Отзыв BMW X6 2013

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Отзыв

Решил оставить свой отзыв. BMW X6 e71 у меня уже 14 месяцев, проехал 27000 км, эйфория прошла и могу резво рассуждать о машине. Это мой первый внедорожник, хотя его им назвать не берусь. Выбирал между MercedeДеньги за них просят немаленькие, поэтому к выбору отнесся серьезно, сравнивал их достоинства и недостатки с разными моторами. По моему анализу выиграл Mercedes GLK. Но, совсем немного ему уступил Х6, поэтому в свои 28 лет я отдал предпочтение эффектности, а не эффективности.Взял подержанную, сказали, был только один хозяин, s GLK, Infinity FX35 и BMW X6 – чтобы с хорошей динамикой и красивой внешностью. Пробег 82000км. Мотор 4.4 и 407 л. с. выдает отменную динамику. Первое впечатление: красивый, все под рукой, есть все сегодняшние технологии. А так авто как авто. Привык к нему быстро, стал ездить агрессивней, маневрировать. BMW X6 4.4 очень классно рулится, едешь как на седане!Понравилось: - разгон - реакция на поворот руля - эргономика - радиус разворота - реакция прохожих.Полгода вообще под капот не заглядывал. Только замена масла была. Многие пишут, что официалы творят что хотят. Это кому как повезет. И мне повезло. Хотя цены и отношение, в целом, малоприятные. Но деваться некуда, такая высокотехнологичная машина должна обслуживаться на нормальном сервисе.Максималка БМВ Х6 ограничена электроникой на 250 км/ч. Проверял, так и есть. Чтобы ездить на спорт режиме, активируется кнопка Sport; и переводится селектор коробки передач в ручной режим. Реально крутяк! В таком режиме, мчу как на болиде, на трассе равных нет.И вот случился косяк. Поломался у меня генератор. Еще обидно то, что сказали я первый у них такой. Полинял на денюжку и превратился на 3 недели в пешехода, т. к. на машине жены Хундае Getz ездить палево. После этого поменял 2 рычага, которые советовали поменять еще при покупке. Три месяца назад начал сочиться радиатор. Вроде и заливаю качественное топливо, но... это я так думал. Еще заменил лампочку в передней фаре.Моя оценка. Х6 реально крут. Все оборачиваются, уважают. Но все это требует качественного обслуживания и недешевых расходников. Про BMW X6 отзывы владельцев не раз отмечают дороговизну его обслуживания. Проходимости для выезда на природу хватает, только чтобы не было дождя. Один раз объезжал препятствие и заехал без труда на бруствер. А попробовал проехать по целине сел пузом, пришлось тянуть. По разгону и управляемости аналогов у BMW не вижу, хотя на многих машинах еще не ездил. Х6 драйвовый автомобиль, но капризный.

Сергей
12 декабря 2014