Отзыв Opel Astra 2000

- неплохая динамика - хорошие тормоза

- дорогие некоторые запчасти

Отзыв

Поменял ВАЗ 2112 на Опель Астру. Доволен как слон. Попался очень аккуратный автомобильчик 2000 года с пробегом 77000 км. (похоже реальный) за 10500$. Салон в идеальном состоянии. ГУР, АБС, 4 подушки, климат, люк. Расход по городу - 8 литров. Динамика неплохая, тормоза - супер. За две недели накатал 2000 км. Очень доволен.Все на месте, все функционально. В субботу поеду поменяю все масла (в движке и коробке), но только профилактически, т. к. уровень и цвет масла - все ОК, хозяин говорит, что недавно менял. Доверяй, но проверяй. По ходовой смотрел - все целое и в идеальном состоянии. Сам повесил защиту картера. В Опель центре заломили за родную опелевскую защиту 1700 + установка 800 . Я же купил "десяточную", подрезал болгаркой, просверлил 4 отверстия и прикрепил к подрамнику. Получилось отлично и всего за 500 + 2 часа возни. Короче, мне нравится. Пришлось заказать второй ключ (замок зажигания со встроенным иммобилайзером и открывашкой центрального замка), т. к. прошлый хозяин посеил где-то. Обошлось в 100 баксов. Обещают через две недели привезти. Думаю, что ключик запасной надо иметь. А, заказал еще штатную магнитолу с дисками (т. к. стоит кассетная) и надо поменять динамики - слабоваты они родные. Вроде все. Нигде не могу найти книжку по ремонту автомобилей Опель. Я, конечно, не искушенный иномарочник, но Астра мне нравится.

Рустам
23 августа 2005