Audi 16 отзывов о Audi A3 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A3 2007

дорожный просвет

Первый владелец 215 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Комфортная, резвая и + экономная не дорогая в обслуживании. Машинка очень удобная классная шумка резвая и экономичная, дизайн салона очень радует каждая кнопочка, работает идеально

расход топлива, цена

простор салона

Машина на самом деле отличная, чтобы это понять достаточно увидеть, сесть и проехаться.
Расход не большой 7,3 по городу.
В ремонте не нуждается. Расходники поменяны

Audi A3 2007

Динамика, надежность, стоимость обслуживани.

Немного недоработанная эргономика. Если попадется "уезженный" экземпляр, можно попасть на дорогостоящий ремонт(в принципе как и с любой другой машиной).

Нуссс, приступим... На дворе стоял сентябрь 2012-го, я уже 8 месяцев ходил пешком после продажи предыдущей машины (Astra H GTC) и все эти месяцы я проклинал концерн GM, за то, что выпускаемое ими "г" марки Opel зовется автомобилем. Настал день "x", когда я имел на руках нужную сумму денег и приступил к выбору нового средства передвижения. Рассматривал гольф-класс, в основном хэтчи. Больше всего нравилась Mazda 3 Sport рестайлинговая (2007-2008 годов выпуска). Как-то, в очередной раз просматривая результаты поиска на одном из сайтов по подбору БУ авто, увидел там её - Audi A3 Sportback. Нельзя сказать. что меня что-то зацепило в ней, но я решил съездить и просто посмотреть. Пообщавшись с продавцом, а главное прокатившись на ней за рулем, я понял - хочу! Несмотря на какие-то 160 л.с. машина разгоняется за честные 8,1 сек. до первой сотни и при старте со светофора оставляет большинство позади. Теперь по существу. Данные о моей комплектации: — салон — тряпка с улучшенной боковой поддержкой; — музыка — Audi Concert 9+1; — датчики дождя и света; — мультируль с "лепестками"; — двухзонный климат; — поворотный ксенон; — омыватель фар, бортовик и прочая стандартная хламотень… Не смотря на то, что на решетке шильдик с кольцами - это гольф. Честно говоря, ничего премиумного в этой машине не нашел, но это ей только в плюс. Обслуживание копеечное, огромное количество качественных аналоговых поставщиков запчастей, большинство вещей можно делать самостоятельно. Купил с пробегом 84 тыс. км. Езжу полтора года, на одометре 119 тыс. Меняю масло раз в 10 тыс. км. (оригинал или Motul 8100). Т.к. под капотом турбо, естественно, присутствует жор масла, но он настолько ничтожен (1-1,5 л на 10000 км), что его можно не учитывать (Фокусы двухлитровые через одного "кушают" 500 гр на 2000 км). Среднюю стоимость владения не считал, но ниже распишу расходы на содержание. Все цены примерные и по памяти. ТО: -масло - Audi LongLife III 5w-30 (600-800р/л) или Motul 8100 x-cess 5w40 (500-600р/л) -фильтр масляный - 500-550р оригинал -воздушный - 350р, хороший аналог -салонный - 350 - 400, хороший аналог -свечи - 600р/шт оригинал -единственный, на мой взгляд, дорогой расходник - масло в DSG - 800-1000р/л, а их туда надо при замене в районе 5 Запчасти (то, что приходилось менять): -торм. диски перед - 3800 за 2шт, хороший аналог -торм. колодки перед - 1700, хороший аналог -катушка зажигания - 2500, оригинал -ступица задняя - 3000, хороший аналог -лампы ксенона - 2000 за шт, цоколь D1S Наверно, перечисленные мною запчасти можно отнести к расходникам, но к счастью, мне больше ничего менять не пришлось. Из того что слышал от знакомых: -замена цепи ГРМ - работа 8000-15000 (в зависимости от сервиса), з/ч - 12000-15000 -ну и если попасть глобально - замена мехатроника DSG - не менее 60000-70000, работа+детали Расход по городу у меня держится в районе 11,5-13л/сотню. Лью обычный 95-й, ТНК-BP-Газпром наше все. Вроде все описал. Сильно не пинайте, это первый отзыв.

Audi A3 2007

Приятный салон, Качественная ходовая, Безопасность, Хорошая управляемость, Пластик в салоне, Средней жёсткости подвеска

Динамика разгона, Дорогие запчасти, Красная подсветка приборов, Расход топлива

При покупке а/м был выбор между WV гольф 6 поколения, BMW 1-ser, Mersedes B класс. Итак выбор пал между Гольфом (родоначальником С класса) ну и Ауди. Если бы покупал а/м новым то взял бы голф, потому что он на порядок дешевле, но рассматривал б/у варианты и поэтому нисколько не сомневаясь взял ауди, уж очень симпотичная у неё морда, да и вообще считаю из этой линейки внешний вид её вне конкуренции. И вот нашёл свою любимую Audi с пробегом 55 000 тыс. км. Один хозяин (женщина), обслуживание у офицалов, только летняя эксплуатация, немецкая сборка, вся в оригинале.Из опций кондиционер, стереосистема, противотуманки. 1. Двигатель 1,6 (102 лошади) старый и простой в эксплуатации, масло не ест (заливаю кастрол 5w30). 2. Шумоизоляция достойная немецкому авто, но шум резины слышен, скорее всего потому что она китайская. Сверчков пока не обнаружено. 3. Качество пластика такое что даже лёгким нажатием на него, он проминается как будто нажимаешь на "паралоновую губку". 4. Подвеска в меру мягкая, сглатывает все неровности на дороге, но в то же время очень здорово проходит повороты на высокой скорости, нужно понимать что а/м не спортивный. 5. Расход топлива: Город 10-12 литров, трасса 7-8 литров Аи 95. 6. Спорт режим коробки работает только до 100 км/ч дальше от него толку нет, хотя могу ошибаться. Музыка из 9 динамиков, 140 Ватт радует. Мотора 102 лс для города вполне хватает, а если коробку перевести в положение спорт, то можно реально погонять со светофоров с ВАЗами. Сиденья удобные с явной боковой поддержкой, подогрев передних сидений выручает. Обзорность хорошая, но край бампера не видно. Не хватает подогрева лобового стекла или подогрева щеток. Сзади места достаточно. Багажник не большой, но мне хватает. Плохо, что сиденья складываются, но плоского пола не получается. Ну а теперь о том что поменял я за время эксплуатации, сейчас пробег 130 000: 1. Сразу же фильтра (бензиновый, воздушный, фильтр салона ну и масляный вместе с маслом) считаю что эта процедура обязательная после покупки б/у а/м. Ремни не менял т.к. они еще в очень достойном состоянии. 2. Тормозные колодки 3. Дворники 4. Стойки стабилизатора 5. При пробеге 125 000 км влетел на ремонт коробки((( (ремонт 105 000 ) 6. Заправка автокондиционера 3000 . Моё мнение таково: в целом - автомобилем доволен. Был бы в восторге если бы не ремонт коробки. Для своего класса отличное авто, но будьте готовы к затратам на расходники и не ждите от него динамики разгона спортивного авто.

Audi A3 2007

внешний вид. цена качества. управляемость. надежность.

Здравствуйте. Начну свой отзыв с того, что стаж вождения у меня 7 лет, но за это время я проехал довольно большое количество км. Ездил как на русском автопроме, так и на немецком и японском.Поэтому есть с чем сравнить. Покупался данный автомобиль на смену другому в начале 2010.Изначально интерес был к немцу,поэтому и выбор пал на ауди или бмв не старше 2005 года.Честно сказать выбирал не долго потому что данный автомобиль как будто бы сам меня нашел.Ну и купил ауди А3 1.6 (АКПП) 2007 года прошла на тот момент 70.000км,без пробега пригнан из Германии, черного цвета с кремовой кожей. Просто в идеальном состоянии. До сих пор ни разу не пожалел, что купил ее, почему то уверен, что и не пожалею,уж очень мне надежным авто кажется. Машина очень хорошо рулится, в поворотах держится как на рельсах,практически не вынести в занос. Правда жестковата подвеска((Передачи переключаются плавно, не заметно. очень экономична по городу выходит 8-9 литров.По трассе до 90 км.ч 5 -5.5 литров. Если не газовать 6 передача вкл.при 60.Места пасажирам достаточно как впереди так и сзади не смотря на 3 двери, по крайней мере ни кто, ни когда не жаловался.С пасажирами сзади езжу крайне редко. Кто то писал что 1.6 (102) резв до 80 км.ч потом тупее,БРЕД. При 80 только стоит нажать на акселератор посильнее она подрывается ощутимо.Есть с чем сравнить тойота авенсис II 2.0 (147) АКПП, казалось бы мощнее но она не едет, Мазда 3 1.6( АКПП) мертвая,достаточно таких марок в которых написано одно но на самом деле там другое(( Соглашусь с тем что многое зависит от кпп. Очень много слышал,что не надежная подвеска, Многое зависит от манеры езды. Поэтому могу оспорить за время эксплуатации (50.000 км) поменял только передний стабилизатор в сборе, на данном авто не получится поменять только резинки, они впаяны. Запчасть с ремонтом 5600 (только VAG). Заодно поменял колодки перед и зад (VAG) с работой 2900р. Двигатель очень надежный и не прихотливый,масло меняю через каждые 8-9 тыс. (kastrol), отлично работает как на 92 так и на 98.Масло не ест вообще. Проблем с заводом машины практически не было, единственный раз когда полетел датчик коленчатого вала. Диагностика+ работа+запчасть (boshc) 2500р.Зимой прогревается действительно долго, я обычно жду 3-5 минут и потихоньку еду не более 2000 оборотов. От знакомых слышал что ремень ГРМ нужно менять через каждые 70.000км,с дуру и купил и поехал на сервис,сказали не менять,еще хороший,но уже купил решил менять. Поменял ремень ГРМ +ролик.работа с материалом 6000р. По электронике все ОК. Кузовщину и окраску считаю очень качественной,двери тяжелые, по сравнению с др.авто. (не немцами) По мне авто очень надежный.Главное любить и беречь авто,при этом не экономить на запчастях. прослужит очень долго. Не подведет ни разу. И уж явно не расстанусь со своим авто ближайшие 1.5года. Следующее авто возьму обязательно ауди повыше классом. Мое мнение немецкий автопром впереди.

Audi A3 2007

внешний вид. цена качества. управляемость. надежность.

Здравствуйте. Начну свой отзыв с того, что стаж вождения у меня 7 лет, но за это время я проехал довольно большое количество км. Ездил как на русском автопроме, так и на немецком и японском.Поэтому есть с чем сравнить. Покупался данный автомобиль на смену другому в начале 2010.Изначально интерес был к немцу,поэтому и выбор пал на ауди или бмв не старше 2005 года.Честно сказать выбирал не долго потому что данный автомобиль как будто бы сам меня нашел.Ну и купил ауди А3 1.6 (АКПП) 2007 года прошла на тот момент 70.000км,без пробега по стране пригнан из Германии, черного цвета с кремовой кожей. Просто в идеальном состоянии. До сих пор ни разу не пожалел, что купил ее, почему то уверен, что и не пожалею,уж очень мне надежным авто кажется. Машина очень хорошо рулится, в поворотах держится как на рельсах,практически не вынести в занос. Правда жестковата подвеска((Передачи переключаются плавно, не заметно. очень экономична по городу выходит 8-9 литров.По трассе до 90 км.ч 5 -5.5 литров. Если не газовать 6 передача вкл.при 60.Места пасажирам достаточно как впереди так и сзади не смотря на 3 двери, по крайней мере ни кто, ни когда не жаловался.С пасажирами сзади езжу крайне редко.Кто то писал что 1.6 (102) резв до 80 км.ч потом тупее,БРЕД. При 80 только стоит нажать на акселератор посильнее она подрывается ощутимо.Есть с чем сравнить тойота авенсис II 2.0 (147) АКПП, казалось бы мощнее но она не едет, Мазда 3 1.6( АКПП) мертвая,достаточно таких марок в которых написано одно но на самом деле там другое(( Соглашусь с тем что многое зависит от кпп.Очень много слышал,что не надежная подвеска, Многое зависит от манеры езды. Поэтому могу оспорить за время эксплуатации (50.000 км) поменял только передний стабилизатор в сборе, на данном авто не получится поменять только резинки, они впаяны. Запчасть с ремонтом 5600 (только VAG). Заодно поменял колодки перед и зад (VAG) с работой 2900.Двигатель очень надежный и не прихотливый,масло меняю через каждые 8-9 тыс. (kastrol), отлично работает как на 92 так и на 98.Масло не ест вообще. Проблем с заводом машины практически не было, единственный раз когда полетел датчик коленчатого вала. Диагностика+ работа+запчасть (boshc) 2500.Зимой прогревается действительно долго, я обычно жду 3-5 минут и потихоньку еду не более 2000 оборотов.От знакомых слышал что ремень ГРМ нужно менять через каждые 70.000км,с дуру и купил и поехал на сервис,сказали не менять,еще хороший,но уже купил решил менять. Поменял ремень ГРМ +ролик.работа с материалом 6000. По электронике все ОК.Кузовщину и окраску считаю очень качественной,двери тяжелые, по сравнению с др.авто. (не немцами)По мне авто очень надежный.Главное любить и беречь авто,при этом не экономить на запчастях. прослужит очень долго. Не подведет ни разу. И уж явно не расстанусь со своим авто ближайшие 1.5года. Следующее авто возьму обязательно ауди повыше классом.Мое мнение немецкий автопром впереди.

динамика, простор салона

дорожный просвет, расход топлива

AUDI A3 3, 2 DSG QUATTRO. Решил написать свой отзыв про этот довольно удивительный автомобиль, отъездил на нем один год. Итак, 3, 2 литра, классический паровозный VR6 с 250 лошадиными силами, продольно расположенный, DSG 6-ти ступенчатый, покупал б/у с пробегом около 40 тысяч. Уже продал, так как езжу на корпоративной машине.СТАТИКА. Трехдверка, 17-я резина, просвет - чуть больше 100 мм, две трубы сзади. Никаких опознавательных знаков, кроме quattro, и гигантских тормозных дисков, на машинке не было. Салон довольно удобный, сиденья откидываются легко, при помощи рычажка. Места сзади - достаточно, у меня сидели и весьма габаритные люди и даже три милых девочки, все довольно (повизгивали только чуть-чуть). Музыка было bose, играла нормально, магнитола concert. Внимание - cd-магнитола, что у Ауди А3 с этим двигателем, что у Гольф R32 - безбожно глючит и ломается. Будете смотреть такой а/м (разумеется, они теперь только б/у, т. к. сняты с производства) - проверяйте сидюк. Правда, если он работает. то будьте готовы, что скоро перестанет. Связано с тем, что паровозный двигатель поперечного расположения что-то там такое нагревает со страшной силой и это портит всю музыку. Салон тихий, ничего не скрипело, вообще а/м очень крепко сбитый, в нем было ощущение маленькой, но сверхбыстрой танкетки. Переключение передач на руле - баловство, не удобно в городе, рычагом наяривать проще, если уж требуется. Обзорность - нормальная, зеркальца правда, всегда требовали пристального внимания, т. к. видно в них мало что.ДВИЖЕНИЕ. Это разговор отдельный. Евро 4, могучий атмосферник, полный привод, смена звука выхлопа при переключении DSG в режим S (кстати, меняется усилие на руле) - это что-то. Мгновенный набор скорости, отсутствие каких-то проблем при перестроениях или обгонах, при общем ощущении маленькой танкетки - это почти правда, вес моей трешки был - 1650 кг! Конечно, автомобиль больше трассовый, чем трековый. В городе в нем - Okay, но он тяжелый, а в режиме S, как уже написал, руль крутится значительно строже - кажется, что тебя нагрузили чугуном. В обычном режиме D все было не так интересно, звук не такой бурчащий, но один фиг кашу маслом (это я про езду в обычном режиме) не испортишь. Расход уже точно не помню, но жрала она зачетно, литров 15 по городу, на трассе - литров 8-9. Еще особенность - двигатель активно ел масло, постоянно возил с собой фирменное и подливал, раз в 1-2 тысячи. На а/м был адаптивный ксенон - реальный эффект виден ночью при неспешной езде по дворам и ночью же в поворотах на трассе.ПРОБЛЕМЫ: 1) магнитола, как уже написал. Шутки шутками, а это так. Решение - ставить другую голову, aftermarket какой-нибудь.2) рычаги подвески, опора двигателя - тяжелый двигатель на маленькой машине, ушатывает железо под ним довольно активно.3) ужор масла, как написал, спасает датчик.4) малый дорожный просвет - не очень проблема, но сперва требует привычки, к бордюрам подъезжать нужно очень аккуратно.Надеюсь, вам было интересно читать и поможет при выборе.

Audi A3 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

менял по гарантии бензонасос лампочки стоп-сигналов менял 2 раза меняли люк по гарантии, спустя некоторое время он начал скрипеть и плохо работать, но так и не успел заехать повторно на осмотр вытек один передний амортизатор - поменял сразу 2 прогорает глушитель, появился басовито-урчащий звук

авто радовал всем, внешним видом, ездовыми качествами, чипанул машинку у официалов, подняли мощность до 210, в купе с коробкой DSG стала грозой всех заряженных хетчей нашего города, мало кто мог составить ей конкуренцию.
на родных 17 дисках имела неплохой для своего класса дор. просвет, дискомфорта по загородным дорогам не испытывал, где когда-то пролетал на мл-ке и крузаке, мог позволить проехать спокойно и сейчас, не напрягаясь.
про стоимость расходников, не скажу, что очень дорого, вполне приемлимо, ТО около 6т.р., один раз было дороже, но с заменой свечей и еще чего-то там, не помню..
на зимней дороге на 180 вылетел с трассы в поле, треснули оба бампера, поменял на новые, был приятно удивлен цене, с учетом скидки в 15% вышли в 15 т.р оба, оригинальные с-лайн!!!

хотел поменять на более старшую ауди, но прокатившись на них, понял, что не дают они таких ездовых ощущений как эта маленькая и заводная зажигалка, правда она была 2-м авто, 1-я мл-ка, надобность в которой постепенно отпала, т.к. ее полностью вытеснила малышка)))

все было прекрасно, пока мой братишка не разбил мой самый любимый авто, не справившись с управлением на 200км/ч, вылетев на встречку, снеся полморды встречному авто, зацепив бордюр залетел на остановку, слава богу без жертв, у братишки перелом пальца, сотрясение мозга, был не пристегнут, сработала лишь боковая подушка, пол сложился, раскололся один диск, помято крыло и разбито заднее крыло...
авто было со стеклянной крышей, что интересно, она не треснула и не разбилась)))

авто не стал продавать, братишка конечно идиот, но он обязан жизнью этой малышке, которая несмотря на аварию на такой скорости, спасла его и выдержала все удары, не пропустив их на его место, за что ей еще больше благодарен. во сколько выйдет весь ремонт, посмотрим, пока работы по кузову оценили в 80р, без стоимости материалов и расходников...

Динамика.Компактный.Качество сборки.Цвет.

Сзади тесновато.

Это, на мой взгляд, самый доступный действительно люксовый автомобиль. Идеален для человека, который большую часть времени в машине один или вдвоем. Конечно, в качестве семейного авто ауди А3 не годится. Мои дети, к примеру, очень не любят там ездить сзади. Но для этого есть большие семейные седаны, вроде Камри. Но пересаживаясь вновь за руль Ауди, чувствуешь разницу. Именно - динамика, отточенность реакции на руль. Кроме того, жёлтый цвет - это и лучшая гарантия от угона, и Вы заметны для других участников движения. Весь автомобиль - как один включённый ближний свет!Качественная машина за относительно доступные деньги. Компактность, но при этом водителю и переднему пассажиру очень удобно. Безопасность. Перед покупкой рассматривался вариант Хонда Аккорд.Ягуар XF.

Audi A3 2007

Недостатки:. • довольно резвый жор масло, менял каждых 10000, но между ТО приходилась доливат. • слабый кондиционер. • обязательно заливать хороший бензин, но это можно считать минусом только • машина очень "правильная" часто присутствует ощущение, что вы ее не ведете, а просто быстро едете, она делает все, что от нее хочешь и практически невозможно выйти за эти рамки, а от машины с 260 hp иногда хотеться немного больше агрессивности. Не поймите не правильно, это не значит что машина медленная или слабая. Это не всегда можно считать недостатком, так как другая сторона этого поведение очень легкая в управлении

Audi A3 2.0TFSI Quattro Audi A3, это самая маленькая машина от Audi не считая A2, но на самом то деле она не такая уж и маленькая. Внешне она чуть больше чем Golf 5, салон по размерам очень близок к нему, но думаю тот, кто хочет купить такую машину, не очень смотрит на ее размер... Выглядит Audi очень сдержано, взросло, я бы сказал классически. Примерно так же она и ведет себя на дороге, но об этом позже, не будем спешить... Внешне в этой машине мне мешают две вещи: 1. Передний бампер. Он имеет по бокам относительно маленькие решетки, и на фоне бампера от S3 смотрится менее агрессивно. Но Audi исправили свой "недочет" и уже в 2007 году вышла новая модель с увеличенной решеткой, и бампер стал похож на тот, что на S3. 2. Оригинальные колесные диски, но это, как всем известно, на вкус и цвет... Не многие знают, что это довольно сильная машина. На A3 ставят много разных моторов, и самые распространенные это 1.6, 2.0 FSI, а так же дизельные варианты, но вот намного реже встречаются 2.0TFSI или 3.2, ну и конечно S3. На S3 стоит тот же двигатель что и у А3, только форсирован до 265hp вместо 200hp. Машина подверглась небольшому тюнингу. Сначала была “перепрошита” программа управление двигателям, и вместо существующих 200лс получилось 250лс. Но спустя некоторое время была снова “перепрошита” программа на новую версию, передвинута отсечка мотора с прежних 6500 до 7600 RMP, увеличено давление надува с 0.8 Бар до 1.2 в пике, и вот мы имеем 258 лошадок, отсечку на 7600 RMP и более резвый отклик на газ. Это дало возможность разгона до 100 на второй передачи. В итоге, по моим замерам разгон до 100 без GPS составил 5.6 - 5.8 сек. конечно, вряд ли это так и есть на самом деле, но думаю около 6 сек. она разгоняется. В реальности А3 совсем не много (чуть меньше корпуса) отстает от оригинальной S3, но как всегда нет нечего без “обратной стороны медали”. Раньше машина хоть плохо, но все же переваривала 95 бензин, правда компьютер выдавал ошибки, но после второй прошивки на 95 машина перестала ездить вообще, кашляет и работает очень не стабильно. Вдобавок к этому понадобилось очень хорошее масло, можно и без него, но как говорят, если “любишь кататься люби и саночки возить”. Нагрузки на двигатель стали больше и мне рекомендовали не экономить на масле, и я заливал Motul 300 V Power и менял каждых 10.000 km. Обращаю ваше внимание, что после первого залива этого масло двигатель стал действительно работать по-другому. Изчезнул звон на высоких оборотах, и двигатель стал работать тише на холостых. Можно было и дальше продолжать форсировать мотор, но там уже надо больше вложений: менять систему питания, впускную и выпускную систему, турбину, в общем, не думаю что это хорошая идея. Так же были поменяны оригинальные диски, добавлен задний спойлер от S3 и алюминиевые накладки в салоне. После небольшого описания, сравнения и выявления достоинств и недостатков переходим к главному и всех интересующему вопросу, что же представляет собой А3? Я не буду разделять эту машину и обычную A3 2.0TFSI Quattro, по очень простои причине, они нечем не отличаются кроме мощности и более острому управлению за счет большего размера колес (18 в отличии прежних 17) Прибавка в 60лс дает довольно ощутимый эффект, но, не смотря на почти 260лс и 360нм момента уже с 2500RMP, этот двигатель не могу назвать взрывным, реагирование мотора на акселератор хуже, чем у атмосферных аналогов. Безусловно, что машина хорошо набирает скорость, и "выпасть" из момента почти невозможно, но все происходит довольно плавно. После нажатия на акселератор, есть небольшая задержка, и только потом начинается ускорение оно сильное, мощное, с приличными всплесками энергии. Первый - после 2800RPM, и второй - самый сильный после 4500RPM и до 6800 - 7000, дальше угасание и лучше переключится на следующею передачу. После резкого отпускание акселератора компьютер сглаживает все рывки и не дает машине “клевать” даже на первой скорости, это очень помогает в плавности движении автомобиля, но вот "задержку" на нажатие я бы все же убрал... Что касается двигателя, он хорошо сбалансирован. На холостых он громче, чем японские аналоги, а вот при высоких оборотах тихий и никакой надрывности, поэтому при ускорение может показаться, что разгон не очень быстрый, но это только чувство... Как - то раз ехали ми по трассе, и к нам “пристала” Impreza WRX, и для того чтобы быть готовым к быстрому рывку я держал мотор в 4500 - 5000 RMP, мой друг узнал это только посмотрев на тахометр. Звук мотора на холостых оборотах очень похож на двухлитровый VW. По большому счету это тот же мотор, но когда обороты повышаются, появляются звонкие, кричащие спортивные нотки, но потом и их перекрывает свистом турбины. Расход топлива не большой для такой мощности, в среднем 11 - 12 литров, если сильно давишь тапку, может дойти до 15-16, но это в очень редких случаях. Несмотря на не маленькую мощность, я смело могу дать эту машину любому, даже не очень опытному водителю не боясь что что-то случится, тут нет визга шин, нет сносов в поворотах, если отключить все системы стабилизации и попробовать тронутся с пробуксовкой нечего не выйдет, после тупого отпускание сцепление на первой передачи при 7600 RMP никаких пробуксовок, машина просто пулей выстреливает вперед, но все же если очень сильно постараться машину можно вывести из ее непробиваемого равновесие и сцепление, но это происходит резко и на больших скоростях, честно говоря, ведет себя она в таких режимах не очень контролируемо и предсказуемо. Подвеска автомобиля довольно жесткая и собранная, в поворотах наклоны минимальны, машина довольно резко меняет траекторию и позволяет проходить сложные связки поворотов без раскачивания и потери равновесия. Так же нет "проседания" если садится тяжелый человек, а если попробовать раскачать машину в неподвижном состояние, нечего не выйдет, будто колеса просто приварены. Если не рассчитать скорость и войти в поворот слишком быстро, сразу вмешивается электроника, и как только машина начинает скользить, она сама притормозит внутренние колеса и довернет автомобиль в поворот. Если водитель не поймет что случилось и продолжит жать на акселератор, электроника вмешается и в это и закроет газ. Все это происходит довольно плавно, без резкого вмешательство. При отключенной электронике, в повороте автомобиль демонстрирует недостаточную поворачиваемость, поведение похоже на переднеприводной автомобиль, разница лишь в том, что если в мощном переднеприводном автомобили держать газ открытым в повороте, автомобиль просто продолжит движение прямо, у нас все же машина начинает поворачивать, но затем “уходит” наружу поворота. После закрытия газа она ввинчивается в поворот и завершает его, конечно если скорость очень велика, то электроника и любые приемы будут бесполезны, в таком случае остается только тормозить. Так же рулевое управление могло бы быть информативней, есть довольно большая пустая зона, и хотелась бы немного больше резкости, хотя после смены дисков ситуация немного улучшилась, но все равно нет достаточной связи с колесами, и то что с ними происходит в повороте можно только догадываться. Несмотря на всю эту “недостаточную спортивность”, не могу сказать, что рулевое управление плохое, в нем есть и другая сторона... Автомобиль не передаёт водителю вибраций, имеет неплохую обратную связь, которая может изменяться, в зависимости от скорости и дорожных условии, как то на 160 км/ч “влетел” в лужу одной стороной машины, и уже готовился что руль “дернет” из рук, но ничего не произошло, электроника скомпенсировала этот рывок. На больших скоростях у “пустой зоны” тоже есть свое преимущество: нет резкости в управление, управление остается плавным и нейтральным что дает возможность расслабится водителю. Комфорт я бы охарактеризовал как “спорт минус”, если дорога хорошая то машина плавно стелется по ней и ехать довольно комфортно, конечно это не седан представительского класса, она жестче, чем большинство обычных автомобилей, но комфортней чем спорт хатчи типа Civic Type R, Focus RS, ну и так далее. Если дорога не очень хорошая, будет немного подтрясывать. Трудно не заметить, что салон и качество сборки очень высокого класса. Нечего не скрипит, не болтается, хорошие материалы и шумоизоляця. В передних крыльях за металлом есть прокладка для шумоизоляции, такое встречаю первый раз в этом классе машин. Посадка за рулем удобная, нечего не мешает, колени некуда не упираются, для моего роста (190)это очевидно, подлокотники расположены удобно и имеют мягкую поверхность, удобная и большая площадка для левой ноги. Большие педали с “правильным” промежутком между ними, на газе нога не устает при долгих поездках, она может облокотиться на усилительную конструкцию для передней панели. Автомобиль приветствует спортивную посадку, чтобы сидение было до конца опушено и правильно выровнена спинка, при этих условиях удобней всего за рулем, на заднем сиденье, если очень постараться можно разместить 3 человека, но удобным это я назвать не могу, даже с двумя взрослыми людьми сзади тесно, машина скорей для двоих. Кондиционер слабый для жаркого климата, но это не актуально для европейского или российского. Багажник в машине довольно вместительный, конечно не говорю что холодильник возить можно, но не испытывал никаких неудобств, все всегда вмещалась. Нельзя не сказать о стерео системе BOSE она имеет 6 колонок, Саб и усилитель, мне казалась, что звучит она неплохо, пока не послушал довольно дешевую систему у моего друга на старенькой машине и разочаровался, не стоит она тех денег, что просят за нее Audi. Установлена она хорошо. Саб закрыт в правой стенке багажника, а усилитель в левой, нечего не видно и не мешается. Коробка передач четкая и быстрая, несмотря на то, что ее приходится переваривать 360нм момента, при нажатии и сбросе газа, ручка некуда не двигается и не передаёт дрожи руке. Она устроена так, что можно включить заднюю даже при движении вперед, об этом пишет и производитель в инструкции от машины. (При меленькой скорости конечно) Лично мне не очень понравился ее довольно длинный ход, хотелась бы покороче. На 3 передачи и в конце 2 немного слышен вой. Пробовал поменять на спортивное масло трансмиссии (Motul Gear FF Competition) ситуация особа не поменялась, а переключатся на холодную стала немного хуже... сцепление мне показалась длинноватым и чересчур мягким, но я уверен, кому-то это понравится. Перейдем к тормозам. К ним претензий почти нет. Эффективные почти при любых условиях, ABS работает очень быстро, скорость сжимания и разжимания очень высока. Если начинаешь тормозить на гравии и влетаешь на асфальт, ABS мгновенно перестраивается и дает тормозам как нужно зацепится, так же не дает лишний раз крутится колесам, как часто бывает на плохих системах, с ними машина на сухом тормозит быстрей с отключенным ABS. при очень тяжелых условиях к тормозам все же могут быть претензии, как то ехал со скоростью около 160 км/ч по серпантинам и жаре 43 градуса, тормоза перегрелись и автомобиль оповестил "дорогой ты сдурел, дай отдохнуть", пришлось стать и дать им остыть. Педаль тормоза немного длинновата, но усилие выверено не плохо. Поломки..? ровным счетом нечего, только “расходники”, масло, фильтры ну и резина. Достоинства я описал раньше, и уделял им много внимание, перейдем к недостаткам. Недостатки: • довольно резвый жор масло, менял каждых 10000, но между ТО приходилась доливать • слабый кондиционер • обязательно заливать хороший бензин, но это можно считать минусом только • машина очень "правильная" часто присутствует ощущение, что вы ее не ведете, а просто быстро едете, она делает все, что от нее хочешь и практически невозможно выйти за эти рамки, а от машины с 260 hp иногда хотеться немного больше агрессивности. Не поймите не правильно, это не значит что машина медленная или слабая. Это не всегда можно считать недостатком, так как другая сторона этого поведение очень легкая в управлении Заключение. Про внешность не хочу говорить, это каждый решает для себя. Скажу про общие параметры. Очень качественный автомобиль, который может подойти маленькой семье, и, не смотря на довольно большую мощность очень легок в управлении, да и еще можно сделать мощней при малых затратах.

