Audi 4 отзыва о Audi A3 2001 года

динамика, управляемость, дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания

простор салона, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Audi A3 2001

Audi A3 2001

Расход. Тюнинг. Управляемость. Ремонтопригодность.

Жесковато-дубовата. Маловато она.

Владею автомобилем с 2008 года с 60.000 т.к.пробега, сторона вывоза швейцария. Сейчас 220.000 т.к. 1. Проблемы Ступичные подшипники передние раз в 80.000-100.000 т.к. Сцепление с двухмассовым маховиком на 150.000 Рейка на 200.000 т.к. и турбина рядом. (Глушак до сих пор держится (Оригинал)) 2. Мелкие проблемы Разного рода датчики, трубочки и клапана, которых очень много! Двигатель не самый легкий, очень надежный и производительный, и блок из чугуна! Стойки стабилизатора передние. Резюме Машина очень хорошо едет, расход 9-12 л (как едешь столько и кушает) Куча запчастей на рынке, причем любых, есть запас прочности по агрегатам и двигателю, движок 20 клапанов. вообщем машина цена качество оправдывает и 2001 и 1997 год брать можно, часто придется с ней заниматься!, но это удел абсолютно все не новых авто (Чудес ведь не бывает) Иногдя садясь в машину 13 года чувствуешь что твоя новее и лучше! От Автора Знал бы все взял бы кватру!

огромное множество плюсов.

неудобное сидение водителя, больше минусов пока не нашел.

Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв, т.к. когда я сам искал машину, ориентировался именно по отзывам и часть этих отзывов мне крайне не нравилась из-за своей нулевой информативности... Предыстория, тем кому не интересны мои муки выбора, может сразу переходить к следующему разделу, там по делу написано :-) Итак, моим первым автомобилем стала старенькая Тайота Карина Е 1994 года рождения с дизельным двигателем, что касается этой машины, то тут отдельная история, могу только сказать одно: НИКОГДА не покупайте машину через знакомых, если сами не видели как на ней ездят. Откатал я на Тойоте 1,5 года и продал за 130 000. Встал вопрос, что собственно брать, с учётом того что у меня родился ребёнок и нужен был авто с нормальным багажником, что бы коляска влезала в багажник в неразобранном виде?! Изначально хотел покупать Тойоту Матрикс, но в данных авто есть 2 минуса: 1. я ярый поклонник МКПП, а эти машины идут в основе своей с автоматом. 2. Двигатель 1.8 VVTI ремонту не подлежит и ресурс у них не такой уж и большой ( не забываем, я беру б/у машину и ресурс двигателя тут важен). И тут мой друг, владелец Ауди А4 2001 года рождения, говорит мне: "А почему бы тебе не взять Аудюху?!". Я сперва на него посмотрел как на идиота, т.к. всю жизнь думал, что Ауди в обслуге стоит как самолёт, но он мне озвучил некоторые цены запчастей, которые оказались на порядок ниже, чем у той же самой тайоты. Далее мои поиски ограничились двумя автомобилями: 1. Ауди А3 (2001-2003 г.в. рестайл 5 дв.) 2. VW Гольф 6 (2004 г.в.). Покатался и на гольфах и А3-х и вот, что не говори, НО Гольф простой как танк, а Ауди А3 это мечта юношества. После не долгих искания я купил всё таки Ауди А3 и сейчас доволен как слон! Собственно говоря сам отзыв: Технические характеристики моей машины: AUDI A3 8L, двигатель 1,6 AKL 101 лошадь, МКПП, 5 дверей, пробег на момент покупки 199 000 км. в комплектации: Климат, АБС, попагрей, магнитола родная Choris кассетная с родным саббуфером, салон серый, сидушки спортивные Ricaro (помоиму так пишется), ну и другие мелочи, которые ставятся на Ауди А3. Т.к. брал машину в славном городе Серпухов, сервисов нормальных с диагностикой я там не нашел, всё что смог проверить - проверил сам, и не прогадал, т.к. потом на диагностику загнал и слесари сказали, что по компьютеру ошибок вообще нет и состояние авто достойное (за исключением вмятины на водительской двери). Итак стандартные болячки этих аудюх: 1. термостат + датчик к нему, он со временем подыхает и двигатель не прогревается до 90 градусов, в холодное время года (у меня это и было) проверяется очень просто, если на приборной панели стрелка не доходит до 90 градусов, то скорее всего проблема в термостате и датчике, купил в магазе датчик за 250 , термостат за ту же сумму (для опытов) сперва поставил датчик и врать на панель перестало, но двигатель до 90 градусов не грелся, термостат поменял в сервисе за 300 , т.к. в сервисе мне меняли ГРМ с помпой и приводным и это было менять по пути, я решил не заморачиваться. 2. показометр топлива в баке, то же врёт, причина всему наш 95 бензин, из за него на датчик нарастает плёночка и датчик врёт (причё сильно врёт), лечится либо переходом на 92 бензин, либо заменой датчика, цена датчика 3000 (где то дешевле, где то дороже). 3. болячкой это особо не назовёшь, но при выборе машины сильно портит настроение - двигатель весь в масле =О!!! Хозяин соврал, что машина масло не ест, а это типа масляная пыль! И представляете себе НЕ СОВРАЛ(!!!), я после покупки сразу заменил масло и реально за 8000 которые я проехал на этой машине, масло реально никуда не ушло! На сервисе сказали что это нормально для Ауди =О (друг ездит на Audi S6 и у него такая же фигня). Динамика: ну в принципе после дизельной Тайоты, динамика на А3 даже с движком 1,6 мне показалась очень даже хорошей, но сейчас уже чувствую, что не хватает, следующую машину буду брать с двиглом 1,8 и выше. на своей я разгонялся пока максимум до 170, потом уже было страшно (права всё же одни), а так на скорости дорогу держит отлично, 130-140 по трассе едет спокойно, звуков двигателя нет, тишина, только слышно как ветер гуляет по салону. Подвеска: подвеска сначала была жесткой, но когда заменил стойки стабилизатора, она стала мягче. Хотя один фиг подкос под спортивную подвеску :-) Кстати именно в этих А3-х ставится именно металлическая подвеска от голофов, в следующем кузове уже алюминий стоит, что как вы сами понимаете не есть хорошо по нашим дорогам. Комфорт: сзади места не так много, но 3 человека влезают, правда им там наверное не так удобно, но мне то что, я же за рулём :-). Спортивные сидушки поначалу понравились, боковая поддержка офигенная, но сейчас я не могу найти удобного положения под себя, руки до баранки не достают, а ноги в педали упираются (привык на Тайоте полулёжа ездить, теперь переучиваюсь), ну и конечно багажник, багажник мне понравился на все 100%, коляска влезла в неразобраном состоянии, недавно ездил на дачу с жаной и детём, влезло куча хлама + коляска + детский стул для кормления + жратва на неделю!!! Музыка то же понравилась, я далеко не миломан, но штатная музыка стоит очень достойная! Расход топлива: 10 литров, причём что интересно, вне зависимости от стиля езды и местности, хоть город хоть шоссе, один фиг получается 10 литров, хотя датчик уровня топлива я ещё не менял, ориентируюсь на лампочку. Раньше лил 95, ща решил лить 92 бензин, т.к. большой разницы в динамике не увидел, да и хочу посмотреть отмоется ли топливный датчик и перестанет ли врать... Ну и на последок мои расходы на машину, что бы сориентировать тех, кто считает деньги потраченные на запчасти, оговорюсь сразу, запчасти я беру самый качественный не оригинал, т.к. считаю, что оригинал не настолько хороший - на сколько дорогой: За это время я поменял: 1. датчик уровня масла в двигателе - 1500 . 2. опорные подшипники передние - 600 (за обе штуки) 3. фильтры топливный + воздушный + масляный - примерно 1000 за все. 4. Салентблоки задней балки - 1200 5. стойки стабилизаторов - 800 за обе. 6. рулевые наконечники - 900 за оба. 7. рулевая тяга - 1200 . 8. Ремень ГРМ + приводной ремень со всеми роликами и помпой - примерно 4000 за всё 9. задние тормозные диски - 1600 за оба. 10. термостат с датчиком температуры ОЖ - 500 ну и в общей сложности в сервисе за все работы я отдал 17 000 . Считаю свои вложения оправданными, да и менял всё это только потому, что люблю ездить на полностью ухоженной машине и не парить мозг ближайшие 2 года. Что хочу сказать потенциальным покупателям: Машина реально стоит своих денег, т.к. качество и комфорт на высоте, да и обслуживание копеечное по сравнению с теми же японскими машинами. Всем удачи, и надеюсь, что мой отзыв поможет кому то определиться с выбором именно этого автомобиля :-)

Audi A3 2001

Динамика. Управляемость. Качество машины. Динамика. Классный салончик. Видок спортивненький.

Долго греется на морозе. Сзади места маловато. Маленький дорожный просвет.

Доброго времени дня дорогие авторушники. Хочу поведать вам о владении даного авто. Начну с начала. Мне нужна была машина не дорогая и обезатольно немец. Лазял по многим сайта и искал будущую ласточку. вдруг на auto.ru увидел машину - мечту. Цвет чёрный, полный фарш: климат,ксенон, эл. люк, омыватели фар, парктроник, салон алькантара , борт комп и многое другое. Поехал посмотрел и купил. Первое время был в восторге.я ехал 160- 170 и вполне нормально без проблем. И вот начались морозы. Утром как то в -28 пошел за машиной 3 дня на ней не ездил и думал что на работу придётся ехать на автобусе , но ЧУДо машина завелась но конечно не с первого оборота но завелась, я был рад. Да машина хорошая но уж очень она долго греется даже в -15 в машине можно было 25 минут сидеть и всё ещё мёрзнуть но подогрев сидений спасал. Так как резина была липечка то по снегу она ездила нормально и к тому же есть ESP, ну конечно она уж очень долго думает. но все равно помогает. ABS тож нормальная. но бывало так что на накатанном снегу машина отказывалась тормозить , она просто шла юзом и ни какая ABS не помогает. По ходу машина хороша , дорогу держит хорошо даже очень. но у меня была 1.6 поэтому она ехала еле еле. Звук идет а машина не едет.ну до 80 набирает на ура а потом с натяжкой. С расходом тоже все хорошо. по городу в спокойном темпе где то 9-9.5 литра на сотню, а если погонять то литров 14 выйдет , но с 1.6 особо не погоняешь. по трассе 6 -6.5 не больше и это реально радует. по ремонту и обслуге могу сказать что не очень дорого , цены не помню . Но Audi есть Audi что тут сказать. В общем машина хорошая и вид у неё классный . в салоне всё аккуратно и приятно , всё под рукой . и помните люди с немцами не чеггоо не сравниться !!! Удачи на дорогах и зелёных светофоров!!!!

Audi A3 2001

Динамика Управляемость Качество машины Динамика Классный салончик Видок спортивненький.

Долго греется на морозе. Сзади места маловато. Маленький дорожный просвет.

Доброго времени дня дорогие авторушники. Хочу поведать вам о владении даного авто. Начну с начала. Мне нужна была машина не дорогая и обезатольно немец. Лазял по многим сайта и искал будущую ласточку. вдруг на auto.ru увидел машину - мечту. Цвет чёрный, полный фарш: климат,ксенон, эл. люк, омыватели фар, парктроник, салон алькантара , борт комп и многое другое. Поехал посмотрел и купил. Первое время был в восторге.я ехал 160- 170 и вполне нормально без проблем. И вот начались морозы. Утром как то в -28 пошел за машиной 3 дня на ней не ездил и думал что на работу придётся ехать на автобусе , но ЧУДо машина завелась но конечно не с первого оборота но завелась, я был рад. Да машина хорошая но уж очень она долго греется даже в -15 в машине можно было 25 минут сидеть и всё ещё мёрзнуть но подогрев сидений спасал. Так как резина была липечка то по снегу она ездила нормально и к тому же есть ESP, ну конечно она уж очень долго думает. но все равно помогает. ABS тож нормальная. но бывало так что на накатанном снегу машина отказывалась тормозить , она просто шла юзом и ни какая ABS не помогает. По ходу машина хороша , дорогу держит хорошо даже очень. но у меня была 1.6 поэтому она ехала еле еле. Звук идет а машина не едет.ну до 80 набирает на ура а потом с натяжкой. С расходом тоже все хорошо. по городу в спокойном темпе где то 9-9.5 литра на сотню, а если погонять то литров 14 выйдет , но с 1.6 особо не погоняешь. по трассе 6 -6.5 не больше и это реально радует. по ремонту и обслуге могу сказать что не очень дорого , цены не помню . Но Audi есть Audi что тут сказать.В общем машина хорошая и вид у неё классный . в салоне всё аккуратно и приятно , всё под рукой .и помните люди с немцами не чеггоо не сравниться !!! Удачи на дорогах и зелёных светофоров!!!!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам