Audi 13 отзывов о Audi A3 2011 года

динамика, расход топлива, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Audi A3 2011

Audi A3 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 148 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Очень комфортный и динамичный автомобиль с приятным расходом.
Даже после 8 лет эксплуатации ничего не тарахтит, машина прекрасно держит дорогу. За 148 тыс пробега по ходовой практически ничего не менялось. Но Ауди имеет слабое место - это коробка s-tronic. Коробка отлично реагирует на педаль газа, очень быстро переключается, »понимает» когда необходимо торможение двигателем, но два диска сцепление, которые обеспечивают такую работу коробки, быстро изнашиваются, хотя после замены сцепления на 55 тыс пробега, больше вопросов по коробке не было. Турбированный двигатель как и любой подобный начал есть масло, после замены поршневой группы на 85 тыс пробега ест около 1 литра масла на 15 тыс км.
Но! Обе замены - сцепление и двигатель - были проведены по гарантии Ауди.
Поэтому рекомендую покупать официальную Ауди.

Audi A3 2011

При езде в салоне очень тихо, мотор работает как часы, посторонних звуков нет. Управляемость отличная, тормоза тоже. Мотор с обьёмом 1.4 очень приёмистый. Расход бензина в среднем 6.5 л. при средней скорости 120, в городе до 7.5. Так-как машинка не большая удобно парковаться. Руль очень лёгкий, после Тойоты Авенсис, первое время было не привычно. Тьфу, тьфу - поломок небыло даже в мелочах.

Вентилятор обогревателя работает шумновато, может обращаешь внимание из-за тихой работы мотора. На дверях тугие пружины, кто не знает при выходе хлопают дверью вроде не сильно, но за счёт пружин просто голова взрывается.

На вкус и цвет как говорится... Не могу порекомендовать людям за 40, и выше 175см. Крупным и высоким будет неудобно садиться за руль. Ну а молодежи в тему, только вот цена многих испугает, но за марку , качество и комфорт может и стоит платить.

Audi A3 2011

Хорошая форма,удобный и стильный дизайн. Хорошие ходовые качества.

Низкая подвеска,проблемы с электроникой.

Когда в 2011 году мною был приобретен этот автомобиль, то я не мог не нарадоваться этой покупке. Все таки немецкий автомобиль с хорошими ходовыми характеристиками. Да, первые два года вообще прошли без каких-либо поломок, но потом начались проблемы с электроникой в автомобиле, благо гарантия еще не вышла и ремонт оплатил сервис. Мне очень жалко было ездить по нашим дорогам т. к. качество дорог оставляет желать лучшего, а подвеска дорогая штука. Раньше у меня был автомобиль среднего класса, который можно было заправлять 92, но теперь приходиться использовать 95, что тоже немного ударяет по карману. Но это глупо, покупать немецкий автомобиль и жаловаться на то, детали дорогие. ремонт дорогой, поэтому я просто перестал париться на эту тему и решил наслаждаться этим автомобилем. Разгон до 100км/час где-то 9 с поливной секунд. Тем более цена за этот автомобиль не такая уж и большая, так что если у вас есть мечта ездить на комфортном немецком авто, то а3 это вариант для вас.

Audi A3 2011

Машинка внешне небольшая, но на удивление эргономичная и вместительная. 2 раза ездили с семьёй(4 человека)на юг - 1800 км в оду сторону и столько же обратно и не разу не потребовался кофр на крышу, хотя остался от прошлой машины. В повседневности спокойно укладываю в багажник снегокат, тубу и еще всякой дребедени. Очень резвый аппарат оказался - с места до 110 делает 250 сильную машину соседа, далее конечно замедляется в ускорении и проигрывает, но на 160 держится за дорогу хорошо. Шумоизоляция на 5. Родная стереосистема отрабатывает звук очень примило. В целом видно что машину делали с оглядкой на экономию, но всё это не в ущерб основным показателям.

2.0

Красивая, маленькая, расход

Разваливается на ходу(

На 49000 накрылся двигатель, слетела цепь, еще через 5000 коробка пришла в негодность!!! Машине 4 года! И это еще не считая всяких мелочей- то печка сломалась, то еще что-то(((( машина уже не на гарантии приходится ченить своими силами... Первые 2 года не нарадовалась на неё, а теперь мечтаю быстрее избавится и на ауди больше не взгляну, такое ощущение, что все делается на какой-то срок, а потом либо деньги вкладывай, либо сплавляй и покупай новую через 3 года.

Audi A3 2011

Очень шустрая, устойчивая машинка.

Не обнаружено.

