Honda 3 отзыва о Honda Torneo 1999 года

динамика

За почти 2года менял передние верхние шаровые 3 раза очень они слабые ставил СТR , менял масло в двигателе и коробке, Продал потому что начала умирать коробка. Коробка А кпп очень слабые на всех хондах прокачивал стойки , больше ни чего не ломалось

О автомобиле осталось очень положительное впечатление, Зимой печка грела хорошо Салон прогревался быстро, заводилась в любой мороз при условии что стоит мощный аккумулятор пару раз заводил в -36 с 3-4 раза . Комплектация SIR 2литра 180сил,Акпп с ручным переключением передач 4 передачи ,комбинированый салон кожа-велюр, (VSA-антибукс,антизанос) , прохондовские моторы говорят что жрут масло, но мой считаю что не жрал расход масла 800-1000грамм на 10 тыс.км .Динамика разгона очень положительная особенно когда включается втек после 5500тыч оборотов по ощущениям будто второе дыхание открылось у машины ) Очень понравилась электро рулевая рейка с возможностью регулировки усилия на руль 3 положения 1- очень очень легко 2-обычный режим 3- тяжолый руль! 3 положение руля позволяет очень хорошо управлять и чувствовать машину на трассе , подвеска в меру жесткая многорычажная позволяет на большой скорости входить в поворот с минимальным креном , расход топлива 11-13 литров, машина постоянно провоцирует на динамическую езду на постоянный обгон НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЕТОМ МАШИНА НЕ ГОНКА

Honda Torneo 1999

Проблемы... у Торнео две основные проблемы, это: 1. АКПП - очень привередливая! необходимо во время менять жидкость (частичная замена каждые 20000км) и периодически чистить соленоиды! 2. Рулевая рейка - т.к. усилитель электронный, иногда возникают ошибки, самая распространенная - руль сам доворачивается вправо, лечится, обычно заменой рулевой рейки.

Спортивный седан, при этом акцент ставят на слово "спортивный"... хотя по сути 180 л/с с 2,0л двигателя сейчас не удивишь, но все же... Динамика автомобиля на уровне, не корч-мобиль конечно, но со светофора уехать первым не составляет особого труда, но все же не динамикой Торнео блещет (разгон до стоки где то в районе 9 секунд я думаю), Торнео поражает своей управляемостью и гармоничны соотношением мощности и комфорта! Управлять Торнео одно довольствие - реакции на руле четкие, действия автомобиля предсказуемые и даже более того - иногда кажется, что в ходишь в поворот на грани фола и уже предвещаешь скольжение, но нет, все под контролем!!! и за это отдельное спасибо разработчикам - автомобиль действительно превосходно сбалансирован! Двигатель вращается до 7300 об/мин и что бы насладиться этим звуком полностью, не переменно устанавливайте прямоточную трассу! До 5500 об\\мин, двигатель работает, как обычные 2,0л моторы, но после 5500 об/мин просыпается оборотень VTEC! Автомат 4-х ступенчатый, с прямой 3-й передачей, с возможностью "ручного" переключения, а так же подстраиваемый под вождение. На самом деле, здесь нужна МКПП (аля, SIR-T или EVRO R)... Ограничитель скорости настроен на 190 км/ч, при этом обороты 5300 (даже не в зоне VTEC), автомобиль разгоняется до ограничителя, достаточно быстро (где то в районе 25 - 30 секунд) и спокойно держит эту скорость (аэродинамика на уровне). Салон просторный, но места над головой, мне маловато (рост 185см), думаю, что это из-за люка... кресла с боковой поддержкой очень удобные. Вот что не хватает, так это бортового компьютера! Ну не нравится, что при включении климат контроля, автоматически включается кондиционер... Посадка задних пассажиров удобная - колени в передние сидения не упираются (проверял со своим ростом). Багажник огромный - жаль, но сноубод не влазит... Расход топлива, кто бы что не говорил, а 12-15 литров по городу авто кушает! по трассе, если держать 100 км/ч, то 8л, а если 170 - 190 км/ч 13 л на сотню.

динамика

Буду менять заднюю ступицу(гудит подш.) Все.

Какие впечатления..? Авто пушка 180 сил.Двиг при своевременном обс. один из самых надежных.Ф20 Б двух вальный.Коробка автомат с ручным переключением.

Смотреть все 11 отзывов об Honda Torneo
  • Honda Torneo 1999

Vit-Aly-GT

Смотреть все 3609 отзывов об Honda
  • Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

10 тыс.км 3 л / 100 км Путешествия

Чудовий скутер купив з пробігом 6 тисяч проїхав 1 тисячу і захотів закрутити кольца годину крутив скутер у відсічку і нічого не сталося не чекав щоб він остив а поїхав кататися далі 2годинна поїздка на максимальних обертах була і так я положив поршньову якщо ви хочете скутера то беріть на рідні японські поршньові і він вам прослужить довгі роки після клину мотора поміняв я циліндром поршньову групу і далі катаюся нажаль кітайські поршні живуть не більше 2 тисяч кілометрів а якщо рідний японський мотор то він проживе мінімум 100 тисяч кілометрів приспокійній їзді варіатор взагалі вічний на китайських скутерах нових варіатор живе не більше 5000 км а на Хонда діо 35 варіатор живе мінімум 20000 а рідні ремені варіатора теж живуть немало покупці скутера стояв рідний ремінь варіатора з пробігом 6000 км для рідного ременя варіатора пробіг це всього лишень цифри на рідному ремені скутер їхав 53 км/год а на новому їде 80 взагалі ідеальний скутер але якщо берете скутер японський то беріть на рідній поршневі і він вам проживе вічно

Кальмук Володим

Отзывы о моделях Хонда