Audi 9 отзывов о Audi A3 2009 года

Audi A3 2009

Отличная динамика вкупе с маленьким расходом и очень умной коробкой s-tronic (dsg) В интернете много негатива, а я хочу сказать - она идеальна, не бойтесь дсг, просто проверяйте внимательней и правильно ее эксплуатируйте

недостатков явных не обнаружено, у многих ломается блок управления ABS, ну в так в целом все ок

Очень красивый автомобиль, безопасный и вполне надежный! рекомендую

Audi A3 2009

хорошая динамика, низкое потребление масла, крепкий кузов, хорошая стандартная аудио система, высокий клиренс

могут быть проблемы с тормозной системой

Купил Ауди А3 2009 года. В целом доволен. Для своих 115 лошадей машина довольна резвая, повороты держит хорошо, не заносит. Масло жрет очень мало, около 1.5 литров на 10 тыс км. Также машина сделана из крепких соединений. Притерся с тайотой тундрой, у меня небольшая царапка, а него трещина в бампере. Из проблем могу отметить тормозную систему, особенно блок абс.Ну если повезет ломаться не будет.В обслуживании, не очень затратно, думал тратить буду больше.

Audi A3 2009

- хороший багажник;. хороший клиренс;. хороший движок в комплекте с турбиной, бежит как положено. отличная рулежка;. хороший расход, коробка делает свое дело. приятный дизайн снаружи и внутри;. сзади достаточно места для пассажиров и детей.

- на грунтовой дороге непонятные побрякивания подвески;. не совсем удобное управление климатом и ужасное управление подогревом сидений (руки бы за эти крутилки оторвал!);. очень тугие дверные петли(когда привыкаешь, то уже удобно). не совсем удачные сиденья(мало регулировок);. высокие пороги;. долгий прогрев;. не удобные кнопки стеклоподьемников.

Приобрели жене 4хдверный авто, после опеля корсы двухдверки. Долго думали и перебирали варианты. Вариантов как оказалось не много. По сути дела - фольцваген гольф. Но, его не рассматривали, из-за дизайна. Пугала только коробка ДСГ7. Пока забот нет. По сути дела, плюсы машины: - хороший багажник; - хороший клиренс, для такой машины; - хороший движок в комплекте с турбиной, бежит как положено; - отличная рулежка. Руль тугой и четкий, на трассе ездить вообще песня; - хороший расход, коробка делает свое дело; - приятный дизайн снаружи и внутри. приборка и подсветка просто отличные! - сзади достаточно места для пассажиров. Теперь минусы: - на грунтовой дороге непонятные побрякивания подвески, хотя она полностью в порядке; - не совсем удобное управление климатом и ужасное управление подогревом сидений (руки бы за эти крутилки оторвал!); - очень тугие дверные петли! дверь тяжелая и закрывается приятно и тяжело, но в спешке можно по пальцам ударить не плохо! - не совсем удачные сиденья (видел продаются ковши S line наверно поудобнее будут). сиденья не плохи, просто мне в сравнении с моей volvo s 40 показались слабоватыми и поддержкой боковой и поясничной. - высокие пороги. это особенность как мне кажется всех ВАГовских легковых авто. у меня при росте в 190см трудновато и голову пригибать, и ногу задирать. постоянно ногой долбаю порог. - и правду пишут про долгий прогрев. НО, есть попы подогрев, а когда уже поехал, то и греется она нормально по времени. в пробках может другие проблемы, но у нас их не так много. - не удобные кнопки стеклоподьемников. ну или у меня слишком длинные руки, приходится руку назад отводить сильно и отвлекаться от дороги. По моему мнению очень удачный вариант машины, если с коробкой автомат не возникнет хлопот. Рынок нынче кажется очень насыщеным, но когда собираешь деньги, и идешь искать конкретно - он почему то резко сужается. Данная машина вполне приемлема качеством, и приемлема в плане экономическом. Когда искал - вариантов было не много. Машина в спросе на вторичном рынке (конечно же первый владелец теряет много).

Смотрите выше.

Омыватели фар сильно расходуют жидкость. Очень сильные доводчики дверей.

Доброго времени суток всем посетителям портрала авто ру и не только ! Начну с того что мне всего 26 лет, но несмотря на возраст успел покататься на многих автомобилях как отечественного так и импортного производства а именно: Ваз 2109 (экспортый вариант) (1996 г.в.) Ваз 2110 (2000) Дэу Нэксия (2002) Рено симбол (2004) Ваз 2115 (2006) Вольво S40 (1999 г.в.) Опель Астра (2006 г.в.) Хюндай Элантра XD (2009 г.в.) Форд мондео 4 (2009 г.в.) И наконец Ауди а3 СпортБэк 2009г.в Для тех кто не знает, ауди а3 является автомобилем "С класса"ну или как по другому его называют "Гольф класс". При покупке а/м был выбор между (WV гольф 6 поколения, BMW 1-ser, Mersedes B класс) так же рассматривал менее дешевые а/м как ФФ2 (рестайл), Хонда цивик, мазда 3, Лансер Х, Вольво s40. В кратце опишу что не понравилось: Японцы (хонда, мазда) - шумоизоляция и качество пластика, в Лансере Х еще и в добавок скудная (деревянная) торпеда а так же качество лакокрасочного покрытия оставляло желать лучшего. Вольво s40 - посути тот же фокус, прокатился и понял что 1,6 дв. 100 л/с мне не хватит, за те же деньги 2-х литровый фокус едит куда более эфектнее. ФФ2 - В целом а/м очень понравился, но уж очень распространен он на наших дорогах, но при меньшем бюджете наверное взял бы именно его! Мерседес B - скажу чесно очень приятное авто, но как то не лежала к нему душа, для меня так, если уж покупать мерседес то минимум С класса. БМВ 1 серия - тоже самое что и про мерин, Если БМВ то минимум Трёха!, да и морда у единички какая то не выразительная, хотя на вкус и цвет.. . Итак выбор пал между Гольфом (родоначальником С класса) ну и Ауди. Если бы покупал а/м новым то взял бы голф, потому что он на порядок дешевле, но рассматривал б/у варианты и поэтому нисколько не сомневаясь взял ауди, уж очень симпотичная у неё морда, да и вообще считаю из этой линейки внешний вид её вне конкуренции. (речь идёт о рестайлинговой версии) И вот нашёл свою любимую аудюху с пробегом 50 000 тыс. км. Обошлась она мне в 650 000 тысяч. Один хозяин обслуживание у офицалов, только летняя эксплуатация, немецкая сборка, вся в оригинале.Из опций подогревы сидений, датчик дождя и света, штатный адаптивный би ксенононовый свет, зеркало заднего видо с автозатемнением, раздельный климат, круиз контроль ну и многое другое. Вообщем а/м радовал всем. 1. Двигатель 1,6 (102 лошади) старый и простой в эксплуатации, масло не ест (заливаю кастрол 5w30) зато в сочетании с S-Tronic динамика отличная. Для сравнения 2-х литровым мондео с таким же пробегом на механике едет так же, если не хуже. 2. Шумоизоляция достойная немецкому авто, но шум резины слышен, скорее всего потому что она китайская. Сверчков пока не обнаружено. 3. Качество пластика такое что даже лёгким нажатием на него, он проминается как будто нажимаешь на "паралоновую губку" 4. Подвеска в меру мягкая, сглатывает все неровности на дороге, но в то же время очень здорово проходит повороты на высокой скорости. нужно понимать что а/м не спортивный. 5. Расход топлива: Город 8-9 литров, трасса 7-8 литров. Аи 95. (ездил на ней на наш Юг на обратном пути проехав около 800 км, заправил на трассе Дон М4 топливо Экто + от лукойл (Аи 95) (у нас во Владимирской области такого нет) и просто офигел. Автомобиль рвал так как будто мой двигатель чипанули и добавили ему еще +30 - 50 лошадей.был приятно удивлен ну да ладно... . 6. Спорт режим коробки работает только до 100км/ч дальше от него помоему толку нет, хотя могу ошибаться. Ну а теперь о том что поменял я за время эксплуатации сейчас пробег 86 000 1. Сразу же фильтра (бензиновый, воздушный, фильтр салона ну и масляный вместе с маслом) считаю что эта процедура обязательная после покупки б/у а/м. Ремни не менял т.к. они еще в очень достойном состоянии. 2. Тормозные колодки (задние 1400 оригинал) 3. Дворники (купил BosH 1100 р.) 4. Стойки стабилизатора (900 . комплект) И Всё! Неделю назад ездил на диагностику в Бош сервис, отдал 8000 и пожалел что отдал, вердикт был таков что примерно через 10 000 - 15 000 тысяч потребуется заменить шаровые опоры и задние втулки и все. Так же узнал про коробку s-Tronic, то что она механическая с электронным блоком управления, то что двигателем в 1600 кум/см её практически не убить, масло в ней менять так же не нужно, поскольку оно заливается на весь срок эксплуатации (350 000 - 400 000 тысяч). Моё мнение таково что если вы хотите а/м голф класса и у вас есть возможность его преобрести, берите ауди а3 и не пожалеете не на секунду! Имхо лучший автомобиль в своём классе.

Смотрите выше

Омыватели фар сильно расходуют жидкость Очень сильные доводчики дверей

Доброго времени суток всем посетителям портрала авто ру и не только !Начну с того что мне всего 26 лет, но несмотря на возраст успел покататься на многих автомобилях как отечественного так и импортного производства а именно:Ваз 2109 (экспортый вариант) (1996 г.в.)Ваз 2110 (2000) Дэу Нэксия (2002) Рено симбол (2004)Ваз 2115 (2006)Вольво S40 (1999 г.в.)Опель Астра (2006 г.в.) Хюндай Элантра XD (2009 г.в.)Форд мондео 4 (2009 г.в.)И наконец Ауди а3 СпортБэк 2009г.вДля тех кто не знает, ауди а3 является автомобилем "С класса"ну или как по другому его называют "Гольф класс".При покупке а/м был выбор между (WV гольф 6 поколения, BMW 1-ser, Mersedes B класс) так же рассматривал менее дешевые а/м как ФФ2 (рестайл), Хонда цивик, мазда 3, Лансер Х, Вольво s40. В кратце опишу что не понравилось:Японцы (хонда, мазда) - шумоизоляция и качество пластика, в Лансере Х еще и в добавок скудная (деревянная) торпеда а так же качество лакокрасочного покрытия оставляло желать лучшего.Вольво s40 - посути тот же фокус, прокатился и понял что 1,6 дв. 100 л/с мне не хватит, за те же деньги 2-х литровый фокус едит куда более эфектнее.ФФ2 - В целом а/м очень понравился, но уж очень распространен он на наших дорогах, но при меньшем бюджете наверное взял бы именно его!Мерседес B - скажу чесно очень приятное авто, но как то не лежала к нему душа, для меня так, если уж покупать мерседес то минимум С класса.БМВ 1 серия - тоже самое что и про мерин, Если БМВ то минимум Трёха!, да и морда у единички какая то не выразительная, хотя на вкус и цвет.. .Итак выбор пал между Гольфом (родоначальником С класса) ну и Ауди. Если бы покупал а/м новым то взял бы голф, потому что он на порядок дешевле, но рассматривал б/у варианты и поэтому нисколько не сомневаясь взял ауди, уж очень симпотичная у неё морда, да и вообще считаю из этой линейки внешний вид её вне конкуренции. (речь идёт о рестайлинговой версии)И вот нашёл свою любимую аудюху с пробегом 50 000 тыс. км. Обошлась она мне в 650 000 тысяч. Один хозяин обслуживание у офицалов, только летняя эксплуатация, немецкая сборка, вся в оригинале.Из опций подогревы сидений, датчик дождя и света, штатный адаптивный би ксенононовый свет, зеркало заднего видо с автозатемнением, раздельный климат, круиз контроль ну и многое другое. Вообщем а/м радовал всем. 1. Двигатель 1,6 (102 лошади) старый и простой в эксплуатации, масло не ест (заливаю кастрол 5w30) зато в сочетании с S-Tronic динамика отличная. Для сравнения 2-х литровым мондео с таким же пробегом на механике едет так же, если не хуже. 2. Шумоизоляция достойная немецкому авто, но шум резины слышен, скорее всего потому что она китайская. Сверчков пока не обнаружено.3. Качество пластика такое что даже лёгким нажатием на него, он проминается как будто нажимаешь на "паралоновую губку"4. Подвеска в меру мягкая, сглатывает все неровности на дороге, но в то же время очень здорово проходит повороты на высокой скорости. нужно понимать что а/м не спортивный.5. Расход топлива: Город 8-9 литров, трасса 7-8 литров. Аи 95. (ездил на ней на наш Юг на обратном пути проехав около 800 км, заправил на трассе Дон М4 топливо Экто + от лукойл (Аи 95) (у нас во Владимирской области такого нет) и просто офигел. Автомобиль рвал так как будто мой двигатель чипанули и добавили ему еще +30 - 50 лошадей.был приятно удивлен ну да ладно... .6. Спорт режим коробки работает только до 100км/ч дальше от него помоему толку нет, хотя могу ошибаться.Ну а теперь о том что поменял я за время эксплуатации сейчас пробег 86 0001. Сразу же фильтра (бензиновый, воздушный, фильтр салона ну и масляный вместе с маслом) считаю что эта процедура обязательная после покупки б/у а/м. Ремни не менял т.к. они еще в очень достойном состоянии.2. Тормозные колодки (задние 1400 оригинал)3. Дворники (купил BosH 1100 р.)4. Стойки стабилизатора (900 . комплект)И Всё!Неделю назад ездил на диагностику в Бош сервис, отдал 8000 и пожалел что отдал, вердикт был таков что примерно через 10 000 - 15 000 тысяч потребуется заменить шаровые опоры и задние втулки и все. Так же узнал про коробку s-Tronic, то что она механическая с электронным блоком управления, то что двигателем в 1600 кум/см её практически не убить, масло в ней менять так же не нужно, поскольку оно заливается на весь срок эксплуатации (350 000 - 400 000 тысяч).Моё мнение таково что если вы хотите а/м голф класса и у вас есть возможность его преобрести, берите ауди а3 и не пожалеете не на секунду! Имхо лучший автомобиль в своём классе.

Audi A3 2009

внешний вид. динамика. расход топлива.

низкое качество автомобиля. большой расход масла. проблемы с электрикой.

Купил в 2009 году Audi A3 1,8T DSG. 3-дв. хэтч. Подарок себе сделал на Новый 2010 год. Комплектация Ambition - та, что со спортивными сиденьями и 17-ми колесами с низкопрофильной резиной. Из допов: ксенон (с ресничками), спортивный руль с кнопками, зеркало заднего вида с автозатемнением и пр. по мелочи. Машина куплена новой у офиц. дилера . Начну сначала. Вообще собирался купить BMW 120i 3-дв. хэтч (другие варианты даже не рассматривал), но ни у одного из дилеров не нашел такой машины. Только в Авто-Авангарде была одна, но синего цвета и 2008 г.в. А на дворе уже был конец 2009 г... К тому же машина стояла в зале уже несколько месяцев как выставочная и соответственно была порядком затертая и даже слегка поцарапанная в салоне. Расстроился и решил подождать весны, когда появятся машины 2010 года, но как-то вечером ехал домой с работы мимо салона Audi и решил заехать. Посмотрели по наличию. Как обычно куча 1,6 л (акционные по 800 с чем-то тыс.). И среди них одна-единственная с нужным двигателем (динамика - 7,3 сек. до 100 км/ч) и именно 3-х дверная. И даже цвет тот, что надо. Посмотрели её (была на площадке в салоне) и внёс предоплату. Очень уж понравилась она мне со своими диодными ресничками. Тест-драйвил я её летом 2008 г. Этот же двигатель. Только 5-дверка красного цвета была. И дорестайл (фары без диодов и были накладки на бамперах). Впечатлила тогда машина только динамикой. Больше было нечем. Но на тест-драйв я приехал сразу после тест-драйва копейки BMW. Понятно, что после Бэхи Ауди не могла уже впечатлить, в принципе. А теперь по эксплуатации. Машина у меня чуть больше года. Накатал 34 тыс. км. Определенные выводы сделать уже могу. По эргономике, удобству, динамике и пр.: - машина достаточно удобная. Почти всё на месте. Кроме обогрева сидений (ну неудобно руку выгибать, чтобы включить или выключить) и кругляшка, отвечающего за регулировку и обогрев наружных зеркал (опять же руку выкручивать надо и не совсем понятно в каком положении кругляш - на обогреве или на регулировке. Приходится голову прислонять к стеклу двери, чтобы достоверно увидеть). - неудобно чистить дворники ото льда. Зимой часто всё примерзает и просто необходимо хотя бы на светофоре выскакивать и быстро сбивать лёд. На Ауди не получится. Надо машину заглушить, дернуть правый подрулевой рычажок вниз, чтобы дворники поднялись и только после этого выходить и чистить. Короче, приходится тормозить на обочине и все эти манипуляции проделывать. - форсунки омывателя у меня с обогревом. Но, честно, не верю в это. Толку ноль. - динамика отличная. 7,3 сек. до 100 км/ч. Хватает в любой ситуации. - коробка DSG у меня 7-ступенчатая с двумя сцеплениями. Работает очень живо. Задержек нет (когда не глючит), машина не откатывается назад (есть противооткатка). - управляемость очень посредственная. Какая-то она размазанная... Шасси расхлябанное. Там, где предыдущий Форд входил в поворот играючи, Ауди просто уезжает наружу (иногда пугает. Точнее, поначалу пугала. Сейчас привык). С BMW специально не сравниваю, т.к. задний привод. Руль никакой. Очень лёгкий, не информативный, откровенно пустой (не тойотовский, конечно, но не намного лучше). Опять же это мнение исключительно после Форда. В защиту Ауди могу сказать, что у Мерседеса руль ещё распущенней. Но зато у Мерседеса шасси более собранное. Самое смешное, что у Джетты (тот же пятый Гольф, что и А3) руль нормальный, тяжелый и острый (периодически на Джетте езжу). Не совсем понятно почему. Ауди стоила 1 240 тыс. ., Джетта 715 ты. Так Джетта просто драйверс-кар после А3 (я про управляемость, не про динамику). При этом Ауди упортно позиционирует А3, как спортмобиль. Спорить не буду. Возможно у всех разное понимание спортивности. - музыка меня вполне устраивает. У меня самая простая Audi Chorus. Но я - не меломан и слушаю в машине только радио. - багажник очень большой (по меркам класса) и очень удобно сделан. Ничего нигде не выступает и не выпирает. Спинки складываются вровень с полом. Барахло родителям на дачу возить удобно. Всё уезжает за один заход. - дорожный просвет просто огромный для легковой машины. По бордюрам на ней лазить самое оно. Это адаптация для страны. Но я бы отказался от такой адаптации легко - уменьшите дорожный просвет, но пусть только машина научится нормально ездить и входить в повороты, не вываливаясь наружу. Но увы... - расход топлива. Хотите верьте, хотите нет, но средний расход и по компу и по чекам (пересчитываю периодически) - 9,4 л. Езжу только по городу, в том числе по пробкам. А теперь к грустному... Когда покупал Ауди, был уверен, что проблем с ней не будет (в отличие от BMW). Но, в очередной раз, увы... Косяки: - первый раз загорелся датчик уровня масла при пробеге около 3 тыс. км. Был шок. Отдельно отмечу, что обкатку машина прошла как надо. Реально ездил на ней не более 60 км/ч, двигатель не раскручивал более 2 300 оборотов. После пробега 1 500 км стал постепенно (именно постепенно) увеличивать нагрузку. Но никогда не загонял стрелку тахометра в красную зону. Ни разу вообще. Газ в пол за всё время делал раз 7, не больше. Т.е. больше 3 тыс. оборотов двигатель не крутится. При этом исправно жрёт масло. Средний расход у меня - 500 мл на 1 000 км пробега. Но это именно средний. Подчас приходится заливать по литру каждую тысячу. Пару недель назад был рекорд - литр масла выжрала за 460 км. На диагностику машину гонял. Вердикт оба раза - исправна, средний расход в допуски укладывается. А допуск у Ауди как раз 500 мл на 1 000 км пробега. Здорово, конечно, но не о ковырянии под капотом я думал, когда покупал Ауди. - коробка. Тут отдельная песня. Коробка перегревается в пробках и начинает откровенно тупить. Запаздывает с переключениями, дергается. 2 раза уже были очень сильные удары с металлическим лязгом. Один из них был по дороге в сервис на ТО 2. Ответ сервисменов: Ну ездит же пока. Вот сломается, тогда и поменяем. Да и ради Бога. Благо подменные машины дают. - электрика. Был глюк летом. Пару раз самопроизвольно открывались окна, пока машина стояла на парковке закрытая. Выхожу утром, окна открыты. Ответ дилера: Ну это глюк. У них бывает.А что у них ещё бывает? - подвеска. Хрустит, скрипит и громыхает с самого начала (причём очень громко). И задняя и передняя. И на ровной дороге и при проезде полицейских. Мне уже её мазали-перемазали всем, чем только можно (по гарантии). Понятное дело толку ноль. - курсовая устойчивость. Машину уводит вправо. Если отпустить руль, едешь по прямой, машина начинает плавно уходить вправо. Сход-развал по гарантии делали несколько дилеров. Всё в порядке. Но только выезжаю из салона, машину начинает опять уводить. Плюнул и забил. Когда попадает в колею или кочку, то её просто выкидывает из полосы. А удержать машину тяжело, т.к. руль пустой. Его держишь прямо, а машина то вправо, то влево. Звездец, на самом деле. Тронуться на льду или скользком асфальте очень тяжело. Машина прыгает вправо. Но чуть разгонишься и вроде ничего. - скрипы и прочие посторонние звуки. Опять же с самого начала скрипит пластик в салоне. Сначала скрипел в водительской двери (сам прошёл), потом в пассажирской (опять же сам прошёл), а вот сзади скрипит до сих пор. Плюс сзади ещё и дребезжит. На втором ТО в очередной раз перебрали весь зад. Вроде потише стала. Но окончательно какофония в тылах не исчезла. Ещё открывался на ходу бардачок, даже пустой. Лечится легко - со всей силы вбиваешь его до характерного стука. Т.е. мягко закрыть никак не получится, он будет открываться. Из основного это всё. Что забыл написать, значит, не так важно. Про общения с дилером промолчу. Отдельная тема. Долгая и не приятная. Про стоимость обслуживания могу сказать следующее: - ТО 1 при пробеге 15 тыс. км обошлось в 8 тыс. . Меняли масло, масляный фильтр, фильтр салона и пр. обязательные работы типа диагностики всего и вся (про то, как это делается, промолчу на совести дилера). - ТО 2 при пробеге 30 тыс. км обошлось в те же 8 тыс. . Плюс отдельно я попросил поменять воздушный фильтр (после лета 2010 г в городе считаю это необходимым) и топливный фильтр. Подчеркну попросил сам. Дилеру по барабану. Плюс ещё 8 тыс. . - расходы на масло. Тут лучше поставить 3 точки ибо чеки собирать долго. Но канистр было не меньше 15. Каждая по 700 . (1 л Кастрола). Правда сейчас покупаю это масло по 583 . у одного из дилеров Фольцвагена (прям рядом с домом и дешево и удобно). - замена колес с балансировкой. Честно, не помню стоимость. Но около 2 тыс. . за каждый заход, коих было 3 (перед выездом из салона на новой машине. Весной на лето менял и осенью на зиму). Колеса меняю у дилеров. Вот, собственно, и всё. По большому счёту, никакого криминала нет, но эта Ауди моя первая и последняя Ауди. Ибо есть с чем сравнивать и сравнение все разы не в пользу Ауди.

Комфорт.Управляемость.Динамика.

Приобрели машинку недавно для жены. Мотор - 1, 4 TFSI 125 сил, коробка DSG S-tronic 7-ступенчатая.Жена очень давно хотела Ауди, но высокие цены не позволяли приобщиться к ней раньше. Судите сами: машинка гольф-класса с нормальным мотором, автоматом, климатом, ксеноном, НО без кожи, электрорегулировок сиденья, парктроника. Обошлась почти в миллион. Правда есть еще кое-какие радости жизни в виде нормальной магнитолы (8 динамиков с МР3), панорамной крыши, 17 дисков и экстерьера, на который все обращают внимание.Но главное не это.На 17 колесах по дуге машина идет как по рельсам. Чувствуется при этом, что у шасси есть еще хороший запас, ведь рассчитано оно и на 200сил. По субъективным ощущениям один и тот же поворот проходится на Ауди мин на 20 км/ч быстрее, чем на Вольво S60, с которым имею возможность сравнивать каждый день. Когда садишься за руль, ощущаешь себя почти за рулем гоночного карта. Тут вот в Авторевю писали, что коробка тупит - вранье и провокация. Коробка переключается очень логично, в режиме спорт едет вообще без напряга, ну а в драйве настроена на экономичность, что в принципе правильно. В спорте держит обороты, не переключаясь на пониженную и крутит мотор почти до 6500об. И в городе и на трассе есть запас по разгону, хотя есть небольшая специфика из-за турбины. Турбина наиболее эффективна от 1500 до 4000 оборотов. Дальше усиления разгона нет. Кстати, примерно эквивалентный момент 2-литровые безнадувные моторы выдают лишь при 3500-5500 оборотов, что конечно дает фору при светофорных гонках.Что интересно, то ли из-за белого цвета, то ли из-за светодиодных ресничек и ксенона, машина вызывает желание погоняться практически у всех проезжающих мимо. При этом, несмотря на относительно небольшую максимальную мощность, всегда чувствуешь себя уверенно. Конечно SLK 55 AMG не порвешь, но уж с любым седаном/хэтчбеком поспоришь легко. И что интересно - расход всего около 10 литров на сотню, даже при активной езде. Ну а если гнать на все деньги (по трассе уверенно идет 160), то не более 14.В общем автомобиль для активных молодых духом людей, которые любят не только ездить, но и гонять.

качество материалов

Прочный кузов; качественная заводская многослойная предподготовка к покраске и последний слой лак; антикоррозийное покрытие по всему днищу, крыльям; все элементы кузова оцинкованы; дизайн салона, материалы, которым он отделан высокого качества, как по составу, это чувствуется как визуально, так и на ощупь; звук закрывающихся дверей говорит, что эта машина преиум-класса и не явялется ширпотребом, если инженеры даже работают в этом направлении. Очень экономична, при разгоне динамична. Эффектно смотрится ночью, когда светятся задние светодиодные габаритные огни; дневной свет увеличивает продолжительность работы ламп ближнего света, т.к. они не задействованы днем.

Audi A3 2009

Кузов Sportback больше, чем Hatchback, компактнее универсала. Мощный двигатель, классная коробка передач, полный привод.

Низкий дорожный просвет, жесткая подвеска.

Машина уникальная, этакий "волк в овечьей шкуре". Вполне "гражданская" внешность при спортивных возможностях. 2-х литровый TFSI с коробкой передач S-Tronic разгоняет машинку Golf-класса за 6.7 сек до сотни, полный привоод Quattro дарит просто нереальные ощущения при прохождении поворотов. Создается впечатление, что законы физики нарушаются. Спортивные сидения - "ковши" - надежно фиксируют водителя, не давая возможности "летать" по салону.
Есть отличная фишка для тех, кто любит стартовать быстро - Launch Control - это возможность довести обороты до 3.200 на стоящей машине, затем убираем ногу с тормоза и ... ускорение, от которого тяжело дышать, без проворота колес, с максимальной отдачей двигателя. И это все на "автомате"! Заказывайте автомобиль с "ксеноном" - помимо удобства еще и агрессивный вид, очень эффектно смотрятся "реснички".

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам