - бери смело, на многих обзорах пишут . что не удобен задний обзор! Не правда, быстро привыкаешь, немного не удобно арочные засветы, а в целом все ок!

Kia Sportage 2012

Внешность - удачная красивая ! Расход - кайф 6.3 город и 5.3 трасса. Место для очков. Свет внутри салона сзади. Подлокотник - бардачек. Подогрев зеркал. Отличная шумоизоляция. Ну конечно же высокий клиренс. Много удобных мест для бутылочек, стаканов. Послушный. Очень удобное водительское место. Задний диван просторный с откидным подлокотником-подставкой.

Широкие дуги лобового стекла. Пружины бьют на ямах, проседают. Сидеть сзади не удобно из-за жесткости.

В моем распоряжении были Форд Мондео и Шкода Фабия. Последняя радовала всем, кроме расхода, который после 5 лет перевалил за 7.8. За исключением редких трассовых покатушек по 5.3.
С увеличением семьи, решили увеличить авто, как и многие семьи. Расход и цена - это первое, на что обращали внимание. Выбор пал на Спортайдж КИА. Его популярность только набирала обороты. Мы взяли с рук 3х летнего с пробегом 76 000. Дизель 1.7 в Серебре, декоративные накладки на дно, серворуль и камера заднего вида. Большой багажник. Идеален на трассе, кроме ям - он их боится. Жестко лупит. После 80000 км желательно поменять пружины, т к они проседают. Устойчив на поворотах при 100-130 км. Оч экономит на 90-100 км/ч. Стиль вождения с мужем отличается. Но! Мы довольны оба! За эти деньги - это бомба КАР. ТО обошелся ок 1600 грн (масло 4.5 л, фильтра, диагностика...) Кузов идентичен с кроссом от Лексуса, в котором нет места для ! очков))). Боковые стойки лобового стекла мешают на поворотах рассмотреть пешеходов.((Печалька всех кроссов, кроме Рендж Ровера. Вот так. К дугам приспособились, к плохим дорогам привыкать не хочется. Старалась описать объективно.
Каждый день к нему подхожу и понимаю, это ОН !

Kia Sportage 2014

Kia Sportage 2014

Экономичный, высокий, хорошие тормоза.

Жестковата подвеска. Плохой обзор слева - мешает стойка.

Красивый автомобиль с хорошими ездовыми качествами. Один из самых экономичных в своем классе. Прекрасно управляется, хорошо входит в повороты на больших скоростях. Немного жестковат на плохих дорогах, а на хороших дорогах - ехать одно удовольствие. После чиптюнинга очень резвый при том же небольшом расходе топлива. Хорошее соотношение цена - качество для автомобилей своего класса.

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2016

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2016

Ціна, комплектація, розхід палива по місту 7л/10км

Непостійний глухий стук спереду справа (гарантійний ТО традиційно нічого не виявив), поганий огляд через заднє вікно, легко "раниме" лакофарбове покриття, ніша підлокітника шглибока і потребує розділу на 2 "поверхи".

Хороший автомобіль у непоганій комплектації за розумні на той час гроші (на 03.12.2016р. вартість вийшла 20900 дол.) Брав у "Бліц-Авто" на метро"Лісова" Якісне, швидке обслуговування та професійні менеджери. Фактично в перший же день відчув стук справа на нерівній дорозі (напливи асфальту) та грубій бруківці. Пробіг 4тис.км. Інших проблем поки нема.

Kia Sportage 1999

Kia Sportage 1999

Простой, надёжный.

Прожорлив

Хороший Авто,который сделан действительно из металла,а не из пластика!соотношение цена-качество.жаль что таких Авто уже не выпускают!

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 2WD 2012

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 2WD 2012

внешний вид, цена, качество

двигатель шумноват на высоких оборатах, вибрации, плохая обзорность

Отличное авто, за срок владения не разу не подвело. Двигатель на высоких оборотах шумноват и отдает вибрацию по кузову, но это только в спорт режиме во время разгона.

Kia Sportage 2016

Многофункциональные мелочёвки, типо розетки для пассажиров и обдува

цена, цена, цена. дизайн

Приобрёл данную машину совсем недавно, в начале года, обменял по трейд ин свой Sportage 3 и доплатил, считай ещё одну машину, ужас просто. Ценовая политика очень сильно завышена. По комплектации оно конечно хорошо, но за такие деньги... По сравнению с 3 спортиком разница ощутима и под капотом и в салоне. Удобно внутри, но дизайн, конечно оригинальный. Поиздевались сильно над ним снаружи. Перед убогий(это лично моё мнение), зад ещё кое какой оставили с 3. В общем, сказать можно, что машина не так будет популярна из-за своей цены, так как покупатели, довольные 3 Sportage будут рваться покупать 4, а когда купят, разочаруются.

Kia Sportage 1.7D МТ (115 л.с.) 2WD 2015

Kia Sportage 1.7D МТ (115 л.с.) 2WD 2015

внешний вид модель2015г.расход топлива,вместительный удобный салон,аудиоподготовка,удовл.кондер и печка,достаточный мощный двигатель

широкие боковые стойки-надо вертеть" головой для обзорности.слабый передок?небольшой багажный отсек.широкие просветы в решетке радиатора

Владею чуть больше года из салона 15 году купил, потому что оч. нравился внешне. После 16г. модель не улучшилась. По-моему:фары не такие стильные) Решетка радиатора проигрывает: широкие "щели"для камней и стрекоз. Поставил сетку. Автомобилем доволен: расход соляры-4,8 на 90 км/ч,чаще 5-5.1 на трассе, город 5.8-5.9. Зима(город)6.3. Удивлен приятно. Немного неудобно влазить(садиться)в авто 1м 84см рост, но сев в машину удобно и просторно, всё под рукой, отрегулировал сиденье. Задние пассажиры тоже комфортно. На обгонах проблем нет: 5-я передача достаточно тягловая и широкая в диапазоне 80-120 км/ч набирает солидно и качественно. Прошёл 1-е ТО: поменяли по гарантии шаровые опоры по передку(так сказал менеджер)и подтянули ручник: несколько огорчило, что ходовая слабая(немцы по 100 тыс.км ходят и ничего(видимо плохие наши дороги оставляют отпечатки. Стойки широкие-не увидел пешехода на перекрёстке, тормознул, сделал вывод! Езжу ещё аккуратнее. Багажник маловат, но мне хватает: сидения кладутся)удобно. Понимаю, что нет идеального автомобиля, по-этому рекомендую присмотреться к спортеджу: он очень того достоин!

Kia Sportage 2016

- Внутренние качество отделки- Уютный салон- Удобная посадка- Хороший климат-контроль.- Хорошая управляемость как в городе так и на шоссе.- В слякоть не сильно забрызгивает боковые стекла и зеркала.- Хороший головной адаптивный ксеноновый свет.- Качество звука аудиосистемы.- Панорамная крыша- Просторный салон, много места на заднем ряду.- Подогрев задних сидений- Регулировка наклона спинки задних сидений. - Мягкая и расторопная работа АКПП.

- Нет Подогрева системы омывателя стекла.- Отсутствие адаптивного круиз-контроля.- Нет полноценного электро обогрева лобового стекла.- Слабя шумоизоляция колесных арок.- Маленькие передние брызговики.- Легко испачкать штаны при выходе о порог.- Плохое качество "чернового" пластика.- При открытии крышки багажника вода из ее недр течет на голову.-Среднего качесва щетки стеклоочистителя.

Это первый автомобиль KIA у нас в семье. Мы и раньше присматривались к предыдущему поколению sportage (третьему) но он не впечатлял. Четвертое поколение изменило наше мнение.Покупали автомобиль перед новым годом 2017. Комплектация "Premium" В целом машина оправдала ожидания. Очень нравится мотор. Его мощности хватает всегда и везде . Удобные сиденья, хорошая управляемость, качественная отделка. Хорошая аудиосистема. Великолепная панорамная крыша. Сама подруливает когда видит разметку. в меру жесткая, "собранная", в целом комфортная подвеска. Есть подогрев заднего сиденья и регулировка наклона спинки. В целом, в плане комфорта, автомобиль нравится. Откровенных проблем и не удачных решений в нем нет. Не обошлось и без досадных мелочей. Почему то нет обогрева даже хотя бы форсунок омывателя стекла. Нет полного электрического обогрева лобового стекла. Весьма посредственного качества щётки стеклоочистителя. Очень маленькие передние брызговики. Зимой весь бок и особенно задняя дверь в грязных снежных наростах. Летом, думаю, будет бить камушками нижнюю часть дверей. Порог не прикрыт дверью, при выходе испачкать штаны пара пустяков. Внутреннее качество пластика. При посадке в авто сильно нажал ногой на площадку для отдыха левой ноги и она треснула! (само по себе событие странное) Удивлением было то что эта площадка не съемная, в запасные части поставляется только с обшивкой пола, цена запредельная. Общее ощущение автомобиль дарит приятное, но как и везде есть досадные мелочи.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам

Хотите купить КИА Спортейдж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sportage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 666 отзывов о КИА Спортейдж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.