Любимец семьи, очень практичный и экономичный автомобиль.Средний расход при умеренной езде - летом 6 -7 литров, зимой 5-6 л.Гарантия на коробку 5 лет. На ходу очень хороша. Двигатель с маленькой дорогущей турбинкой тянет уже с 1200 оборотов без провалов и рывков — тандем с коробкой s-tronic, DSG. Разгон со скорости с 140 с большим запасом, максималку не проверяли, до 100 около 9 сек. Управляемость на уровне. Небольшой недостаток — жестковата, наверно из-за размера дисков —17. А так всё прекрасно. однозначно да

Audi A3 2011

Как-то страно А3 на дорогах достаточно, да и здесь продается машин не мало, а каментов ни одного, ну попробую сказать пару слов об Атрешечке.Сменили жене одну трешку на другую, была мазда взял ауди. Сравнивать и легко и сложно, обе ни разу не подводили ибо всегда ТО вовремя да и ездим на машинах не агрессивно. Обе машины для водителя очень эргономичны, рука дотягивается что лючок капота дернуть, что бардочек открыть не слезаю с насиженного места, а с мультирулями так на скорости хорошую музыку по громче сделать только и надо что большой палец в сторону отвести. Ауди конечно по представительнее ощущается и на пару децибел потише в салоне, пластик помягче, а с янтарного цвета деревянными вставками как-то "теплее" в машине кажется (хотя жена как увидела почувствовала буду "старперском мерене" сидит, благородно, но как-то по снобски)). Салон вместительный и комфортный при том что это практически самый нисший класс в линейке автомобилей этого представителького бренда. Для меня это выразилось на примере поездки , за пять дней намотали три тысячи, но ни моя спина, ни самомочувствие жены, годовалого сына и тещи не вызвало усталости и ощущения дискомфорта в постоянной заперти. Багажник очень вместительный за счет того что находится в углублении, а пятая дверь не скошенна резко, даже при такой дружной-тесной компании в салоне было только пара пакетов с едой. Двигатель 1.2 турбо приятно удивил даже на скорость 80 при нажатии акселератора в пол почти закладывает в сидение и ощутимо и быстро ускоряется до 130, так что обгонять удобно. На трассе себя устойчиво ведет даже на 160 (при той же поездке иногда приходилось вспоминать что не один еду))). Ну как то так, машинка себя оправдала. Сейчас продаем этот семейный универсал так как жене новая "трешка" пришла классом повыше). П.с. контакт есть в обявлении, номер машинки на ".93 мо" заканчивается)

Audi A3 2011

Престижность марки. Внешний вид. Качество сборки. Рулевое управление. Подвеска. Шумоизоляция. Расход бензина.

Прогрев салона зимой. Нет подогрева руля.

Audi А3 хорошее авто, кто бы что не говорил! За такие деньги лучшее авто не купить, по соотношению цена-качество! Даже пустая А3 внутри будет лучше выглядеть, чем навороченная Шкода. Едет вполне сносно, для города - самое то. Двигатель TFSI 1.2 очень хорош. Разгон неплохой - это чувствуется, хотя и 105 л/с. Нужно привыкнуть не давить педаль в пол, а постепенно давать нагрузку, обороты набирает очень здорово и плавно. Достаточно объемный багажник. Коробка робот DSG 7-ступенчатая с двумя сцеплениями. Работает очень живо. Задержек нет, тестировал перед покупкой много марок, но задержки были заметны везде. Качество сборки отличное. Все зазоры, как у настоящих взрослых немцев, не придерешься. Великолепное рулевое управление. Подвеска не очень мягкая и не очень жесткая. Хорошая шумоизоляция, не супер, но для Spb нормально. Клиренс 168 мм. Очень радует расход бензина в прямом смысле, город 9 литров, трасса 6, это при включенном климате. Двигатель работает постоянно (старт-стоп отключен). Считаю, что такой расход - просто супер. За время эксплуатации, 2 года, кроме плановых ТО и расходов на бензин, никаких проблем не было. Единственный минус - это прогрев салона зимой. Но на ходу он быстрее прогревается, поэтому включили двигатель пару минут подождали и поехали. Через 5 мин уже дует теплый воздух. Авто стоит своих денег. Следующий будет тоже Audi, но уже Q3. Перебираюсь в "премиум".

Audi A3 2011

Лопнули задние фонари, черт знает из-за чего. В ауди сказали мол зимой над их вытирать, попадает влага в щели. Но они у меня лопнули летом. Я поменял их бесплатно так как машина на гарантии еще, но через 2 недели фонари снова дали трещину, при этом моя машина ни разу не попадала в дтп. Оч огорчило то, что с наступлением холодов у меня в салоне зашевелился пластик ( решеточка на торпеде, та что ближе к лобовому стеклу). Однако, когда машина прогрелась пластик вернулся в исходное положение. Отвратительное лакокрасочное покрытие, хотя может быть оно сейчас у всех такое.

Хорошая машина, но она не стоит своих денег. Это премиум класс и я считаю, что не приемлемо в этом классе машин слышать грохот асфальтового покрытия во время езды. Ужасная музыка в стандартной комплектации. Очень не хватает таких вещей как очечник, большого места для бутылки, не хватает отсеков в задних дверях. Подвеска жесткая. Но зато А3 отлично управляется.

пластик. сервис. рулежка.

коробка с-троник . шумоизоляция.

Владею атомобилем год! в общем нормальный авто с небольшими недостатками ! качество отделки конечно хорошее но не супер! убивает комбинированная ткань ! сама сидушка отделана хорошей тканью а вот боковины и вставки в двери конечно могли бы получше вставить! серая невзрачная ткань и которая если честно хорошо пачкается . Пластик вот хорош! Музыка концерт тоже ничаго ! лакокрасочное покрытие хороше, если сколы то краска хоть дальше не лезит и не ржавеет. Что касается движка, 1.2 тфси конечно он вроде бы как экономичный, шумноват, НО я и мои друзья которые так же владеют ауди но других моделей поражаемся, почему они жрут масло! на этой авто 1 литр около 7-8 тыс км потребляет. на трассе конечно такча хороша. едит она на удивление хорошо, и резва и дорогу держит и в скользоту она уверенно себя чувствует. НУ а теперь о мрачном, коробка С-троник , конечно она 7 ступенчатая плавно перескакивает, не чувствуешь рывков, все хорошо, но когда приходит весна и ты радостно едиш с открытыми окнами и при переезде лежачих полицейских машины превращается в тазик с болтами, чет звенит гремит в шоке сначала. едиш в сервис как нормальный юзер, а там ответ это Нормально, особенности тачки твоей такие, но это же не нормально, машина куплена за 1000 000 так себя ведет ! были разные машины у меня но такого конечно в первые! ПИПЕЦ а не ауди ! Ладно проехали, каждые 5-6 месяцев горят лампы освещения номера. мелочь 180 стоит. но поменять ее самому не так то просто. Ладно ерунда собрался за город загрузился лечу в право в лево, типа самый умный но хотелось по гонять ХЕРАК , загорается все табло в машине, пишет что пипец машине, перейти в ручной режим коробки и все, а ты в левом ряду летел и все ! на аварийке с лево на право еле едиш, как выяснилось позже просто высоковольтные провода пришлось менять! как ? машине 1 год!! хорошо что сервис ацм круглые сутки и за день все нашли поменяли и отдали! По поводу зимы, да новая машина современная, прогревается машина конечно дольше чем обычная! но когда наберет нужную температуру очень классный климат у нее! но при выключенной системе старт-стоп, для кого ее конечно ставят эту опцию тоже вопрос !а так конечно тачка на твердую 4 ! Багажник большой для своего класса, внутри места достаточно, н уи так в городе удобно! единственно пересев после джипа ее на дороге не уважают когда за рулем сидит мужик, а когда женщина то по лучше))) Самое удивительное что двигло 1.2 так едит но на сколько его ресурса хватит не знаю! Штрафов по скорости конечно много !

Audi A3 2011

Пока добирался домой, обратил внимание, что все встречные водители моргают дальним. Не понял, в чём проблема, вроде всё нормально и дальний не включён. Но дома брат сказал, что у красавицы-то моей косоглазие и фары светят в разные стороны. Получалось так, что левая бъёт прямо на встречку. Записался в сервис - вроде бы устранили проблему. Затем машину поставили в паркинг, зачехлили и оставили зимовать. В конце января был готов дом и я решил перегнать её туда. Наша встреча в гараже была не весёлой. При повороте ключа стало ясно, что дисплей магнитолы потёк в разных направлениях и половину строк просто не прочитать. Отправились опять в ремонт. Спустя 2 недели пришла новая балалайка и нам её поменяли. Пережив зиму во дворе под снегом, так как гараж ещё не был готов принять гостей, мы открыли сезон. Радость была недолгой, так как дороги в нашей стране стелят видно только на рублёвке и новой риге, где от Батуриной русским чинам земель перепало. Остальное никому не нужно, так что две шины пришлось менять. Тут-то стало понятно, что секретного ключа нет в комплекте. Переругались с дилером (.....................). Мне предложили вместо нового комплекта секреток подарок в утишенье приподнести. Какую-нибудь ненужную хрень, вроде зонтика или чехольчика для ключей. Думаю не стоит объяснять, чем закончился наш разговор)). В сервисе сорвали секретки и я купил почти за 100 евро новый комплект болтов. Ну а потом я заметил, что обивка потолка провисла и стали торчать линейки крепления с дырочками. Приехал снова в сервис. Каково же было их удивление, что шесть болтов, фиксировавших это крепление, просто-напросто отсутствуют. Вот оно - хвалёное немецкое качество. Я уже не буду рассказывать, как выяснилось, что расколот подкрылок передний правый и как перестала работать кнопка "mode" на руле, управляющая функциями стереосистемы и компьютера... Одним словом, машина не пошла)))

Если честно, то хотелось купить заряженную А5 кабрио, но поскольку доллар уверенно рос осенью, решил купить машину в конце октября. Попытки заказать желаемое в этот период не увенчались успехом, так как ни один дилер не давал окончательную стоимость авто, да и понятно было, что с января в производство пойдёт рестайлинговая версия. Так что решил искать по салонам то, что есть в наличии. Результаты были неутешительными - один вариант, и тот А3 и не блестящий. Ни сенсора дождя, ни сенсора света, ни навигации тебе... Даже круиз-контроля не было. Подумал: ладно, всё равно игрушка на пару дней в году, можно и перетерпеть. Кожа, автомат, диодные фары - с виду вроде ничего. 18-е колёса. Сойдёт. Да и цена была хороша, ведь кому нужно на зиму оставлять кабриолет в шоуруме. Купил вобщем. Сверху беленькая, внутри вишнёво-красная... Хромпакет. Смотрится убедительно. Внутри всё на своём месте, попа от сидения в пробках не отекает, ноги есть куда вытянуть... Одним словом к качеству материалов и эргономике салона претензий нет. Резвая, тихая.

Audi A3 2011

Цена. Расход. Надежность. и т.д.

Всем привет, кратенько об А3. Купил в декабре 2012г. новую. До этого всегда ездил на немцах, но случилось так, что 4 года отъездил на Хонде-Елемент. Удалось продать, хотя если объективно неплохой авто. Для себя решил что больше на японца не сяду,если только на джип и то тойоту. В апреле 2011 года хонду прдал и в поисках авто купил ауди А1 в салоне.Сразу оговорюсь , что в основном ездит жена.Я редко,только на дальние расстояния.в А1 радовала сборка, двигатель 1.4 турбо порадовал.Со светофора первым ехал всегда.Авто провоцирует на активную езду. Штрафов насобирал....Расход около10 по городу и 8 трасса.Огорчало низкая посадка, 2 двери и жесткая подвеска,хотя понимаю в угоду управляемости. В салоне скудно. В итоге поменял на а3 через трейд -ин.мотор 1.2 TFSI 105 л.с. с ксеноном и датчиками света и дождя. Сначала думал не будет ехать, но нет едет. Проблем не испытываю. Можно и стартануть. Тогда расход за 10 по городу.Подвеска нравится не жесткая. Внешний вид тоже нравится,реснички светят как на всех новых ауди. Немного тупит коробка,при переключении с Dна R но уже привыл приноровился,иногда напрягает старт-стоп.В плане руления проблем нет, зимой входит в повороты без сноса. Пассажиры за ручки хватались, но все хорошо. И в снегопад и в гололед можно ехать первым(без преувеличения). В плане сборки тоже без претензий.Смотрел Q3 думал поменять,все же хочется клиренса повыше, так в а3 даже лучше отделка.Зимой ,вернее весной испытывал единственную проблему с парковкой на стоянке из-за поперечных глубоких колейностей. Заезжал, но бампером цеплялся. А вольво хс 90 не мог их поперек переехать,толкали,подкладывали и т.д. В техническом плане тоже без проблем,все хорошо. Вот если бы еще рейлинги на крыше были было бы замечательно. Привык к цифровому спидометру,тоже плюс. Почему то с завода стоит японская резина бриджстоун, так вот гудит. Пробег на ней меньше 1000км. Это тоже напрягает. Думал о большем моторе,но расход и транспортный налог радуют. Пока буду на этом рулить.Меня устраивает.Жена говорит,что изюминки в авто нет. Протестировал инфинити ЕХ250 (с изюминкой2),так она с места вообще не едет (220л.с), клиренс такой же. Правда кожа в салоне,а цена в 2,5 раза больше. В общем за свои деньги 850т.р очень достойный авто. Может спонтанно написал, но вот так.

динамика, управляемость

объем багажника

Управляемость, салон, динамика - все хорошо. Комфорта нет, т. к. шумоизоляции нет и обогрева: через 100км чуть идет - тепло (в салоне говорят, что это особенность такая), зимой нельзя ездить!С 5-го дня приобретения ломается то коробка передач, то ключ заедает, то снова скорость не включается, то камень попал, скрежет... В общем сплошные разочарования и отрицательные эмоции за 8 месяцев ожидания машины +4 месяца траты времени, нервов, бензина. Претензии мои остаются без внимания. В заявлении, что машина бракованная и предложении забрать салону обратно мне отказали, хотя неисправность на 5 день была. Про обогрев сказали, что сейчас дорабатывают в Ауди, чтобы улучшить, а мне-то не теплее от этого.Не стоит она таких денег! Буду продавать видимо.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам