Honda 3 отзыва о Honda Super Cub

коробка передач, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, расход топлива

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Honda Super Cub
Honda Super Cub 1998

Honda Super Cub 1998

коробка передач

Год назад решил подобрать скутер для дачи и случайно наткнулся на легендарный мопед Honda Super Cub. Это действительно классика, которая актуальна до сих пор. В свое время этот байк наделал много шума, и даже сейчас многие компании выпускают обновленные версии этого чуда.
Хотя купил я Super Cub не только из-за его известности, но и по вполне практичным соображениям. Мопед надежен как швейцарские часы, кроме того, на нем стоят 17 дюймовые колеса и большая багажная платформа. Самое то, для дачи или поездок на рыбалку.
Купил я старую версию байка, а точнее мопед 1998 года выпуска. В целом, дизайн аппарата не сильно отличается от первых моделей, представленных еще в 1958 году. Хотя это и плюс, конструкция то проверенная годами.
Honda Super Cub характеристики и особенности
Скорее всего, многие райдеры даже не слышали о Honda Super Cub, поскольку аппарат был предназначен для рынка Японии и США. Поэтому давайте коротко расскажу о самом интересном – «начинке». На моем мопеде стоит:
Четырехтактный двигатель мощностью 4 л. с. 50 куб. см. Но несмотря на это, байк довольно резвый и без проблем разгоняется до 60 км/ч.
Полуавтоматическая коробка передач 4 скорости. Вот здесь есть небольшой минус, рычаг переключения передач очень маленький. С моим 43 размером не совсем удобно нажимать на него. Хотя у подростков и женщин, я думаю, такой проблемы не возникнет.
Маятниковой подвеской. Для дачи самое то, на грунтовке мопед чувствует себя отлично. Амортизаторы гасят почти все вибрации и удары, а большие колеса позволяют проезжать даже по легкому бездорожью. Кстати, я сразу поставил более широкую резину, чтобы повысить устойчивость транспорта.
Бензобак емкость 4 л. Очень жирный плюс мопеда Honda Super Cub – экономичность. Аппарат расходует всего 1 л бензина на 100 км. Думаю если довести все до ума провести ТО движка, отрегулировать карбюратор и перебрать топливную систему, можно еще немного снизить потребление бензина. Учитывая объем бака, полностью заправившись можно проехать 350 км.
Воздушное охлаждение. Вот здесь есть небольшая проблема, если нагружать мопед и выжимать из него все соки, мотор начнет перегреваться уже через 40-45 км. Но если придерживаться крейсерской скорости 45-50 км/ч, температура движка остается в пределах норма.
В принципе, за год эксплуатации мопеда не возникло никаких проблем. Единственное, что пришлось заменить это воздушный фильтр, и шины взял более широкие. Хотя стоит учитывать, что мопед я покупал в салоне Двако ком юа, где его довели до ума перед продажей. Изначально у меня стоял новый карбюратор, бензонасос и колодки.
Играет ли роль год выпуска?
Когда я покупал Honda Super Cub, в продаже были и более свежие версии аппарата. Но я решил взять модель 1998 года выпуска, поскольку этот «старичок» обошелся мне всего в 17 тыс. грн. Да, сейчас за такие деньги можно взять новенькую Дельту, но даже новый «китаец» не сравнится с этим легендарным мопедом.
В будущем думаю пересесть на обновленный Honda Super Cub со 125 кубовым движком. Однако сейчас 50 кубовый мопед меня устраивает как функциональностью, так и надежностью.
Преимущества модели
Достоинств у Honda Super Cub просто куча, поэтому выделю основные из них:
Экономичность. Аппарат буквально нюхает топливо. Согласитесь, литр бензина на 100 км это просто смешно.
Грузоподъемность. Прочная рама выдерживает нагрузку в 150 килограмм, а значит, мопед можно использовать в хозяйстве. Думаю, для курьерской доставки Super Cub тоже отлично подойдет.
Хорошая проходимость. Транспорт не боится грунтовки и даже легкого бездорожья, поэтому его можно использовать как в городе, так и на даче.
Стильный дизайн. Даже на фоне современных мопедов Honda Super Cub выглядит вполне презентабельно.
Не стоит забывать и о цене. Я взял Honda Super Cub в идеальном состоянии всего за 17 тыс. грн.
Недостатки мопеда
А вот недостатков у мопеда практически нет. Хотя несколько мелких деталей все же можно выделить. И начать стоит с сидения Honda Super Cub. Как по мне, оно находится слишком близко к рулю.

Honda Super Cub 2008

Honda Super Cub 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Еталон надійності. Просто супер мопед, для коротких дистанцій. Пересування по місту, селі саме то. Кращий велосипед ще не придумали. Рекомендую.

Honda Super Cub 2011

Honda Super Cub 2011

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, цена

Скутер-легенда.Эталон надежности.Очень экономичный.В конструкции все продумано и упрощено. Никаких излишеств.

Смотреть все 3581 отзыв об Honda
  • Honda VFR 2005

Honda VFR 2005

Honda VFR 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Хорош мотоцикл, очень надёжный, комфортный в поездках на трассе. В городе не удобен в силу своего веса. Очень тяжёлый. Звук в 4 на любителя. Тяга сумасшедшая, посадка удобная, рулежка классная, комбинированная система тормозов стучит на кочках, но работает круто. Будет удобно человеку с ростом 180+ Меньшим и не стоит смотреть. Очень тяжело продать.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Супер Куб по годам

Хотите купить Хонда Супер Куб и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Super Cub от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Хонда Супер Куб любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.