Honda 528 отзывов о Honda 2008 года

Honda CR-V 2.4 AT (190 л.с.) 2008

Honda CR-V 2.4 AT (190 л.с.) 2008

Почти верх совершенства!!!! Сто процентов

з.ч дорого.... но есть альтернатива!!!

Накатал я на многих машинах немало километров, двенадцать лет назад ,когда ещё считал землю объехал по экватору ,,образно,, 94 раза . второй год Хонда ср в . вначале плохое, внутреннюю атрибутику т.е дырочки в топедо ,,карманчики,, не думая сделали , не к селу ни к городу.карманы дверей узкие для ручек японок. Все как то просто для хлама ,особенно ВЕДРО между сиденьями ,даже самый аккуратист через пол года забудет что на дне .... Теперь хорошее ....это ЛУЧШЕЕ чем я управлял.Это ТЫ. Ракета, послушная как собака .великолепный свет ,,с линзами,, и автомат который бросает авто как тигр.

динамика 2.4 мотора на высоком уровне. управление

за неделю владения не нашел) только расход около 14 в среднем год назад была арабка 2007 года на газу, тупая немного. европейка 2.4 на бензине в раз 5 лучше:)

Езжу на разных машинах часто(перекуп) именно эта машина понравилась по езде, динамике, 2.4 бензин едет очень хорошо, сравнивал с Таурегом 3,6л 7-8 года, комфорт конечно с немцем не сравнится, но едет хонда как-то легче) так же была год назад СРВ арабка на песочном кожаном салоне, на газу. Не ехала вообще, толи газ такой.. по езде могу сравнить с тигуаном турбодизелем 13 года, тоже резвая, легкая на подъем.

Honda Dio 2008

Honda Dio 2008

Бесшумный!

Мягкий пластик!

Это мой второй скутер. Купил скутер в 2012 году, он мне сразу понравился парой характеристик. Первое то что он почти бесшумный, второе то что он был очень простой в эксплуатации. За все время эксплуатации было мало ремонта, были конечно мелкие поломки, но без этого не куда! В этом скутере нет не каких зазубренностей! Если вам понадобится замена деталей то не придется долго ковыряться с ним! Ездить на нем просто кайф! Уже не первый год, несколько не жалею о его покупке! Скутер надежный даже при длительных переездах, а комфортное сиденье очень хорошо помогает в длительных поездках. Работает скутер без нареканий как часики!!! Управление мопеда простоте. Справится даже шестилетний ребенок!

Много плюсов. Цена/качество 50 на 50

Много минусов ещё вложить 3-5 тысяч и это будет что-то уникальное

Вообщето влюблён в эту марку ещё с цивика 1989 года выпуска с твинкамовским двигателем ещё тогда. При весе 970 кг и 1,4 литровым движком спокойно 2х и 2,5 литровые модели немцев делал на старте. Модель 2008года более совершенна, конечно, не так уже как на табуретке. Комфорт оставляет желать лучшего - уступает немцам, но цена радует больше. Ходовка эээкх(((. Гранаты на дрифтах уже через 3 месяца менял, а что? Передок ведущий же. Зато зимой цены нет. Печка сумашедшая. Всю зиму с открытой форточкой катался

в тексте

в тексте

Приветствую, уважаемые форумчане! За свой стаж с 1999 года я владел порядка 10-ю автомобилями, были в наличии представители разных континентов ( Вектра А, Фокус-1, S-40 II , Авенсис II, Караван IV, С-5 , Ровер 75, 2 дизельных Фокуса II, S-60 II, Октавия II). На новых автомобилях я ездил 3 года, сейчас катаюсь на б/у намеренно не больше года. Езжу аккуратно, машину обслуживаю, но без фанатизма. Могу сказать, что у каждой машины есть свои заморочки, главное, чтобы для конкретного владельца ее достоинства перевешивали недостатки. В свое время понял , что имея среднюю з/п брать а/м в кредит да на последние деньги - это дурость. Последний автомобиль был Октавия II дорест. 1.8 TSI - это крепкая шустрая машина с бездонным багажником, а вот проблемы с цепью и жором масла не обошли меня стороной, благополучно скинул ее как есть. Благо была без DSG. Итак, мои критерии поиска были следующие: автомобиль С или D класса, до 10 лет и до 150000 км пробега, по цене до 400000 , в опции обязательно ESP, круиз, резвый-экономичный-надежный двигатель с надежной АКПП, просторный салон. Корейцы в этом ценовом сегменте меня вообще не трогают, без обид. Старых французов я опасаюсь. В общем в поле зрения оказались следующие варианты: Шевроле Круз, Опель Астра H ,Сивик 8, Лансер 9, ФФ и Октавия FL. Круза и Астру я отмёл в сторону, покурив форумы, да и внешне, лично мне эти машины кажутся безликими, ФФ уже были до этого в наличии и, не смотря на жирные опции, уже не хотелось, а Октавию за эти деньги можно найти только из-под такси. В итоге остановил я свой выбор на японцах, выбирал из наличия живых Лансера 2л и Цивика 1.8л. И вот в моем гараже 2 месяца назад появилась Сивка 2008г. с пробегом 130000 км. По ремонту: есть небольшая вибрация на горячую, думаю нужно поменять гидроопору ДВС (болезнь) и на холодную хрюкает стартер (болезнь). Родная подушка стоит космос, а Кетай брать нет смысла. В инете есть недорогие варианты установки подушки от БМВ и т.п., я пока езжу до весны как есть , потом буду разбираться Что касается описания основных нюансов Хонды с точки зрения потребителя, о чем я читал и с чем столкнулся:Плохая шумоизоляция: причем, если на Фокусе 2 шум идет преимущественно от арок, то здесь о т о в с ю д у. К этому я морально настраивался, но пока реально не привык порой на трассе шарахаешься от проезжающего рядом грузовика ). Вследствие плохой шумки салон долго греется и быстро остывает, для задних пассажиров сопла печки есть только в классическом исполнении. Климат работает четко выставил и забыл. В морозы ДВС долго прогревается - это особенность данного двигателя. Такое впечатление, что едешь на дизеле. 1.8 TSI думаю грелся быстрее.Большой радиус разворота: в цифрах не озвучу, парковаться порой напряжно, такой подвох последний раз я ощутил давно на папиной ВАЗ 2104.Низкий клиренс: меня лично не особо напрягает, по г***ам не езжу,и парковаться на бордюрах не люблю в принципе. По плохой дороге ездить крайне неприятно в силу специфики подвески.Многие з/ч стоят дорого, но смотря, с какими машинами сравнивать. У меня есть расчет на надежность. Кстати, подскажите из опыта, какие свечи можно поставить в аналог иридиевым ?Штатный свет в принципе г***. Меня немного спасает ксенон в штатной оптике и полировка фар.В меру резвый двигатель с АКПП дает расход в зимнее время 11 литров/100км по городу без глухих пробок и это на 92 бензине (каюсь, сюда лучше конечно лить 95). Разгон резвый до приемлемых цифрах на спидометре - это естественно для простого небольшого атмосферника, а вот провалов на низах нет. АКПП 5-ти ступка, отзывается мгновенно, делает так, как тебе нужно (про лепестки на руле можно забыть) - оч. удобно и это поколение 2006 г.! Читаю отзывы владельцев, которые недоумевают над расходом топлива на двигателе 1.6л, не успевают в пробке нырнуть в дырку и т.д. здесь нет таких проблем.. Не ставим в пример премиум бренды - это другая тема и деньги.Хорошее качество велюра, он легко моется, сидения дают удобство и комфорт выше среднего меня устраивает. Сначала огорчился, что нет надувного валика под поясницу, но через некоторое время понял, что спине удобно. Когда я увидел торпеду автомобиля еще в 2006 года, то был шокирован, привыкнув к классике исполнения. Сейчас могу сказать, что на самом деле все удобно, как говорится под рукой. Цифровой дисплей оказался удобен скорость все время перед глазами. Вообще, во всех а/м при моем комфортном размещении за рулем его обод прикрывает верхнюю часть спидометра и приходится нырять вниз, высматривая заветные цифры. В салоне хватает места под мелочевку, двери все с карманами. При необходимости на торпедо можно легко закинуть рюкзак ). Был удивлен подсветкой бардачка и нормальной подсветкой косметических зеркал без дурацких кнопок, думал японцы здесь сэкономят, а может это в моей комплектации так. Зато как положено ) нет датчика уровня омыв. жидкости и т.п., бортовой комп. скудный. Музыка так себе, качество звука среднее, есть чейнджер на 6 дисков, а USB и AUX нет. Салон без посторонних звуков ничего не трещит, не брякает. Места для ног задних пассажиров хватает.Подводя итог, могу сказать, что автомобиль своих денег стоит. Главное не купить ведро или завернутый вокруг столба аппарат, а потом писать бесконечный плачевный отзыв. Кстати, почему машину называют мечта молодежи я не понял, это не же не STI и не М серия.Коробка работает плавно, есть мысли на всякий случай поменять в ней масло, но слышал, что порой это приводит к плохим последствиям. Насколько я понимаю масло надо менять или не реже регламента, или ездить, как говорится, до первого звонка, а там смотреть, как сложится после замены.После покупки заменил масло, взял Eneos 5W40, 4л 2000 ., фильтры стоят обычных денег, точно уже не помню. Масляный я беру всегда оригинал. По Т.О. и ремонтам буду дополнять по мере поступления. Всем удачи, не судите строго, я высказал свое личное мнение, никому свой выбор не навязываю!

Honda Civic 2008

Надежная, большой багажник, хорошая управляемость.

Жесткая, шумная.

Мне досталась Honda после четырех хозяев с пробегом 90000 км, а точнее моей жене. Скорее всего пробег был смотан. Зато была не битая и не крашеная и двигатель работал как надо. Сначала машина мне не нравилась вообще, так как ездил я на VW Passat TSI 1.8 160 л. с. и постоянно сравнивал их. Хонда как мне казалось уступала во всем и пересаживаясь в Вольксваген я реально кайфовал. Когда занялся стройкой дома, пришлось поменять VW на деньги и стать хозяином Хонды. И как я уже сказал, что машина мне не нравилась, ездил на ней без всякого удовольствия. Очень жесткая, очень шумная, на дальние расстояния ездить уставал... В общем ездил я так почти два года и привык к ней! У машины много достоинств, как потом выяснилось: хорошая управляемость, задний ряд сидений складывается в ровный пол и получается огромный багажник (человек или два человека, ростом полтора метра могут с комфортом переночевать там или небольшой холодильник или 10 мешков цемента). В морозы заводится легко и даже проходимостью своей порадовала меня, не смотря на низкий дорожный просвет.

мощная, послушная, комфортная.безопасная.

Если вытирать часто руль пропитками для кожи, то стирается серебряная краска со значка Honda на руле.

Пересели на Honda аккорд 8 туре s после 7. У нас максимальная комплектация. До этого была не максимальная. Стоят патронники - удобная для женщины вещь. Я даже начала удивляться, как парковалась до этого))Люк еще не опробовали, не сезон. Жду теплого весеннего солнышка. Автоматические кресла - если честно, то почувствовала себя в кресле у стоматолога. Надеюсь привыкну к ним. Сзади предусмотрены крепления под изо фикс (детские кресла с изофикс).После 2.0 кататься на 2.4 приятнее. Машинка мощнее, что не может не радовать. Отличная шумоизоляция. Идет по дороге мягче. Безопасная, за это люблю японских производителей.Я довольна покупкой.

Honda Accord 2008

Дизайн, комфорт, качество, надежность, дешевизна обслуживания.

Незначительны, практически отсутствуют

Хочу рассказать про один из автомобилей, которые были в моем пользовании- Хонде Аккорд 2008 года в комплектации Type S.Внешний вид.Авто с первого взгляда цепляет своим дизайном, вид мускулистый, одновременно солидный и спортивный. Машину искал исключительно в черном цвете(за что в процессе эксплуатации и платил постоянными мойками и полировками). В потоке Аккорд выделялся, многим очень нравится экстерьер это авто. Все кузовные детали идеально подогнаны друг к другу, хотя со временем проявился один недостаток- провисание переднего бампера. Лечится это заменой пластиковых креплений под фарой, хотя хватает на год-полтора. Еще один минус, это стеклянные противотуманки, в сезон я из менял раз 2-3 стабильно, либо камень прилетит, либо вода попадет на горячее стекло- мгновенно трескаются. Покрашен кузов отлично, за 5 лет эксплуатации ничего нигде не зацвело, на местах сколов ни единого рыжика.Салон.Салон футуристичен, но при этом удобен, логичен и эргономичен. Все на своих местах, все под рукой, тянутся не до чего не приходится. Отдельно хочу похвалить сиденья, с шикарной боковой поддержкой и поясничным валиком. Много раз ездил на дальняк и никогда не было ощущения усталости или неудобства. Сиденья обшиты кожей по бокам и тканью посередине, и выглядит солидно, и летом/зимой сидеть приятно. Переднему пассажиру и водителю очень комфортно, места много. Но вот сзади, несмотря на удобный диван, места крайне мало, да и садиться и вылазить совсем не комфортно, либо нога застрянет под передним сиденьем, либо оботрешь чистой одеждой заднюю арку. Багажник большой, не совсем правильной формы, но перевезти можно много всего. Вместо полноценной запаски обычная докатка.Двигатель и АКПП.Мотор довольно тяговитый несмотря на немалый вес авто. Самое приятно это расход, по трассе он состовлял 6-7 литров, в городе никогда не превышал 12ти. Единственное что не радовало это постоянные подливания масла, за 10000км около литра, как написано в мануале-это техническая особенность данного мотора. Автоматическая коробка работает очень хорошо, шустро перебирает передачи, не задумывается. Нет пинков и рывков.О комплектации.Комплектация Type S позиционируется как более спортивная версия Аккорда. По факту же, единственное, что дает эта комплектация, это лишний вес из-за всей мишуры, ввиде порогов обвесов и 18литых дисков и ничего более. В гонке со светофора обычный Аккорд от вас просто и не принужденно уедет, недалеко но уверенно.Подитог.И до и после этой машины сменилось железных коней у меня немало, но все таки они недотягивают до сбалансированности рулевого управления хонды, плотности подвески, комбинации мотор/коробка. Все вместе дает идеальный баланс, это и есть главное достоинство Аккорда.З

Honda Civic 2008

Тачка очень хороша почти во всём. Электронный спидометр - это вообще шикарно, других слов нет, лучше я еще не встречал. Машина поразительно динамичная и экономная. Теперь уже, когда я досконально знаю хондовские движки и их комбинации с коробкой, а так же системы газораспределения vtec\\i-vtec, на немцев забил. Сама база авто коротковата для скоростей свыше 170 км\\ч, хотя он едет 200, но больше 170 давать не стоит. Управляемость - в случае полностью исправного рулевого и подвески, управляемость фантастическая, электро руль очень острый, на скорости "наливается тяжестью" + относительно малая масса 1.5 тонны, и вот мы имеем ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ результат. Про коробку писать особо нечего, 6 ступеней, не убиваемая, вообще, ну никак. Клиренс - не так уж машина и низка, на 17" дисках вполне нормальной высоты. Просто она не для деревни. По грунтовке вполне проедет и ничего не зацепит.

Теперь о том, с чем придется мирится. Кузов, металл, ЛКП - ни о чём, абсолютно не подходит для планеты земля. Ну вообще, такое тонкое, что просто страх. Любой более-менее камень на скорости - скол. Я думаю даже если ударить кулаком, будет вмятина. И еще она ГНИЁТ (ну, сразу ржавеет, а потом гниёт). Так что всем обязательна обработка днища, арок, подкапотного пространства, и в тех. отверстия залить консервант - это обязательно для всех хонд. Так же, стойки довольно сильно загораживают обзор, и вообще, первое время парковался за метр от бордюра из-за клиренса и "невидимости" свеса капота.Ещё пара слов о подвеске - она жесть как жестока). (Хотя я езжу по главным улицам или по трассе "стратегического назначения", кои всегда в идеале, и претензий не имею.) Но тут мы возвращаемся к управляемости. Либо комфорт, либо управляемость.

Когда-то давно, еще в 80-х купил БМВ 7, затем еще одну. Потом с 2000-x были многие авто, от audi 80 до нового x-trail. В 2012 купил первого цивика 4d 2010 г.в 1.8 на механике в кузове седан с мизерным пробегом. И тут я офигел, думал после немцев, будет так себе, на "сейчас" а потом что-то другое купить. К тому же C класс всего лишь, а нет. Машина для C класса - надежна, динамична; Правда только для городских жителей, или тех, кто ездит исключительно по хорошим дорогам. Чего-то сверх шикарного от нее никто, думаю, и не ждёт. Но лично мне она очень нравится. Дальше хочу аккорд ил цивик в 9 кузове.P.S. Недавно купил второе авто - Civic 2d (купе) 1.8 на автомате 2008 год. Они идентичны почти во всём. Только в купе металл толще а вес тонна.

Honda CR-V 2008

Небольшое потребление бензина,недорогая в обслуживании,хороший клиренс

Не очень хорошо разгоняется на трассе

Машина куплена в 2015 году первый хозяин пригонял из Германии. Как только увидел эту машину сразу понял это моё. До этого рассматривал другие варианты как раф4 и нисан кашкай. То багажник мал то по внешнему виду не то. А Хонда это лучший вариант сочетание цена-качество. Мне её дизайн даже больше нравится чем у срв выше поколением.

Honda Accord 2008

Надёжный авто,запчасти стоят адекватных денег.Самое дорогое что было поменяно это стартер за 15 Новый и лямбда за 9

Машинку живую и в хорошем состоянии найти очень сложно.Пробеги очень большие уже у всех.Кожанный салон очень не практичен,быстро затирается и трескается

Ну вот и решился оставить отзыв о своём владении Аккорда 7 (2007).Брал я его не новым(пробег при покупки был 120.000 вроде как не скрученный) до этого у меня были все автомобили(тайота) чайзер турбо,Марк 2;королла,Карина,сурф,продо120.Решил открыть с другом автосервис и продал прадика,потратил некоторую сумму на подъёмники и т.п На машину денег осталось 500-530 ну и так как в городе много ездит аккордов они мне всегда приглядывались своим внешним брутальным видом.О объёме я сразу не думал и искал только 2.4 и в максимальной комплектации.Нашел Бояна7 Рестайла.Посмотрел,покатался.До меня у него было 2владельца и последним был ударен в переднюю часть.Сделали нормально его,но одной подушки безопасности не было и фару поставил левую от дореста(посчитал это не критичным)хорошо скинул цену и купил.Масло менял каждые 7 тысяч км только Хонда синтетика.Проездил год вообще ничего не делая,к пробегу 190.000 стали умирать салейнтблоки и тяги(долго не думал перетряхнул всю ходовку и вместо резинок воткнул везде полуиритан (точку опоры).Жестче машина вообще не стала и получал удовольствие дальше.Летом семьёй решили на машине съездить в отпуск.Там было +35градусов и как назло по дороге перегорел предохранитель отвечающий за вентилятор основной(охлаждения) и машину чуть чуть нагрел .Температура до красной зоны добраться не успела но было неприятно.Заменил прел и проблем не было.Вернулся и через неделю начались головняка,машина стала греться в пробках и иногда даже по дороге куда нибудь .Приходилось включать принудительно оба винтелятора и печку на максимум,заменил термостат,промыл всю систему.Но ничего не помогло.Пробег на тот момент был 220.000 уже.Автосервисы сказали что либо трещина или прогорела прокладка.Антифриз в масло не уходил,но уходил видимо в выхлоп(не не много) короче двигатель менять не было желания,зиму откатался и к весне продал машину за нормальные деньги.Машина всем устраивала всем.Расход по городу 11-12 трасса 8-9...Проблем особо по машине не было

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Я не встречал другого автомобиля у которого бы ходовая часть не нуждалась даже в мелком ремонте при пробеге более 100 тыс.км. по дорогам в основном Украины. Надёжность на высоте! Двигатель в паре с вариатором работают безупречно и экономично, очень резвая машина со старта, но после 120 км/ч ускорение происходит гораздо медленней.

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, твёрдый пластик, дорогой оригинальный сервис и самое важно низкий клиренс, будьте готовы к задирам на переднем бампере.

Это один из самых недорогих автомобилей, которыми мне довелось владеть, НО на фоне даже самых дорогих - Джаз поразил своей надёжностью, динамикой с таким маленьким мотором без турбины, экономичностью, простором и эргономикой салона, откуда в нём столько места для меня осталось секретом... Браво, инженерам-создателям!

Honda CBF 2008

Honda CBF 2008

Вес, габариты , мощность

Нет центральной подножки

Очень удобный для перемещения по городу. Приобрел хонда сбф 500 2008 года с пробегом 37000 км. От прошлого хозяина достался кофр, где 2 шлема помещаются и защитные дуги от гиви. Сразу отогнал на ТО, где поменяли тормозные колодки, жидкости и свечи.О впечатлениях. Это тяговитый и спокойный моцык с прямой посадкой. С ростом 182 см удобно. Сидение раздельное и довольно широкое. Под местом пассажира небольшой бардачок. Несмотря на свой немалый вес, на малых скоростях и в тесных пробках он маневренный. Центральной подножки нет, что удивило. С пассажиром едет комфортно. Расход около 5 л на сотню. Стоит стандартный ветровик, с которым комфортно до 115 км/ч.

класс

клиренс

Давно хотел написать отзыв... Я любитель быстрой езды, в меру... Беру на обгон и обгоняю слегка всё, что едет! Раз,- и Вы сзади уже . Сколько давишь на газ- столько и кушает . Через чур не давлю, зачем? Но много раз уходил от "Учеников " перед столкновением с ними (когда они не правы по правилам, не смотрят куда едут) Извращался на гололёде как угодно тормозил,- авто едет прямо, не юзом, хорошо работает ABS. На горку ни разу не застрявал, помогала хорошая резина и система анти пробуксовок. Очень всем нравится удлинённая панель торпеды. Короче: я 2 месяца просидел в инете и объездил на многих авто. Дизайн- супер внутри и снаружи, нравится всем. Обтекаемость на высоте: на скорости капли все обтекают по авто равномерно, просекает воздух классно, почти никакой парусности! Даже когда фур навстречу проезжают!

Honda CR-V 2008

Хорошо стоит на трассе при скорости до 140 км\\ч, движение по снегу или дороге без покрытия после дождя без проблем. Помещается вся семья

Со временем стали проявляться мелкие недостатки, плохо работает изофикс для дет. кресла, повредились на одной двери уплотнители, попала влага в пер. фару. на трассе медленно набирает скорость, когда нужен быстрый обгон, приходится переходить в турборежим, потребление бензина выше заявленного в гор. цикле, в моей машине мало доп. функций (парктроник, навигатор и т.д.) Надеюсь в новых моделях все уже есть

Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. могу прихватить деревья для костра, прихватив их к крюку сзади и вполне прилично выгляжу на гор. дороге. У машины очень спокойный характер, парковаться можно с точностью до см.

Honda Civic 2008

Дизайн, просторый салон, экономичный и тяговитый двигатель.

Подвеска слишком мягкая, жесткий пластик торпеды.

Honda Civic 4D, очень полюбившийся молодежи автомобиль. Кто то выделяет для себя необычный дизайн, для кого то космический салон, для меня же сыграло роль при покупке двигатель I-VTEC и просторый салон, как для С-класса.Так как в семье есть еще один автомобиль C-класса Skoda Octavia 1.8T, будем сравнивать с ним.Начнем с первого, двигатель. На Honda Civic установлен двигатель с объемом 1.8 литра (140л.с.) с системой I-VTEC и 6-ст. механикой. Система гениальна и в тоже время проста, (расписывать принцип работы не буду, инфо есть в вики). Скажу лишь, что благодаря этой системе, двигатель тянет как 2.2 литра, с самых низов! При этом экономичный на столько, что о дизеле думать даже не приходится. Расход по городу за целый (зимой с прогревами, летом с климатом, да еще по городу) не подымался выше 9.2л./100км.На трассе в среднем 7л. Ну а если включить режим тошнотика, это когда ночью никуда не спешишь, едешь на 6-ой передачи не выше 100км/час, расход 4-4,5л./100км.Это пожалуй самый огромный плюс этой машины.На Шкоде 1.8 с турбиной 150л.с., валит она так, что шуба заворачивается, но расход просто жесть. По городу у меня в среднем 12-14л. Рекорд на трассе 7.6л/100км. А так в среднем 9л.Второй огромнейший плюс хонды это колесная база, которая составляет 2.7м.! По этому места в салоне вам мало не будет. Места на заднем ряду предостаточно даже за высоким водителем.Колесная база в Skoda Octavia tour 2.51м. (на целых 19см. короче), по этому здесь тесновато. Зато в Шкоде в два раза больше багажник и открывается крышка вместе со стеклом, что дает огромный проем.Салон в Хонде действительно космический, современный, в Шкоде скукота да и только, зато материалы с которых выполнены все элементы, у чеха качественные и мягкие, в японце дубовые (хотя и не гремит).По качеству исполнения претензий нет, оба автомобиля сделаны с душой, собраны прямыми руками.Что касается метала. Шкода тяжелее 1360кг., у хонды метал намного тоньше, и хоть она по кузову больше, вес у нее меньше - 1194кг. Подвески тоже разные. У Octavia Tour сзади балка, у Honda Civic - независимая. Шкода собрание на дороге, дорогу держит намного лучше, Хонда в свою очередь порадует плавностью хода, комфортом. В целом оба автомобиля достойны внимания, у обеих есть плюсы и недостатки.

Honda Civic 2008

есть все основные системы безопастности абс. евд. курсовая устойчивость.антипробуксовачная система.система экстренного торможения . курсовая супер новую машину если буду брать то только с курсовой

минус у этой машины всего один низковата клиринс 150 да минус защита двигателя и остаеться 100-110миллиметров

за эти деньги 560000руб в декабре2008лучший вариант

Honda Accord 2008

Это яркий молодежный и очень надежный автомобиль.

не выявлены

За 8 лет вождения авто ни разу не подвело.Всегда получал наслаждение от езды.Это по-настоящему яркий автомобиль выделяющийся из толпы)

Honda CR-V 2008

Сбалансированная работа мотора и КПП, практичность конструкции, функциональность салона, высокий уровень надежности.

Немного маркая ткань обшивки салона, низковат уровень шумоизоляции

Машина, которая не оставляет равнодушным тех, кто ее эксплуатировал даже непродолжительное время.

Honda Civic 2008

Автомобиль компактный, широкий, очень удобный, большой багажник. Скорость набирает мгновенно, легкий в управлении. Машину считаю женской, покупала в салоне.При большом потоке машин легко перестраиваться. При езде по насыпной дороге пыль в салон не попадает. Плюс во всем, рекомендую, особенно женщинам.

Один недостаток - низкая посадка, ну этот недостаток заметен только на бездорожье.

Автомобиль стоит своих денег, классный. Сборка - Великобритания. При надлежащем техобслуживании машина ходит как новая.

Отзывы о моделях Хонда