Audi A3 2007

марка, кпп отличное 6ст.спорт режим, качественная музика с буфером, красивая мордочка

кризис в стране в жизни не продалбы

автомобиль с 4 кольцами неверно никого неоствляет равнодушным в том числе и меня, резвый, верткий, довольно экономичен, практичен , красив-простой если есть такая возможность берите, только на титронике-получайте удовольствие от езды даже в пропках на нервничая переключая передачи-ведь коробка ауди самая лучшая в мире

Audi A3 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет. Надеюсь не будет. Единственное, может быть только, на холостых меня тревожит едва заметные вибрации по кузову. Они действительно практически едва уловимые, но однажды почувствовав их, мне это приносит негативные ощущения. Хотя все знакомые говорят: "Забей, это норма!". Все понимаю, но всегда хочется, чтобы твой автомобиль был во всем идеален!

Купил в декабре 2007. Выбирал ее между Субару WRX, Волво C30. Ауди вне конкуренции. Единственное, справедливости для, не удалось получить тест-драйв на Субару, но по ощущениям и эргономики Субару проиграл. На Волво С30 даже не захотелось прокатиться, сразу почувствовал не моя машина.
Авто дерзкий, провоцирует на агресствную езду. Но, когда хочешь медленно вальсировать никаких проблем, авто себя в любой динамике хорошо ведет. Когда включаешься в высокодинамичную езду по городу чувствуешь надежность машины, потенциал. Реагирует на педаль акселератора быстро и адекватно, ускороение после 80 км/ч особенно приносит удовольствие. Внутри все по уму, продумано до мелочей, чего не коснись. Салон "спорт", ручка механическая, музыка по полной. Небольшие габариты дают массу приимуществ в городской толчее. Что еще нужно, чтобы спокойно себя чувствовать рядом с ребятами на Мерседесах и БМВ. Всем удачи! Выбор машины дело субъективное, что тут посоветуешь?! :)

Audi A3 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Модель с двигателем 3.2литра с полным приводом...лучше не бывает...

Безупречный автомобиль,обладающий отменными ходовыми качествами,комфортабельностью,устойчиво ведёт себя на дороге при различном скоростном режиме,приёместая,манёврен,стильный дизайн и отделка интерьера...единственный минус-притягивает внимание сотрудников ГИБДД

динамика, управляемость

А вот сервис полный отстой!Не знаю как на "Большой земле",а у нас на Ямале испахабят любую красоту!Ксенон поставили-заглючил,кучу болтов пока его меняли-забыли закрутить и т.д.Уроды,одним словом!Жаль Германия далекова-то,только туда бы ездил на ТО!

Супер!!!С места рвёт на раз-два!По трассе всех делает!Дорогу держит отлично!
Не авто,а мечта!
Особенно после ВАЗ-2110 ;-)
Не едет,а летит!
Но слегка дороговато...и бензинчика хавает "нормально"
У кого позволяют средства-советую.
И чем круче комплектация,тем лучше!

динамика, простор салона

Перегорел левый стоп-сигнал!!!!

Тачка супер, выбирал между бмв 1-ой, и не ошибся, с 2-х литровым мотором на светафоре уходит моментально, управляемость идеальная, очень комфортно. Всем кто будет покупать советую 5-ти дверный вариант, более практичный, я взял 3-х, и немного жалею, и не скупитесь на опции, такая машина должна быть упакована соответсвенно, внимательно изучите, что входит в комплектацию, есть некоторые вещи которые нужно знать(авт. складывание зеркал не входит, разделительный подлокотник тоже, хотя очень необходимые). Считаю, что лучшая в своём классе, хоть и очень дорогая, но машинка того стоит. Тот кто много катается, берите 1.6 (115 л.с.) более экономичное, а в динамике не хуже, чем 2 литра! И не думайте о том, что за эти деньги вы можете купить навороченный аккорд, или мазду, они рядом не стояли, я ездил!!!!

Audi A3 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Оказавшись в экстремальной ситуации, пришлось сделать полицейский разворот, после чего начало трясти машину. Впоследствии оказалось, что песочек на колеса прилип! Помыл машину и все сразу хорошо!

Автомобили марки Ауди в целом достаточно неплохи. Мне нравится их качество и надежность, а также стильный и современный дизайн. Я доволен и техническими качествами этой машины. Салон автомобиля позволяет мне чувствовать себя очень комфортно, чему способствуют удобные сиденья, и продуманные дизайнерами приятные мелочи, такие как.. датчик дождя, затемняющееся зеркало заднего вида, подогрев попы( бывает очень жарко)! Но есть и минусы: 45 профиль для наших дорог не очень подходит, а еще нет подстаканников!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам