Honda 3 отзыва о Honda Torneo 2001 года

Хонда Торнео.

Акпп, правый руль

Первый мой авто. Выбирал долго и тщательно, рассмотрел массу автомобилей подобных и других марок со схожими характеристиками. Одним из основных критериев отбора был не очень большой объём двигателя, до двух литров, и мощность не более двухсот лошадиных сил. Рассматривал разные комплектации данной модели, благо их хватает и наконец-то нашёл достойный экспонат. Хонда торнео, 2001 года выпуска, двигатель 1.8 140 л/с. имеет достаточно не высокий расход топлива, порядка десяти-двенадцати литров на сто километров, считаю это весьма большим плюсом данной комплектации. Сразу хотелось бы добавить, что изначально представленную модель рассматривал меньше всего, но выбор пал всё-таки на хонду, о чём не жалею. Уже при первом смотре всё очень понравилось, как изнутри так и снаружи. Спортивный и слегка агрессивный внешний вид является огромным достоинством данного авто, так же к несомненным плюсам следует отнести его прекрасные ходовые характеристики. В меру жестковатая подвеска, очень удобный салон, всё это говорит о спортивных чертах в характере этого автомобиля.В обслуживании оказался довольно не прихотливым, что является весомым плюсом в сравнении с аналогами других марок подобного класса. К минусам можно отнести автоматическую коробку передач. Хотя это только лишь моё необъективное мнение, так как сейчас всё больше и больше автолюбителей напротив отдаёт предпочтение АКПП. Но так как существуют комплектации, оснащённые МКПП, это не создаёт особых проблем при выборе. Главным же недостатком данной модели, на мой взгляд, является отсутствие комплектации с левым рулём.В заключении хотелось бы сказать, что это достойный и надёжный автомобиль, и не смотря на довольно поздние годы выпуска данной серии (1997-2002) он всё же остаётся весьма эффектным, заметным и востребованным.

Honda Torneo 2001

динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

только масло фильтра и резину меняю!

у меня машина хонда торнео евро,р обьем двигателя 2.2см3 и 220 л.с почему то почему то в модификации нет такой вобше я в восторге от нее эта пушка даже скалика рвет . спортивная подвеска как раз для наших дорог . особенно мне нравится механка5 автомат и рядом не стоит

качество сборки, управляемость

Меняла свечи, сальники, калодки, фильтр воздушный, масло доливала в коробку, масло в двигателе меняла. А так, вроде, все.

Это мой второй автомобиль. Я просто влюблена в свою машину. Она мое второе Я. На высокой скорости очень хорошо держит дорогу. Такое ощущение, что авто просто цепляется за покрытие. На поворотах совершенно нет крена, даже на скорости. В обслуживании не сказала бы, что очень дорога. Стандартно. Хотя я покупаю только оригинальные запчасти. Хотелось бы, конечно, объем двигателя побольше.Но пока хватает. Подвеска очень надежная. Да, и, вообще я очень давольна своей машиной.

Смотреть все 11 отзывов об Honda Torneo
  • Honda Torneo 1999

Honda Torneo 1999

Honda Torneo 1999

Проблемы... у Торнео две основные проблемы, это: 1. АКПП - очень привередливая! необходимо во время менять жидкость (частичная замена каждые 20000км) и периодически чистить соленоиды! 2. Рулевая рейка - т.к. усилитель электронный, иногда возникают ошибки, самая распространенная - руль сам доворачивается вправо, лечится, обычно заменой рулевой рейки.

Спортивный седан, при этом акцент ставят на слово "спортивный"... хотя по сути 180 л/с с 2,0л двигателя сейчас не удивишь, но все же... Динамика автомобиля на уровне, не корч-мобиль конечно, но со светофора уехать первым не составляет особого труда, но все же не динамикой Торнео блещет (разгон до стоки где то в районе 9 секунд я думаю), Торнео поражает своей управляемостью и гармоничны соотношением мощности и комфорта! Управлять Торнео одно довольствие - реакции на руле четкие, действия автомобиля предсказуемые и даже более того - иногда кажется, что в ходишь в поворот на грани фола и уже предвещаешь скольжение, но нет, все под контролем!!! и за это отдельное спасибо разработчикам - автомобиль действительно превосходно сбалансирован! Двигатель вращается до 7300 об/мин и что бы насладиться этим звуком полностью, не переменно устанавливайте прямоточную трассу! До 5500 об\\мин, двигатель работает, как обычные 2,0л моторы, но после 5500 об/мин просыпается оборотень VTEC! Автомат 4-х ступенчатый, с прямой 3-й передачей, с возможностью "ручного" переключения, а так же подстраиваемый под вождение. На самом деле, здесь нужна МКПП (аля, SIR-T или EVRO R)... Ограничитель скорости настроен на 190 км/ч, при этом обороты 5300 (даже не в зоне VTEC), автомобиль разгоняется до ограничителя, достаточно быстро (где то в районе 25 - 30 секунд) и спокойно держит эту скорость (аэродинамика на уровне). Салон просторный, но места над головой, мне маловато (рост 185см), думаю, что это из-за люка... кресла с боковой поддержкой очень удобные. Вот что не хватает, так это бортового компьютера! Ну не нравится, что при включении климат контроля, автоматически включается кондиционер... Посадка задних пассажиров удобная - колени в передние сидения не упираются (проверял со своим ростом). Багажник огромный - жаль, но сноубод не влазит... Расход топлива, кто бы что не говорил, а 12-15 литров по городу авто кушает! по трассе, если держать 100 км/ч, то 8л, а если 170 - 190 км/ч 13 л на сотню.

Vit-Aly-GT

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожный просвет, шумоизоляция

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Отзывы о моделях Хонда